Напольники для Marantz 11 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Напольники для Marantz 11


sirius-6b

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, армен сказал:

слышал эту связку марантц ,  дома с разной музыкой , считаю подачу звука очень нейтральной и думаю что, в этой связи, вам абсолютно не нужно  заморачиваться вопросом совместимости .

берите себе акустику так ,что бы, звук радовал а цена кусалась .:)

 

Что хотели сказать? Любая акустика будет хорошо звучать с этими Маранцами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, Eloy said:

Не надо таких советов, сочетание уЖАСССССС((((((

Наверное, смотря какие Бостоны. Современные - уже часть D&M и сделаны под их же усиление, так что я бы не обобщал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производители обычно указывают хорошо звучащие связки для своих изделий, поэтому, рассуждая логически, такие связки имеет смысл прослушать в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Приобрел на вторичке по очень вкусной цене Dynaudio Focus 340. Были сомнения,потянет ли их Marantz 11S1.Как показала практика - потянул ))))). От Excite X 36 по звуку отличаются кардинально, хотя по размерам почти одинаковые. На ближайшие пару лет вопрос по акустике закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sirius-6b сказал:

Приобрел на вторичке по очень вкусной цене Dynaudio Focus 340. Были сомнения,потянет ли их Marantz 11S1.Как показала практика - потянул ))))). От Excite X 36 по звуку отличаются кардинально, хотя по размерам почти одинаковые. На ближайшие пару лет вопрос по акустике закрыт.

Давно слушаете уже в этой связке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Давно слушаете уже в этой связке?

Пару недель. Сразу же отключил у Marantz темброблок .Отлично тонально сбалансированы. Для электронной музыки ,которую я слушаю - самое то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная притензия к 11му маранцу может быть только в том что тяжелые жанры отыгрывает мягко. У меня тоже 11ый маранц только который доработанный. Играет сейчас с контурами 1.4 и играл с фокусами. Звук великолепный, с хегелем 200ым не сравнить(он тяжеляк играет хорошо, но со всем остальным беда). Играли с фокусом 220мк2, бас был как слоеный пирог, настолько прятный. Желею, что продал фокусы... С контуром конечно звук несомненно фактурнее и богаче, но такого фактурного баса не в таких пропорциях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Меркури сказал:

Единственная притензия к 11му маранцу может быть только в том что тяжелые жанры отыгрывает мягко. У меня тоже 11ый маранц только который доработанный. Играет сейчас с контурами 1.4 и играл с фокусами. Звук великолепный, с хегелем 200ым не сравнить(он тяжеляк играет хорошо, но со всем остальным беда). Играли с фокусом 220мк2, бас был как слоеный пирог, настолько прятный. Желею, что продал фокусы... С контуром конечно звук несомненно фактурнее и богаче, но такого фактурного баса не в таких пропорциях... 

Я не слушаю тяжелые жанры, исключительно электронику  и Synthpop. Для  этих направлений музыки - самое то!. Избавляться от сидюка и интегральника Marantz 11 серии не вижу смысла (очень хорошие аппараты ). А что Вы имеете ввиду под ,,доработанным,,  Marantz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sirius-6b сказал:

Я не слушаю тяжелые жанры, исключительно электронику  и Synthpop. Для  этих направлений музыки - самое то!. Избавляться от сидюка и интегральника Marantz 11 серии не вижу смысла (очень хорошие аппараты ). А что Вы имеете ввиду под ,,доработанным,,  Marantz?

Было два варианта 11го s1. Они выпускались в самом конце тиража. Сзади на усилителе есть наклейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меркури сказал:

Было два варианта 11го s1. Они выпускались в самом конце тиража. Сзади на усилителе есть наклейки?

Да вроде нет наклеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sirius-6b сказал:

Да вроде нет наклеек.

У вас обычный. Обычные с 2007 года запретили продавать в европе, тк они не соответствовали стандартам Rohs. 

В доработанной версии все платы распаяны серебрыным припоем и немного другие платы. В Россию попало очень мало таких аппаратов,в основном они все находятся в европе. Выпустили не много. Подсуетились поменяли крышку на другую, поставили улучшенные транзисторы HDAM3, увеличили цену и появился s2.

11s2 не соответствующая европейским стандартам тоже есть и продавалась она в второстепенных странах. 

Отличие между 11s2 и 11s3 другой дисплей, другие клеммы, наличие новых входов в дк и ещё что то умное по электронике.(тоже немного другие платы) 

Так же мало где написано но мощность у 11ых

750ватт тор:

Демпинг фактор 132.

252вт на 4ома и 160 вт на 8ом.

Дохляки? Может быть. Смотря с чем сравнивать конечно.

Тяжеляк играет мягковато, но всё остальное я слушаю с огромным удовольствием. Собственно на это и расчитан фирменный звук маранца. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маранцы серии Премиум 90-х хорошо сочетались с Танноями Difinition . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...