годится ли проф. мощник для биампинга? - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

годится ли проф. мощник для биампинга?


Крок

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, sewerin сказал:

Оно по-своему дешёвое. Относительно. Да, нет ажиотажа в мурзилках, на который надо заложить бюджет и тотбить его при продажах. Но есть много лишнего. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. Усь с питаниями +-80 может озвучить практически любые пассивные мониторы дальнего поля, но имеет ряд ограничений для аудиофильских применений. Ток покоя не накрутить, скорость ОООС не разогнать (ибо много транзисторов и много каскадов)
Да, не нужно переплачивать за дизайн корпуса, но придётся переплатить за кучу ненужных коммутационных бонусов.

Если рассуждать так - есть сумма денег, как её потратить на усилитель так, чтобы получить максимум качества? Ответ простой. Делать усилители под строго определённые применения, жертвуя дизайном и универсальностью. Вкладываясь в БП. На чём можно и нужно и экрномить - на преде, даже на РГ, (они не нужны), на ПДУ, на индикации, на корпусе (но не на радиаторах), на дополнительных входах и выходах.

Pro Power Amp Class A

http://www.lindellaudio.se/ampx.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Vladi сказал:

Pro Power Amp Class A

http://www.lindellaudio.se/ampx.html

Ток покоя около 2.3А.
20 Ватт на 4 Ом. На ВЧ и СЧ полосы пойдёт. Но как то  много дисторшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А какой проф. мощник подойдет в биампе на НЧ, 250-300 Гц?

Акустика от Буткарева, Noize Fabrik Scutum 3.5 
На СЧ/ВЧ стоит транзистор в А классе, есть планы попробовать лампу.

Сейчас на НЧ стоит Accuphase A-30, не кошковато?
Мне почему то кажется что здесь можно сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2018 в 16:10, krock сказал:

правы все кто говорил, что нужен мощник денсен или хороший интегральник

На чистую трехполоску мог бы подойти и такой Адком.
В вашем случае - ... сами послушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Evgeny E сказал:

А какой проф. мощник подойдет в биампе на НЧ, 250-300 Гц?

Акустика от Буткарева, Noize Fabrik Scutum 3.5 
На СЧ/ВЧ стоит транзистор в А классе, есть планы попробовать лампу.

Сейчас на НЧ стоит Accuphase A-30, не кошковато?
Мне почему то кажется что здесь можно сэкономить.

Выше уже советовал - просто попробовать.
Любой проф. мощник можно взять напрокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

На чистую трехполоску мог бы подойти и такой Адком.
В вашем случае - ... сами послушали.

да я, собственно, из-за 2.5 ас тему то и создал. никогда не сталкивался и было непонятно что к чему. ну с помощью форума и личной прослушки, всё стало на свои места. как обычно чудес не случилось.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, krock сказал:

да я, собственно, из-за 2.5 ас тему то и создал. никогда не сталкивался и было непонятно что к чему. ну с помощью форума и личной прослушки, всё стало на свои места. как обычно чудес не случилось.:wacko:

Тут ещё важно, что вы понимаете, почему.
Да и не в чудесах дело, не в надежде на них...
Удачи вам в звуке.
Смогу быть полезен - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2018 в 16:10, krock сказал:

напоследок. привёз товарищ вчера адком 5800. весь вечер и ночь был включён для прогрева. утром был горячий как утюг. подключил его на нижние клеммы ас. пытался слушать несколько часов. слово одно - """"". не выдержал и включил его в полную полосу. ещё больший мусор. после адкома сотка заиграла, как бальзам на душу. всё познаётся в сравнении. правы все кто говорил, что нужен мощник денсен или хороший интегральник. ещё раз всем спасибо.

В свое время имел Адком (какой то безтембровой пред+510 младший оконечник), звучал ярко и грубо. Когда купил свой первый норм. усилитель Densen B100.

И вот что я замечу: Хотел уйти малой кровью, использовать B100 в качестве преда или в биампе с Бит 310-м, но увы, не в коня корм, баса много, но жирного и неповоротливого, пришлось брать 200 пред, вот тут то все и запело, и драйв и хлесткость и слаженность. Усилки у денсен экстра-токовые, цепкие. Вот кстати с предом Би-амп то устроить можно, не плохо получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Тут ещё важно, что вы понимаете, почему.
Да и не в чудесах дело, не в надежде на них...
Удачи вам в звуке.
Смогу быть полезен - обращайтесь.

спасибо, Игвин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Eloy сказал:

В свое время имел Адком (какой то безтембровой пред+510 младший оконечник), звучал ярко и грубо. Когда купил свой первый норм. усилитель Densen B100.

И вот что я замечу: Хотел уйти малой кровью, использовать B100 в качестве преда или в биампе с Бит 310-м, но увы, не в коня корм, баса много, но жирного и неповоротливого, пришлось брать 200 пред, вот тут то все и запело, и драйв и хлесткость и слаженность. Усилки у денсен экстра-токовые, цепкие. Вот кстати с предом Би-амп то устроить можно, не плохо получится

а вот это важно, спасибо. а какой мощник из денсенов подойдёт к сотому по биампингу, кроме денсен 300. я надеялся, что любой, по деньгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, krock сказал:

а вот это важно, спасибо. а какой мощник из денсенов подойдёт к сотому по биампингу, кроме денсен 300. я надеялся, что любой, по деньгам...

Вы не внимательно прочли, что я написал выше. Не очень он в качестве преда и для би-ампа по звуку. Пред надо брать Денсен и любой оконечник начиная с 310-го...305-й слабоват 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Вы не внимательно прочли, что я написал выше. Не очень он в качестве преда и для би-ампа по звуку. Пред надо брать Денсен и любой оконечник начиная с 310-го...305-й слабоват 

прочитал внимательно - интерпретировал неправильно. объясню почему. у меня сотый играл уже по биампингу с трёхсотым. и я был очень доволен. пришлось колонки подвигать, благо у меня эта возможность есть. но всё получилось. скажем так, 80% фонотеки близко к идеалу, 10% бас слегка превалирует и 10% баса хотелось бы добавить. достаточно оптимально по моему.получившаяся связка плюс пиеги, по моему мнению и мнению людей ко мне приходивших, в общем и целом звучала интересней, чем мой прежний сетап, состоявший из грифона табу и триангл лирр. приведу ссылку тестов разных денсенов. хочу сказать сразу - тест прочитал после того, как появились денсены с пиегой. http://www.audio-cinema.net/brand/2003_7.php. они противоречат вашим выводам и совпадают с моим мнением. если вам будет лень читать, даю краткое резюме:"Возможности Densen'a велики и неординарны, их надо использовать. Способы, которыми он расправляется с акустическими системами, пробуждают романтические настроения. Наибольший успех ожидается в более высокой, чем сам аппарат, ценовой категории. Предпочтителен стабильный импеданс. Стоит подумать о совместной работе \100\ и \300\ в режиме bi-amping." сейчас сотый играет один и вот не радует. бас стал раздемпфирован, может и не гудит, но близок к этому. высокие на грани сиблянтов, средние - колкие. энергичные композиции пытается свалить в кашу, хоть и не криминально, но напрягает. да и акустику пришлось отодвигать от фронтальной стены ещё на 15 см. бас размазался...

тем не менее, спасибо за ваше мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не лень читать, Я ДЕЛАЛ САМ СРАВНЕНИЕ, запускал 100 вместе с 310 с Монитор аудио 5i (Британские, не китайские) в Би ампе, а потом 100 -как пред +310 как мощник с Dynaudio A62 - и не в коня корм. А вот когда купил 200-й, то все расцвело и запахло!!!

Мало ли что там Тарим написал, ну не разу не так играло, как у меня дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Eloy сказал:

Мне не лень читать, Я ДЕЛАЛ САМ СРАВНЕНИЕ, запускал 100 вместе с 310 с Монитор аудио 5i (Британские, не китайские) в Би ампе, а потом 100 -как пред +310 как мощник с Dynaudio A62 - и не в коня корм. А вот когда купил 200-й, то все расцвело и запахло!!!

Мало ли что там Тарим написал, ну не разу не так играло, как у меня дома....

хорошо. я понял вас. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...