Посоветуйте б/у мощник около 1000€ для Accuphase C-240 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте б/у мощник около 1000€ для Accuphase C-240


nik_nakone

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! 

Устал гоняться за родным мощником, заказал мастеру моноблоки на германии, тоже будут готовы не скоро. Сейчас С-240 стоит в сторонке, а слушаю в основном всё на самодельном германиевом интегральнике и ещё разных усей из 60/70 годов есть несколько. Был Luxman L510, но его месяц как продал. Акустика JBL Ti5000, но это не на долго, в плане Клипши с хорошей чуйкой и потому мощи как таковой не нужно, лучше музыкальность. Тем более я в итоге всё равно найду Р-400 родной, а этот продам.

Поэтому задача купить именно на время из того что на рынке (б/у) сейчас, для того чтобы во первых полушать что-то ещё и во вторых спокойно искать Р-400 не хватая первое что попадётся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

А вы, к примеру, С-240 за 500 продадите? :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, baldstump сказал:

А вы, к примеру, С-240 за 500 продадите? :Sad:

Сам за 800 купил ооочень долго гоняясь. За 500 их не бывает даже в тоерии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Спасибо, но я Р-400 ищу за 1000€ и это реально купить, но кто знает завтра или через год?  За 2000€ вариантов масса, однако бюджет не позволяет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nik_nakone сказал:

...Р-400 ищу за 1000€ и это реально купить, но кто знает завтра или через год ... 

Очень сомнительно наверно даже в Stuttgart-е.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли на время покупать чтот-то ценой в мечту? Может  пока купить за 300-400 евро Кляйн Хуммель SB-280 или его в виде моноблоков. Этого должно быть много в Штутгарте. И параллельно, спокойно охотится за нужным акуфейсом.

Внутри будет спокойно что не тысяча заморожена во временную подпорку, а много меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, baldstump сказал:

Очень сомнительно наверно даже в Stuttgart-е.  :(

Я и в Японии на yahoo мониторю, там в декабре ушёл ис под носа за 900$ плюс доставка и таможня 1200€. Время окончания торгов неудачное было(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alnico2 сказал:

Стоит ли на время покупать чтот-то ценой в мечту? Может  пока купить за 300-400 евро Кляйн Хуммель SB-280 или его в виде моноблоков. Этого должно быть много в Штутгарте. И параллельно, спокойно охотится за нужным акуфейсом.

Внутри будет спокойно что не тысяча заморожена во временную подпорку, а много меньше.

Да вот нету их тут... 

Вот такой за 650€ продают, но страшновато т.к. всё-же самоделка и потом продать будет трудно. Хотя может и хорошо звучать. Не слышали об этой фирме случаем? Ещё Quad 606 за 400€ как вариант есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не слышал :) Имел и  до сих пор есть кое что от них, и полупроводники и лампы и германиевое и акустику. Странно что  у вас нету,  у вас же завод был.  именно этот мощник не слыхал, но всё остальное играет похоже. Чистый правильный немецкий звук, лампа и германиий почти не отличаются.

Старинный вариант это мощника в виде полных профмоноблоков мельком слушал, но там кондесаторы видно устали, баса не было. А так всё тоже чистота воздух, никакой транзисторной рези.

650 этодороговато что-то, хотя может подорожали.

Квод не слыхал.

Поинтересуйтесь Тандбергом ещё. Отдельно мощники редко бывают.Но 2-блочник дешевле тысячи обычно. И продать всегда легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, не заметил что ссылку забыл вставить! Про Клийн и Хуммель понятно что знаю, я про этих имелл ввиду:

http://www.hoer-wege.de/amp.htm

За 650 продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тандберг был ресивер 2055, звук ооочень нравился. Посмотрю их мощники, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nik_nakone сказал:

Извиняюсь, не заметил что ссылку забыл вставить! Про Клийн и Хуммель понятно что знаю, я про этих имелл ввиду:

http://www.hoer-wege.de/amp.htm

За 650 продают

Не такой не слышал . Вваливать сумму в неизвестный самодел сомнительно. Послушать его  бы заранее, чтоб ознакомиться так сказать, с идеологией. Мне один вид транзисторо в серой керамике вместо массивного металла уже не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге взял Tandberg 3006A  , надеюсь споётся с С-240 и цена подходящая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня их ресивер 2055, вот звук его очень запал в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв будет очень интересно прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, nik_nakone сказал:

В итоге взял Tandberg 3006A  , надеюсь споётся с С-240 и цена подходящая)))

Не споётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае,  можно недорогой Тандберг ресивер купить, там есть выход с преда  1040 или 1055.

Потом оставить его для спальни или кабинета. Этож вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

В крайнем случае,  можно недорогой Тандберг ресивер купить, там есть выход с преда  1040 или 1055.

Потом оставить его для спальни или кабинета. Этож вещь.

Решать владельцу (ресиверы как то получше ,постарше потому что:).).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне звук, вид, тактильные ощущения Тандберга очень нравятся. Техника для людей со вкусом, с фундаментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каждого времени ,свои герои ,очень нравился X10 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemonad сказал:

Не споётся.

Надеюсь когда родной Р-400 будет узнаю)))

У знакомого АС такие-же и пред тоже не родной, доволен черезвычайно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Мне звук, вид, тактильные ощущения Тандберга очень нравятся. Техника для людей со вкусом, с фундаментом.

Не травите душу, я так жалею что 2055 продал, но уверен что 2075 куплю обязательно для второй системы. Жена обычно меня со всеми этими винтажными аппаратами гоняет, если принесу поставлю в ситему новичка, сразу спрашивает когда уже уберу? Понятно что и не трогает их даже, а Тандберг как увиела сказала,- какой стильный. Потом месяц он стоял и как им управлять узнала и сама включала. Я честно сначала на дизайн особо не обратил внимание, а после этого пригляделся и точно,- красавец! Но главное звук, очень такой аудиофильский в хорошем понимании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил посылку, сразу распаковал, косметическое состоние как и было написано, идеальное. Просто как новый. Сразу подключил, через пред Accuphase C-240, на нём все ручки, кнопки, на нейтралку (громость на ноль))), источник Тик 503, АС JBL Ti5000, кабеля все Vovox. Первым поставил David Gilmour Live at Pompeii, т.к. слушал часто последнее время. Что сказать?  Шикаро, улётно, музыкально, вовлечение зашкаливает!
Просидел весь концерт как заваражённый. Потом Diana Krall альбомчик запустил и скажу честно, я не знал, что эти АС могут так вокал дать! До этого только ширики пели волшебно. 
Пока впечатлений больше нет, точнее впечатления переполняют, эксперементировать больше уже не могу, полночь. Громкость ещё больше 7:30 даже не попробовал.
Один минус оказался, мои бананы не влезли в дырки, поэтому я их только чуть-чуть кончики самые подключил. Надо переходник искать на лопатки.
Сейчас вот думаю, приобрету акуфейс родной, а он хуже окажется? Я ведь помню как ресивер 2055 цепнул, я собтвенно Люксман 510 после этого продал т.к. он был просто музыкален, а надо что бы ещё что-то цепляло! 
Завтра буду пробовать его напрямю без преда, с катушечниом и Тиком, у него то-же пред есть встроенный.
Надеюсь родной Р-400 будет много лучше, хотя не представляю что можно тут улучшать? Через некоторое время когда наслушаюсь отпишусь, может какие жанры обнаружат недостатки этой слакой парочки)))

П.С. Я не стал тут растекаться мыслями на тему контроля АС, басы, сердинка, верха хрустальные и т.п. Честно не прислушивался, пока просто наслаждаюсь музкой.
П.П.С. Какой кайф! Ура!
(Отредактировал Вчер
В 5.2.2018 в 21:32, Alnico2 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приобретением! Может когданибудь повезёт и АС  Тандберг Студио Монитор купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...