Полочная акустика для тяжелого рока и металла - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочная акустика для тяжелого рока и металла


portos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, regarega сказал:

пока ты слушаешь "музон", я его играю)

 

:LOL:

нашел чем удивить. 

5 часов назад, הר זהב сказал:

не пишите ерунду, из всех мониторов которые мне довелось услышать , то бомба это ATС.

Я не понял к чему это? По вашей логике получается, что мониторы АТС самые кривые и поэтому пригодные для дома.

напишите лучше какую музыку вы слушаете, в то я вижу вы большой знаток метала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

50 минут назад, Vladi сказал:

:LOL:

нашел чем удивить. 

Я не понял к чему это? По вашей логике получается, что мониторы АТС самые кривые и поэтому пригодные для дома.

напишите лучше какую музыку вы слушаете, в то я вижу вы большой знаток метала

А что вас удивляет?  У ATC звук немножко темноватый и тембры правильные. И для вас к сведению я металл слушаю 38 лет от классического до современного,  от тяжелого до легкого. Последнее время нравиться такие направления в металле как melodic death metal и symphonic metal, ну и конечно heavy metal куда же без него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, exper1 сказал:

понятно. Если детальность и точность для вас это "мертвые и бездушные", тогда конечно да, это не про мониторы. Вам наверное ещё ламповая техника нравится?

Кстати нет не нравится. Хороший транзисторный усилитель для металла самое то. :D И насчет детальности и точности из за этого все косяки записи как на ладони. Ну а нам всем известно как сведена  музыка на металле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, הר זהב сказал:

У ATC звук немножко темноватый 

С этого и надо было начинать. Но не всем нравиться такая подача. А тембры правильные у всех нормальных мониторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vladi сказал:

С этого и надо было начинать. Но не всем нравиться такая подача. А тембры правильные у всех нормальных мониторов. 

Все равно я против мониторов для металла и это мое мнение которое я никому не навязываю. Сам сидел на мониторах пока свою акустику не услышал. И понял вот оно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, הר זהב сказал:

Все равно я против мониторов для металла и это мое мнение которое я никому не навязываю. Сам сидел на мониторах пока свою акустику не услышал. И понял вот оно. 

АТС на любителя и кстати тоже из мира про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек. 

Чтобы мое мнение было более ценным, отмечу следующие моменты:

1. Я сторонник студийных мониторов.

2. У меня топовые 3х полосные студийные мониторы Adam S3V

 

Так вот, со своей "колокольни" могу сказать следующее. Мои мониторы(как и многие другие мониторы высокого уровня) играют совершенно различную музыку на уровне не досягаемом для типичного Hi-Fi, Hi-end в том же ценовом диапазоне. И на мой взгляд в этом основная ценность мониторов - соотношение цена/качество. Так даже я, будучи фанатом мониторов, имея бюджет миллион и выше, собирал бы пассив. Хотя с другой стороны я бы явно нашел куда потратить эти деньги не на звук.

Собственно о чем я. На мой взгляд мониторы для тяжа не подходят, они слишком аналитичны для такой музыки. Хотя и тут есть нюанс, для тяжмета я бы занялся в первую очередь помещением, ведь на невысокой и средней громкости тяж у меня играет отлично, но делаешь громче и ВЧ диапазон начинает бить по ушам, а в месте с ним и каша появляется(всему виной множественные переотражения в неподготовленной КДП). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких мониторах идёт речь? Ближнего поля я вообще не рассматриваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vladi сказал:

О каких мониторах идёт речь? Ближнего поля я вообще не рассматриваю. 

а вы внимательней почитайте:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, הר זהב сказал:

а вы внимательней почитайте:Question:

Я не про вас, у вас АТС, как я понял. Просто у многих студийные мониторы ассоциируется с мониторами ближнего поля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vladi сказал:

Я не про вас, у вас АТС, как я понял. Просто у многих студийные мониторы ассоциируется с мониторами ближнего поля

Если вы про меня то у меня среднее поле - https://www.adam-audio.com/en/s-series/s3v/

Слушаю в треугольнике примерно 2м между мониторами и 2-2.5м до слушателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladi сказал:

Я не про вас, у вас АТС, как я понял. Просто у многих студийные мониторы ассоциируется с мониторами ближнего поля

да нет у меня не ATC.:Dвсе в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NisT сказал:

делаешь громче и ВЧ диапазон начинает бить по ушам

выбросите свои мониторы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, regarega сказал:

выбросите свои мониторы)

 

Иногда лучше жевать чем говорить, а в вашем случае еще и умнее казаться будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NisT сказал:

.. для тяжмета я бы занялся в первую очередь помещением, ведь на невысокой и средней громкости тяж у меня играет отлично, но делаешь громче и ВЧ диапазон начинает бить по ушам, а в месте с ним и каша появляется(всему виной множественные переотражения в неподготовленной КДП). 

Будете или "бы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Будете или "бы"?

К сожалению у меня помещение жилое, так что "бы" =) Ну а вообще, проводил замеры, нашел оптимальную позицию для АС, с НЧ проблем в помещении нет и слава богу! А ВЧ/СЧ, затухания великоваты конечно, надо немного обработать хотя бы акустическим поролоном (точечно) и сравнить до/после(благо быстро можно снять и поставить обратно). Думал еще о диффузорах, рассеивание какое-то организовать... пока не вижу этому применения в жилом помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NisT сказал:

Иногда лучше жевать чем говорить, а в вашем случае еще и умнее казаться будете.

в моем случае как раз все в порядке.

это у вас ВЧ на уши давят.

я и советую выбросить ваши недомониторы и купить нормальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NisT сказал:

Ну а вообще, проводил замеры

покажете нам АЧХ в зоне прослушивания?

очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня без сожаления жилое :) 
Но в неопределенных планах - привнести поглощения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще ужас какой-то.

один тут понты колотит, что слушает не мастеренные вещи, думая, что это очень круто и мега качественно, другой понтуется лучшими, по его мнению мониторами в мире, НЕДОСЯГАЕМЫМИ хай-эндом, но бьющими высокими по ушам.

Ребята, у вас в детстве старшеклассники конфеты не отбирали?))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, regarega сказал:

вообще ужас какой-то.

один тут понты колотит, что слушает не мастеренные вещи, думая, что это очень круто и мега качественно, другой понтуется лучшими, по его мнению мониторами в мире, НЕДОСЯГАЕМЫМИ хай-эндом, но бьющими высокими по ушам.

Ребята, у вас в детстве старшеклассники конфеты не отбирали?))

 

 

 

 

Написал для вас сообщение с графиком, как вы просили, а потом прочел очередной ваш бред и понял что беседовать мне с вами не о чем вообще.

Для начала читать научитесь, а потом пишите свою ахинею. А лучше - ничего не пишите. Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пишу бред, но констатирую его.

а на тему помещения и мониторов перелистните пару-тройку страниц назад и почитайте что я там уже писал. Без всяких понтов про хай-энды и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, regarega сказал:

вообще ужас какой-то.

один тут понты колотит, что слушает не мастеренные вещи, думая, что это очень круто и мега качественно, другой понтуется лучшими, по его мнению мониторами в мире, НЕДОСЯГАЕМЫМИ хай-эндом, но бьющими высокими по ушам.

Ребята, у вас в детстве старшеклассники конфеты не отбирали?))

 

 

 

 

А третий понтуется, что играет где-то что-то.

Касаемо меня, я не понтуюсь, а живу, работаю и общаюсь в этой среде. И нет ничего особенного, что мне дают послушать новые песни, ещё не изданные и не сведенные. Нет ничего особенного в том, что я бываю в студиях и концертных залах. Это специфика жизни.

Ну а вы можете завидовать, это ваш выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, NisT сказал:

Написал для вас сообщение с графиком, как вы просили, а потом прочел очередной ваш бред и понял что беседовать мне с вами не о чем вообще.

Для начала читать научитесь, а потом пишите свою ахинею. А лучше - ничего не пишите. Всего наилучшего.

Таких лучше игнорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

Таких лучше игнорить

Прошу прощения, а не напомните, вы сами на чем музыку слушаете? Помню вроде бы говорили что на мониторах, а какие именно вылетело из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...