Обзор Minimal Audio Cable System. Эффект моножилы - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор Minimal Audio Cable System. Эффект моножилы


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Я много раз пытался "подружиться" с моножильными кабелями, еще начиная со времен, когда использовал кабели DNM Solid Core с колонками Epos, имеющими те же кабели внутри. После этого были и другие моножильные кабели, включая кабели питания, но в итоге ни один не «зашел». Странное дело, по памяти выходит так, что у всех этих кабелей, в общем-то разных, оказывался один и тот же «привкус», который мне не нравился.

Комплект  Minimal Audio, состоящий из межблочника и пары колоночных кабелей, который мне прислали на обзор, сделан из моножильных проводников. Если вы посмотрите на фото, то увидите, что кабели заключены в одинаковую оплетку и очень друг на друга похожи, однако на самом деле это не так. Межблочный кабель намного более гибкий. Непросто угадать толщину проводника под изоляцией и оплеткой, но мне показалось, что он немного тоньше колоночного.

Читать далее..

upload-6bf31fd0-08d2-11e8-b084-0bf2820f1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

  Межблок что то слишком прост, взяли моножилку, одели в черную оплетку и поставили грошевые "дизайнерские" rca. Такой за час на коленке собрать можно на любой вкус, из монокристалл моножилы неотек, из луженой многожильной меди в хлопке с маслом дуэлюнд ( кстати очень крутой звук у межблоков на основе их проводника, ребята копируют WE, но в современном качестве ) и т п - приличный, открытый звук будет. И 8 р за него - три раза ха, если только они монокристалл серебра используют, да вряд ли.

 Да и конструкция акустического тема известная, все упирается в проводники, если с хорошим звуком, то и кабель будет звучать. В кабелях ноль интересного конструктива или хоть чего то достойного внимания, если только привлечь внимание к самому брэнду,  действительно, "минимал" аудио.

 Может это их стоковый набор для своей акустики, ну вроде временных проводов, тех которые потом меняют на нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2018 в 18:13, MostFilm сказал:

  Межблок что то слишком прост, взяли моножилку, одели в черную оплетку и поставили грошевые "дизайнерские" rca. Такой за час на коленке собрать можно на любой вкус, из монокристалл моножилы неотек, из луженой многожильной меди в хлопке с маслом дуэлюнд ( кстати очень крутой звук у межблоков на основе их проводника, ребята копируют WE, но в современном качестве ) и т п - приличный, открытый звук будет. И 8 р за него - три раза ха, если только они монокристалл серебра используют, да вряд ли.

 Да и конструкция акустического тема известная, все упирается в проводники, если с хорошим звуком, то и кабель будет звучать. В кабелях ноль интересного конструктива или хоть чего то достойного внимания, если только привлечь внимание к самому брэнду,  действительно, "минимал" аудио.

 Может это их стоковый набор для своей акустики, ну вроде временных проводов, тех которые потом меняют на нормальные.

Эта серия проводов сделана из посеребреной моножилы и красиво играет. 

Мы планируем выпустить в ближайшие полгода еще медную версию (заметно дешевле)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2018 в 19:00, fr0z0 сказал:

Эта серия проводов сделана из посеребреной моножилы и красиво играет. (с)  Это на ваш вкус , а на мой любая посеребрёнка,в отличии от монокристаллического серебра или меди звучит отвратительно. Да и вообще хвалить своё  - моветон. Как впрочем и обсуждать ,то что не слушал,поэтому я прекращаю. )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что моножила бывает разная (качественная/не очень/сильно не очень)

Если вам не повезло с посеребреной медной жилой, мне жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...