Перейти к содержанию
portos

Полочная акустика для тяжелого рока и металла

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Melomaniac сказал:

У меня 12-дюймовые басовики - децибеллах на девяноста диван вибрирует... Диван в трех метрах от АС. Если добавить до четверти хода рукоятки громкости хотя бы - стены вибрируют))) А гула и стояков нет.

Присоединюсь к просьбе выше: запишите как они у вас играют, пожалуйста.

Поделиться сообщением

56 минут назад, chebum сказал:

Записывал с ручкой громкости на значении 75. Сколько это дБ я не знаю. Но, точно знаю, что при ручке громкости на 65 - звуковое давление 80дБ в МП. Рискну предположить, что запись была при 90дБ. Было громко. Никакого панча, о котором вы говорите не было и в помине.

вы в курсе, что с увеличением громкости АЧХ едет, первое что исчезает - именно бас? вам хватило бы от 60 герц, при условии адекватного звукового давления на этих частотах

с другой стороны, саб это дешевый способ получить это самое давление. Но там другие проблемы появляются

Поделиться сообщением

49 минут назад, exper1 сказал:

вы в курсе, что с увеличением громкости АЧХ едет, первое что исчезает - именно бас? вам хватило бы от 60 герц, при условии адекватного звукового давления на этих частотах

С этим доводом согласен. Но у Guns'n'Roses в этой песне существенный сигнал от 25 Гц. А может и ниже, но у меня саб ниже 25Гц не играет. Не хватило-бы 60Гц для достоверного воспроизведения. Я поэтому и посоветовал озаботиться покупкой саба и электроники, которая позволит этот саб нормально проинтегрировать. С одними полочниками будет неполноценный звук.

image.png.29045bc59ad5766c7c5060ab48e0977a.png

Поделиться сообщением

Только что, chebum сказал:

С этим доводом согласен. Но у Guns'n'Roses в этой песне существенный сигнал от 25 Гц. А может и ниже, но у меня там уже саб не играет. Не хватило-бы 60Гц для достоверного воспроизведения. Я поэтому и посоветовал озаботиться покупкой саба и электроники, которая позволит этот саб нормально проинтегрировать.

ниже 30 герц уже не музыка, это реально только для пробирания кишок. Если нравится - почему бы и нет в принципе, но тут обычно возникают проблемы с помещением. Я все же склонен думать, что субьективно вы воспринимаете именно большее давление в районе 40-60 герц

Поделиться сообщением

2 часа назад, chebum сказал:

С этим доводом согласен. Но у Guns'n'Roses в этой песне существенный сигнал от 25 Гц. А может и ниже, но у меня саб ниже 25Гц не играет. Не хватило-бы 60Гц для достоверного воспроизведения. Я поэтому и посоветовал озаботиться покупкой саба и электроники, которая позволит этот саб нормально проинтегрировать. С одними полочниками будет неполноценный звук.

И какой же там инструмент у Ганзов на 25 Гц? Не уж то орган?! Эта тема уже много раз обговаривалась, что то, что все принимают за суб бас на самом деле просто бас выше 40 Гц. Эту тему подробно в своё время рассматривали на другом форуме в теме АС Онкен

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vladi сказал:

И какой же там инструмент у Ганзов на 25 Гц? Не уж то орган?! Эта тема уже много раз обговаривалась, что то, что все принимают за суб бас на самом деле просто бас выше 40 Гц. Эту тему подробно в своё время рассматривали на другом форуме в теме АС Онкен

Откройте, пожалуйста, картинку и посмотрите вертикальную ось. Я специально в формате спектрограммы открыл, чтобы частоты были видны.

Поделиться сообщением

5 часов назад, chebum сказал:

Рискну предположить, что запись была при 90дБ

90дБ у меня в зоне прослушивания в 15м2 помещении когда я классическую музыку слушаю)

Металлика обычно 102-105дБ для разогрева.

Тогда и бас есть и пробирает до трусов)

Поделиться сообщением

11 часов назад, exper1 сказал:

графики для какого-то саба?

Для 2х динамиков, каждый в 2х корпусах при 2х напряжениях. 
Нарисовано, как именно

12 часов назад, exper1 сказал:

с увеличением громкости АЧХ едет

Взято http://www.audioxpress.com/tags/Test-Bench

Поделиться сообщением

12 часов назад, regarega сказал:

90дБ у меня в зоне прослушивания в 15м2 помещении когда я классическую музыку слушаю)

А есть смысл рисковать слухом и отношениями с соседями, если подобные эмоции и ощущения можно получить на меньшей громкости?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, chebum сказал:

А есть смысл рисковать слухом и отношениями с соседями, если подобные эмоции и ощущения можно получить на меньшей громкости?

Да можно и в наушниках слушать, потихоничку)

Но лучше на хорошей громкости, с атмосферой концерта, праздника и веселья.

ПС: там где есть соседи я громко стараюсь не слушать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 16.05.2018 в 12:11, regarega сказал:

Ну ка выложите свою АЧХ в зоне прослушивания?

А мы потом сравним с заявленной.

:LOL:

Поделиться сообщением

В 17.05.2018 в 23:39, regarega сказал:

Тогда и бас есть и пробирает до трусов)

Если делаете это регулярно, то со временем точно испортится слух.

Поделиться сообщением

Только что, Alex_A сказал:

Пару раз в год.

ЗР вообще не рекомендую слушать более 80дБ насколько я помню)

4 часа назад, Flaesh сказал:

90 чего? СреднейАВзвешенной?)))

Да фиг его знает. Цифры какие-то.

Раньше на тёще проверял, если заходит в КДП и орет громче музыки, значит недостаточная громкость.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Alex_A сказал:

3-4 концерта в неделю, иногда каждый день. И так годами. А там давление куда больше

Поделиться сообщением

1 час назад, regarega сказал:

Раньше на тёще проверял, если заходит в КДП и орет громче музыки, значит недостаточная громкость.

а с какого перепуга теща в КДП лезет?? Я б свою туда не пустил :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• 16 ответов
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели, бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 232 ответа
    • В 2017 году журнал What Hi-Fi? объявил о присуждении 104 наград в 25 категориях, охватывающих все классы продукции: от доступных усилителей до акустических систем класса High-End, от бюджетных наушников до высококлассных вертушек, от систем мультирум до телевизоров  4K HDR.

Продукция английской компании  Rega целых шесть раз была удостоена высшей награды – 5 звезд, за свои усилители и виниловые проигрыватели.

Оригинал статьи по ссылке

Победители REGA

Rega Planar 1 – в номинации «Лучший проигрыватель £200-£500»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-1/review

Перевод: 

Rega Planar 3/Elys2 – в номинации «Лучший проигрыватель £500-£800»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-3-elys-2/review

Перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/47142-rega-planar-3-elys-2-обзор-what-hi-fi/

Rega Planar 6/Ania – в номинации «Лучший проигрыватель £1200+»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-6-ania/review
      перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46306-what-hi-fi-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-2017-rega-planar-6-ania/

Rega Brio – в номинации «лучший стереоусилитель £300-£700»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/brio/review

перевод: 

Rega Elex-R – в номинации «лучший стереоусилитель £700-£1500»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/elex-r/review

перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/47143-rega-elex-r-обзор-whathi-fi/

Rega Fono MM MK3 – в номинации «лучший фонокорректор до £250»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/fono-mm-mk3/review
      перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46561-rega-fono-mm-mk3-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-what-hi-fi/

• 467 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Paul
      Товарищи, вот у меня появился по счастливому стечению обстоятельств замечательный McIntosh MA2275, со встроенным фонокорретором, который я не собираюсь менять не смотря ни на что, но голова у меня LOMC AT33PTG/II, которая не дает достаточно выхлопа для корретора ММ. Есть несколько вариантов выхода из положения: сменить голову на HOMC или ММ, второй вариант — купить Step-up transformer. Вариант два мне не очень нравится, так как добавляет доп устройство. Первый вариант предпочтительнее, тем более, что к винилу, в случае не особой удачи, я буду относиться как к фетишу, не более, и в таком случае, сделаю упор на цифру. Подскажите, на что можно сменить голову в пределах тысячи/полутора, и насколько это предпочтительнее полутора тысячного трансформатора (хочу взять, если удастся Bent Audio MU).

В идеале, очень хотелось бы получить максимум разрешения и драйва от винила. Музыку слушаю очень разную, но с упором на электронику.