JBL 4344 Не могу найти фазу ... - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4344 Не могу найти фазу ...


Rustam

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Flaesh сказал:

Слушал я их. Довольно неприятные впечатления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

А у Рустама которые?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-1-..сначала надо найти схему этих АС и проверитb - правилbно ли включены динамики (+ и -) по схеме, не копаны ли филbтры - всё должно соответствоватb схеме...

-2-..про проверку 6атарейкой НЧ уже писали...толbко сначала посмотрите по схеме как он включён, а то может оказатbся что он в "противофазном включении)...

-3-..сам усилителb в сетb включён с правилbной "фазировкой" сетевой вилки..

-4- ..если у "проигрывателя" свой 6/п от сети - то "фазировку" сетевой вилки определятb двумя спосо6ами:

-а) ..вскрытb крышку и отвёрткой-токоискателем (6ез дополнителbных функций)на предохранителb - должна светитbся  лампочка на отвёртке..

..возможно и на самой плате подписано - "HOT"..

-6) ..определятb наСЛУХ - при подаче толbко сигнала в фазе:

 #)..одно положение: всё посерёдке между АС - это в фазе...

##)..и второе положение: звук явно из колонок с "провалом" посерёдке между АС - это противофаза...

-----

..затем тестовыми сигналами с "АудиоДоктор" - когда говорит - в фазе - звук по серёдке между АС, ...и когда говорит - в противофазе - звук из АС с провалом по серёдке между колонками...

===

..после настройки фазировок сетевых вилок - на музыкалbных фонограммах попро6оватb наСЛУХ о6а положения сетевой вилки "проигрывателя" - звук может 6олbше понравитbся когда сетевая вилка "проигрывателя" именно в ПРОТИВОфазе - ПАНОРАМА шире и менbше каши и сум6ура в середине с воздушными ВЧ...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

Ну не может быть такого:blink:. Если в некотором включении в противофазе, то при переполюсовке одной АС должно стать в фазе.

Либо звать кого-то, либо самому ковыряться на предмет беспорядочного подключения.

А вот Мк2 http://www.audioheritage.org/vbulletin/showthread.php?24283-4344-Mk-II-network

А можете посоветовать специалиста? Помочь разобраться с фазами и подвесы поменять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RX797JMLAB сказал:

-1-..сначала надо найти схему этих АС и проверитb - правилbно ли включены динамики (+ и -) по схеме, не копаны ли филbтры - всё должно соответствоватb схеме...

-2-..про проверку 6атарейкой НЧ уже писали...толbко сначала посмотрите по схеме как он включён, а то может оказатbся что он в "противофазном включении)...

-3-..сам усилителb в сетb включён с правилbной "фазировкой" сетевой вилки..

-4- ..если у "проигрывателя" свой 6/п от сети - то "фазировку" сетевой вилки определятb двумя спосо6ами:

-а) ..вскрытb крышку и отвёрткой-токоискателем (6ез дополнителbных функций)на предохранителb - должна светитbся  лампочка на отвёртке..

..возможно и на самой плате подписано - "HOT"..

-6) ..определятb наСЛУХ - при подаче толbко сигнала в фазе:

 #)..одно положение: всё посерёдке между АС - это в фазе...

##)..и второе положение: звук явно из колонок с "провалом" посерёдке между АС - это противофаза...

-----

..затем тестовыми сигналами с "АудиоДоктор" - когда говорит - в фазе - звук по серёдке между АС, ...и когда говорит - в противофазе - звук из АС с провалом по серёдке между колонками...

===

..после настройки фазировок сетевых вилок - на музыкалbных фонограммах попро6оватb наСЛУХ о6а положения сетевой вилки "проигрывателя" - звук может 6олbше понравитbся когда сетевая вилка "проигрывателя" именно в ПРОТИВОфазе - ПАНОРАМА шире и менbше каши и сум6ура в середине с воздушными ВЧ...

:D

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flaesh сказал:

А у Рустама которые?))

У меня первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rustam сказал:

А можете посоветовать специалиста?

Не могу :blush:. Могу посоветовать быть внимательным со "специалистами", иногда случаются :D.

Самостоятельно лень?)) Для начала тщательно послушать, возможно полосы по-отдельности. Переполюсовывая одну сторону. Кросс 3145 на 1 странице.

Фазы сетевых проводов и т. п. - оффтоп, по крайней мере до выяснения правильности фазировки динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rustam сказал:

А можете посоветовать специалиста? Помочь разобраться с фазами и подвесы поменять.)

 

Могу, именно по 43 джаблям, специалиста с большой буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Rustam said:

Спасибо, попробую

 можно сделать измерения Тринновым - все будет сразу ясно -  и по фазам и вообще:-)

вообще, по описанию, похоже на расфазировку одного из динамиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

 

вообще, по описанию, похоже на расфазировку одного из динамиков.

 

довольно часто  кстати такое бывает с жаблями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, разобрался! Один из динамиков действительно... Но спец все равно не помешает, надо переклеить подвесы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EURO сказал:

 

Могу, именно по 43 джаблям, специалиста с большой буквы

Посоветуйте пожалуйста, буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rustam сказал:

Всем большое спасибо, разобрался! Один из динамиков действительно... Но спец все равно не помешает, надо переклеить подвесы)

перекинули клеммы на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rustam сказал:

Посоветуйте пожалуйста, буду признателен!

 

ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

перекинули клеммы на нем?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Dmitry said:

довольно часто  кстати такое бывает с жаблями

Один раз застукал даже Эвересты(!) за таким занятием:)

на одном из двух басовиков была перевернута фаза, новые, из коробки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Один раз застукал даже Эвересты(!) за таким занятием:)

на одном из двух басовиков была перевернута фаза, новые, из коробки..

Assembled in Mexico?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Наверное, там

мучачос, текила)))  Ну мелочь какая , сеньоры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Dmitry said:

мучачос, текила)))  Ну мелочь какая , сеньоры ;)

продолжу про мучачос:): в сабвуфере  S1 (18"+киловатт) той же фирмы небрежно прикрепили внутреннюю набивку- это к тому же стекловолокно, между прочим.. На очередном  киношном взрыве  в супер-пупер домашнем кинотеатре, всю внутреннюю обивку , без остатка, сабвуфер выплюнул через порт фазика на пару метров вперед ! До кресел первого ряда не доплюнул все таки:D

Но вообще то про другие фирмы могу тоже рассказать не меньше таких  историй, ЖБЛ тут не одна такая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

До кресел первого ряда не доплюнул все таки

Вот люди,  ничего до конца доделать не могут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

 

Но вообще то про другие фирмы могу тоже рассказать не меньше таких  историй, ЖБЛ тут не одна такая... 

да много подобных случаев ,да и здесь на форуме  обсуждались  Вестлейки, Нолы, Легаси,не про нижние линейки :Dну не заморачиваются люди на мелочи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...