Обзор кабельного сета Tchernov Cable Classic - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор кабельного сета Tchernov Cable Classic


VladShumilov

Рекомендованные сообщения

Серия кабелей CLASSIC компании «Чернов Аудио» является средней линейкой и предназначена для коммутации аппаратуры класса Hi-Fi и High End. Что представляют данные продукты компании, я постараюсь осветить в данной статье.

Для знакомства мне были предоставлены следующие кабели:

Сетевой TCHERNOV CABLE CLASSIC XS MKII AC POWER

Акустический TCHERNOV CABLE CLASSIC XS SC Bn/Bn

Межблочный кабель TCHERNOV CABLE CLASSIC XS MkII IC RCA

Часть кабелей уже была в работе, а часть кабелей были новые, только что из коробки. Поэтому пришлось набраться терпения и, подключив все кабели, поставить систему в недельный «прогрев». Сразу хочу отметить, что прослушивание проводилось в двух разных системах, достаточного уровня для того чтобы обозначить и резюмировать изложенные ниже выводы.

Читать далее..

 

upload-c01858d0-0fd2-11e8-91b2-b7aaf2be8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Как всегда описано все хорошо,  я бы даже сказал дипломатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Классик XS акустический по словам разработчиков относится больше к референс серии ( похожая конструкция, только сечение меньше ). В этой кампании проводов уместней было бы рассмотреть акустический Tchernov Cable Classic SC MkII, да и по цене тоже он как раз в нише классик.

 XS вообще не очень понятно почему залез в нишу референс, стоит 14 т р за метр в нарезку, тогда как просто классик 2600. Были мысли сменить свой классик мк2. Если б еще версию акустического XS мк2 выпустили, а старую по такой цене брать, нафиг, да и вряд ли там отрыв такой от классик, чтобы в пятеро переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а это правда что этот форум купил/спонсирует или что то в этом роде Чернов Аудио?

Просто интересно.

Какой то странный ролик в Инете попался.

Хотелось бы ясности.

Конечно если это не секретная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MostFilm сказал:

...Если б еще версию акустического XS мк2 выпустили, а старую по такой цене брать, нафиг, да и вряд ли там отрыв такой от классик, чтобы в пятеро переплачивать.

Добрый вечер. В настоящее время нет ни одного параметра, по которому Classic XS SC «устарел» и требует какого-то усовершенствования. Никаких MkII в ближайшем будущем не планируется. Это полностью современный кабель, и он вышел позже Reference SC. Это была попытка сделать технологии, впервые успешно опробованные в линии Reference, доступными более широкому кругу покупателей. 

Classic XS SC по конструкции, технологическому уровню и примененным материалам действительно значительно ближе к Reference SC. Однако ошибочно полагать, что это то же самое, только в уменьшенном масштабе, те с проводниками меньшего сечения. Есть серьезные отличия в материалах индивидуальной и поясной изоляции, оболочки и экранной системы X-Shield®. В пользу Reference, разумеется. Роднит же их прежде всего технология индивидуального изолирования проводников методом холодного наложения лент неполярных диэлектриков SATI®, а также технология демпфирования проводников FTDA® в Сердечнике кабеля Cable Core. 

Что касается сравнения с обычным акустическим Classic MkII SC, то отрыв XS версии есть, и он именно "такой", какой мы изначально планировали - убедительный. И апгрейд до Classic XS SC по моему мнению это вовсе не "переплата", а серьезная инвестиция в удовольствие от прослушивания музыки. Впрочем, здесь каждый уже решает сам, иметь или не иметь.

Чернов П.Ю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Apostal сказал:

Скажите, а это правда что этот форум купил/спонсирует или что то в этом роде Чернов Аудио?

Ага,  вместе с Шумиловым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MostFilm сказал:

XS вообще не очень понятно почему залез в нишу референс, стоит 14 т р за метр в нарезку, тогда как просто классик 2600. Были мысли сменить свой классик мк2. Если б еще версию акустического XS мк2 выпустили, а старую по такой цене брать, нафиг, да и вряд ли там отрыв такой от классик, чтобы в пятеро переплачивать.

Я тоже хотел проапгрейдить свой акустический classic mkII до XS, но именно апгрейдить, а не просто купить новый, т.к. не понятно куда девать старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "проапгредить" в данном, кабельном, случае?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Corelovod сказал:

А что значит "проапгредить" в данном, кабельном, случае?

Увеличить сечение, улучшить изоляцию, поменять коннекторы на более качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно это сделать, не меняя кабель (разъёмы понятно)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Как можно это сделать, не меняя кабель (разъёмы понятно)?

Обменять старый на новый с доплатой. Трейд-ин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, tchernov1966 сказал:

Добрый вечер. В настоящее время нет ни одного параметра, по которому Classic XS SC «устарел» и требует какого-то усовершенствования. Никаких MkII в ближайшем будущем не планируется. Это полностью современный кабель, и он вышел позже Reference SC. Это была попытка сделать технологии, впервые успешно опробованные в линии Reference, доступными более широкому кругу покупателей. 

Classic XS SC по конструкции, технологическому уровню и примененным материалам действительно значительно ближе к Reference SC. Однако ошибочно полагать, что это то же самое, только в уменьшенном масштабе, те с проводниками меньшего сечения. Есть серьезные отличия в материалах индивидуальной и поясной изоляции, оболочки и экранной системы X-Shield®. В пользу Reference, разумеется. Роднит же их прежде всего технология индивидуального изолирования проводников методом холодного наложения лент неполярных диэлектриков SATI®, а также технология демпфирования проводников FTDA® в Сердечнике кабеля Cable Core. 

Что касается сравнения с обычным акустическим Classic MkII SC, то отрыв XS версии есть, и он именно "такой", какой мы изначально планировали - убедительный. И апгрейд до Classic XS SC по моему мнению это вовсе не "переплата", а серьезная инвестиция в удовольствие от прослушивания музыки. Впрочем, здесь каждый уже решает сам, иметь или не иметь.

Чернов П.Ю.   

Подскажите, а планируется ли выпуск акустического Classic XS SC в версии Bi-Wire с продажей к нарезку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие меня спрашивают в личке по поводу сравнения межблочных ARKANA EXQUISOTOR и TCHERNOV CABLE CLASSIC. Повторюсь, безусловно и явственно ARKANA EXQUISOTOR лучше чем TCHERNOV CABLE CLASSIC, причем разница "глобальная". И это понятно. 

Но вот с родным акустическим  межблочный TCHERNOV CABLE CLASSIC подтягивается больше к победителю, чем когда выступает в другом окружении. Соответственно если хотите большего раскрытия межблочного от Чернов аудио, используйте его с его же акустическим. Это я и хотел сказать.

И еще.. для "злопыхателей"...кабель оценивался в своей нишевой группе, т.е. чуть более 30 т.р. за новый сетевой и межблок, это 500 уе в ритейле. Я много знаю зарубежных изделий данной группы, и могу сказать что кабели Чернов Аудио в этой нише выглядят весьма достойно.

Я никак не связан с производителем и не продвигаю их продукцию и не продаю. Я всего лишь послушал и написал свои впечатления об этом, в рамках обозначенной ценовой категории. Все удачи, я вас то же обожаю)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, XJSV12 сказал:

Подскажите, а планируется ли выпуск акустического Classic XS SC в версии Bi-Wire с продажей к нарезку?

Здравствуйте!

Выпуск акустического кабеля Classic XS SC в версии Bi-Wire не планируется. На этом качественном уровне мы рекомендуем использовать для подключения АС по схеме Bi-Wiring  две пары кабелей Classic XS SC  одинаковой длины. 

--

С уважением,

"Чернов Аудио"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Многие меня спрашивают в личке по поводу сравнения межблочных ARKANA EXQUISOTOR и TCHERNOV CABLE CLASSIC. Повторюсь, безусловно и явственно ARKANA EXQUISOTOR лучше чем TCHERNOV CABLE CLASSIC, причем разница "глобальная". И это понятно. 

Но вот с родным акустическим  межблочный TCHERNOV CABLE CLASSIC подтягивается больше к победителю, чем когда выступает в другом окружении. Соответственно если хотите большего раскрытия межблочного от Чернов аудио, используйте его с его же акустическим. Это я и хотел сказать.

Не вполне это понятно. Я слушал в сравнении эти два кабеля, правда в паре с акустическим Чернов Классик новой версии. Разница есть. Чернов музыкальнее. Не исключаю, что многое зависит от "кривизны" некой аудио системы, где проводили сравнение, или в моем случае сработала так пара классиков, но никакого превосходства арканы я не обнаружил. А Вы не знаете случайно что обозначает слово  EXQUISOTOR? Никак не пойму что это такое, что за зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Apostal сказал:

Скажите, а это правда что этот форум купил/спонсирует или что то в этом роде Чернов Аудио?

Просто интересно.

Какой то странный ролик в Инете попался.

Хотелось бы ясности.

Конечно если это не секретная информация.

Нет. Чернов аудио рекламируется на форуме на общих основаниях, как и другие компании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tchernov Audio сказал:

На этом качественном уровне мы рекомендуем использовать для подключения АС по схеме Bi-Wiring  две пары кабелей Classic XS SC  одинаковой длины. 

Самый правильный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Konservator сказал:

Не вполне это понятно. Я слушал в сравнении эти два кабеля, правда в паре с акустическим Чернов Классик новой версии. Разница есть. Чернов музыкальнее. Не исключаю, что многое зависит от "кривизны" некой аудио системы, где проводили сравнение, или в моем случае сработала так пара классиков, но никакого превосходства арканы я не обнаружил. А Вы не знаете случайно что обозначает слово  EXQUISOTOR? Никак не пойму что это такое, что за зверь.

Я так понял, что вы слушали межблочные Аркана и Чернов классик, в паре с акустическим Чернов классик и Чернов + Чернов вам понравился больше? Правильно? Надо было поставить Аркана + Аркана ^_^  И еще Аркана была RCA или XLR и какой ревизии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VladShumilov сказал:

Я так понял, что вы слушали межблочные Аркана и Чернов классик, в паре с акустическим Чернов классик и Чернов + Чернов вам понравился больше? Правильно?

Надо было поставить Аркана + Аркана ^_^  И еще Аркана была RCA или XLR и какой ревизии?

Вы правильно поняли. После этого прослушивания я купил с уверенностью Reference IC RCA предыдущей версии и получил почти полное удовольствие. Почти это потому, что хотелось бы и акустический того же уровня (я его тоже попробовал), но пока не тяну. И какая уж там на фиг аркана + даже и еще одна - не интересно! Меня вот заарканить этим результатом не удалось. А вообще я с большой симпатией отношусь к кабелям Чернова, намного лучше чем ко многим заграничным и известным, к тому же я точно знаю кто их делает, как и где. В общем есть доверие, что важно. Жаль только что они за доверие кабели бесплатно не раздают, я бы взял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Konservator сказал:

Вы правильно поняли. После этого прослушивания я купил с уверенностью Reference IC RCA предыдущей версии и получил почти полное удовольствие. Почти это потому, что хотелось бы и акустический того же уровня (я его тоже попробовал), но пока не тяну. И какая уж там на фиг аркана + даже и еще одна - не интересно! Меня вот заарканить этим результатом не удалось. А вообще я с большой симпатией отношусь к кабелям Чернова, намного лучше чем ко многим заграничным и известным, к тому же я точно знаю кто их делает, как и где. В общем есть доверие, что важно. Жаль только что они за доверие кабели бесплатно не раздают, я бы взял. :)

Здравствуйте. В этом случае компромиссным решением может стать акустический кабель Classic XS SC. Он прекрасно сочетается с Reference IC в любой системе, но при этом стоит значительно дешевле.

--

С уважением,

"Чернов Аудио" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tchernov Audio сказал:

Здравствуйте. В этом случае компромиссным решением может стать акустический кабель Classic XS SC. Он прекрасно сочетается с Reference IC в любой системе, но при этом стоит значительно дешевле.

--

С уважением,

"Чернов Аудио" 

Спасибо за предложение, я как-то не рассматривал такой вариант. Но это действительно примерно в два раза дешевле, поэтому надо попробовать, вдруг понравится. А в вашем офисе есть для демонстрации прогретая пара метра полтора-два ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konservator сказал:

Спасибо за предложение, я как-то не рассматривал такой вариант. Но это действительно примерно в два раза дешевле, поэтому надо попробовать, вдруг понравится. А в вашем офисе есть для демонстрации прогретая пара метра полтора-два ?

Да, у нас есть прогретая пара Classic XS SC. Если у Вас возникнет желание приехать к нам в офис, сообщите пожалуйста об этом заранее по телефону (8 495 721 13 81), либо напишите в личку.

--

С уважением,

"Чернов Аудио"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проходил тест в кабельном туре? Под денежный залог?

Ищу комплект сетевых кабелей под компоненты Cary Audio (стриммер, ламповые пред SLP 05 и усилитель мощности 120S). Итого 3шт.

Есть какая-нибудь возможность попробовать три сетевых кабеля TCHERNOV AUDIO в регионе ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Габисов Олег сказал:

А как проходил тест в кабельном туре? Под денежный залог?

Ищу комплект сетевых кабелей под компоненты Cary Audio (стриммер, ламповые пред SLP 05 и усилитель мощности 120S). Итого 3шт.

Есть какая-нибудь возможность попробовать три сетевых кабеля TCHERNOV AUDIO в регионе ?

 

Здравствуйте!

Такая возможность есть. Рекомендуем обратиться с этим вопросом в магазин Allcables.ru, либо в наш интернет-магазин shop.tchernovaudio.com. Любой кабель можно взять на прослушивание под залог его стоимости.

--

С уважением,

"Чернов Аудио"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2018 в 00:04, tchernov1966 сказал:

Добрый вечер. В настоящее время нет ни одного параметра, по которому Classic XS SC «устарел» и требует какого-то усовершенствования. Никаких MkII в ближайшем будущем не планируется.

 Такой вывод был сделан на основе сравнения межблока классик с классик мк2,  мк2 явно интересней звучит. И есть силовой классик XS, появился классик XS мк2 и тоже лучше чем первая версия.

  Акустический кабель сразу брал классик мк2, у фирмы так же есть первая версия кабеля. Значит была все таки необходимость обзаводиться линейками нового поколения на всех типах кабелей. А Classic XS SC оказывается апгрейдить нет нужды ( а когда, кстати  XS SC разработан, скажите пожалуйста ? Вы сами написали про Classic XS SC что "Это была попытка сделать технологии, впервые успешно опробованные в линии Reference". Межблок референс, к примеру, с тех пор сменился на референс мк2, как пишут слышавшие его, с солидной прибавкой относительно первого референс. Т е Classic XS SC есть куда расти, т к технологии в нем с первого кабеля референс  ).

  Про "устаревание" Classic XS SC имел в виду, что если уж брать такой серьезный кабель и вкладываться ( а надо 6 м ), то хотел бы иметь новое поколение мк2, со всеми новыми и возможными наработками фирмы, такой кабель берется не на год и не на два, выйдет мк2, тогда и возьму. Может к тому времени еще что интересного для улучшения звука в конструкции появится у фирмы.

   А по поводу цены - вопрос больше почему цена в нарезку отличается от готового кабеля на мизер ( если учесть комплект установленных референс бананов-лопаток на готовый кабель. ) А тут и разъемы сам приобретаешь-ставишь, и разделываешь сам, и упаковка не нужна, но в ценнике это слабо отражено. На других же проводах серии классик в нарезку выгода явная, если берешься сам за сборку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...