Силовой антифазный тотально экранированный - Страница 2 - Своими руками - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой антифазный тотально экранированный


Staudio

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Эти не считаются, у них нет патента :D.

Неужели дело дойдёт до суда Чернов против Staudio ?  

Новое Шоу затмит славу Триумф Дней. Если ещё и Ван Ден Хул подключится, который без патента ( или все же с патентом??) уже лет двадцать выпускает по данной конфигурации свои кабели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
13 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Неужели дело дойдёт до суда Чернов против Staudio ?  

Новое Шоу затмит славу Триумф Дней. Если ещё и Ван Ден Хул подключится, который без патента ( или все же с патентом??) уже лет двадцать выпускает по данной конфигурации свои кабели

Думаю, вне зависимости от итогов суда я был бы в выигрыше. После такого пиара можно было бы свою фирму открывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего там, совместное предприятие с Ван Ден Хулом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Да чего там, совместное предприятие с Ван Ден Хулом

Не, ну я, конечно, могу его в долю взять, если хорошо себя вести будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я сетевые не делал, да и не считаю себя кабелестроителем.

Но читал кое-что, интересно, за какое такое ноу-хау тысячи долларов люди готовы...

Попалась на глаза одна статья, в которой автор приводит аргументы против "полированных моножил"

Я готов с автором согласиться, ибо сетевик- это не только большое сечение, но и фильтр ВЧ и СВЧ

Полностью привести статью не могу, ПДФ форум не понимает,

вот фрагмент


Это должен быть какой-то параметр который у всех разный и который никто не исследует (почему то). И этот параметр присутствует как в электронных устройствах, так и в проводах! Провода же тоже влияют , причем так сильно , что не всякий усилитель порой так повлияет на звук системы как замена межблока или спикерного кабеля.
Прошло 10 лет бессонных ночей и тысячи экспериментов ……. Короче это шумы. Причем шумы эти находятся вне звукового диапазона(до 10мгц, а точнее от 20кгц и до бесконечности) и именно по этому их никто не измеряет. Но интермодуляцию они делают очень сильную. Может быть, это даже не совсем интермодуляция.
Короче у кого есть возможность и знания ,просто возьмите аналоговый осциллограф(15мгц) и подключите на выход любого аудио компонента. На 1-5мв/дел без сигнала вы должны увидеть тоненькую линию луча(максимум небольшой шумок), а увидите ЖИРНУЮ ПОЛОСУ ШУМОВ (иногда размахом 50-150мв).И весь этот шум за пределами звукового диапазона. Вот в нем и тонут все детали, микро, макро, херо и иже с ними ,динамика, объем и все разрешение. И это они делают звук резким ,гудящим, ватным, плоским все зависит от состава этого коктейля из вч шумов. А шнуры типа причем? А шнуры (все без исключения) по разному этот коктейль пропускают и изменяют его состав. Вот почему шнурки влияют.
Избавитесь от шумов и получите живой звук, как описал выше.
Теперь по подробнее, что за шумы, откуда взялись, как бороться?
1) На выходе цапа сами знаете там писец... фильтровать ,фильтровать ,и фильтровать.
(на выходе моих цапов я добиваюсь не более 3мв)
2)Из розетки. Это настоящий клондайк всевозможного дерьмища от импульсников и всего остального. Как правило в устройство эти шумы проникают через паразитную емкость трансформаторов и диодов моста. Те кто использует торы и шотки получат самый засранный на свете звук.(это все проверено мною лично тысячи раз за 10 лет, да любой нормальный инженер знает ,что емкость диода и обмоток это паразитные параметры)
3)Из радио эфира. Один из мощнейших источников мутности. Никакие фильтры такое не фильтруют.(это пролазит даже по площади поверхности проводников). Все знают ,что если воткнуть арматуру в землю, то по ней потечет ток. Наша система это та же самая арматура. Акустика-акустический кабель-система-емкость диодов моста-емкость трансформаторов-сетевой шнур-ноль-земля.(это путь для вч)
Сводите площадь сечения сетевых проводов к минимально необходимой, а площадь поверхности окисляйте. 50 герц пройдут по любому проводнику, а вот 10мгц по такому проводу уже сильно покурит. Емкость обмоток трансформаторов и диодов моста должна быть минимально возможной. Любое улучшение сетевых контактов (золото, серебро, полировка) крайне нежелательно. Это все для вч как магистраль в шесть полос, а нам необходимо пропустить только 50 герц.
4) Все знают ,что разводка земель это самое главное в любой конструкции, но почему то к межблокам и акустическим линиям это никто не применяет. Секрет правильного межблока в том ,что падение напряжения на земляном проводе должно стремиться к нулю и самое главное в полосе частот до 10 мгц . (площадь сечения минуса в моих изделиях достигает 25мм кв. серебро как вы сами понимаете крайне желательно)
Центральный проводник я делаю тоненьким и окисляю его площадь поверхности. Это для того ,что бы все что выше 20кгц не смогло физически там протечь.(звуковой диапазон там пролетает со свистом, можете глянуть осцилом)
Тоже самое и с акустическими кабелями. Падение напряжения на минусовой жиле должно стремиться к нулю и самое главное в полосе до 10мгц. (площадь сечения минусов для акустики у моих изделий достигает 75мм кв. серебро приветствуется)
Плюсовая жила выбирается из соображений минимальной достаточности для передачи необходимой мощности. Тут тоже нужно пропустить только звук до 20кгц. Все, что выше не должно пройти по кабелю к потребителю, но то, что прошло должно максимально легко вернуться по минусу обратно в источник сигнала.
Ну вот вам и все секреты :) экспериментируйте и наслаждайтесь живым звуком.
И маленькая просьба не спешите обсирать мои труды. Потратьте какое-то время на осмысление написанного, проведите опыты, послушайте. Отнеситесь с уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
On 5/10/2019 at 12:32 PM, Mikolay Bender said:

Вы поняли по тому что он говорит, что там мелкая металическая засыпка?

Я понял все что он говорит , но большенство да практически все не понимают как в этом мире работает магнетизм , электричество и какая их суть и природа, то что мы знаем то мы и имеем , слышим ведь что не только сопротивление и индуктивность провода влияет на звук  . Поэтому и спросил кто нибудь пробовал сделать такой сетевой шнур ? Стоит ли связываться или присмотреться к другим DIY вариантам. 

Но больше всего хочется понять истинную природу как работает это все, курс физики лохотрон по этой теме , зубри и повторяй и будешь вумным . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2019 в 08:41, Podsh сказал:

Это должен быть какой-то параметр который у всех разный и который никто не исследует (почему то). И этот параметр присутствует как в электронных устройствах, так и в проводах! Провода же тоже влияют , причем так сильно , что не всякий усилитель порой так повлияет на звук системы как замена межблока или спикерного кабеля.
Прошло 10 лет бессонных ночей и тысячи экспериментов ……. Короче это шумы. Причем шумы эти находятся вне звукового диапазона(до 10мгц, а точнее от 20кгц и до бесконечности) и именно по этому их никто не измеряет. Но интермодуляцию они делают очень сильную.

Пару чая господину, открывшему великую тайну. 

 

7 часов назад, pashka сказал:

не только сопротивление и индуктивность провода влияет на звук  . Поэтому и спросил кто нибудь пробовал сделать такой сетевой шнур ?

то есть прочитав откровения 10-летних экспериментов с шумами и отметившись в благодарностях, продолжаете настаивать на переборе способов влияния ?

 

7 часов назад, pashka сказал:

Я понял все что он говорит , но большенство да практически все не понимают как в этом мире работает магнетизм , электричество и какая их суть и природа,

Да уж. Лучше оставаться в непонятках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/8/2018 at 2:55 AM, pashka said:

ИНтересно как такой вариант  что на видео ? кто нибудь пробовал ?  Внутри трубки засыпается и уплотняется мелкая металическая засыпка , мелкие частицы (продаются) . По мимо демпфера какую роль еще может  выполнять эта засыпка для магнитного поля  ?  Там есть часть 1 и 2 это 3я

 

 

Федор к чему такие всплески цитирований ? Мы обсуждаем шнурки , а не меня и к тому же я  написал про этот провод что на видео . В прочем то что все делают с проводами это повторяют кем то сделаные шнурки , кто то плетет как Марья искусница , кто то применяет дорогие провода , и прочие варианты , но все это метод тыка авось будет лучше .без доказательной базы и четкого понимания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, pashka сказал:

Мы обсуждаем шнурки

А смысл какой?  Они не устраняют причину влияния (шумы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/30/2019 at 8:13 AM, Феодор said:

А смысл какой?  Они не устраняют причину влияния (шумы).

Кто сказал ? Откуда такие сведения что не устраняют ? 

Видел вражеский сетевой фильтр , металические цилиндры 3 штуки , никаких эл. схем , только одна не школьная физика . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    

Вот чего засыпано в шнурке за 1 мульЕН $$$  КТО ЗНАЕТ ???

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...