Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК - Страница 10 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК


Рекомендованные сообщения

Добавлю свои пять копеек.
До недавнего времене строил и совершенствовал свой дк,на основе простого ресивера Yamaha rx-v2600,с нормальным звуком и возможностями коммутации с преда на внешний мощник,а так же саб Elac  SUB 211.2 ESP-сейсмичный и очень не капризный к размещению.Что-то не нравилось,постоянно менял тылы.центры и саб таскал по комнате.Больше всего бесил ц.канал-вечно жестким был по звуку.Потом все это мне надоело))
В итоге оставил стерео,чему оч.рад.Звук действительно качественней,эффекты тоже слышны сзади,саб прикрутил к преду усилителя.Наступило успокоение.
Я-за стерео в фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

58 минут назад, mixail7631 сказал:

Я-за стерео в фильмах.

Разбавлю местное единение.  5.1 / 7.1 значительно лучше 2.0 / 2.1

Правда стоимость под 40k или уже за, а успокоения пока еще нет. Но акустики это уже не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, oldmofo сказал:

Заранее благодарен за все ответы. Андрей.

Как тезке. Предложу вариант кардинальный, а значит необязательный. С уклоном в сторону ДК. Активные мониторы + HTPC

Продать все что есть, взять 5 genelec ht208b либо нечто подобное где-нибудь б/у или в европах. Найти б/у плату Lynx Two B. По идее, с учетом доп. вложений должно хватать.

Поклонники стерео меня заклюют, вы же с семьей будете довольны. Относительно слабое звено тут будет центр, но на вашу площадь - с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anders сказал:

Разбавлю местное единение.  5.1 / 7.1 значительно лучше 2.0 / 2.1

Правда стоимость под 40k или уже за, а успокоения пока еще нет. Но акустики это уже не касается.

$40K?    Верю.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавлю местное единение.  5.1 / 7.1 значительно лучше 2.0 / 2.1
Правда стоимость под 40k или уже за, а успокоения пока еще нет. Но акустики это уже не касается.
Счастлив тот,кому хватает)А так можно и 1мега$ спустить,все проку не будет,что-то всегда надо подправить.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anders сказал:

Разбавлю местное единение.  5.1 / 7.1 значительно лучше 2.0 / 2.1

 

По ходу телики 3Д тоже вроде как лучше простых.........только вот их практически перестали выпускать. То же постигло и квадрофонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KVN_RUS сказал:

По ходу ДК нужно переболеть самому

Если речь о 5.1/7.1 системах, то видимо да.

Если речь о просмотре фильмов с качественным звуком, то нет)

Я уже лет 5 смотрю кино с "подзвучкой" на основной 2.0 стерео системе, без нее лучше вообще не буду ничего смотреть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anders сказал:

Как тезке. Предложу вариант кардинальный, а значит необязательный. С уклоном в сторону ДК. Активные мониторы + HTPC

Продать все что есть, взять 5 genelec ht208b либо нечто подобное где-нибудь б/у или в европах. Найти б/у плату Lynx Two B. По идее, с учетом доп. вложений должно хватать.

Поклонники стерео меня заклюют, вы же с семьей будете довольны. Относительно слабое звено тут будет центр, но на вашу площадь - с избытком.

Интересное решение, спасибо :)

Я так понимаю вы проходили через него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oldmofo сказал:

Я так понимаю вы проходили через него?

Живу с похожим, только классом выше. С 10-года. И если бы не возникло год назад желание влезть в винил, то систему 5.1 не расширял бы до 7.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KVN_RUS сказал:

По ходу телики 3Д тоже вроде как лучше простых.........только вот их практически перестали выпускать.

Не уловил прямой связи. Я о другом.

Можно читать книгу и домысливать образы. Вполне. Можно смотреть фильмы. Без домысливания. Другой вопрос, насколько фильм передал книгу, но речь ведь не об этом. Домысливания нет как класса.

Так же и звук. Можно смотреть стерео и домысливать пролет вертолета над головой. Вполне. Можно построить систему когда звук вертолета пройдет от колонки, расположенной сзади над головой без домысливания. Агитацией не занимаюсь, но и стерео в кинотеатрах не ставят. Я прекрасно понимаю тех, кто не может акустику, аналогичную или близкую к стерео поставить по всему периметру. Банально площади нет. Но это не означает,  что стерео "наше все"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anders сказал:

Не уловил прямой связи. Я о другом.

Можно читать книгу и домысливать образы. Вполне. Можно смотреть фильмы. Без домысливания. Другой вопрос, насколько фильм передал книгу, но речь ведь не об этом. Домысливания нет как класса.

Так же и звук. Можно смотреть стерео и домысливать пролет вертолета над головой. Вполне. Можно построить систему когда звук вертолета пройдет от колонки, расположенной сзади над головой без домысливания. Агитацией не занимаюсь, но и стерео в кинотеатрах не ставят. Я прекрасно понимаю тех, кто не может акустику, аналогичную или близкую к стерео поставить по всему периметру. Банально площади нет. Но это не означает,  что стерео "наше все"

Ну как же не уловили?:)

Всё Вы в последующем и описали ........."о другом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 25.03.2018 в 11:47, oldmofo сказал:

Заранее благодарен за все ответы. Андрей. 

Я бы докупил BW HTM4s на центр, которая представляет собой 805 положенную на бок, на Авито даже 30 мелькает. И 3-х канальный мощник типа ROTEL RMB-1066 (3x150w в мостовом режиме) к ямахе. Из центра от монитор аудио сделал бы центральный тыл 6.1 системы. Потом обязательно саб бы заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на фронтах беве начните с центра беве. 
Это практически обязательное требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2018 в 08:59, Anders сказал:

Агитацией не занимаюсь, но и стерео в кинотеатрах не ставят. 

Ну почему не ставят, в 80е-90е ставили. 

Да и долби диджитал не так много лет.

Вопрос что конкретно и за какие деньги охота городить дома.

Я ,вот, дк без проектора не признаю, и тем не менее многие со мной не согласны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Bato сказал:

Ну почему не ставят, в 80е-90е ставили.

Я о нынешних.

А без проектора да, совсем не то.  Размер решает. Если есть возможность поставить проектор - телевизор не вариант. Любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bato сказал:

многие со мной не согласны

Я, например)))) В "миникинотеатрах", когда до экрана пара метров, телек интереснее и удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2018 в 04:59, Anders сказал:

Агитацией не занимаюсь, но и стерео в кинотеатрах не ставят. Я прекрасно понимаю тех, кто не может акустику, аналогичную или близкую к стерео поставить по всему периметру. Банально площади нет. Но это не означает,  что стерео "наше все"

Когда-то стерео было и в кино. 

Разумеется, многоканал для ДК, при равных условиях, лучше, чем стерео.  Дело только в показателе цена/качество. 

Предположим,  у вас есть стерео колонки, стоящие $10K за пару.  Они пойдут на фронты.  Чтобы докупить центральный канал, тылы и саб соразмерного качества, вам нужно потратить еще $60K - $70K.  Если мы вспомним про мощники - то еще больше.

Если у вас есть эти деньги на аудио увлечения есть - я рад за вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, John Smith сказал:

Дело только в показателе цена/качество. 

I don't argue with that. :)

 А по расчетам.

Я уже говорил - помимо финансов все сильно от площади зависит, от обработки помещения. 

В 20-30 квадрат никто не предлагает разместить оборудование 5.1 -7.1 на 50 k$. Если и влезет, то мощности будет чересчур.  Поэтому там и калькуляция другая. Я в этой ветке выше привел то, чего будет предостаточно. А используя активные мониторы, можете сэкономить на мощниках, если религия позволяет, за вполне доступную сумму, that's the point.

Само собой, это для тех, у кого ДК в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dispatcher сказал:

Я, например)))) В "миникинотеатрах", когда до экрана пара метров, телек интереснее и удобнее

Если у вас до экрана 2 метра-это у вас кинотеатр в комнате 3х3?

На кухне что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, John Smith сказал:

Предположим,  у вас есть стерео колонки, стоящие $10K за пару.  Они пойдут на фронты.  Чтобы докупить центральный канал, тылы и саб соразмерного качества, вам нужно потратить еще $60K - $70K.  

Даже близко не так.

10к пара. Центр того же уровня-ещё 5(он один).

Саб примерно 5, тылы максимум 5 за пару. 

Игого было 10, стало 25. Ещё 15. За 5.1!

Но в атмосе под потолок вешают всякую фигню, 

так что тоже не особо страшно. А вот сколько

встанут мощники и процессор под атмос-это отдельный разговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bato сказал:

Если у вас до экрана 2 метра-это у вас кинотеатр в комнате 3х3?

На кухне что-ли?

Да нет. У меня в спальной зоне. Телек 40" на стене, до него примерно 2 метра. Проектор никак не повесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bato сказал:

в атмосе под потолок вешают всякую фигню

Атмос - маркетинг чистейшей воды. Как и нынешнее 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начинается. Всё как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно это сделать, учитывая что у меня и то и то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...