Влияние источника на звук в системе с ЦАП - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние источника на звук в системе с ЦАП


Exciter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Vites сказал:

Если лень вникать и заниматься и тем и другим в сумму 40 т.р. могут влезть источники из Китая (если не б/у). Почитайте профильные ветки, чтобы определиться, что взять.

Все пытаюсь понять, что входит в понятие "Китай") Pioneer, Denon, Onkyo - это Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Exciter сказал:

Все пытаюсь понять, что входит в понятие "Китай") Pioneer, Denon, Onkyo - это Китай?

 

Soundaware, Cayin, Shinrico.... Все перечисленное Вами производится в Китае, но формально, относится к брендам Японии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exciter сказал:

Это я уже понял) Я хороший звук люблю, но, как бы это выразиться... В разумных пределах)

Разве это называется любовью?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vites сказал:

 

Soundaware, Cayin, Shinrico.... Все перечисленное Вами производится в Китае, но формально, относится к брендам Японии

На Ваш взгляд, в данном сегменте китайские бренды предпочтительнее перечисленных мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Exciter сказал:

На Ваш взгляд, в данном сегменте китайские бренды предпочтительнее перечисленных мной?

Соотношение вложенный за покупку доллар/звук - думаю, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vites сказал:

Соотношение вложенный за покупку доллар/звук - думаю, да

Хорошо, значит, стоит обратить на них внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Exciter said:

Хорошо, значит, стоит обратить на них внимание.

Обязательно обращайте внимание на раздел Support.

Если там вообще прошивки, как часто они выходили (-дят), указан ли список изменений / фиксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу - купите максимально приличный цап и более менее юсб кабель в ваши деньги, подключите ноутбук и радуйтесь файлам, параллельно в ЦАП по коксу подключите СД плеер...)) для начала хватит, а там поймете нужно вам возня с файлами и всяко лучше будет Айконбита.

Я использую такую конфигурацию, недорого и сердито)) если файлы записаны хорошо то довольно таки терпимо получается...)) 

Ну и конечно планирую источник для файлов посерьезнее ноута.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ruslan 1000 сказал:

И обязательно номер дома, этаж и номер квартиры, ещё ключ под коврик положить и записку где деньги лежат... И тогда все заиграет)))

Думаете, назревает кража Айконбита?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, John Smith сказал:

Думаете, назревает кража Айконбита?  :)

да уж, иконбит наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruslan 1000 сказал:

Ну и конечно планирую источник для файлов посерьезнее ноута.

С ноута не получится хороший транспорт.

Пробовал в своё время.

Максимум можно звук улучшить ос и биосом.

С ПК полетOFF для фантазий уйма.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Вячеслав 85 сказал:

С ноута не получится хороший транспорт.

Пробовал в своё время.

Максимум можно звук улучшить ос и биосом.

С ПК полетOFF для фантазий уйма.:)

получится вполне терпимый. с год жил с ноутом, пока пк не собрал. в любом случае несравнимо лучше иконбита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С IconBIT все понятно, пусть служит дальше для кино, буду выбирать другой источник. За рекомендации по существу всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Exciter сказал:

С IconBIT все понятно, пусть служит дальше для кино, буду выбирать другой источник. За рекомендации по существу всем спасибо)

тут вот, что ещё. постарайтесь взять раздельные компоненты. т.е. цап и стример в раздельных корпусах. недорогих комбайнов, тем более китайских, постарайтесь избежать. купите цап не дешевле проигрывателя, чтобы и его к цапу подключить. будет лучше. так же можно будет подцепить ноут по юсб. главное здесь выбрать софтовый проигрыватель. они все звучат по разному. например: отечественный аплеер или японский баг хед ранних версий(4.67). последние версии не смотря на отличный звук ресурсоёмкие. ноут не потянет. и изучайте файловые источники.может комп собрать или стример купить. и то и то имеет право на жизнь. и , само собой, потихоньку копите деньги. вложиться, на мой взгляд, по максимуму нужно в цап. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To John Smith, был вопрос о моей системе, она указана в профиле (Экспоуж СД - Винсент - Динаудио). Позволит ли внешний ЦАП поднять уровень СД тракта в добавление к возможности качественного проигрывания файлов с ноутбука, к примеру, если да, то какой (в бюджете 500-700 уе за б/у)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрозов, есть такой Дак, NuPrime Dac-9, как раз в указанные вами деньги за новый, я очень ним доволен...см. профиль. 

Если что в личку или на украинском форуме поговорим)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В продолжение темы. Остановился на четырех вариантах: Onkyo NS-6170, Pioneer N-50AE, Soundaware A280C, Shinrico SHD10. Какие будут рекомендации по выбору? Возможно, есть еще какие-то варианты? Но только в этой же ценовой категории и не б/у. Варианты с внешним ЦАПом тоже пока не рассматриваются, в принципе это возможно, но в отдаленной перспективе. Пока интересует законченный полнофункциональный аппарат, принимающий файлы с внешних источников и выдающий звук на усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же рискну предложить Auralic Aries Mini. Потом докупите внешний линейный БП.

И как транспорт и полный плеер и NAS ... Включая DSD..

Лучше комбайн из всех вышеперечисленных и в эту же стоимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SENATOR сказал:

Всё же рискну предложить Auralic Aries Mini. Потом докупите внешний линейный БП.

И как транспорт и полный плеер и NAS ... Включая DSD..

Лучше комбайн из всех вышеперечисленных и в эту же стоимость. 

Интересный вариант, но два больших минуса (для меня): 1. Нет своего дисплея, а управление с мобильных гаджетов не привлекает. 2 Не могу найти, чтобы он где-то официально у нас продавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Exciter сказал:

А просто Auralic Aries, без "Mini" - чистый транспорт, как я понимаю?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Shinrico SHD20 кто-нибудь может что-то сказать? Он подороже, конечно, но по функционалу очень хорош, и встроенный ЦАП очень неплохой, вроде бы. Может быть, имеет смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В Wed Feb 07 2018 в 21:08, rsergio сказал:

Сложная задача сделать звучащими файлы за минимальный бюджет.
Люди тратят большие деньги, чтобы качество файлов приблизилось к CD за меньшие деньги.

Поэтому за 40 тысяч получить достойный звук от одного устройства (если это не CD-плеер) довольно сложно.
Просто выберете специализированный аудио плеер с нужным функционалом и скорее всего он будет звучать лучше IconBIT.

И чем же интересно отличается звук CD от WAW файлов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...