Создание первой АС - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Создание первой АС


Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Flaesh сказал:

В каком рупоре?
Если нравится - может быть смысл повторить, а не заниматься искательством))

Но на это

обратите внимание, хотя бы для общей культуры))

А такое не вариант?: 
DSC_2160a.jpg

Ev 9040, потому и смотрел в сторону 2360а, он родной для 2446

Просто подумал что можно взять радиан,который лучше, их же вуферы не думаю что хуже старых альтеков

Найти рупор, свести кроссовер первого порядка и всё

У 817 несколько низа не хватало вот и спросил о нч оформлении под дин 15, да и 4 15" в 30 метрах не нужны

Столярка почти бесплатная для меня

Неужели не стоит того чтобы попробовать?

А со временем добавить вч драйвер радиан 465

Вот к примеру, неужели нормально сведенные радиан 950 и 2216  с нормальным рупором и корпусом будут играть хуже чем мои pmc twenty 22?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

EV9040 - это EV9040, это вещь, пожалуй единственная из тех времен :). Я бы не стал заменять его 2360.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я бы на jbl делал.

2) Вы заранее порядок фильтра никогда не предскажете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то какой то странный профиль образующей у этого белого рупора. Лично я на таком бы слушать не рискнул, может быть очень "интерсный" звук. Ну зачем отходить от классики, делать что ли нечего? Да и внешне они мне что то не нравятся. впрочем  как и их рупор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mazur сказал:

Вот к примеру, неужели нормально сведенные радиан 950 и 2216  с нормальным рупором и корпусом будут играть хуже чем мои pmc twenty 22?

Будут играть по-другому, а не хуже или лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

1) Я бы на jbl делал.

2) Вы заранее порядок фильтра никогда не предскажете :)

Тех что планировал сразу?

2220+2446+2360?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже зависит от.

У меня по-моему в загашнике 2447 лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

У меня по-моему в загашнике 2447 лежит.

Что планируешь с ними делать?
2384 тебе не нравится?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4345 собирать модерн вёршион.

18ха родная есть, 2405 есть, остался мид.

И хату сменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2018 в 18:47, mazur сказал:

Вот к примеру, неужели нормально сведенные радиан 950 и 2216  с нормальным рупором и корпусом будут играть хуже чем мои pmc twenty 22?

А может просто к twenty 22 добавить саб или поменять их на 26? Раз купили PMC значит чем то они понравились, а раз понравились значит надо попробовать модели выше 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vladi сказал:

А может просто к twenty 22 добавить саб или поменять их на 26? Раз купили PMC значит чем то они понравились, а раз понравились значит надо попробовать модели выше 22.

Динамики 2к

Корпус уже выбрал лабиринт, расчитал по хорнресп

 

Будет баксов двести

Фильтр тоже до 200

Рупор 500

По деньгах даже не близко к 26ым)

Имел бы возможность взять 26 забрал бы и не думал

Спасибо всем, вопросы которые интересовали решил, правда не здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mazur сказал:

Спасибо всем, вопросы которые интересовали решил, правда не здесь

А тут уже все попкорн закупили, осталось только подтолкнуть вас к покупке дорогих компонентов и начать наблюдать за вашим вечным гемором.

на будущее, здесь такие вопросы не решают, здесь помогают потратить деньги в пустую.

я тоже буду делать лабиринт, только попрошу рассчитать Рогожина, чтоб наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б я был аудиофилом и моложе лет на 10-20, то я бы взял себе MB2 XBD и закрыл бы тему на всю жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

В ипотеку что ли? :) 

Дело не в деньгах, просто я уже все меньше и меньше интересуюсь этой мирской суетой. 

А стоят они кстати как машина, 40 тыс € и продаются как машина, в рассрочку и без процентов. Никто не собирается отваливать за них сразу полную стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По слухам, в Украине был клон K-402.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vladi сказал:

А тут уже все попкорн закупили, осталось только подтолкнуть вас к покупке дорогих компонентов и начать наблюдать за вашим вечным гемором.

на будущее, здесь такие вопросы не решают, здесь помогают потратить деньги в пустую.

я тоже буду делать лабиринт, только попрошу рассчитать Рогожина, чтоб наверняка.

Мне Рогожин и посчитает

Только получу дины и дам измерить Тиля-Смолла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vladi сказал:

Если б я был аудиофилом и моложе лет на 10-20, то я бы взял себе MB2 XBD и закрыл бы тему на всю жизнь 

М-да.. И "домик в деревне", чтобы никто не мешал им "раскрыться". :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vladi сказал:

А тут уже все попкорн закупили, осталось только подтолкнуть вас к покупке дорогих компонентов и начать наблюдать за вашим вечным гемором.

на будущее, здесь такие вопросы не решают, здесь помогают потратить деньги в пустую.

я тоже буду делать лабиринт, только попрошу рассчитать Рогожина, чтоб наверняка.

Я лучше за Вашим понаблюдаю

А у меня будет всё хорошо

Ни одного совета толкового я от Вас не получил, значит знаний не больше

Сами лабиринт у Рогожина делаете, а как посоветовать...

Но я уже сам всё нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, mazur сказал:

я уже сам всё нашел

Ну классно, че тут сказать :) 
Попкорн не ем - спрашивать что "всё нашел" не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

М-да.. И "домик в деревне", чтобы никто не мешал им "раскрыться". :LOL:

Вообще-то они в мастеринговых студиях стоят как мейн мониторы. Я их в центре Вены слушал, никакая деревня не нужна чтоб раскрыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mazur сказал:

Ни одного совета толкового я от Вас не получил, значит знаний не больше

Сами лабиринт у Рогожина делаете, а как посоветовать...

Но я уже сам всё нашел

Внимательней надо читать мои посты. Лабиринт будет после Эконовейя. А Эконовей это и есть рупорная 2- х полоска по мотивам старых жаблей. На американском форуме более 300 страниц исписано. Строят их во всем мире кроме пост советского пространства почему- то. Flaesh может лучше меня рассказать.

11 минут назад, olegtern сказал:

Можешь кидать попкорн в лабиринт :) 

С лабиринтом тоже не все так гладко. Расчёты расчетами, но чтоб все это довести до ума прийдется попотеть. Я почитал тему про лабиринт, там геморно тоже, если не повторять уже сделанную и настроенную АС. Так, что попкорн не пропадёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

Я раз слышал лабиринт Рогожина и Ко, в целом - не впечатлился. Но хозяин честно предупреждал, что система не настроена и сам лабиринт тоже требует очередной доработки, это было виной или это родовое - я хз. Фирмовые лабиринты типа ПМС - тоже мне чет не зашли, в несколько попыток, хотя они в целом были вроде и хороши, но не мой бас.

Расчёт на компе это только отправная точка. Самое трудное не собрать, а настроить его. Там танцы с бубном ещё те: воилоком обклеить или нет, какой толщины, где. И все время это надо отслушивать и искать звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Vladi сказал:

Вообще-то они в мастеринговых студиях стоят как мейн мониторы. Я их в центре Вены слушал, никакая деревня не нужна чтоб раскрыться

Ну, да.. О том же, о соответствующей комнатке с  акустической подготовкой. "Домик в деревне", ха..:)

24 минуты назад, Vladi сказал:

Расчёт на компе это только отправная точка. Самое трудное не собрать, а настроить его. Там танцы с бубном ещё те: воилоком обклеить или нет, какой толщины, где. И все время это надо отслушивать и искать звук

Лабиринт..   :huh: Вот читаю и удивительно - как создаются проблемы на ровном месте.. А что, кроме лабиринта на басе ничего не играет как дОлжно? Без танцев с бубном? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vladi сказал:

на будущее, здесь такие вопросы не решают, здесь помогают потратить деньги в пустую.

Я знаком непосредственно с несколькими полностью самопальными + парой самопально модифицированных систем участников форума.
Ни одну из слышанных не назвал бы выбросом денег. Хотя деньги у разных людей разные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...