Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток . Собираю свою первую систему на базе акустики которую уже приобрёл . Elac 207.2 фронт 203.2 тыл , центр200.2 и саб 211.2 интересует кинотеатр и стерео но нет возможности по слушать Усилители так как смотрю все б/у рассматриваю для кино Arcam av 8 p7 цена в районе 1500$ советуют Arcam fmj a 32 для стерео при этом утверждают что для фронта его будит крайне мало ! Посоветуйте как мне усилить свою систему чтоб был хороший  кинотеатр отменный джаз . Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Заготовил попкорн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять ресивер  на вторичке и  интегральник  стерео  на фронты , с входом  сигнала мимо преда - почти у всех есть ..и будет и кино ( бах ,тра  та та, фак  ю,  бах.трах  ,...я слишком стар для этого) ,  и джасс  - исключительно в стерео  и мощи хватит ..))).Переключается на стерео на интегральние  на пульте в  одно нажатие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что elacи на заводе проверяют именно на arcam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кино 5.1 могу посоветовать хорошую связку процессор-мощник.

Потом для стерео ещё один мощник и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Взять ресивер  на вторичке и  интегральник  стерео  на фронты , с входом  сигнала мимо преда - почти у всех есть ..и будет и кино ( бах ,тра  та та, фак  ю,  бах.трах  ,...я слишком стар для этого) ,  и джасс  - исключительно в стерео  и мощи хватит ..))).Переключается на стерео на интегральние  на пульте в  одно нажатие

Иресть ресивер будет служить предом к стерео усилителю ? Если так то он мне звук стерео испортит , разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Хетс сказал:

Если так то он мне звук стерео испортит , разве нет?

Если так , (при таком подходе) , то Вам логичней применить раздельные тракты для кина и стерео. Я в своё время так и делал. Усилок со своими АС для стерео , а ресивер со своей байдой для кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

Если кино 5.1 могу посоветовать хорошую связку процессор-мощник.

Потом для стерео ещё один мощник и всё.

Посоветуйте пожалуйста что именно какие мощьники и процессор .спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Serger сказал:

Где то читал, что elacи на заводе проверяют именно на arcam

 

4 часа назад, Serger сказал:

Где то читал, что elacи на заводе проверяют именно на arcam

Интересно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хетс сказал:

Иресть ресивер будет служить предом к стерео усилителю ? Если так то он мне звук стерео испортит , разве нет?

В режиме кино да,  пред для интегральника   -  это рессивер -этом режиме  интегральник как мощник , а  в режиме стерео   ресивер исключен  - выключен)))   работает  сам интегральник  на фронты со своим встроенным предом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

Если кино 5.1 могу посоветовать хорошую связку процессор-мощник.

Потом для стерео ещё один мощник и всё.

если взять связку топового уровня процессор+ мощник....то нет смысла в отдельном мощнике потому как процессор по сути это всегда топовый пред с цапом и к нему подключают исключительно топовый верхний УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, deauxma сказал:

Если так , (при таком подходе) , то Вам логичней применить раздельные тракты для кина и стерео. Я в своё время так и делал. Усилок со своими АС для стерео , а ресивер со своей байдой для кино.

В шнурках запутается. :).

Для кино нужна было брать звуковой проектор с сабом. тык

А вот стерео ..точно отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Смык сказал:

если взять связку топового уровня процессор+ мощник....то нет смысла в отдельном мощнике потому как процессор по сути это всегда топовый пред с цапом и к нему подключают исключительно топовый верхний УМ.

Не согласен. Топ нынче это верхняя модель маркетинга на котором пытаются заработать производители к качеству имеет лишь отдаленное отношение пришёл к выводу что нужно мадеренизировать старые Усилители так как новые топы по сравнению с ними «пластик» а в кино буду использовать ресивер хрен как говорится с ним )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел сначала поделится собственным опытом построения аудиофильской 5.1 и чтобы стерео.....................Знаете ,купите себе лучше себе новый автомобиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cottagelife сказал:

себе лучше себе

поддерживаю :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хетс сказал:

Не согласен. Топ нынче это верхняя модель маркетинга на котором пытаются заработать производители к качеству имеет лишь отдаленное отношение пришёл к выводу что нужно мадеренизировать старые Усилители так как новые топы по сравнению с ними «пластик» а в кино буду использовать ресивер хрен как говорится с ним )

том линейка--это верхняя модель...при чём не зависимо от года выпуска....и естественно среди старых моделей большенство переигрывает новые.

смотрите в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cottagelife сказал:

Хотел сначала поделится собственным опытом построения аудиофильской 5.1 и чтобы стерео.....................Знаете ,купите себе лучше себе новый автомобиль!

тогда уже главное не автомобиль а носки без дырок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред усилителя не участвует при пробросе звука через прямой (байпас) вход для кино. У меня именно так сделано. В кино усилок качает фронты и ресиверу легче. В кино ессно пред ресивера участвует. В стерео - нет, если источник к усилителю подключен. Ресивер вообще выключен.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bato сказал:

Если кино 5.1 могу посоветовать хорошую связку процессор-мощник.

Потом для стерео ещё один мощник и всё.

А зачем отдельный мощник для стерео?  Подозреваю, что хороший мощник будет хорош для всего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Смык сказал:

тогда уже главное не автомобиль а носки без дырок)))

Вы цены на мою акустику смотрели , ее порастившую и запросы - характеристики ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Corelovod сказал:

Пред усилителя не участвует при пробросе звука через прямой (байпас) вход для кино. У меня именно так сделано. В кино усилок качает фронты и ресиверу легче. В кино ессно пред ресивера участвует. В стерео - нет, если источник к усилителю подключен. Ресивер вообще выключен.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы правильно говорите...но только забываете что в связке процессор+ мощник--это на порядок выше сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, John Smith сказал:

А зачем отдельный мощник для стерео?  Подозреваю, что хороший мощник будет хорош для всего. :)

Ну у меня, например дкшный довесок для стерео это процессор и 3х канальный мощник. 

3 канальный потому что центр и тылы.

Acurus act-3 (простое 5.1, без атмосов и прочее), act-4 стоит около 750 тысяч 

Acurus a200X3 (современный аналог тоже безобразно стоит)

Хорошие недорогие аппараты(с вторички, естественно). К ним и стереомощник можно купить.

Если американцы не любы-хоть японца, хоть европейца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Смык сказал:

Вы правильно говорите...но только забываете что в связке процессор+ мощник--это на порядок выше сочетание.

А на русском эта фраза как звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

А на русском эта фраза как звучит?

ресивер---средний уровень

процессор+мощник---верхний уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...