Замена клемм в винтажном усилителе - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена клемм в винтажном усилителе


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Всем хорош мой Sansui AU-20000 - 220 вольт, отличное состояние, прекрасно сочетается моими Танноями в гостиной, но вот акустические клеммы только под голый провод бесят аццки. Хочу поменять на нормальные современные под банан и лопатки. Вопрос где это лучше сделать и если кто посоветует нормального мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Это будет уже не винтаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ограничивать себя в выборе кабелей и не считаю что бананы и лопатки портят звук. Буду рад реальным рекомендациям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Blacktriangle сказал:

Буду рад реальным рекомендациям. 

Но на картинке и так винтовые терминалы - ???
Я думал, пружинные прищепки japan-style. В чем проблема?

100753-mint_sansui_au20000_integrated_am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

В чем проблема?

 

5 часов назад, Blacktriangle сказал:

акустические клеммы только под голый провод бесят аццки. Хочу поменять на нормальные современные под банан и лопатки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маратище сказал:

Но на картинке и так винтовые терминалы - ???
Я думал, пружинные прищепки japan-style. В чем проблема?

100753-mint_sansui_au20000_integrated_am

 

Они конечно винтовые, но ни лопатку ни банан в них не вставишь. Дебилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять планку с клеммами. снять с планки клеммы и на наждаке спилить буртики, которые мешают поставить лопатки. Потом все собрать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать подобную планку с подходящими разъемами. Родную снять, изготовленную поставить, будет возможность первоначальный вид вернуть. Собственно это ТС и просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blacktriangle сказал:

 

Они конечно винтовые, но ни лопатку ни банан в них не вставишь. Дебилизм.

Странно, на фото у разъемов есть отверстие по диаметру очень похоже на отверстие для банана, по крайней мере цангового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Stranger_2000 сказал:

Странно, на фото у разъемов есть отверстие по диаметру очень похоже на отверстие для банана, по крайней мере цангового.

В реале не влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Blacktriangle сказал:

клеммы только под голый провод бесят аццки. Хочу поменять на нормальные современные под банан и лопатки.

Ерундой вы страдаете. У вас хороший усилитель 1977 года. Это прекрасно, что он под голый провод. Любые промежуточные звенья в виде бананов и лопаток лучше звук не сделают, а хуже - запросто! Не стоит портить аппарат (вдруг, продавать надумаете). В нем предусмотрено всё, что необходимо. Вы что, каждый день провода переставляете? Прикрутите хороший провод и забудьте о нем на многие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Zaibiaka сказал:

Ерундой вы страдаете. У вас хороший усилитель 1977 года. Это прекрасно, что он под голый провод. Любые промежуточные звенья в виде бананов и лопаток лучше звук не сделают, а хуже - запросто! Не стоит портить аппарат (вдруг, продавать надумаете). В нем предусмотрено всё, что необходимо. Вы что, каждый день провода переставляете? Прикрутите хороший провод и забудьте о нем на многие годы.

Истинная правда. Есть еще хороший вариант( и даже получше будет) - моя разработка, моя конструкция, мое ноу-хау - клиновый акустический терминал. Принцип элементарно прост. оттого и умопомрачительно надежен и хорош. Провода скручиваются, хотя можно и не скручивать, а просто наложить один на другой( нет ни каких промежуточных звеньев вообще, от слова - совсем), помещаются в терминал и зажимаются клином - Соединение на века. причем максимально правильное. РЕКОМЕНДУЮ.

IMG_8928.jpg

IMG_8929.jpg

IMG_8937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

помещаются в терминал и зажимаются клином - Соединение на века. причем максимально правильное. РЕКОМЕНДУЮ.

Спасибо за совет.Это толковое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oleg N сказал:

Спасибо за совет.Это толковое решение.

Всегда рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...