Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Хетс сказал:

я простой вопрос задал

Это вам так кажется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Cottagelife сказал:

а что делать с дорогим аркамом?

Купить акустику подороже и получше, стерео источник, провода получше включая силовые и просто слушать музыку. А лучше сразу так и поступить, слив Элаки. На хорошем стерео и кино смотреть приятнее, чем в окружающей фигне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Купить акустику подороже и получше, стерео источник, провода получше включая силовые и просто слушать музыку. А лучше сразу так и поступить, слив Элаки. На хорошем стерео и кино смотреть приятнее, чем в окружающей фигне

..потом также приятно смотришь просто через динамик телевизора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хетс сказал:

Спасибо ! Вы единственный конкретно ответили а то один разговор как на советском рынке ) я простой вопрос задал что за люди 

просто вы сделали выбор который посчитали нужным и это правильно.......только в начале темы желание была фильмы и стерео.....сейчас смотрю решили ограничиться только фильмами? понятно что с ресивером ловить больше будет нечего...вам же процессор предлогали что бы хоть как то вытянуть на стерео....спасибо что хоть рынок!...а не базар-вакзал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить акустику подороже и получше, стерео источник, провода получше включая силовые и просто слушать музыку. А лучше сразу так и поступить, слив Элаки. На хорошем стерео и кино смотреть приятнее, чем в окружающей фигне
Стерео не "лучше" и не "хуже". Многоканал и стерео - это разные развлечения. Если Вам с удочкой хорошо на берегу пруда, Вы же не идёте в боулинг с удочкой, верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, RAzZin сказал:

Японцы с одиссем - это начальный уровень, Anthem с ARC - средний, Аркам с Dirac - лучшее, что есть на рынке бытового кинотеатрального звука. Это помимо качественно сделанной обвязки цапов, аналоговой части и питания.

Ну, конечно, если Вам нужны шашечки в виде сотни каналов, управлялок со смартфонов, сетевые плееры всякие, фонокорректор в ресивере, чудо улучшатели видео картинки - то японцы вне конкуренции, да, потому что у канадцев и британцев всего этого тупо нет ;-)

1. Японцы с программой Аудиссей нормально все настраивают. У меня есть доска сертифицированного кинотеатра от Ауро-3Д после стандартной настройки Денона с Аудиссеем если что. И для подавляющего большинства потребителей программа быстро и понятно настраивает звук в отличие от заморочек с Дираком который надо ставить на ПК  и звук после настройки которого оставляет желать лучшего... У Аудиссея есть профессиональна версия за 1500 руб для любителей настраивать звук самостоятельно. 

 

image_preview2

 

2. Таки да, нужны шашечки! Клиенты сейчас уже не спрашивают звук от ресивера, а сходу спрашивают управлялки, мультирум и возможность смотреть кино с сети и жесткого диска по USB. На прошлой неделе был в Галерее Назарова, там продавцы говорили как раз об этом. Так что в этом плане канадцы и британцы в полном пролете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, RAzZin сказал:

Денон за 300 тысяч - это, простите, кто? ) 

Старшая модель, 8500 - https://www.denon.ru/ru/product/homecinema/avreceiver/avcx8500h

ampli-denon-avr-x8500h-binhminhdigital4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dmitry сказал:

..потом также приятно смотришь просто через динамик телевизора :D

я так начинал смотреть французский фильм"праздничный переполох", а там саундтрек от авишая коэна. пришлось переключать на колонки. удовольствия получилось больше, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Corelovod сказал:
20 часов назад, Хетс сказал:
Спасибо ! Вы единственный конкретно ответили а то один разговор как на советском рынке ) я простой вопрос задал что за люди 

Ну и отлично. Значит решение найдено. Пошли и мы на другие рынки.

 

18 часов назад, Cottagelife сказал:

Если болезнь будет прогрессировать - дешевый ресивер может вместе с колонками  уехать в баню (например), а что делать с дорогим аркамом? Тут соломки побольше понадобится. ИХМО

да здесь мы просто потрепаться!..не стоит относиться серьёзно если кто то просит совета....чаще вопрос от скуки и параллельно на другом форуме кулинарном как жарить картошку и свиноводческом как повязать свинью с хряком....а сам любитель вопросов основное хобби игра в ТАНКИ!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

 

да здесь мы просто потрепаться!..не стоит относиться серьёзно если кто то просит совета....чаще вопрос от скуки и параллельно на другом форуме кулинарном как жарить картошку и свиноводческом как повязать свинью с хряком....а сам любитель вопросов основное хобби игра в ТАНКИ!)))))

Блин, как в сказке " А из этой шкурки можно сшить 7 шапок?"

Любую покупку желательно начинать с апгрейда своих доходов. Определить сумму + добавить 30 % .Потом почитать букварь , релизы , форумы ,  журналы итд. Выбрать пару моделей , которые как будет казаться устраивают. Потом можно на форум с вопросом . Задумал то-то , помещение такое-то , бюджет такой-то , выбрал то-то. У кого какой практический опыт , поделитесь плз.

А если всего хватает ,кроме времени  - нанять по рекомендации специалиста ,чтобы всем эти занимался.

P/S

Зайдешь на форум с джентльменами о хобби поговорить , а тут тебе сначала посоветуют выкинуть свою систему. Потом в личку - купить какие - то старые железяки , потом какие-то новые. Потом , не дай бог, кому то продать или купить , что то нечаянно помешал или твой провод гармоникс оказался не хуже Черновского кабеля (цензура )  А уж советовать.........

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Michigan сказал:

1. Японцы с программой Аудиссей нормально все настраивают. У меня есть доска сертифицированного кинотеатра от Ауро-3Д после стандартной настройки Денона с Аудиссеем если что. И для подавляющего большинства потребителей программа быстро и понятно настраивает звук в отличие от заморочек с Дираком который надо ставить на ПК  и звук после настройки которого оставляет желать лучшего... У Аудиссея есть профессиональна версия за 1500 руб для любителей настраивать звук самостоятельно. 

 

image_preview2

 

2. Таки да, нужны шашечки! Клиенты сейчас уже не спрашивают звук от ресивера, а сходу спрашивают управлялки, мультирум и возможность смотреть кино с сети и жесткого диска по USB. На прошлой неделе был в Галерее Назарова, там продавцы говорили как раз об этом. Так что в этом плане канадцы и британцы в полном пролете.

 

Сэр , мы же здесь ничего не покупаем , правда? Найдите дилера Ямахи и устройте с ним славную потасовку. Нахрена Вам дома 11 каналов. Сколько раз Вам надо настраивать коррекцию комнаты? Для чего Вам больше 1-2 зон мультирум . Озвучивать 4 этажа Вашего загородного особняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, krock сказал:

я так начинал смотреть французский фильм"праздничный переполох", а там саундтрек от авишая коэна. пришлось переключать на колонки. удовольствия получилось больше, конечно.

Авишая  гораздо лучше слушать в стерео с хорошего диска ,и саунтрек тот же )) 

ИМХО, но вообще перестал интересовать видеоряд  в музыке, только отвлекает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cottagelife сказал:

Зайдешь на форум с джентльменами о хобби поговорить , а тут тебе сначала посоветуют выкинуть свою систему.

 

 

 

 

хорошо что еще морду не бьют  )))ДжентЕльмены  -они такие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dmitry сказал:

Авишая  гораздо лучше слушать в стерео с хорошего диска ,и саунтрек тот же )) 

ИМХО, но вообще перестал интересовать видеоряд  в музыке, только отвлекает..

тут не поспоришь. только мне файлы больше по душе. а к музыкальному видео остыл совсем, практически не смотрю. иногда на ноутбуке поздно вечером. а так -  стерео, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2018 в 19:36, RAzZin сказал:

5.1.4 в 20 м2 отлично работают ;-) И далеко не 20% звука на фронтах и центре. Поищите приличную систему послушать при случае, думаю, понравится :) Правда, что-то в оффтоп ушли уже.

Около 60-80% звука это центр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bato сказал:

Около 60-80% звука это центр :)

А господа на предыдущей странице предлагают вообще центр выкинуть и сделать 4.1 :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2018 в 15:42, Хетс сказал:

Доброго времени суток . Собираю свою первую систему на базе акустики которую уже приобрёл . Elac 207.2 фронт 203.2 тыл , центр200.2 и саб 211.2 интересует кинотеатр и стерео но нет возможности по слушать Усилители так как смотрю все б/у рассматриваю для кино Arcam av 8 p7 цена в районе 1500$ советуют Arcam fmj a 32 для стерео при этом утверждают что для фронта его будит крайне мало ! Посоветуйте как мне усилить свою систему чтоб был хороший  кинотеатр отменный джаз . Спасибо

Нормальный совет вам дали. Кино будет не слишком агрессивно, но достойно. Но А32 тут лишний, как довесок кинотеатра он много не добавит, а байпассного режима у него нет. Он очень хорош, у меня такой, сейчас сломался, так даже куда более крутое усиление после него не вставляет. Правда тут не один он постарался, вся система тщательно выстроена по звуку. Любая замена любого компонента разрушает её. Но я к кинозвуку охладел. Всё же кино это особый вид искусства и любим мы его (если любим) не за бабахи вокруг головы.

ЗЫпочитал советчиков местных :Smile: прям собрание экстремистской организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RAzZin сказал:

А господа на предыдущей странице предлагают вообще центр выкинуть и сделать 4.1 :huh:

Но кагбэ лучше хороший 4.1, чем дешманский 5.1 в те же деньги

Цитата

Нахрена Вам дома 11 каналов. Сколько раз Вам надо настраивать коррекцию комнаты? Для чего Вам больше 1-2 зон мультирум .

Технократов, которые сами не понимают, зачем это надо, но хочется, ещё никто не отменял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня алиби. Хочешь не хочешь - надо Атмос (ДТС Х) делать, т.к. иначе современные ресиверы не потестируешь, а я для хобота это делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Ну у меня алиби. Хочешь не хочешь - надо Атмос (ДТС Х) делать, т.к. иначе современные ресиверы не потестируешь, а я для хобота это делаю.

Топикстартер хочет ужин с морепродуктами , а потом и качественный секс. Построить многокаканал и стерео одновременно - совсем не просто и дорого. Если шагать путем технократов -  надо делать много маленьких качественных колоночек, и сверху и снизу и сбоку и бог знает где  ,подпирать это сабами, а потом биться в форуме с другими технократами.

Для стерео и кино в небольшой комнате 4.1 достаточно - если ваши фронты хороши. А если великолепны - то и от стерео удовольствия немало получите. 

Кино и стерео в небольшом помещении ИХМО набор компромиссов, у каждого в свою сторону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был кинотеатр 4.1 с уклоном в музыку на Polk Audio LSi9+LSi F/X и DSW microPRO1000. В 20 кв.м просто чума. Для центра тупо не было места в стойке. Инфраниз от саба (обязательно надо на коврик ставить) насколько возможно, заставлял бояться за соседей. Натуральность выше всяких похвал с поправкой на необработанную комнату в блочно-панельном доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится и я не жалею ни об одном потраченном рубле

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, RAzZin сказал:

А господа на предыдущей странице предлагают вообще центр выкинуть и сделать 4.1 :huh:

У нас плюрализм :) 

Если нет денег на хороший центр-лучше никакой и хорошие фронты.

О чём тут спорить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, отказ от центра был по принципиальным соображениям, а не от недостатка денег или места :)

Тут вообще с этим плохо. В любую тему про многоканалу обязательно забежит пара-тройка человек с сообщением что весь этот многоканал не нужен (хороший фильм и без многоканала хорош, а плохой - плох, 2 колонки рисуют и так волшебный объём....), что наигрался (постарел, места нет, времени нет, семью, соседей некуда девать...) и лучше вложиться в стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...