Acoustic Zen Twister сетевик - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Acoustic Zen Twister сетевик


Mojo666
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, стоял у меня сей кабель на цап 2,5 дня. Смысла перетыкать его на сд плеер, который служит у меня транспортом или на цифротранспорт я не видел, чтобы все не свалилось в кашу по впечатлениям. Как и отметил ранее, а первое впечатление всегда правильное, у меня лично), сильной стороной кабеля является драйв и динамика, при том что это при высокой детальности и хороших послезвучиях. Система с Твистером на цапе заиграла лучше, мощнее и динамичнее, и при возврате старого моего Фуру, я ощутил значительные отличия, и не в пользу Фурутека(. Звучание мне показалось с ним как бы сглаженнее и не таким острым что ли, хотя для некоторых музыкальных жанров это может быть и плюсом. Но для себя, для динамичной музыки, я бы однозначно выбрал Акустик Зен Твистер. Для меня это первое знакомство с изделиями данной фирмы, однако я сразу отметил как высокое качество изготовления кабеля, так и после прослушивания - замечательный драйвовый характер, который придает силовик звучанию моего источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем здравствуйте.

В рамках кабельного тура принимал в гостях AZ Twister

Хочу предупредить сразу, опыта сравнений, выслушиваний не имею, пишу о том, что услышал явно, собственными ушами.

Частотный диапазон ровнее, больше и вверх и вниз. 

Динамический диапазон больше.

Звук мощнее, объёмнее, основательнее, эмоциональнее, живее. Наполненный и слитный. 

Быстрый, четкий, рельефный бас, просто класс!!!

Если честно, много раз ловил себя на том, что сачкую и уже не пытаюсь выслушивать и фиксировать изменения в звучании, а просто балдею от музыки.

После того, как провел выделенку (Fujikura 5.5), у меня влияние сетевых кабелей сомнения не вызывает, но такой разницы, признаюсь, не ожидал.

Упаковал Twister для его дальнейшего путешествия. Подцепил родные шнурки, включил... всё скукожилось, погрустнело... выключил. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду этот кабель в гости. Уже заинтригован.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, andredya сказал:

Всем здравствуйте.

В рамках кабельного тура принимал в гостях AZ Twister

 

Состав системы хоть какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто подтверждает мнение, что хороший сетап это 50% , для остальных 50% нужен кабель чтоб раскрыл систему. И не каждый кабель войдет и в силу сетапа и в силу предпочтений.

Сейчас у меня в гостях Voodoo Electra  - один и наиболее оптимальных кабелей для источника для серьезных  сетапов.

Это старая модель, и сейчас фирма продает остатки или кабели принятые в трейд ин, с большим дисконтом. Модель имела ритейл 1650 за 6 футов.

Звучание Voodoo на уровне мировых лидеров кабельной продукции, широкий диапазон, волнительная середина,  тембрально правильный, кабель ровный без перекосов, бас глубокий берет снизу, четкий и артикулированный, вверх протяженный и без резкости.. Вообщем, мне лично нравиться. По сравнению с более низшей моделью Платиум , все таки разница в цене 700 уе , разница существенная. Хотя и Платиум тоже отличный кабель.

 

 

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, andredya сказал:

Всем здравствуйте.

В рамках кабельного тура принимал в гостях AZ Twister

Хочу предупредить сразу, опыта сравнений, выслушиваний не имею, пишу о том, что услышал явно, собственными ушами.

Частотный диапазон ровнее, больше и вверх и вниз. 

Динамический диапазон больше.

Звук мощнее, объёмнее, основательнее, эмоциональнее, живее. Наполненный и слитный. 

Быстрый, четкий, рельефный бас, просто класс!!!

Если честно, много раз ловил себя на том, что сачкую и уже не пытаюсь выслушивать и фиксировать изменения в звучании, а просто балдею от музыки.

После того, как провел выделенку (Fujikura 5.5), у меня влияние сетевых кабелей сомнения не вызывает, но такой разницы, признаюсь, не ожидал.

Упаковал Twister для его дальнейшего путешествия. Подцепил родные шнурки, включил... всё скукожилось, погрустнело... выключил. )))

больше -выше -быстрее  чего ? Что есть объект сравнения? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KVN_RUS сказал:

Состав системы хоть какой?

 

1 час назад, Dmitry сказал:

Что есть объект сравнения? ?

Пытал кабель в двух системах, первая киношная с ресивером (Onkyo 3100) подключал OPPO 203. Вторая MF m6si + MF m6s cd, шнурки стоковые. :blush:

—————-

чего это с размером шрифта? :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, VladShumilov said:

Сейчас у меня в гостях Voodoo Electra  - один и наиболее оптимальных кабелей для источника для серьезных  сетапов.

А если без вкусовщины, то какой кабель лучше на источник - эта Электра или RAL Precept (старший)? Какой из них дает более взрослый и натуральный звук? Как я сам понял из той информации, что вообще находится по кабелям Вуду, то они строят сцену в некоторой степени вперед, выдвигают ее и она несколько размыта на подобие того, что можно услышать на концерте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, iKogep23 сказал:

А если без вкусовщины, то какой кабель лучше на источник - эта Электра или RAL Precept (старший)? Какой из них дает более взрослый и натуральный звук? Как я сам понял из той информации, что вообще находится по кабелям Вуду, то они строят сцену в некоторой степени вперед, выдвигают ее и она несколько размыта на подобие того, что можно услышать на концерте.

Не сравнивал эти кабели в лоб на источнике. Не могу сказать прямо. Да и понятие взрослый звук у каждого свой..

Voodoo не выдвигают сцену вперед, а строят амфитеатром, т.е вширь АС.

RAL строит равномерно как в глубину так и в ширину нормальных размеров.

Мне нравится использовать в системе и RAL и Voodoo вместе. Как правило Электра на источник - она и дешевле , а сейчас почти в два раза, и RAL на усилении. Эта связка работает хорошо и мне комфортна.

RAL старший на источник идет, но все всегда упирается в бюджет. Мало кто ставил RAL на источник на моей памяти. Ставил и я когда тестил, но не сравнивал со многими.  Вы можете поставить RAL старший на источник и послушать, если вам такой звук приемлем, то выбор очевиден. Однозначно что Электра лучше чем RAL младший)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 11:20, VladShumilov сказал:

Сейчас у меня в гостях Voodoo Electra  - один и наиболее оптимальных кабелей для источника для серьезных  сетапов.

По сравнению с более низшей моделью Платиум , все таки разница в цене 700 уе , разница существенная. Хотя и Платиум тоже отличный кабель.

Ожидаю прибытия пары Electra. Как раз сравню очно относительно Platinum.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, коллеги кабель Acoustic Zen в городе Архангельск, на моей родине)) Ждем впечатлений от Василия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто еще хочет запис:Dаться в тур? :mellow:  пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VladShumilov сказал:

Итак, коллеги кабель Acoustic Zen в городе Архангельск, на моей родине)) Ждем впечатлений от Василия)

Спасибо, Влад, за предоставленную возможность сравнить кабели. Очень впечатлил гость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, Василий Никитин said:

Очень впечатлил гость...

С этого места немного поподробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iKogep23 сказал:

С этого места немного поподробнее, пожалуйста.

Не спешите. Я же только два диска на нём слушаю. Чуть позже дам свои впечатления подробнее.

P.S. Стоит записаться к Владу в очередь и САМОМУ прочувствовать. Это не больно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Василий Никитин сказал:

Не спешите. Я же только два диска на нём слушаю. Чуть позже дам свои впечатления подробнее.

P.S. Стоит записаться к Владу в очередь и САМОМУ прочувствовать. Это не больно.:D

нет уж Василий ,  не получиться просто так отделаться ,  раз кабель зашел в Архангельскую бухту , ждем полного погружения в звуковые волны - диссонансы  ,  Джей Джей Кейл  и  господь вам в помощь  как говориться  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, после Архангельска кабель идет в столицу!

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В ТУР МОСКВИЧИ!!! инфу мне в личку :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Василий Никитин сказал:

Спасибо, Влад, за предоставленную возможность сравнить кабели. Очень впечатлил гость...

Так там по-моему и сравнивать то не с чем,самоделки от Павлова совсем не конкуренты. При этом ритейл кабеля скромный всего 800 уе, то есть по меркам хай енда - начальный. Но к слову сказать, кабель AZ Twister играет чуть выше своей цены, по моим внутренним "часам" на около 1200 уе. Для примера,  он лучше чем топовый синий Clear Cardas , намного его интереснее.

Следующий уровень для усилителей это Gargantua  -   "моя прелесть", один из лучших кабелей в цене 1500 уе ритейла. Взрослый, плотный саунд, широк. Отличный кабель на транзисторные мощники. Есть сведения и использования и на стримерах и на цифровых D 100

IMG_1278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 10:08, VladShumilov сказал:

Итак, после Архангельска кабель идет в столицу!

инфу мне в личку :listen:

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В ТУР МОСКВИЧИ!!!  Список прибавляется!!! Где еще желающие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Завтра придётся расстаться с гостем, но выводы можно сделать уже сейчас. В принципе, нетрудно было догадаться, что произойдет при сравнении сетевого кабеля Сергея Павлова (~80$) и AZ Twister (~800$). Разница в цене, в буквальном смысле, на порядок!:unsure:  Да и внешний вид говорит о многом...

В основном, я подключал тестируемый кабель к проигрывателю компакт дисков Audio Research CD7 Reference, т.к. понимаю, что потенциал проигрывателя с кабелем С.Павлова не раскрывается полностью.:huh:

Твистер звучит замечательно! Благородней, богаче, изысканней, музыкальней чем кабель С.Павлова.

С годами, у меня сложилось естественным образом,что музыку с СиДи я слушаю реже, чем с винила и эта пропорция примерно один к трём. При наличии сетевика от Acoustic Zen в системе, пропорция СиДи/винил сместилась бы на 50/50. Проигрыватель СиДи запел так, что выключать не хотелось. И он достоин подобного сетевого кабеля. Влад Шумилов прав, утверждая, что происходит обкрадывание самого себя при эксплуатации системы с несоответствующей кабельной обвязкой. 

Итак, трёх-четырёх перекоммутаций сетевиков хватило для признания безоговорочной победы гостя. 

При подключении AZ Twister к предусилителю Plinius M16, не было столь явной разницы. Там уже победа гостю была отдана "по разнице в сумме очков", а не "за явным преимуществом"...:rolleyes: 

Даже не представляю, что будет при оснащении имеющихся моноблоков сетевиками от Acoustic Zen Gargantua. :D

1. Кабели звучат и имеют значение!

2. Акустик Зэн Твистер на проигрывателе компакт дисков очень хорош!

3. Вопрос соотношения цены и качества звука каждый решает самостоятельно исходя из реалий....:blush:

4. Опытным экспертам стоит доверять, ведь они для нас проделывают большую работу по выявлению лучшего в море обыкновенного.:)

"...В заключение, однако ж, я должен сказать следующее: лучшая в мире подтирка - это пушистый гусёнок, уверяю вас, - только когда вы просовывает его себе между ног, то держите его за голову. Вашему отверстию в это время бывает необыкновенно приятно, во-первых, потому, что пух у гусёнка нежный, а во-вторых, поэтому, что сам гусёнок тёпленький, и это тепло проникает в область сердца и мозга. И напрасно вы думаете, будто всем своим блаженством в Елисейских полях герои и полубоги обязаны асфоделям, амброзии и нектару, как тут у нас болтают старухи. По-моему, всё дело в том, что они подтираются гусятами, и таково мнение ученейшего Иоанна Скотта..."©B)

 

IMG_20181104_175333.JPG

  • Нравится 6
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Василий Никитин сказал:

"...В заключение, однако ж, я должен сказать...

Вот это да... капец Вам вставило... Классный кабель! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять сатира средневековья  , ну что ты будешь делать ..:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Василий Никитин сказал:

 Завтра придётся расстаться с гостем, но выводы можно сделать уже сейчас. В принципе, нетрудно было догадаться, что произойдет при сравнении сетевого кабеля Сергея Павлова (~80$) и AZ Twister (~800$). Разница в цене, в буквальном смысле, на порядок!:unsure:  Да и внешний вид говорит о многом...

В основном, я подключал тестируемый кабель к проигрывателю компакт дисков Audio Research CD7 Reference, т.к. понимаю, что потенциал проигрывателя с кабелем С.Павлова не раскрывается полностью.:huh:

Твистер звучит замечательно! Благородней, богаче, изысканней, музыкальней чем кабель С.Павлова.

С годами, у меня сложилось естественным образом,что музыку с СиДи я слушаю реже, чем с винила и эта пропорция примерно один к трём. При наличии сетевика от Acoustic Zen в системе, пропорция СиДи/винил сместилась бы на 50/50. Проигрыватель СиДи запел так, что выключать не хотелось. И он достоин подобного сетевого кабеля. Влад Шумилов прав, утверждая, что происходит обкрадывание самого себя при эксплуатации системы с несоответствующей кабельной обвязкой. 

Итак, трёх-четырёх перекоммутаций сетевиков хватило для признания безоговорочной победы гостя. 

При подключении AZ Twister к предусилителю Plinius M16, не было столь явной разницы. Там уже победа гостю была отдана "по разнице в сумме очков", а не "за явным преимуществом"...:rolleyes: 

Даже не представляю, что будет при оснащении имеющихся моноблоков сетевиками от Acoustic Zen Gargantua. :D

1. Кабели звучат и имеют значение!

2. Акустик Зэн Твистер на проигрывателе компакт дисков очень хорош!

3. Вопрос соотношения цены и качества звука каждый решает самостоятельно исходя из реалий....:blush:

4. Опытным экспертам стоит доверять, ведь они для нас проделывают большую работу по выявлению лучшего в море обыкновенного.:)

"...В заключение, однако ж, я должен сказать следующее: лучшая в мире подтирка - это пушистый гусёнок, уверяю вас, - только когда вы просовывает его себе между ног, то держите его за голову. Вашему отверстию в это время бывает необыкновенно приятно, во-первых, потому, что пух у гусёнка нежный, а во-вторых, поэтому, что сам гусёнок тёпленький, и это тепло проникает в область сердца и мозга. И напрасно вы думаете, будто всем своим блаженством в Елисейских полях герои и полубоги обязаны асфоделям, амброзии и нектару, как тут у нас болтают старухи. По-моему, всё дело в том, что они подтираются гусятами, и таково мнение ученейшего Иоанна Скотта..."©B)

 

IMG_20181104_175333.JPG

Рабле оказывается был вдохновлен  прослушкой шнурков ..   AZ  осталось  сваять "Пантагрюэля":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Рабле оказывается был вдохновлен  прослушкой шнурков ..   AZ  осталось  сваять "Пантагрюэля":D

Во всяком случае, меня шнур от AZ вдохновил на эту цитату.:wub:

Я представил два Gargantua Acousic Zen в своих руках и последующую необходимость их вернуть после теста, так и взгрустнулось вот.:D

А кабель оказался очень хорош. Во всяком случае мне, слаще  редьки не кушавшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Василий Никитин сказал:

Во всяком случае, меня шнур от AZ вдохновил на эту цитату.:wub:

Я представил два Gargantua Acousic Zen в своих руках и последующую необходимость их вернуть после теста, так и взгрустнулось вот.:D

А кабель оказался очень хорош. Во всяком случае мне, слаще  редьки не кушавшем.

покупать то будем  , нет 

а это главное во всей этой прослушки  , наверное 

или для кого как ,  Василий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...