Куда двигаться дальше? - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Куда двигаться дальше?


Рекомендованные сообщения

В 08.02.2018 в 11:56, Serger сказал:

- Кто слушал и Chord Hugo и Lynx Hilo, это одноклассники?

Отвечаю на свой же вопрос)) На АС пока не удалось послушать, так как у Hilo не оказалось RCA)) так что жду в понедельник кабель. Сравниваю пока в наушниках (denon 7100) в целом трудно сказать кто там лидер, Chord пока кажется помузыкальнее.
Послушаю пару недель, дам свое резюме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Serger сказал:

Сравниваю пока в наушниках (denon 7100) в целом трудно сказать кто там лидер, Chord пока кажется помузыкальнее.

Усилитель для наушников в Hilo далеко не идеал по музыкальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Revolution1 сказал:

Усилитель для наушников в Hilo далеко не идеал по музыкальности.

Да и Деноны 7100 так себе наушники... 7000 или 7200 лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Да и Деноны 7100 так себе наушники... 7000 или 7200 лучше ;)

Ну там не та разница с 7100 у 7000, тем более для моей музыки. 7200 еще не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Помогите с подбором усилителя! Получилось выгодно взять CD Quad CDX со встроенным ЦАПом, т.к. слушаю помимо дисков еще и flac с ноута. В данный момент звук на MA Silver 8 выводится через ресивер Denon x2300, и в звуке чего-то не хватает, наверное "мяса", саб QEF как-бы исправляет ситуацию но не совсем музыкально согласуется с колонками. Колонки не маленькие и вроде должны и без cаба звук жирный давать, а его нет! Грешу в первую очередь на ресивер, ну и помещение может не "поет" или "поет" но не в ту сторону! Слушаю в основном рок, блюз, джаз лаунж немного электроники и поп музыки.Заранее благодарю откликнувшихся! И еще очень понравилось звучание моей акустики с дуэтом Atoll in/cd 200 на Ютубе (хотя конечно судить о качестве звука с ютуба наверное не корректно).
Да, ситуация немного улучшается при существенном подъеме уровня громкости, но это уже не совсем гуманно по отношению к соседям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2018 в 21:52, Serger сказал:

есть ли смысл морочиться с силовыми кабелями и фильтром, без переделки линии?

Я бы отложил все эксперименты с кабелями до тех пор, пока и без них не станет хорошо.
Расстановка, источник, усилитель...
А когда станет - вот тогда кабели и позволят улучшить звук.
Пока улучшать не сильно что есть - какие к чертям кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2018 в 16:46, VertigoOne сказал:

Если у вас 75 Вт в  чистом классе А, к примеру, то звук вероятно будет лучше, на малой громкости, чем у усилителя на 200 Вт в классе АВ

Верно, но стоимость будет столь же вероятно высокой.

 

В 08.02.2018 в 21:33, Serger сказал:

единсьтвенно, в 307м нет тонкокомпенсации, которая мне как раз актуальна

... и которая искажает сцену, вплоть до её (сцены) исчезновения.
Вообще, если система ТРЕБУЕТ тонкомпенсации, тембров и т.п. - то в ней что-то явно не то. Или, возможно, этого требует устойчивая привычка к тембральной коррекции звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОлегЛЕШИЙ сказал:

Всем добрый день! Помогите с подбором усилителя! Получилось выгодно взять CD Quad CDX со встроенным ЦАПом, т.к. слушаю помимо дисков еще и flac с ноута. В данный момент звук на MA Silver 8 выводится через ресивер Denon x2300, и в звуке чего-то не хватает, наверное "мяса", саб QEF как-бы исправляет ситуацию но не совсем музыкально согласуется с колонками. Колонки не маленькие и вроде должны и без cаба звук жирный давать, а его нет! Грешу в первую очередь на ресивер, ну и помещение может не "поет" или "поет" но не в ту сторону! Слушаю в основном рок, блюз, джаз лаунж немного электроники и поп музыки.Заранее благодарю откликнувшихся! И еще очень понравилось звучание моей акустики с дуэтом Atoll in/cd 200 на Ютубе (хотя конечно судить о качестве звука с ютуба наверное не корректно).
Да, ситуация немного улучшается при существенном подъеме уровня громкости, но это уже не совсем гуманно по отношению к соседям!!!

Бюджет какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ОлегЛЕШИЙ сказал:

Хотелось бы до 70-80к уложиться!

Это вполне реально. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 06.02.2018 в 11:31, Vladimir Danilov сказал:

Дальше надо бы промерить RT60

не прошло и 2х месяцев, как я обзавелся микрофоном))

Вот что REW дает в закладке RT60 после измерений

7.png.7c14fbd3ab3712bee2e3da4812adac2f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serger: А какой тогда смысл его брать? в моем случае мне надо минимум 3 норм гнезда (пред, и 2 мощника) , chord развязан от питания через свой аккумулятор. Что тогда смотреть? 

      Ну, всегда ведь есть простор для творчества, у меня вот источник "розеточный", и эта супра после доработки прижилась. Если хотите добрый совет как запитать усилители: пока можно найти Systems and Magic (Black Noise), возьмите в качестве фильтра miniBlack (не смотрите на размер, он тянет 2300 Вт), а в него - на сколько  нужно розеток их же распределитель, и уже в него - усилки. Это будет очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...