Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК


Рекомендованные сообщения

Тоже верно.

С процессорами сложней.

Но и атмос не все корячат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Bato сказал:

На уровне референсного cd плеера не будет (ну так и источник не cd),

на уровне достойного стереоцапа-вполне. 

Тоже слушали ) Даже слушал стерео дкцап+дкмощник. 

Разумеется нужно приличные брать.

Я слушал Алефовский  ДК мега сетап на выставке (одного раза было достаточно).  Сделан он был на Chord'ах и патронов не жалели.  Как CD - источник совсем не впечатлил.   Так что, тут лучше практикой проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, John Smith сказал:

 

б) Кмк использовать театральный процессор в качестве ЦАПа для стереосистемы - это не лучший вариант.  Не будет он звучать на уровне референсного CD плеера, слушали...

слушали и сравнивали!...если взять всё одной фирмы допустим в данном случае Референсный СД плеер Аркам и сравнить его звучание с референсным плеером ДВД+процессор референсный кинотеатральный по коаксиальному кабеля используя ЦАП процессора.......разницы складывается в пользу процессора в процессоре ЦАП сильнее и считывание головки ДВД необъяснимо лучше в сравнении с СД головой . 

 

слабым звеном для стерео в связке процессор+мощник 5 канальный...будет мощник......мощник моноблок будет лучше но это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Смык сказал:

слушали и сравнивали!...если взять всё одной фирмы допустим в данном случае Референсный СД плеер Аркам и сравнить его звучание с референсным плеером ДВД+процессор референсный кинотеатральный по коаксиальному кабеля используя ЦАП процессора.......разницы складывается в пользу процессора в процессоре ЦАП сильнее и считывание головки ДВД необъяснимо лучше в сравнении с СД головой . 

 

слабым звеном для стерео в связке процессор+мощник 5 канальный...будет мощник......мощник моноблок будет лучше но это другая тема.

Ну тут у каждого своя планка требований.  У меня она довольно высокая.  Это по поводу ДК процессора, в качестве ЦАПа для стерео.  Меня это не устраивает.

Отдельные стерео ЦАПы имеют поддержку ДК и позволяют подсоединять еще дополнительные ЦАПы в одну цепочку.  И такое бывает.

По поводу мощников.  Тут часто используется подход, о котором Бато говорил - стереомощник или пара моноблоков на фронты (оно же идёт и на стерео).  Эти мощники особо качественные. 

А на остальные каналы - 3-х или 5-ти канальный мощник по остаточному принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Смык сказал:

ну если вы по звуку аркам от ямахи не различаете или от онкио....это очень забавно!))......может акустика ваша не позволяет услышать разницы.

И то и другое слушать в стерео радости не вызывает. Остальное в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

И то и другое слушать в стерео радости не вызывает. Остальное в профиле.

так у вас 4 аудио системы...а человека денег только на одну и он хочет универсальности по возможности максимальной .

в профиле у Вас  мне интересен только дак 5 сигначи аудионот....это высокая планка если конвертер УСБ хорошо подобрать,,,остальное дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,конечно, по форумным меркам ничего слаще моркови ....но мне кажется, если не проваливаться в ад..

Поискать хороший процессор , (можно старые - они очень музыкальные)один 5 канальный усилитель мощности вроде EMOTIVA или подобное. Колонки Dali Zensor (Monitor Audio Bronze) -россыпью и для кино вполне себе хорошо будет.

Топикстартеру лучше ,конечно начинать со стерео ,но и продумать какие усилители потом будут пристыковываться для кино.

P/S

ИХМО процессор Arcam все таки поинтереснее чем Denon или Yamaha. Если недостаточно - шаг вверх будет в 2 раза дороже.

P/P/S

У меня стоит 860  процессор , пожаловаться , что плохо звучит не могу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока уважаемые коллеги здесь филосовствовать изволят , ТС наверное уже верёвку намылил......от советов . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом. Для ДК использую рес, у которого с преаута фронтов кабель на байпас преда.

В результате, для стерео играет связка транспорт-пред-мощники-стерео АС, минуя пред, а для ДК, на преде жму bypas и рес использует фронты для кино уже в своих целях, ну и остальным 5.1 рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Смык сказал:

 

слабым звеном для стерео в связке процессор+мощник 5 канальный...будет мощник......мощник моноблок будет лучше но это другая тема.

Там все слабое. Philips старый 1000 или слабее (или marantz 94 и слабее) полностью вынесет этот процессор кинотеатральный на CD диске (про винил я даже не говорю) при прямом сравнении (как транспорт через процессор и как сидюк). 880-й сидюк стоит 22000 рублей. Какое стерео на процессоре ДК? Вы внутри его смотрели? Там все сделано как не надо делать для звука. Про мощник многоканальный я вообще молчу. ПОэтому, какие бы деньги не стоил ДК процессор, это мусор для стерео (да простят меня за мое ИМХО производители). Это просто разводка на деньги. Играет и хрен с ним. Я и так и так экспериментировал, имея 2 неплохие аудио системы, с третьей в кинотеатре. Не играют никакие процессоры ДК в стерео в сравнении с обычными предами и CD-плейерами. Ни американцы (маки и пр.), ни японцы (все были из 4-ки Пионеров, Онкио и пр.), ни англичане (эти совсем плохо). И кстати, на удивление, твикнутый Onkyo совсем уделал взрослые процы, а не твикнутый в кино был не хуже (качество звука в кино посредственное, одни эффекты).

ТС я надеюсь, советы услышал, деньги сейчас надо беречь. Глупости не покупать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hren сказал:

Там все слабое. Philips старый 1000 или слабее (или marantz 94 и слабее) полностью вынесет этот процессор кинотеатральный на CD диске (про винил я даже не говорю) при прямом сравнении (как транспорт через процессор и как сидюк). 880-й сидюк стоит 22000 рублей. Какое стерео на процессоре ДК? Вы внутри его смотрели? Там все сделано как не надо делать для звука. Про мощник многоканальный я вообще молчу. ПОэтому, какие бы деньги не стоил ДК процессор, это мусор для стерео (да простят меня за мое ИМХО производители). Это просто разводка на деньги. Играет и хрен с ним. Я и так и так экспериментировал, имея 2 неплохие аудио системы, с третьей в кинотеатре. Не играют никакие процессоры ДК в стерео в сравнении с обычными предами и CD-плейерами. Ни американцы (маки и пр.), ни японцы (все были из 4-ки Пионеров, Онкио и пр.), ни англичане (эти совсем плохо). И кстати, на удивление, твикнутый Onkyo совсем уделал взрослые процы, а не твикнутый в кино был не хуже (качество звука в кино посредственное, одни эффекты).

ТС я надеюсь, советы услышал, деньги сейчас надо беречь. Глупости не покупать.

 

 

marantz 94---он старый стоит примерно80т.р. и продают потому что головку менять нужно(а головка пол цены)...а деньги есть у человека если он ищет усилительный каскад.

если о виниле говорить то в EMT-930 (ortofon rma-229 + ortofon RMG-309) тоже звука нет уж сравнивали ЕМТ когда разбираешь становится понятно откуда столько лишнего мусора в музыке берётся....попробуйте SME-20 c 5 тонармом и головкой квотрупа голд.........всё в сравнении познаётся и мифы развеиваются.

и ещё тестировать приходилось в стерео системе процессор аркам(он в качестве ДАКа и преда) с  ламповым мощником и аустикой аудионот АН-Е...поверьте очень музыкально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Cottagelife сказал:

процессор Arcam все таки поинтереснее чем Denon или Yamaha. 

Чем интересней то? Современные ДК - это 9- и 11-канальный звук с поддержкой Атмоса и Ауро-3Д. Есть такое у Аркама? Нету и не будет. И с качеством Аркама последние несколько лет очень большие проблемы. Современный ресивер например у Денона, это 8 чипов АК4490 + 13 каналов по 200 Вт в классе АВ с возможностью подключить все колонки биампингом + потребление тока 900Вт + вес 24 кг + управлялка со смартфона, превращающая ресивер в сетевой мультиформатный проигрыватель. И это все стоит 300 тыс. Много таких стерео-усилителей вспомните? А если посчитать любой вариант убогого 7-канального Аркама с процессором, по любому больше 500 тыс получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Michigan сказал:

Чем интересней то? Современные ДК - это 9- и 11-канальный звук с поддержкой Атмоса и Ауро-3Д. Есть такое у Аркама? Нету и не будет. И с качеством Аркама последние несколько лет очень большие проблемы. Современный ресивер например у Денона, это 8 чипов АК4490 + 13 каналов по 200 Вт в классе АВ с возможностью подключить все колонки биампингом + потребление тока 900Вт + вес 24 кг + управлялка со смартфона, превращающая ресивер в сетевой мультиформатный проигрыватель. И это все стоит 300 тыс. Много таких стерео-усилителей вспомните? А если посчитать любой вариант убогого 7-канального Аркама с процессором, по любому больше 500 тыс получится.

вы бредите?

9к-звук у него есть.

проблем с качеством не когда небыло.

вы пишите 200 и 900ват?...вы о чём здесь говорите? какие ваты могут быть у Процессора???)))....ваты у рисиверов только бывают а ресивер это изначально низкий звуковой уровень!...вы ошиблись форумом.

какие 500 тысяч?....выше давалась сноска на 90тыс рублей...ищите и внимательно читайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то у меня было так, мощник на фронтах был с двумя входами, RCA был подключен к преаутам ресивера, а XLR к стерео системе, на мощнике был переключатель входом. Сейчас стоит переключатель AC, но иногда появляется порыв купить для кино колонки поменьше, а для стерео подключить без переключателя, дабы убрать лишнее звено, слышно его к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Michigan сказал:

Современный ресивер например у Денона, это 8 чипов АК4490 + 13 каналов по 200 Вт в классе АВ с возможностью подключить все колонки биампингом + потребление тока 900Вт + вес 24 кг

Ну сами посчитайте 13х200 это сколько? Вот такие дутые характеристики у ресиверов типа Денонов во всем, включая и 8 чипов, да хоть 16 туда поставь :LOL:Вес аж 24 кг, это круть :LOL: У моего ресивера на заднице написано 1000W и 24,5кг и всего 7 каналов, и 220W на канал, но вот если внимательно почитать уже ТХ, то

"145 watts minimum continuous power per channel, 8 ohm
loads, 2 channels driven from 20 Hz to 20 kHz, with a
maximum total harmonic distortion of 0.05% (FTC)
175 watts minimum continuous power per channel, 8 ohm
loads, 2 channels driven at 1 kHz, with a maximum total
harmonic distortion of 0.7% (FTC)
185 watts minimum continuous power per channel, 6 ohm
loads, 2 channels driven at 1 kHz, with a maximum total
harmonic distortion of 0.1% (FTC)
European:
7 ch × 220 W at 6 ohms, 1 kHz, 1 ch driven (IEC)
Asian:
7 ch × 220 W at 6 ohms, 1 kHz, 1 ch driven (IEC)
Maximum Output Power
Asian:
7 ch × 280 W at 6 ohms, 1 kHz, 1 ch driven (JEITA)"

Еще у моего Онкио ТРИ линейных блока питания, думаете помогло это ему стать по качеству рядом с стерео усилителями,  маркетологи рулят :) 

Тоже самое и у Денон полюбасу :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще, как самый новичок, не парился по поводу ДК и взял бы нормальный саундбар. Зачем плодить сущности и привязывать себя к компромиссам ? А стерео - отдельно. С холодной головой и горячим сердцем, продав Елаки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Michigan сказал:

Чем интересней то? Современные ДК - это 9- и 11-канальный звук с поддержкой Атмоса и Ауро-3Д. Есть такое у Аркама? Нету и не будет. И с качеством Аркама последние несколько лет очень большие проблемы. Современный ресивер например у Денона, это 8 чипов АК4490 + 13 каналов по 200 Вт в классе АВ с возможностью подключить все колонки биампингом + потребление тока 900Вт + вес 24 кг + управлялка со смартфона, превращающая ресивер в сетевой мультиформатный проигрыватель. И это все стоит 300 тыс. Много таких стерео-усилителей вспомните? А если посчитать любой вариант убогого 7-канального Аркама с процессором, по любому больше 500 тыс получится.

Кембриджские инженеры , стоявшие у истоков создания многоканального звука , имеющие свои уникальные разработки в этой области итд. по списку - разводят в большой банке яд , чтобы дружно выпить на следующем совещании с повесткой Denon VS Arcam :rolleyes:

P/S

Уважаемые теоретики , а можно конкретный пример системы где Данон разорвал Аркам , да ладно Аркам - хотя бы Ямаху

P/P/S

Сильно озадачился вопросом , хотя у меня отдельное помещение под кино , куда бы "запузырить" одиннадцать каналов на биампинге. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Смык сказал:

и ещё тестировать приходилось в стерео системе процессор аркам(он в качестве ДАКа и преда) с  ламповым мощником и аустикой аудионот АН-Е...поверьте очень музыкально!

Насчет Аркамовкого преда - подтверждаю , дальше ATC P2 - ATC 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Смык сказал:

 

если о виниле говорить то в EMT-930 (ortofon rma-229 + ortofon RMG-309) тоже звука нет уж сравнивали ЕМТ когда разбираешь становится понятно откуда столько лишнего мусора в музыке берётся....попробуйте SME-20 c 5 тонармом и головкой квотрупа голд.........всё в сравнении познаётся и мифы развеиваются.

 

Не по теме, конечно. Все это можно постить в ветку по системе моей. Как здесь так и на классикаудио.

У меня прямой выход с тонармов, минуя внутреннюю электронику EMT. Головы и тонармы применены из-за наличия тысяч пластинок 40-х и 50-х годов. Квотрупская голова неплохо играет на современном виниле, который мне не интересен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

 

Уважаемые теоретики , а можно конкретный пример системы где Данон разорвал Аркам , да ладно Аркам - хотя бы Ямаху

 

Система для кино в профиле. На ней "гонял" разные процы. Себе оставил Онкио для кино и твикнул. Денон ничего из себя по звуку не представляет, просто тяжело его твикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Hren сказал:

Система для кино в профиле. На ней "гонял" разные процы. Себе оставил Онкио для кино и твикнул. Денон ничего из себя по звуку не представляет, просто тяжело его твикать.

о деноне говорить нечего тоже примерно что ямаха......бюджет.

...на мой вкус однозначно онкио до простого холодный звук и это не мой выбор..

. если идти по японскому пути мой выбор был бы маранц

по  английскому звук аркам....

, по американскому звуку крелл.

 

и что то у меня сомнения гоняя верхний крелл и верхний маранц .....будет очень  трудно выбрать онкио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

Не по теме, конечно. Все это можно постить в ветку по системе моей. Как здесь так и на классикаудио.

У меня прямой выход с тонармов, минуя внутреннюю электронику EMT. Головы и тонармы применены из-за наличия тысяч пластинок 40-х и 50-х годов. Квотрупская голова неплохо играет на современном виниле, который мне не интересен.  

EMT просто грубо работает с пластинками......у меня до 60 года нет дисков...SME просто максимально сбалансированный стол и тонарм где нет не одной детали для красоты или маркетингового понта.

что касается голов аудионот они все разные в линейке..... Но именно голд голова...очень дубово исполнена тяжёлая с очень жёстким иглодержателем лучший звук на 3 граммах......на 50 годах дисках будет хорошо.... старее наверное пластинки не для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DoozBoo сказал:

Я бы вообще, как самый новичок, не парился по поводу ДК и взял бы нормальный саундбар. Зачем плодить сущности и привязывать себя к компромиссам ? А стерео - отдельно. С холодной головой и горячим сердцем, продав Елаки. ;)

То есть саундбар в ДК-не компромисс? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Смык сказал:

EMT просто грубо работает с пластинками......у меня до 60 года нет дисков...SME просто максимально сбалансированный стол и тонарм где нет не одной детали для красоты или маркетингового понта.

что касается голов аудионот они все разные в линейке..... Но именно голд голова...очень дубово исполнена тяжёлая с очень жёстким иглодержателем лучший звук на 3 граммах......на 50 годах дисках будет хорошо.... старее наверное пластинки не для неё.

На старых пластинках давление от 2.5 до 5 грамм (33-45) плюс есть шеллак. Там все 9гр. Сами головы тяжелые, эти ортофоны к ним идеально подходят. Современные палки такой вес не держат. Я это уже прошел этап. Пластинки предпочитаю слушать на головах их времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

о деноне говорить нечего тоже примерно что ямаха......бюджет.

...на мой вкус однозначно онкио до простого холодный звук и это не мой выбор..

. если идти по японскому пути мой выбор был бы маранц

по  английскому звук аркам....

, по американскому звуку крелл.

 

и что то у меня сомнения гоняя верхний крелл и верхний маранц .....будет очень  трудно выбрать онкио.

Я сравнивал на музыке в кино. Т.к. в стерео, как уже говорил, они тусклые и не интересные (в сравнении с CD или AN DAC 5). Выбор в любом случае между очень плохо и плохо 

Маранц из коробки может и не хуже Онкио, но крайне сложно его твикать. 5509 Онкио в этом отношении комфортен и имеет большой потенциал в улучшении (за недорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...