годится ли проф. мощник для биампинга? - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

годится ли проф. мощник для биампинга?


Крок

Рекомендованные сообщения

Только что, krock сказал:

2.5 полосы. piega classic 7.

Это меняет дело.
В этом случае НЧ усилитель работает в диапазоне, до раздела с пищалкой.
И тогда усилитель нужен получше проф.концертного.
Раздел там довольно высоко, раз пищалка ленточная или Хейл (с последним может и пониже, но всё равно).

 

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Трехсполовинойполосная двухполоска :D.

Кокс в сеосе пассивно, нч 18 и нетривиальная половинная полоса такие же 18 с таким же усилителем.

Не вижу там восемнашки.
Шож они гады конструкцию не нарисовали?
Или ты щас о чём говоришь?

В Пиеге-7 стоит AMT. Может играть с 2 кГц например.
Но всё равно - на 2,5 полосы нужен усилитель с приличным музыкальным качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Flaesh сказал:

Ключевая цифра в 2.5 - это 2.
Т. е. нижние 1.5 полосы высоко (неизвестно до скольки) работают, а не до нескольких сотен.

Т. е. нет полосы с названием "бас"
 

хм. я почему-то думал, что, как раз, верхние полторы полосы. а полоса - это бас. тогда чего - проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проф мощник можно использовать только от крайней нужды.
Усил строится под конкретное применение.

1. Выясняется пиковая амплитуда на каждой полосе. Осциллографом, тестером и т.д. Напряжение питание делается чуть больше этих пиков, вольт на 5.

2. Число и тип транзисторов, чтобы обеспечить безопасную работу на пиковых амплитудах, при классе А.

3. Желательно, чтобы КУ схемы был подходящим под источник. Чтоб без преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, krock сказал:

хм. я почему-то думал, что, как раз, верхние полторы полосы. а полоса - это бас. тогда чего - проблемы?

ВЧ полоса - АМТ.
Верхняя 7" до АМТ, нижняя 7" - та самая "половинка", параллельно верхней, но срезана где-то на сотнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Игвин сказал:

Не вижу там восемнашки.
..
Или ты щас о чём говоришь?

Я думал, ты про мою спрашиваешь, она на аве щас)).

В пьеге тоже 18 :D. Сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

В Пиеге-7 стоит AMT. Может играть с 2 кГц например.
Но всё равно - на 2,5 полосы нужен усилитель с приличным музыкальным качеством.

сорри за тупость. амт у нас это что? т.е. совсем малой кровью не обойтись... похоже нужны согласованные компоненты. чёрт, не отвязаться от этого денсена. нахрен я к нему акустику привязал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, krock сказал:

сорри за тупость. амт у нас это что?

https://madisoundspeakerstore.com/index.php?p=product&id=1983

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, krock сказал:

амт у нас это что?

это квадратик вверху:
Classic-filler02.jpg

Рассуждения про "любой" усилитель ниже 80 или ниже 300 иррелевантны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, krock сказал:

сорри за тупость. амт у нас это что? т.е. совсем малой кровью не обойтись...

ВЧ динамик типа Хейл (акустический трансформатор).
Не заморачивайтесь на его типе - он хороший.
 

 

20 минут назад, krock сказал:

похоже нужны согласованные компоненты. чёрт, не отвязаться от этого денсена. нахрен я к нему акустику привязал.

Да не обязательно второй Денсен искать.
Просто хороший усилитель, но уже проф не пойдет, подпортит звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и кстати - сильно мощный усилитель на 2,5 полосы не нужен.
Чутьё у АС приличное, усь 200W за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, krock сказал:

договорился с товарищем на завтра. привезёт adcom 5800. чудо на 400 вт на канал. уё, конечно, ещё то. но на бас попробовать, почему нет.

Нормально.

У меня на нч 2х400 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sewerin сказал:

Проф мощник можно использовать только от крайней нужды.
Усил строится под конкретное применение.

1. Выясняется пиковая амплитуда на каждой полосе. Осциллографом, тестером и т.д. Напряжение питание делается чуть больше этих пиков, вольт на 5.

2. Число и тип транзисторов, чтобы обеспечить безопасную работу на пиковых амплитудах, при классе А.

3. Желательно, чтобы КУ схемы был подходящим под источник. Чтоб без преда.

Всё полная фигня. Начиная от профов по нужде и кончая без преда ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проф мощник вместе с другими усилителями можно запросто использовать. У него для этого, для согласования с другими компонентами регулируется входная чувствительность. А у бытовых такого нет, поэтому бытовые должны быть одинаковыми, но тоже не всегда. Я подключал разные бытовые и все было тоже ок.

другая проблема это то, что все проф усилители туровые, студийных уже не осталось, разве что Брайстон. И вторая - это то, что раздел фильтров в бытовых АС высоко, это будет не чистые НЧ как в про ( до 120-150 Гц), а намного выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

другая проблема это то, что все проф усилители туровые, студийных уже не осталось, разве что Брайстон. И вторая - это то, что раздел фильтров в бытовых АС высоко, это будет не чистые НЧ как в про ( до 120-150 Гц), а намного выше

спасибо. мне уже растолковали выше. осознал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа. большое спасибо всем принявшим участие! стало понятно, что всё плохо.что делать ясно не совсем. но это уже мои заморочки. попробую по возможности мощники. а вдруг. единственно может у кого-то всё же есть схема на трёхсотый денсен. я б купил. ну если что - в личку. ещё раз всем спасибо.

P.S.  хороший всё же у нас форум и люди, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, krock сказал:

densen beat 100, в одного не справляется с акустикой в полной мере, на мой взгляд

Вот мне кажеца это основное ошибочное предположение. Колонки не сказать чтобы сильно тяжелые в нагрузке и вполне возможно, что за недостатки усилителя выдаются их собственные врожденные недостатки. Из любопытства подцепите их к чемунить раз в 5-10 дороже, чтобы фактор влияния усиления исключить. Возможно, что услышав их предел, не захочется заниматься локальными улучшениями усилительной части.

ИМХО и бивайринг и даже биампинг суть не самые удачные заменители полноценного пополосного усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копите деньги и не торопитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Вот мне кажеца это основное ошибочное предположение. Колонки не сказать чтобы сильно тяжелые в нагрузке и вполне возможно, что за недостатки усилителя выдаются их собственные врожденные недостатки. Из любопытства подцепите их к чемунить раз в 5-10 дороже, чтобы фактор влияния усиления исключить. Возможно, что услышав их предел, не захочется заниматься локальными улучшениями усилительной части.

ИМХО и бивайринг и даже биампинг суть не самые удачные заменители полноценного пополосного усиления.

спасибо. я их с дартзилом слушал в салоне, когда выбирал акустику. и трёхсотый сдох пару дней назад. я ещё помню как звучало. так что нет. пополосное усиление это всё же для сильных духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bato сказал:

Копите деньги и не торопитесь! 

да, хотелось по-быстрому, по-простому и дешево, чтобы перебиться. но не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо перебиваться.

Сейчас очень тяжело продавать промежуточные варианты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bato сказал:

Не надо перебиваться.

Сейчас очень тяжело продавать промежуточные варианты.

 

да, знаю.недавно три месяца по дешёвке продавал ресивер аркам 150 и двд пр. пионер 868. в итоге купили же свои. без всяких объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, krock сказал:

спасибо. я их с дартзилом слушал в салоне, когда выбирал акустику. и трёхсотый сдох пару дней назад. я ещё помню как звучало. так что нет. пополосное усиление это всё же для сильных духом.

И что, с дартзилом было в разы лучше? Никогда бы не подумал, что денсен такой """""...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krock сказал:

Господа. большое спасибо всем принявшим участие! стало понятно, что всё плохо.что делать ясно не совсем. но это уже мои заморочки. попробую по возможности мощники. а вдруг. единственно может у кого-то всё же есть схема на трёхсотый денсен. я б купил. ну если что - в личку. ещё раз всем спасибо.

P.S.  хороший всё же у нас форум и люди, конечно!

А точно всё плохо? Подцепите свой денсер-100 к верхним клеммам (перемычки не ставьте). Если будет играть только вч-динамик, то всё плохо, а если ещё и мидвуфер будет играть, то всё не так ужасно.

Надо точно знать, где эти 1,5 полосы живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, тут как... я вообще боюсь слов, при сравнении, в разы или на порядок. играло очень хорошо. причём я выбрал свои колонки по младшей модели. пиега классик 5. старшая была на заказ. ну коль мне очень понравилась младшая, то без сомнений заказал старшую. и не прогадал. выбирал я акустику под денсены и под биампинг. в биампинге, на мой взгляд звучало здорово. на мой взгляд, на взгляд моей жены(кошки и собаки), а так же друзей-приятелей, комплект денсен с пиегой звучал интересней моего бывшего набора в лице: трингл генессе лирр с грифоном табу. забавно, но факт. а сейчас, без мощника, звук просел. формально всё терпимо. но душу не радует.середина выперлась и стала колкой, края диапазонов так же стали хуже. как-то, бас раздемпфировался и потерял ударность и чёткость. впечатление. что хочет загудеть. высокие обострились и временами стали сиблянтить. это не врождённые недостатки. это усилитель не справляется в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fadler сказал:

А точно всё плохо? Подцепите свой денсер-100 к верхним клеммам (перемычки не ставьте). Если будет играть только вч-динамик, то всё плохо, а если ещё и мидвуфер будет играть, то всё не так ужасно.

Надо точно знать, где эти 1,5 полосы живут

Даладна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...