Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Хетс

Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток . Собираю свою первую систему на базе акустики которую уже приобрёл . Elac 207.2 фронт 203.2 тыл , центр200.2 и саб 211.2 интересует кинотеатр и стерео но нет возможности по слушать Усилители так как смотрю все б/у рассматриваю для кино Arcam av 8 p7 цена в районе 1500$ советуют Arcam fmj a 32 для стерео при этом утверждают что для фронта его будит крайне мало ! Посоветуйте как мне усилить свою систему чтоб был хороший  кинотеатр отменный джаз . Спасибо

Поделиться сообщением

Взять ресивер  на вторичке и  интегральник  стерео  на фронты , с входом  сигнала мимо преда - почти у всех есть ..и будет и кино ( бах ,тра  та та, фак  ю,  бах.трах  ,...я слишком стар для этого) ,  и джасс  - исключительно в стерео  и мощи хватит ..))).Переключается на стерео на интегральние  на пульте в  одно нажатие

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Если кино 5.1 могу посоветовать хорошую связку процессор-мощник.

Потом для стерео ещё один мощник и всё.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dmitry сказал:

Взять ресивер  на вторичке и  интегральник  стерео  на фронты , с входом  сигнала мимо преда - почти у всех есть ..и будет и кино ( бах ,тра  та та, фак  ю,  бах.трах  ,...я слишком стар для этого) ,  и джасс  - исключительно в стерео  и мощи хватит ..))).Переключается на стерео на интегральние  на пульте в  одно нажатие

Иресть ресивер будет служить предом к стерео усилителю ? Если так то он мне звук стерео испортит , разве нет?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Хетс сказал:

Если так то он мне звук стерео испортит , разве нет?

Если так , (при таком подходе) , то Вам логичней применить раздельные тракты для кина и стерео. Я в своё время так и делал. Усилок со своими АС для стерео , а ресивер со своей байдой для кино.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bato сказал:

Посоветуйте пожалуйста что именно какие мощьники и процессор .спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, Serger сказал:

Где то читал, что elacи на заводе проверяют именно на arcam

4 часа назад, Serger сказал:

Где то читал, что elacи на заводе проверяют именно на arcam

Интересно спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хетс сказал:

Иресть ресивер будет служить предом к стерео усилителю ? Если так то он мне звук стерео испортит , разве нет?

В режиме кино да,  пред для интегральника   -  это рессивер -этом режиме  интегральник как мощник , а  в режиме стерео   ресивер исключен  - выключен)))   работает  сам интегральник  на фронты со своим встроенным предом..

Поделиться сообщением

5 часов назад, Bato сказал:

если взять связку топового уровня процессор+ мощник....то нет смысла в отдельном мощнике потому как процессор по сути это всегда топовый пред с цапом и к нему подключают исключительно топовый верхний УМ.

Поделиться сообщением

3 часа назад, deauxma сказал:

Если так , (при таком подходе) , то Вам логичней применить раздельные тракты для кина и стерео. Я в своё время так и делал. Усилок со своими АС для стерео , а ресивер со своей байдой для кино.

В шнурках запутается. :).

Для кино нужна было брать звуковой проектор с сабом. тык

А вот стерео ..точно отдельно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Смык сказал:

если взять связку топового уровня процессор+ мощник....то нет смысла в отдельном мощнике потому как процессор по сути это всегда топовый пред с цапом и к нему подключают исключительно топовый верхний УМ.

Не согласен. Топ нынче это верхняя модель маркетинга на котором пытаются заработать производители к качеству имеет лишь отдаленное отношение пришёл к выводу что нужно мадеренизировать старые Усилители так как новые топы по сравнению с ними «пластик» а в кино буду использовать ресивер хрен как говорится с ним )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хотел сначала поделится собственным опытом построения аудиофильской 5.1 и чтобы стерео.....................Знаете ,купите себе лучше себе новый автомобиль!

• Нравится 1
  • Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Cottagelife сказал:

себе лучше себе

поддерживаю :LOL:

• Нравится 1
  • Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Хетс сказал:

Не согласен. Топ нынче это верхняя модель маркетинга на котором пытаются заработать производители к качеству имеет лишь отдаленное отношение пришёл к выводу что нужно мадеренизировать старые Усилители так как новые топы по сравнению с ними «пластик» а в кино буду использовать ресивер хрен как говорится с ним )

том линейка--это верхняя модель...при чём не зависимо от года выпуска....и естественно среди старых моделей большенство переигрывает новые.

смотрите в личные сообщения.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Cottagelife сказал:

Хотел сначала поделится собственным опытом построения аудиофильской 5.1 и чтобы стерео.....................Знаете ,купите себе лучше себе новый автомобиль!

тогда уже главное не автомобиль а носки без дырок)))

Поделиться сообщением

Пред усилителя не участвует при пробросе звука через прямой (байпас) вход для кино. У меня именно так сделано. В кино усилок качает фронты и ресиверу легче. В кино ессно пред ресивера участвует. В стерео - нет, если источник к усилителю подключен. Ресивер вообще выключен.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Bato сказал:

А зачем отдельный мощник для стерео?  Подозреваю, что хороший мощник будет хорош для всего. :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Смык сказал:

тогда уже главное не автомобиль а носки без дырок)))

Вы цены на мою акустику смотрели , ее порастившую и запросы - характеристики ?! 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Corelovod сказал:

Пред усилителя не участвует при пробросе звука через прямой (байпас) вход для кино. У меня именно так сделано. В кино усилок качает фронты и ресиверу легче. В кино ессно пред ресивера участвует. В стерео - нет, если источник к усилителю подключен. Ресивер вообще выключен.

Вы правильно говорите...но только забываете что в связке процессор+ мощник--это на порядок выше сочетание.

Поделиться сообщением

5 часов назад, John Smith сказал:

А зачем отдельный мощник для стерео?  Подозреваю, что хороший мощник будет хорош для всего. :)

Ну у меня, например дкшный довесок для стерео это процессор и 3х канальный мощник. 

3 канальный потому что центр и тылы.

Acurus act-3 (простое 5.1, без атмосов и прочее), act-4 стоит около 750 тысяч 

Acurus a200X3 (современный аналог тоже безобразно стоит)

Хорошие недорогие аппараты(с вторички, естественно). К ним и стереомощник можно купить.

Если американцы не любы-хоть японца, хоть европейца.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Смык сказал:

Вы правильно говорите...но только забываете что в связке процессор+ мощник--это на порядок выше сочетание.

А на русском эта фраза как звучит?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bato сказал:

А на русском эта фраза как звучит?

ресивер---средний уровень

процессор+мощник---верхний уровень

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Нравится
      • 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
        • Нравится
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От ArtemFaermark
      У нас летняя акция http://www.audiomania.ru/hot_price/  
      Еще есть очень интересные варианты.
      nsen
    • От News
      Европейская ассоциация изображения и звука EISA, куда входят представители 45 авторитетнейших журналов о звуке, изображении и фототехнике, выбрала самые лучшие модели сезона 2016-2017. В категории «Лучшая европейская акустическая система» победили колонки известного немецкого производителя ELAC.
      Читать далее...

• От egorius
      Интересуюсь бюджетными новинками Sonus Faber Principia 7 и Elac Debut F6. Случайно никто из форумчан не слышал сабжи? А может и владельцы есть?
    • От ArtemFaermark
      У нас летняя акция http://www.audiomania.ru/hot_price/  
      Еще есть очень интересные варианты.
    • От danik97
      Всем здравствуйте. Хочу приобрести себе первую в жизни АС. До этого имел дело только с наушниками, правда с хорошими наушниками.
      Присмотрел как основной вариант Elac FS 68.2 и как альтернативу Jamo C 627.

Какой взять усилитель? Присмотрел Marantz PM6004. Но смущает то, что говорят звук у него слишком мягкий и чересчур "теплый". Хорошо ли он подойдет для этих моделей акустики?
      Есть еще вариант Yamaha S700, а он говорят "пресный и скучный".