Акустика OB, использующая близость комнатных поверхностей - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика OB, использующая близость комнатных поверхностей


LeoNeedR

Рекомендованные сообщения

Коллеги.

Заинтересовали бы вас акустические системы в открытом оформлении использующие рядом расположенные комнатные поверхности? Т.е. рассчитанные на установку в углу или у стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Настенные магнепаны есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

О! Весьма интересная тема.
Как раз планирую АС с расположением близко от стены. 
При этом один из вариантов СЧ - открытое оформление.

Было бы интересно разобраться, насколько реально размещать открытое оформление их рядом со стеной. Точнее, с какой частоты это делать уже реально, чтобы не получить провалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Flaesh said:

Настенные магнепаны есть

И не только - были какие-то голландские электростаты. Final чего-то там.

И еще раньше много чего было на обычных головках.

Просто близость стены позволяет получить подпор на НЧ/избежать акустического короткого замыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Staudio said:

Было бы интересно разобраться, насколько реально размещать открытое оформление их рядом со стеной. Точнее, с какой частоты это делать уже реально, чтобы не получить провалов.

Есть у меня идеи на эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, LeoNeedR сказал:

Есть у меня идеи на эту тему :)

Я моделирую АС с передней панелью в 50 см от задней стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

получить подпор на НЧ

Я недавно постил комнатную ачху. Она, кстати, принципиально (в смысле наклона) не меняется при окне 1 период.
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Staudio said:

Я моделирую АС с передней панелью в 50 см от задней стены.

Стандартный подход понятен - и означает игры с размещением. Интересно именно использование стены/потолка/пола/угла в качестве существенного и неотъемлемого элемента конструкции АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Стандартный подход понятен - и означает игры с размещением. Интересно именно использование стены/потолка/пола/угла в качестве существенного и неотъемлемого элемента конструкции АС.

Ну, как бы наоборот. Выбрал место размещения и исходя из этого хотел бы настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Коллеги.

Заинтересовали бы вас акустические системы в открытом оформлении использующие рядом расположенные комнатные поверхности? Т.е. рассчитанные на установку в углу или у стены?

Знаком с товарищем, который разворачивает стандартную АС к гладкой, отражающей стене. Получает пространственное поле и очень доволен. Вектор упёршийся в преграду переходит в скаляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните такие Bose 901, от стены играли... Со своеи коробкои для настроики.

bose901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Настенные магнепаны есть

Что то не помню таких. Там были на на поворотном механизме, что бы после прослушивания к стене прижимать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MikhailM сказал:

Помните такие Bose 901, от стены играли... Со своеи коробкои для настроики.

bose901.jpg

Вот только хотел о них написать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, manola сказал:

Что то не помню таких. Там были на на поворотном механизме, что бы после прослушивания к стене прижимать.

 

You mount the MC1s on the wall with very simple hinge brackets that let you fold them away almost totally flat — less than 2 inches deep — when off duty, or swing them out at 30° or so for action, при этом они не перестают быть настенными

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

You mount the MC1s on the wall with very simple hinge brackets that let you fold them away almost totally flat — less than 2 inches deep — when off duty, or swing them out at 30° or so for action, при этом они не перестают быть настенными

 

Ну, да, я о них. Подумал, может еще какие то были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, manola сказал:

Вот только хотел о них написать))

У одного из друзеи, до сих пор стоят ( салон метров 40кв ) .  Помню, намучился он их настраивать по отношению к станам (к ним инструкция по установке дана) , но потом живенько-мощно и интересно играть стали.  Со блоком Plinius ( SA 103 ..на память :rolleyes:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с расстановкой там не просто и усиление абы какое не подойдет. Где то у меня даже схемы расчетные по установке были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...