Сталинград!!!! - Страница 3 - Поздравления - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сталинград!!!!


Лиховол Юрий

Рекомендованные сообщения

В той войне наш многонациональный народ сражался с фашизмом и победил, отстояв право любой нации на свободу. Если мы уважаем эту победу, давайте прекратим культивировать национализм. 

В западной Украине поддерживают националистов лишь небольшой процент да и то по невежеству, а остальные просто запуганы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

А вы, Олег Н напрасно стыдитесь, что вы русский, значит силы которые стоят за переписыванием истории Второй Мировой Войны в вашей душе достигли своей подлой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Freeman сказал:

А вы, Олег Н напрасно стыдитесь, что вы русский, значит силы которые стоят за переписыванием истории Второй Мировой Войны в вашей душе достигли своей подлой цели.

Так мне не за отца с дедом стыдно.. А за сегодняшних Русских..  Совесть я ещё не до конца пропил.. Вот она меня и мучает. Мне стыдно СЕГОДНЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, oleg N сказал:

Так мне не за отца с дедом стыдно.. А за сегодняшних Русских..  Совесть я ещё не до конца пропил.. Вот она меня и мучает. Мне стыдно СЕГОДНЯ!

Мне вот не стыдно ни за русских,  у всех народов есть и герои и подонки и обычные люди)))

    ...свои негодяи и свои герои.

и обычные люди  и их большинство ,

 я люблю их всех , ну скажем почти всех ...

и я хочу чтоб всем им было хорошо  (с) Майк Науменко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил К. сказал:

Маршал Воронов: "Мы имели полную возможность создать новый невиданный "котел" для гитлеровских войск под Ростовом и осуществить разгром немецкого южного крыла Восточного фронта". (Красная Звезда. 28 октября 1992)

Не надоело бред писать?

Начитались Манштейна, который победы утерял из-за Гитлера?

Читайте Исаева, а не Резуна-Суворова.

Да, было бы круто с котлом у Ростова, но кто как и где бы его сделал?  Еременко что ли, который накосячил немеряно или Воронов?  Смешно.....Еременко очень обижен был вместе с Хрущевым, что их в известность не ставили и не церемонились по окружению, обиды эти остались на всю жизнь. Хрущ, так комментировать гниду эту не буду.

Вся эта хрень пышно в 90-е в перестройку расцвела, что войну у Ростова можно было выиграть!

Не можно, ни сил, ни возможностей НЕ БЫЛО!!!

Задним умом все умны. А уж теоретики с дивана...

В Сталинграде то мучались с котлом, а уж про Ростов и говорить нечего. Сталин после сталинградского окружения  очень насторожено относился к окружениям, даже во времена Багратиона, когда уже образцово немцев окружали. Но Сталин то в сравнении с Вами, Резунами и подобными персонажами дурак понятно дело...

Касательно того что ВОВ и Вторая Мировая типа все разное - это современный тренд у хохлов и Белоруссии, со своей альтернативной историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

 

Начитались Манштейна, который победы утерял из-за Гитлера?

 

Задним умом все умны. А уж теоретики с дивана...

 

 

 

 

"Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами"   (c) Ф.Миттеран ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

 

Читайте Исаева,

Вот что пишет сам Сталин о целях и задачах немцев под Сталинградом

 "...Какую главную цель преследовали немецко-фашистские стратеги, открывая свое летнее наступление на нашем фронте?

Факты говорят, что продвижение немцев в сторону нефтяных районов СССР является не главной, а вспомогательной целью. 
В чем же, в таком случае, состояла главная цель немецкого наступления? Она состояла в том, чтобы обойти Москву с востока, отрезать ее от волжского и уральского тыла и потом ударить на Москву. Продвижение немцев на юг, в сторону нефтяных районов имело своей вспомогательной целью не только и не столько занятие нефтяных районов, сколько отвлечение наших главных резервов на юг и ослабление Московского фронта, чтобы тем легче добиться успеха при ударе на Москву.

Этим, собственно, и объясняется, что главная группировка немецких войск находится теперь в районе Сталинграда. 

 главная цель летнего наступления немцев состояла в обходе Москвы с востока и в ударе по Москве, тогда как продвижение на юг имело своей целью, помимо всего прочего, отвлечение наших резервов подальше от Москвы и ослабление Московского фронта, чтобы тем легче было провести удар по Москве. 
Короче говоря, главная цель летнего наступления немцев состояла в том, чтобы окружить Москву и кончить войну в этом году..." 

Конец цитаты.

Почему Исаев ничего не пишет о том, что главная цель немцев была в обходе Москвы с востока через Сталинград ?

Как можно ему доверять, если он не соответствует самому тов. Сталину ? ;)

 

И возвращаясь к вопросу о том, что

фашист Паулюс после уничтожения города, тысяч мирных жителей и военнопленных, был личным гостем Сталина, жрал красную икру с адьютантами (известно что один из них изводил своего охранника, тов. лейтенанта Богомолова, криками "Хайль, Гитлер!") и отдыхал в Крыму, 

вот это все разве правильно ?

(то что Паулюса не привлекли к ответу за все хорошее )

Разве не место ему было за решеткой ?

Что Исаев пишет про это дело, расскажете ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Михаил К. сказал:

Вот что пишет сам Сталин о целях и задачах немцев под Сталинградом

 "...Какую главную цель преследовали немецко-фашистские стратеги, открывая свое летнее наступление на нашем фронте?

Факты говорят, что продвижение немцев в сторону нефтяных районов СССР является не главной, а вспомогательной целью. 
В чем же, в таком случае, состояла главная цель немецкого наступления? Она состояла в том, чтобы обойти Москву с востока, отрезать ее от волжского и уральского тыла и потом ударить на Москву. Продвижение немцев на юг, в сторону нефтяных районов имело своей вспомогательной целью не только и не столько занятие нефтяных районов, сколько отвлечение наших главных резервов на юг и ослабление Московского фронта, чтобы тем легче добиться успеха при ударе на Москву.

Этим, собственно, и объясняется, что главная группировка немецких войск находится теперь в районе Сталинграда. 

 главная цель летнего наступления немцев состояла в обходе Москвы с востока и в ударе по Москве, тогда как продвижение на юг имело своей целью, помимо всего прочего, отвлечение наших резервов подальше от Москвы и ослабление Московского фронта, чтобы тем легче было провести удар по Москве. 
Короче говоря, главная цель летнего наступления немцев состояла в том, чтобы окружить Москву и кончить войну в этом году..." 

Конец цитаты.

Почему Исаев ничего не пишет о том, что главная цель немцев была в обходе Москвы с востока через Сталинград ?

Как можно ему доверять, если он не соответствует самому тов. Сталину ? ;)

 

И возвращаясь к вопросу о том, что

фашист Паулюс после уничтожения города, тысяч мирных жителей и военнопленных, был личным гостем Сталина, жрал красную икру с адьютантами (известно что один из них изводил своего охранника, тов. лейтенанта Богомолова, криками "Хайль, Гитлер!") и отдыхал в Крыму, 

вот это все разве правильно ?

(то что Паулюса не привлекли к ответу за все хорошее )

Разве не место ему было за решеткой ?

Что Исаев пишет про это дело, расскажете ?

 

Ну это был личный трофей Сталина , проект   перековавшийся  высший чин вермахта  -это дело было использовано  по полной  для союзников  и в войну и после ))) Ну жил на даче  , свиданий не было  - кормили. подстрикгали. не били .да))

Американцы  сколько притащили  нацистов,  начиная с разведки и кончая фон Брауном? А он офицер сс , и далеко не в тюрьму -работать .служить ..)))    Даже сейчас  такую шелупонь, как   Родченков -  тоже не в тюрьме держат , а по программе защиты свидетелей, хотя уже должен быть под их судом ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

 

Задним умом все умны. А уж теоретики с дивана...

Кстати, вы там диванно теоретизируете (с пафосом) про маршала Чуйкова, который в трезвом уме и рассудке в 81 г говорил/писал ...и далее по тексту.

А я его тогда видел практически

Он приезжал живьем в ракетное училище в г.Пермь, где я тогда учился.

Нас согнали на встречу, мой тов. вручал ему какую то фигню от комсомольцев в торжественной обстановке и т.д.

Потом училище даже назвали его именем. Сейчас оно, увы, расформировано, шикарное здание разваливается, это видно даже на фото из вики ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пермский_военный_институт_ракетных_войск

Маршала водили за ручки как ребенка и он мало чего понимал из того что происходит, типа как Брежнев в 1982 г...

Теоретики они такие теоретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2018 в 22:42, Лиховол Юрий сказал:

Еременко что ли, который накосячил немеряно или Воронов?  Смешно.....Еременко очень обижен был вместе с Хрущевым, что их в известность не ставили и не церемонились по окружению, обиды эти остались на всю жизнь. Хрущ, так комментировать гниду эту не буду.

Еременко с Хрущевым может и накосячили, но руководили обороной Сталинграда в самое трудное время, когда накапливались резервы для контрнаступления, они и, как ни крути, отстояли город под их руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Ну это был личный трофей Сталина ,

Речь о том, что книга Исаева, которую очень любит читать ув. Ю.Лиховол - туфта.

Первый момент- Исаев и Сталин совершенно по разному видят стратегические задачи немцев под Сталинградом. (подробности выше).

Второй момент- в книжке Исаева про Сталинград буквально через предложение идет славословие в адрес Жукова. Жуков сказал то, Жуков указал/решил/приказал - это. Все отметили конгениальность указаний Жукова и т.д. и т.п.

Но открываем реальный документ, читаем ;

 

Сталин И.В.

Приказ Министра Вооруженных Сил СССР № 009

9 июня 1946 года

 

...........

Было установлено далее, что к плану ликвидации сталинградской группы немецких войск и проведению этого плана, которые приписывает себе маршал Жуков, он не имел отношения: как известно, план ликвидации немецких войск был выработан и сама ликвидация была начата зимой 1942 г., когда маршал Жуков находился на другом фронте, вдали от Сталинграда.

.......

Министр вооруженных сил Союза ССР

Генералиссимус Советского Союза И. Сталин

 

Вопрос, Вы лично чему больше верите:

1) Официальной позиции Сталина зафиксированной в исторических документах

2) Пропагандистской книжке однодневке написанной по принципу чего изволите ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KLC сказал:

Еременко с Хрущевым может и накосячили, но руководили обороной Сталинграда в самое трудное время, когда накапливались резервы для контрнаступления, они и, как ни крути, отстояли город под их руководством.

Отрицать эти факты невозможно любому мало-мальски грамотному человеку, однако исаевщина цветет сказками про Жукова отстоявшего город от Паулюса ...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я создал тему, то увы не сомневался, что либерда загадят святую тему.

Думал Суворов-Резун ублюдочные, уже пережиток, ан нет.  Приказ Сталина, времен гонения на Жукова выдрали. Паулюс,  Жуков. Без комментариев

В военном училище учились и Резуна читать. 

Давал же ссылку на Исаева - почитайте.

Украинские друзья на  Бабченко ссылки постят, по нему психушка плачет, но с этими то понятно.

Все удаляюсь!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

В России зачастую решают поставленые задачи не благодаря, а вопреки высшему руководству.

Как ни странно, но именно в этом я с Вами соглашусь на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Советская Армия и труженники тыла, саботируя приказы Ставки, срывая планы оборонительных и наступательных операций Верховного Главнокомандования, а также игнорируя приказы низовых командиров-людоедов и начальников-дебилов, вопреки им всем одержали победу над самой дисциплинированной армией мира с лучшим оперативным управлением войсками, армией в которой служила и на которую работала вся Европа. Самим не смешно или мозги в зловонную жижу либерастия превратила?  Иногда лучше жевать чем говорить. Жуйте господа, только молча пожалуйста, чавкать можно. Кстати интересно провести анализ российской либералдемшизы на предмет %% ее национального состава как рядовых участников так и лидеров. Очень неполиткорректно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

Так ведь лучше воспитывать детей в духе коленопреклонения перед великим подвигом усопших, чем насаждать в неокрепших умах прямостоящих европейских тинейджеров педерастические ценности.

А только два этих чудных варианта приходят в Ваш сформировавшийся мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Ну да, Советская Армия и труженники тыла, саботируя приказы Ставки, срывая планы оборонительных и наступательных операций Верховного Главнокомандования, а также игнорируя приказы низовых командиров-людоедов и начальников-дебилов, вопреки им всем одержали победу над самой дисциплинированной армией мира с лучшим оперативным управлением войсками, армией в которой служила и на которую работала вся Европа. Самим не смешно или мозги в зловонную жижу либерастия превратила?  Иногда лучше жевать чем говорить. Жуйте господа, только молча пожалуйста, чавкать можно. Кстати интересно провести анализ российской либералдемшизы на предмет %% ее национального состава как рядовых участников так и лидеров. Очень неполиткорректно получится.

Какой смысл впадать из одной крайности в другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

Когда я создал тему, то увы не сомневался, что либерда загадят святую тему.

Думал Суворов-Резун ублюдочные, уже пережиток, ан нет.  Приказ Сталина, времен гонения на Жукова выдрали.

В одном предложении про одних пишет Суворов-Резун, а про других -Сталин...

Если уж упоминаете одного по фамилии и тире-псевдониму, то почему второго только по псевдониму без фамилии ?:mellow:

Если Суворов-Резун , то тогда и Приказы Сталина-Джугашвили, не так ли ?;)

Вот они - двойные стандарты во всей красе...

Кстати, Суворов-Резун никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет и его никто из участников обсуждения не упоминал, кроме Вас, а вот приказ Сталина - имеет и самое прямое. 

Текст этого приказа ясно показывает - книжка пропагандиста Исаева про Сталинград с Жуковым на каждой странице - туфта.

1948 год Вам не нравится, ок.

А Октябрьский пленум ЦК КПСС 1957 г подходит ?

Прошло 1957-1948= 9 лет. Сталина с "гонениями" на Жукова уже нет.

Там присутствуют сами Жуков, Рокоссовский, Малиновский, Чуйков, Еременко, Хрущев и т.д. Все те, кто рулил во время Сталинградской битвы.

У Хрущева еще пока нет всей полноты власти, с ним еще могут спорить.

Вот что он говорит в лицо Жукову при всех, и перечисленные генералы и маршалы с ним соглашаются  

 

цитата:

А помнишь, тов. Жуков, ты один раз приезжал в Сталинград. Мы с командиром полка тебя видели и больше ты не появлялся в Сталинграде. Василевский приезжал один раз, приезжал с Маленковым один раз. Не один я говорю об этом, товарищ Доронин, он был начальником Политуправления Сталинградского фронта.

Жуков приезжал один раз, там было страшное дело, когда весь Сталинград был в огне. Они были один раз, в огне побыли, понюхали, послушали. Тогда был Новиков — Маршал авиации, Маленков, Василевский, артиллерист Воронов, товарищ Кириченко был членом Военного Совета Сталинградского Фронта, Чуянов — секретарь Сталинградского обкома.

Василевский и Маленков уехали из Сталинграда. Через день или два мы с Андреем Ивановичем там находились, звонит Сталин и говорит: как, еще дня два продержитесь, мы организуем с севера удар и хотим отбросить немцев, с тем чтобы восстановить фронт. Я говорю — товарищ Сталин не только два или три дня, сейчас трудно сказать, но по-моему способны держаться долго.

Я не хочу сейчас казаться умным, и я не сказал, что Паулюса за уши возьмем, я этого не сказал.

Там была 62 армия Чуйкова, и если уж называть героем Сталинграда, товарищ Жуков, то действительно в Сталинграде сидел тов. Чуйков. Я не хочу ему добавлять, но все должны признать, что он и умение, и характер, и выучку выдержал так, как должно хорошему коммунисту. И партия может им гордиться.

И что же получилось, когда Жуков уехал из Сталинграда, он считал Сталинград обреченным, а теперь говорит, что спас Сталинград. Это же глупость. Тов. Жуков, с Андреем Ивановичем были в Ивановской балке, когда готовился удар. Родион Яковлевич с армией стоял на направлении Ренок. Тогда были бои. Сколько потеряли, товарищ Жуков. Вы были представителем Ставки. Чего достигли этими боями? Ничего. Мы не продвинулись на местности ни на сколько. Конечно, в донесениях брехали сколько хочешь."

Конец цитаты.

Теперь удалившийся ув. Ю. Лиховол скажет - это все неправда, на том пленуме в 57 г. была одна либерда поганая, это все выдумал ублюдочный Резун, а вам надо читать пропагандистские книжки Исаева, где в Сталинграде на каждой странице Жуков...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Dmitry сказал:

Мне вот не стыдно ни за русских,  у всех народов есть и герои и подонки и обычные люди)))

    ...свои негодяи и свои герои.

Вот как? Ну тогда послушай какое мнение о Русском народе у самого Русского писателя -фронтовика Виктора Астафьева  Пятикратного лауреата государственных премий.....     

             

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пропитана ненавистью и взаимной неприязнью, а никак не любовью.  "Живых" это точно касается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Žандт сказал:

Тема пропитана ненавистью и взаимной неприязнью, а никак не любовью.  "Живых" это точно касается. 

И понятно почему! Живые кровь свою не проливали.. Они не знают что такое война и убийства.. Вот и изображают из себя героев -патриотов.. Его бы в мороз во вшивый окоп загнать.. КУДА БЫ ПАРИОТИЗМ ЕГО ДЕЛСЯ.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

Живые кровь свою не проливали.. Они не знают что такое война и убийства..

Не факт. Горячие точки. Деньги. Политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Žандт сказал:

Не факт. Горячие точки. Деньги. Политика.

Здесь рассуждают о войне те кто на её в глаза не видел.. Те кто от тёплых бабьих сисек не отрывается. А те ,кто видел войну в реалии на форуме не рассуждают.Это так ,всё мещане -болтуны пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oleg N сказал:

Здесь рассуждают о войне те кто на её в глаза не видел..

Слава богу, если не видели. Кто воевал - в мирной жизни не всегда себя находят. И тот парень без ног, попрошайничавший в метро - точно не у компьютера сидит. Поэтому, имхо, об истории никто не имеет права рассуждать. Ветвь открыта зря (для ругани и негатива, доказали, какими бы высокими фразами ни прикрывались). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дед по отцовской линии воевал - никогда не любил о войне рассказывать (несмотря на награды, он подорвал здоровье), по материнской - погиб в Борисове в самом начале ВОВ. Что тут говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...