Полочная акустика для тяжелого рока и металла - Страница 17 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочная акустика для тяжелого рока и металла


portos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Создавайте. Пусть модераторы перенесут с восьмой страницы весь наш разговор туда. Ибо на этой странице наш топикстартер обрел свое счастье в виде динов С1;) И мы ему уже не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, Melomaniac сказал:

Создавайте. Пусть модераторы перенесут с восьмой страницы весь наш разговор туда. Ибо на этой странице наш топикстартер обрел свое счастье в виде динов С1;) И мы ему уже не интересны.

Сейчас попробую, мне с мобилы не очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто не знаю, кому писать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Melomaniac сказал:

А я просто не знаю, кому писать об этом.

Не, просто тема не покатит, засрут. Надо с возможностью модерации, чтоб чистить самим от флуда. Возможно это клуб будет. Я сейчас спрошу как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришёл к мысли, что надо объединятся в клуб. И по фонокорректорам, и по вертакам и всему остальному для кайфового прослушивания тяжеляка. И чтоб левые никто в эти темы не совался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно... я на этот форум и пришел только ради информации о корректорах и вертаках.

Так-то мне уже больше ничего и не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Melomaniac сказал:

Надо покупать нормальные мониторы с хорошим классом АВ внутри - не будет ничего сверлить. И пред хороший, если несколько источников.

Сверлёж как раз характерен для всех вот этих ДСП и Д-классов. В особенности недорогих и двухполосных. Я уже устал об этом писать. Попробуйте как-нибудь на выставках или в салонах послушать АТС активные, начиная от полтинников, или РМС - ничего там не сверлит...

Мониторы выдают ровную АЧХ.

Но в комнате на 700Гц идет резонанс и загоняет эти 700Гц в +6дБ.

Еще раз вопрос: как "нормальные" и "дорогие" мониторы уберут резонанс комнаты на 700Гц? :LOL:

ПС: иногда у меня складывается впечатление, что здесь люди очень далеки от звука)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Melomaniac сказал:

У меня брайстоновский пред после него появился с проф. мощником, так уже 16-ый год только брайстоны... Что я  только не слушал, чтобы типа перейти на "более высокий" уровень - все равно опять купил брайстоновский пред... В категории "от ляма и выше за компонент" пока плотно не копался. Хотя уже и не буду, наверное - мне без надобности. Все устраивает и звучит так, как и должно.

Эх, вот бы хоть раз послушать как оно должно звучать! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, regarega сказал:

иногда у меня складывается впечатление, что здесь люди очень далеки от звука)

 

У меня аналогичное мнение...

Вот как напишет человек про выраженные и непобедимые резонансы на частотах свыше 150 гц - так хоть стой, хоть падай. Все басы пытаются побеждать - а у него проблемы с СЧ...

Эквик пусть купит, в конце-концов, если на ковер на пол не в состоянии наскрести... в ипотеку.

Может у него АС в туалете стоят, среди кафеля? Ну тогда да, никакие мониторы не спасут:LOL:

Пишут ему, что у любых боль-менее прямых АС - хоть бытовых, хоть небытовых - всегда будут проблемы в проблемной (хреновой) комнате, а ему как об стену горох... Проблема на его взгляд, только в проф. аудиотехнике. Бытовая-то 700 Гц не играет - правда ведь?

33 минуты назад, DmSheen сказал:

Эх, вот бы хоть раз послушать как оно должно звучать! ;-)

Проще простого - надо знать, как звучат инструменты на репетициях. Там самый правильный звук. Это применительно к тяжроку.

Не были никогда на репетиции и сами не играете ни на чем? Напроситесь к знакомым музыкантам, все услышите сами. Прямо непосредственно вблизи, на расстоянии вытянутой руки и на вменяемой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Пишут ему, что у любых боль-менее прямых АС - хоть бытовых, хоть небытовых - всегда будут проблемы в проблемной (хреновой) комнате, а ему как об стену горох

Та не. Пишут как раз, что нужно купить хорошие и проблемы сразу уйдут :LOL:

Только что, Melomaniac сказал:

Вот как напишет человек про выраженные и непобедимые резонансы на частотах свыше 150 гц - так хоть стой, хоть падай

Ну ка выложите свою АЧХ в зоне прослушивания?

А мы потом сравним с заявленной.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, regarega сказал:

Та не. Пишут как раз, что нужно купить хорошие и проблемы сразу уйдут 

Тот, кто это пишет, и в мыслях представить себе не мог, что это будут слушать в туалете среди кафеля:LOL:

Или что у поциента нет денег на ковер.

 

4 минуты назад, regarega сказал:

Ну ка выложите свою АЧХ в зоне прослушивания?

А мы потом сравним с заявленной.

Нукать своей бабе будете. Если она у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Melomaniac сказал:

Проще простого - надо знать, как звучат инструменты на репетициях. Там самый правильный звук. Это применительно к тяжроку.

Не были никогда на репетиции и сами не играете ни на чем? Напроситесь к знакомым музыкантам, все услышите сами. Прямо непосредственно вблизи, на расстоянии вытянутой руки и на вменяемой громкости.

А может ну его... у меня вся жизнь репетиционные базы- концерты- студии. Результат- полное разочарование в хай энде, смотрю на аудиофилов как на больных, отношу их писанину к научной фантастике. На форуме сплошные конфликты и непонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Нукать своей бабе будете. Если она у вас есть.

Ну понятно.

А на тему туалета, кафеля, эквалайзинга и прочих под*бок - я уже выкладывал АЧХ своей системы.

1308654398_.JPG.bade6fe8955ecd4316fe501eed9e019c.JPG

Когда выложите нечто похожее - будете умничать.

Всего доброго, "эксперт".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так это Вы просто флудер, альтруист и борцун за все хорошее против всего плохого? Купили максимально прямую АС в имеющийся бюджет, влияние комнаты эквиком подправили, а за других тельник рвёте... Ясно-понятно...

А еще про какие-то горбы на 700 гц задвигали... Или может спецом искали АС бытовую, у которой АЧХ имеет провал в 6 дб именно на 700 герцах?:LOL:

Удачи, борцун.

ЗЫ: АЧХ классная. Если не фотошоп - маладэс. Гордись.

Хотя есть у меня большие сомнения, что в точке прослушивания можно добиться +-0,5 Дб почти во всем диапазоне частот. Не каждая высококлассная АС, оснащенная топовым ДСП, сможет выдать такую неравномерность в безэховой камере с метра... а тут какая-то квартира...

Тем не менее, поверю Вам на слово. Земля русская богата самородками, кривыми руками и кривым халявным измерительным софтом.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Vladi сказал:

А может ну его... у меня вся жизнь репетиционные базы- концерты- студии. Результат- полное разочарование в хай энде, смотрю на аудиофилов как на больных, отношу их писанину к научной фантастике. На форуме сплошные конфликты и непонимание.

Не получилось сделать клуб?

А конфликты потому, что многие пытаются делать вид, что слышат то, чего нет в природе. Техники дорогой понакупили - а звука нет. Эквиком или тринновом выправили частотку - всё, гуру эквализации. А уж кто шредер купил и на стену смог повесить САМ - так тот просто бог аудиофилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Melomaniac сказал:

Не получилось сделать клуб?

А конфликты потому, что многие пытаются делать вид, что слышат то, чего нет в природе. Техники дорогой понакупили - а звука нет. Эквиком или тринновом выправили частотку - всё, гуру эквализации. А уж кто шредер купил и на стену смог повесить САМ - так тот просто бог аудиофилии.

На рассмотрении модераторов. Как одобрят, сразу в бой. Там будут такие темы: Активные мониторы среднего поля и преды/контроллеры в домашней системе. Фонокор. Вертак. ЦАП 

Больше для счастья ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Melomaniac сказал:

А, так это Вы просто флудер, альтруист и борцун за все хорошее против всего плохого? Купили максимально прямую АС в имеющийся бюджет, влияние комнаты эквиком подправили, а за других тельник рвёте... Ясно-понятно...

А еще про какие-то горбы на 700 гц задвигали... Или может спецом искали АС бытовую, у которой АЧХ имеет провал в 6 дб именно на 700 герцах?:LOL:

Удачи, борцун.

ЗЫ: АЧХ классная. Если не фотошоп - маладэс. Гордись.

Хотя есть у меня большие сомнения, что в точке прослушивания можно добиться +-0,5 Дб почти во всем диапазоне частот. Не каждая высококлассная АС, оснащенная топовым ДСП, сможет выдать такую неравномерность в безэховой камере с метра... а тут какая-то квартира...

Тем не менее, поверю Вам на слово. Земля русская богата самородками, кривыми руками и кривым халявным измерительным софтом.;)

бла-бла-бла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, regarega сказал:

бла-бла-бла

Вы ж со мной попрощались?:LOL:

Слушайте - а можете нарисовать неравномерность в точке прослушивания в +-0,1Дб? Мы все конечно же охотно верим вашим графикам, где 6-дюймовый динамик в пассивных (!) танноях ближнего поля играет 30 Гц по уровню -1 Дб:Cries: 

Я эту картинку в AES отправлю... Пусть сдохнут от зависти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, exper1 said:

это которые с пассивными радиаторами? я бы не стал, тем более для тяжеляка. Если фокал, то лучше be 6 + пару сабов, значительно лучше будет в тяже и не только

Не знаете не пишите зря. У меня такие Фокали уже 4 года. Говорю же лупят металлику так что диву даешься.

И чем пассивный радиатор который поголовно применял еще JBL не угодил. Это лучше в разы фазика. Фазик делают исключительно из экономии места и денег...

Шестерки с сабами не шьются никак. Только кино на них мастерить.и смотреть.

Ну а топик стартеру удачи. Такое прикупить нужно особое чувство звука.

 Тугие полки без баса как и все дины это прям самое оно под такую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DSD сказал:

Фазик делают исключительно из экономии места и денег...

Ну, тут тоже можно поспорить... Есть все-таки мнение, что фазик нужен для того, чтобы в АС наличествовал бас на приемлемом звуковом давлении :LOL:

Нужно просто нормально всю остальную конструкцию сделать и динамики хорошие использовать - тогда и фазоинверторные АС будут не так уж плохи;)

АТС верхние разве плохие АС? А они все с фазоинверторами...

7 часов назад, DSD сказал:

У меня такие Фокали уже 4 года. Говорю же лупят металлику так что диву даешься.

Что-то мне подсказывает, что практически у всех любителей металла их АС "лупят так, что диву даешься"... и даже у меня;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Melomaniac said:

Вся проф. техника современная под 12 вольт имеет на выходе в пике, бытовуха - 2 вольта.

Бытовой сидюк мой при нулевом положении регулятора молчал.

А чем современная от несовременной отличается? И где вы там 12 вольт нашли?

Есть такое понятие стандарт. У профи +4dBu, что равно 1,23V, у бытовухи  0.775 или 1 вольт. И измереяется не тестером с указателем переменного напряжения,  а тестером RMS. 

Всем в закладки

http://www.sengpielaudio.com/calculator-db-volt.htm 

Все что настроено не так, настроено и сопряжено не верно. От этого будет страдать соотношение сигнал шум и динамический диаппазон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DSD сказал:

А чем современная от несовременной отличается? И где вы там 12 вольт нашли?

Есть такое понятие стандарт. У профи +4dBu, что равно 1,23V, у бытовухи  0.775 или 1 вольт. И измереяется не тестером с указателем переменного напряжения,  а тестером RMS.

 

+28 dbU на выходе - это сколько в вольтах будет?

Современная от несовременой отличается тем, что в современной идет повышение этого уровня чуть ли не с каждым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Melomaniac said:

Ну, тут тоже можно поспорить... Есть все-таки мнение, что фазик нужен для того, чтобы в АС наличествовал бас на приемлемом звуковом давлении :LOL:

Нужно просто нормально всю остальную конструкцию сделать и динамики хорошие использовать - тогда и фазоинверторные АС будут не так уж плохи;)

АТС верхние разве плохие АС? А они все с фазоинверторами...

Что-то мне подсказывает, что практически у всех любителей металлла их АС "лупят так, что диву даешься"... и даже у меня;)

Есть мнение что фазоинтерторные конструкции просты и дешевы. И динамики там менее критичны к их качеству.

АТС 50ки не играют звук. Стоят лям. Это интсрумент доя работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DSD сказал:

Тугие полки без баса как и все дины это прям самое оно под такую музыку.

:LOL: ничего, ему, если что, местные спецы в миг сварочный аппарат в усиление найдут. И будет крутая система. А то, что не играет, так то такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Melomaniac said:

+28 dbU на выходе - это сколько в вольтах будет?

Современная от несовременой отличается тем, что в современной идет повышение этого уровня чуть ли не с каждым годом.

Вы где такой херни набрались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...