Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК


Рекомендованные сообщения

А если еще убрать все колонки, то полное погружение в изображение произойдет. Динамики ТВ так не отвлекают как колонки и сабвуферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 часа назад, Michigan сказал:

Чем интересней то? Современные ДК - это 9- и 11-канальный звук с поддержкой Атмоса и Ауро-3Д. Есть такое у Аркама? Нету и не будет. И с качеством Аркама последние несколько лет очень большие проблемы. Современный ресивер например у Денона, это 8 чипов АК4490 + 13 каналов по 200 Вт в классе АВ с возможностью подключить все колонки биампингом + потребление тока 900Вт + вес 24 кг + управлялка со смартфона, превращающая ресивер в сетевой мультиформатный проигрыватель. И это все стоит 300 тыс. Много таких стерео-усилителей вспомните? А если посчитать любой вариант убогого 7-канального Аркама с процессором, по любому больше 500 тыс получится.

Про то, что речь идет про процессоры, а не ресиверы, уже написали.. Денон за 300 тысяч - это, простите, кто? ) И Вы главное забыли - качество ресивера на 50% определяется приложенным софтом коррекции звука под помещение, и здесь Аркам как раз - топ, если не брать какие-то профессиональные решения ;-) Японцы с одиссем - это начальный уровень, Anthem с ARC - средний, Аркам с Dirac - лучшее, что есть на рынке бытового кинотеатрального звука. Это помимо качественно сделанной обвязки цапов, аналоговой части и питания. Ну, конечно, если Вам нужны шашечки в виде сотни каналов, управлялок со смартфонов, сетевые плееры всякие, фонокорректор в ресивере, чудо улучшатели видео картинки - то японцы вне конкуренции, да, потому что у канадцев и британцев всего этого тупо нет ;-) Но зато даже мой Anthem MRX-720 после Pioneer LX-59 заиграл так, что девушка попросилась сама пересмотреть кучу фильмов, просмотренных на пионе ;-) А уж что может выдать 860й Аркам - это только мечтать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Corelovod сказал:

Так мы речь ведем, чтобы поучить максимум от современных форматов или сделать так, чтобы они все одинаково звучали (плохо) ?

Я кинотеатр собираю, чтобы смотреть любимые фильмы, 

а не на современные форматы надрачивать.

имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RAzZin сказал:

Про то, что речь идет про процессоры, а не ресиверы, уже написали.. Денон за 300 тысяч - это, простите, кто? ) И Вы главное забыли - качество ресивера на 50% определяется приложенным софтом коррекции звука под помещение, и здесь Аркам как раз - топ, если не брать какие-то профессиональные решения ;-) Японцы с одиссем - это начальный уровень, Anthem с ARC - средний, Аркам с Dirac - лучшее, что есть на рынке бытового кинотеатрального звука. Это помимо качественно сделанной обвязки цапов, аналоговой части и питания. Ну, конечно, если Вам нужны шашечки в виде сотни каналов, управлялок со смартфонов, сетевые плееры всякие, фонокорректор в ресивере, чудо улучшатели видео картинки - то японцы вне конкуренции, да, потому что у канадцев и британцев всего этого тупо нет ;-) Но зато даже мой Anthem MRX-720 после Pioneer LX-59 заиграл так, что девушка попросилась сама пересмотреть кучу фильмов, просмотренных на пионе ;-) А уж что может выдать 860й Аркам - это только мечтать приходится.

А где в этом списке Acurus act-4 за 750 штук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Я кинотеатр собираю, чтобы смотреть любимые фильмы, 

а не на современные форматы надрачивать.

имхо :)

Я тоже. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у человека не 50 м кинозал , куда , простите, лепить 11 каналов?  Если побольше да подешевле - тогда зачем обсуждать качество звука .  У меня в пещере 16-17 м , потолок 2.4 , со всеми железяками и диваном уже 5.1 расставлять впритык. 80  % звука это фронты и центр. Если на фронт работают какие - нибудь монстры то и саб нужен только диван трясти. Современный процессор отражения от потолка и так обсчитает. Ихмо гонятся за количеством каналов в небольшой комнате - нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

А где в этом списке Acurus act-4 за 750 штук? 

Где-то в неизведанном :) Почитал - с одной стороны - крутая вещь,  с другой - вообще не понятно, что у него с софтом рум коррекции.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

Если у человека не 50 м кинозал , куда , простите, лепить 11 каналов?  Если побольше да подешевле - тогда зачем обсуждать качество звука .  У меня в пещере 16-17 м , потолок 2.4 , со всеми железяками и диваном уже 5.1 расставлять впритык. 80  % звука это фронты и центр. Если на фронт работают какие - нибудь монстры то и саб нужен только диван трясти. Современный процессор отражения от потолка и так обсчитает. Ихмо гонятся за количеством каналов в небольшой комнате - нет никакого смысла.

5.1.4 в 20 м2 отлично работают ;-) И далеко не 20% звука на фронтах и центре. Поищите приличную систему послушать при случае, думаю, понравится :) Правда, что-то в оффтоп ушли уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, RAzZin сказал:

5.1.4 в 20 м2 отлично работают ;-) И далеко не 20% звука на фронтах и центре. Поищите приличную систему послушать при случае, думаю, понравится :) Правда, что-то в оффтоп ушли уже.

у меня с системой все в порядке . 5.1  в 16-17 метрах. Куда еще колонки лепить и зачем не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

у меня с системой все в порядке . 5.1  в 16-17 метрах. Куда еще колонки лепить и зачем не представляю

Если смотрите кино на русском - не за чем :) Если, как я , на английском оригинальные дорожки - атмос и дтс:х - это очень прикольная вещь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RAzZin сказал:

Если смотрите кино на русском - не за чем :) Если, как я , на английском оригинальные дорожки - атмос и дтс:х - это очень прикольная вещь ;-)

arcam udp411 + arcam 860 , atc p2 - фронт atc 40, atc p1 по биамп atc c3, atc p1 на тылы atc 7 ки. , atc c1 sub. Для кинА достаточно?

По Аглицки тож могу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cottagelife сказал:

у меня с системой все в порядке . 5.1  в 16-17 метрах. Куда еще колонки лепить и зачем не представляю

до 40 метров/2   более чем 5,1--просто ставить некуда.....а если хорошие АС то и центральный канал лишнее 4,1 в самый раз....опять же это только при условии хорошего процессора!........ресивер же всё чаще в кучу смешает и не только стерео но и кино радости не принесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

arcam udp411 + arcam 860 , atc p2 - фронт atc 40, atc p1 по биамп atc c3, atc p1 на тылы atc 7 ки. , atc c1 sub. Для кинА достаточно?

По Аглицки тож могу

 

Какая разница, какая система? )) Моя - хуже, если Вам от этого станет легче ) Я же о принципиальных различиях говорю, в виде добавления второго этажа в звуке. Вы сейчас едете на переднем приводе, пусть и очень высокого уровня, а я Вам пишу - при случае попробуйте полный, они разные, думаю, Вам понравится ;-) И никакого отношения к площади помещения это не имеет, это как переход с 2.0 на 5.1 примерно. 

 

Тем более с 860м аркамом Вы запросто можете у себя в системе попробовать атмос - добавьте 2 или 4 любых колонки, подняв их в углы между стенами и потолком на любой временный крепеж :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RAzZin сказал:

Какая разница, какая система? )) Моя - хуже, если Вам от этого станет легче ) Я же о принципиальных различиях говорю, в виде добавления второго этажа в звуке. Вы сейчас едете на переднем приводе, пусть и очень высокого уровня, а я Вам пишу - при случае попробуйте полный, они разные, думаю, Вам понравится ;-) И никакого отношения к площади помещения это не имеет, это как переход с 2.0 на 5.1 примерно. 

Потолок 2. 4  -- куды блин , монолит , бетон , ради чего огород городить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не легче мне ,  Вы мне сначала предлагаете что то приличное послушать, потом проверяете мои лингвистические способности, я вам даю понять не в етНтом дело. Я обычно говорю только о том ,что сам знаю или попробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Смык сказал:

до 40 метров/2   более чем 5,1--просто ставить некуда.....а если хорошие АС то и центральный канал лишнее 4,1 в самый раз....опять же это только при условии хорошего процессора!........ресивер же всё чаще в кучу смешает и не только стерео но и кино радости не принесёт.

Согласен, с хорошими АС в небольшой комнате 4.1 будет достаточно. Процессор все отражения посчитает и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2018 в 13:42, Хетс сказал:

Доброго времени суток . Собираю свою первую систему на базе акустики которую уже приобрёл . Elac 207.2 фронт 203.2 тыл , центр200.2 и саб 211.2 интересует кинотеатр и стерео но нет возможности по слушать Усилители так как смотрю все б/у рассматриваю для кино Arcam av 8 p7 цена в районе 1500$ советуют Arcam fmj a 32 для стерео при этом утверждают что для фронта его будит крайне мало ! Посоветуйте как мне усилить свою систему чтоб был хороший  кинотеатр отменный джаз . Спасибо

arcam-fmj-a-49-1020i0.jpg

Вот такой возьмите Аркам, А49, сделан в США, на вырост. Ну и ресивер какой нибудь недорогой Аркамчик. Ну а потом сами разберетесь, нужно ли Вам все это кЫно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолки надо повыше. 2.40 маловато конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Потолки надо повыше. 2.40 маловато конечно

А кому легко......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Eloy сказал:

arcam-fmj-a-49-1020i0.jpg

Вот такой возьмите Аркам, А49, сделан в США, на вырост. Ну и ресивер какой нибудь недорогой Аркамчик. Ну а потом сами разберетесь, нужно ли Вам все это кЫно

Топикстартер за половину цены Вашего усилителя купил груду колонок и сейчас думает куда бы все это "присобачить" . Хочется тысячи за полторы. Чтобы включить и упасть в обморок от восторга. Дяденьки посоветовали не ломать себе голову ,а "вТыкнуть" все это в приличный 'Ыпонский" ресивер и параллельно сосредоточится на стерео. А дальше пошло-поехало..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cottagelife сказал:

Топикстартер за половину цены Вашего усилителя купил груду колонок и сейчас думает куда бы все это "присобачить" . Хочется тысячи за полторы. Чтобы включить и упасть в обморок от восторга.

Есть вероятность, что когда он включит свою груду колонок, он действительно упадет в обморок.  Но не от восторга. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

arcam-fmj-a-49-1020i0.jpg

Вот такой возьмите Аркам, А49, сделан в США, на вырост. Ну и ресивер какой нибудь недорогой Аркамчик. Ну а потом сами разберетесь, нужно ли Вам все это кЫно

Спасибо ! Вы единственный конкретно ответили а то один разговор как на советском рынке ) я простой вопрос задал что за люди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cottagelife сказал:

Топикстартер за половину цены Вашего усилителя купил груду колонок и сейчас думает куда бы все это "присобачить" . Хочется тысячи за полторы. Чтобы включить и упасть в обморок от восторга. Дяденьки посоветовали не ломать себе голову ,а "вТыкнуть" все это в приличный 'Ыпонский" ресивер и параллельно сосредоточится на стерео. А дальше пошло-поехало..........

Может быть я предложил выход из болота, куда топикастер сам не желая себя загнал. А дешевый ресивер это будет камень на шею, что бы уже долго не всплыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Вы единственный конкретно ответили а то один разговор как на советском рынке ) я простой вопрос задал что за люди 
Ну и отлично. Значит решение найдено. Пошли и мы на другие рынки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Может быть я предложил выход из болота, куда топикастер сам не желая себя загнал. А дешевый ресивер это будет камень на шею, что бы уже долго не всплыть!

Если болезнь будет прогрессировать - дешевый ресивер может вместе с колонками  уехать в баню (например), а что делать с дорогим аркамом? Тут соломки побольше понадобится. ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...