Влияние источника на звук в системе с ЦАП - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние источника на звук в системе с ЦАП


Exciter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Exciter сказал:

Мой вопрос заключался в том, как поднять качество воспроизведения файлов, а не что лучше - CD или файлы, если вы заметили)

Ну разумеется, ваших правильных вопросов тут не понимают, не могут вникнуть в их суть, а отвечают фигню всякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, John Smith сказал:

Ну разумеется, ваших правильных вопросов тут не понимают, не могут вникнуть в их суть, а отвечают фигню всякую.

Отвечают разное. И я все ответы принимаю к сведению, кроме тех, которые пытаются дать оценку правильности картины мира в моей голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Exciter сказал:

Мой вопрос заключался в том, как поднять качество воспроизведения файлов

А воспроизводите как?

На чём?

Чтобы дать совет нужно всю картину видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вячеслав 85 сказал:

А воспроизводите как?

На чём?

Чтобы дать совет нужно всю картину видеть.

На медиаплеере Айконбит. :)   Уже было выше это описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ТС, а какого звука хочется добиться?

Чего не хватает в звучании основной системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Вячеслав 85 сказал:

Можно взять такой аппарат : https://market.yandex.ru/product/11753267?show-uid=181699269326020001516006&nid=54775&glfilter=7893318%3A152953&context=search

Он возможно будет уступать реге.

Но система ТС среднего уровня, огромной разницы не будет.

Я как раз сейчас аппараты такого типа и рассматриваю. Как альтернатива - Rega DAC к имеющемуся IconBIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Exciter сказал:

Отвечают разное. И я все ответы принимаю к сведению, кроме тех, которые пытаются дать оценку правильности картины мира в моей голове)

Дело ваше. :)   Однако, если ваши вопросы базируются на постулате, что земля плоская, то те ответы, которые вы сейчас не воспринимаете, и будут, объективно, наиболее полезными.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

На медиаплеере Айконбит. :)   Уже было выше это описание.

Да, чёт  упустил.

Ну с этой коробки только фоном слушать, занимаясь домашними делами, типа, радио.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вячеслав 85 сказал:

Вопрос к ТС, а какого звука хочется добиться?

Чего не хватает в звучании основной системы?

В звучании основной системы все устраивает. Хочется включить в нее дополнительный источник, воспроизводящий музыкальные файлы в приемлемом качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вячеслав 85 сказал:

Да, чёт  упустил.

Ну с этой коробки только фоном слушать, занимаясь домашними делами, типа, радио.:rolleyes:

С этой коробки только врагов пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

С этой коробки только врагов пытать.

:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Exciter сказал:

В звучании основной системы все устраивает. Хочется включить в нее дополнительный источник, воспроизводящий музыкальные файлы в приемлемом качестве.

Того же уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, того же уровня за желаемую стоимость (в пределах 40 тыс.) не получится. Значит, хотя бы, уровня, ощутимо превосходящего имеющийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

С этой коробки только врагов пытать.

Ну так, как бы незя говорить.:)

У всех запросы и понимания качественного звука разные, ввиду опыта и дензнаков.

Просто этот форум сугубо маньячный для любителей хаенда.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вячеслав 85 сказал:

Просто этот форум сугубо маньячный для любителей хаенда.:D

Это я уже понял) Я хороший звук люблю, но, как бы это выразиться... В разумных пределах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Exciter сказал:

Как я понял, того же уровня за желаемую стоимость (в пределах 40 тыс.) не получится. Значит, хотя бы, уровня, ощутимо превосходящего имеющийся.

Да, а это возможно.

Честно, я бы и такой бы не взял бы, хотя это однозначно другой уровень звука, после айкон бит.

Если покупать до достойное устройство сразу с потенциалом на будущее либо не менять совсем(долго) или просто ликвидную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, krock сказал:

.. с копеечным иконбитом будет, конечно же, другой уровень звука. не, ну просто праздник какой-то.

Да, именно так и будет по сравнению с аналоговым выходом плеера, будет праздник. Спасибо за удачную формулировку.

Любой может попробовать сей трюк в реале. Список ЦАПов с нужным приемником отыщите здесь, введя в окно поиска его название: http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Exciter сказал:

Это я уже понял) Я хороший звук люблю, но, как бы это выразиться... В разумных пределах)

Ну тут большинство не знают разумных пределов, а для многих это хобби и есть жизнь.

Нам не просто нужен хороший звук, а максимальный, который возможно получить, любыми путями.:D

На таких форумах и подобных, нужно чётко всё расписывать и объяснять суть своей проблемы, тогда и ответы будут правильные, и стёба не будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вячеслав 85 сказал:

Ну тут большинство не знают разумных пределов, а для многих это хобби и есть жизнь.

Видимо, по этой причине мне крайне сложно здесь с некоторыми пользователями общий язык найти)

 

4 минуты назад, Вячеслав 85 сказал:

На таких форумах и подобных, нужно чётко всё расписывать и объяснять суть своей проблемы, тогда и ответы будут правильные, и стёба не будет.

Мне казалось, я достаточно четко суть проблемы изложил. Наверное, стоило форум попроще поискать, с более дружественными пользователями) К вам лично это ни в коей мере не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Exciter сказал:

Мне казалось, я достаточно четко суть проблемы изложил. Наверное, стоило форум попроще поискать, с более дружественными пользователями) К вам лично это ни в коей мере не относится.

Да  нет, форум как раз тот, да и мало таких если честно, где делятся хорошим опытом и знаниями.

А на других и не помогут, ввиду отсутствия знаний и опыта.

Нужно описать систему, каждый компонент, все кабели, размеры комнаты, где расположена система, что слушаете.

Чего не хватает и чего бы хотелось в звуке и много прочего.....

Короче, как можно подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Exciter сказал:

Наверное, стоило форум попроще поискать, с более дружественными пользователями) 

Проще относится нужно ко всему.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2018 в 07:42, Exciter сказал:

Или, другими словами: имеет ли смысл к простому недорогому медиаплееру подключать качественный внешний ЦАП? Позволит ли это слушать музыку несжатых форматов в достойном качестве? Или нужно обязательно сам плеер менять на более дорогой и качественный?

Нет.

Нет.

Да, более качественный, цена не показатель качества(зависит от сегмента)!

Дорогие вещи, особенно очень дорогие действительно самые лучшие, если мы говорим исключительно о топе и люксе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вячеслав 85 сказал:

Дорогие вещи, особенно очень дорогие действительно самые лучшие, если мы говорим исключительно о топе и люксе!

Не спорю! Но в данном случае мы говорим об устройстве стоимостью в пределах 40 тыс. руб. Ну, пусть 50)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2018 в 07:42, Exciter сказал:

в какой мере влияет на качество звука считывающее устройство, а в какой мере - ЦАП при воспроизведении музыкальных файлов?

Источник всему голова. Можно взять воду из колодца. Но как ее не фильтруй (цап/dac) на выходе не получишь родниковую. Не зря знающие люди преодолевают десятки и сотни километров, чтобы набрать родниковой воды:D Файловый источник определяют, прежде всего, две составляющие: железо и софт. Ну если сэкономить можно самостоятельно "нашаматить" железо по заветам и пробовать совершенно бесплатный софт. Если лень вникать и заниматься и тем и другим в сумму 40 т.р. могут влезть источники из Китая (если не б/у). Почитайте профильные ветки, чтобы определиться, что взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Вячеслав 85 сказал:

 

Нужно описать систему, каждый компонент, все кабели, размеры комнаты, где расположена система, что слушаете.

Чего не хватает и чего бы хотелось в звуке и много прочего.....

Короче, как можно подробней.

И обязательно номер дома, этаж и номер квартиры, ещё ключ под коврик положить и записку где деньги лежат... И тогда все заиграет)))

По существу - купите максимально приличный цап и более менее юсб кабель, подключите ноутбук и радуйтесь файлам, параллельно в ЦАП по коксу включительно СД плеер...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...