Какой усилитель лучше купить? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой усилитель лучше купить?


nokia3310

Рекомендованные сообщения

Добрый день, так как сам в электронике "полный ноль", прошу помощи. Достались 3 разные колонки от Стepeocиcтeми DVD Panasonic Модель № SC-NC9, необходимо их как то подключить к компьютеру (что бы был достойный звук). Кабелей никаких нет, "усилка" нет (я так предполагаю он необходим, но какой не представляю). Просьба помочь "собрать" все это добро: подобрать усилитель+питание к нему+кабеля(или что еще нужно...). Заранее спасибо, если можно со ссылками (планирую на алиэкспрессе покупать, ну или уже где придется)

1.  Передние динамики SB-PF9 (1 шт.)

Тип Система – 2 полосы, 2 головки (с фазоинвертором)
Динамические головки Сопротивление – 3 Ω
1. Динамик НЧ 16 см, с коническим диффузором
2. Динамик ВЧ 2,5 см, типа купол
Входная мощность (IEC) 95 Вт (Макс)
Выходное звуковое давление 82 дБ/Вт (1,0 м)
Частота разделения 7 кГц
Частотный диапазон от 50 Гц до 40 кГц (–16 дБ)
от 58 Гц до 32 кГц (–10 дБ)
Габариты (Ш х В х Г) 201 мм x 383 мм x 277 мм
Масса 4,6 кГ

2. Динамик объемного звука SB-PS9  (1 шт.)

Тип Система – 2 полосы, 2 головки (с фазоинвертором)
Динамические головки Сопротивление – 3 Ω
1. Динамик НЧ 16 см, с коническим диффузором
2. Динамик ВЧ 2,5 см, типа купол
Входная мощность (IEC) 95 Вт (Макс)
Выходное звуковое давление 82 дБ/Вт (1,0 м)
Частота разделения 7 кГц
Частотный диапазон от 50 Гц до 40 кГц (–16 дБ)
от 58 Гц до 32 кГц (–10 дБ)
Габариты (Ш х В х Г) 201 мм x 383 мм x 277 мм
Масса 4,6 кГ

3. Центральный динамик SB-PC9 (1 шт.)

Тип Система – 2 полосы, 2 головки (с фазоинвертором)
Динамические головки Сопротивление – 3 Ω
1. Широкополосные 6,5 см, с коническим диффузором
2. Широкополосные 6,5 см, с коническим диффузором
Входная мощность (IEC) 95 Вт (Макс)
Выходное звуковое давление 84 дБ/Вт (1,0 м)
Частота разделения 5 кГц
Частотный диапазон от 85 Гц до 25 кГц (–16 дБ)
от 100 Гц до 22 кГц (–10 дБ)
Габариты (Ш х В х Г) 380 мм x 113 мм x 105 мм
Масса 1,6 кГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
8 часов назад, nokia3310 сказал:

необходимо их как то подключить к компьютеру (что бы был достойный звук).

"Достойный звук" для компьютера и ваших колонок на Али пошарьте. Что-то типа этого:

https://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-2CH-200W-Power-Mini-HiFi-Audio-Stereo-AMP-Amplifier-For-ipod-Car-Home-MP3/32643184412.html?src=google&albslr=222317339&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&source={ifdyn:dyn}{ifpla:pla}{ifdbm:DBM&albch=DID}&src=google&albch=shopping&acnt=494-037-6276&isdl=y&albcp=657872107&albag=38867178172&slnk=&trgt=69553221025&plac=&crea=ru32643184412&netw=g&device=c&mtctp=&gclid=EAIaIQobChMIzI2nv7Ci2QIVD4myCh22Rg28EAQYAiABEgLfsfD_BwE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой киношный ресивер начального уровня спасет топикстартера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пять? Всего три штуки (причем разных) из 5 АС + 1 саб? Да вашему комплекту цены нет. :)

500x375

И чего вы от них хотите? Трифоника? Объемного звука?

Посмотрите на вторичке такой же раскомплектованный муз.центр. или любой другой с цифровым/аналоговым или USB входом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zaibiaka сказал:

А можно поподробней какой все же, я в Омах/Ватах/Амперах не силен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Маратище сказал:

Любой киношный ресивер начального уровня спасет топикстартера. 

Любой? а как же характеристики? подскажите какой "любой" что бьы не сгорела аудиокарта на ПК и сами колонки "не повылетали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DmSheen сказал:

Не пять? Всего три штуки (причем разных) из 5 АС + 1 саб? Да вашему комплекту цены нет. :)

500x375

И чего вы от них хотите? Трифоника? Объемного звука?

Посмотрите на вторичке такой же раскомплектованный муз.центр. или любой другой с цифровым/аналоговым или USB входом.

Хочу всего лишь чистого громкого звука из 3 колонок и ВСЕ... подключать хочу к ПК - соответственно муз. центр не нужен. Помогите лучше подобрать необходимый "усь" под мои требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на что смотрю на али:

1. 15$ Shareelec TPA3116  Out 50 вт * 2 + 100 Вт * 1 (при питании 24V и 4 Ом якобы, но у меня 3 Ом колонки - это критично?)

2.  42$ TAS5630 2.1 300 Вт + 2*150 Вт/4ом (тут уже питание 48V, и снова на 4 Ом - как с моими 3 будет дружить?)

3.  39$  tpa5613 HiFi 2.1   75 Вт * 2 + 150 Вт сабвуфер (DC18-DC32 и снова 4-8 Ом)

или такой вариант просто на 2 колонки

4.  27$ TPA3116 2*100 Вт (DC24V 8 ом/72 + 72 Вт, 4 Ом/больше 110 + 110 Вт - не врут?)

 

В том направлении я ищу, помогите дельным советом) ветка усилков на али https://ru.aliexpress.com/category/202000536/amplifier.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nokia3310 сказал:

3.  39$  tpa5613 HiFi 2.1   75 Вт * 2 + 150 Вт сабвуфер (DC18-DC32 и снова 4-8 Ом)

Отличный вариант. Лидер продаж и бесплатная доставка. Громкость обеспечена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Zaibiaka сказал:

Отличный вариант. Лидер продаж и бесплатная доставка. Громкость обеспечена!

а на канал сабвуфера вообще можно подключить обычную колонку,  или там нюансы какие есть? Если я например свои 1,2 буду использовать как правая/левая а свою "переднюю"(3 в списке) кину на саба канал - норм будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nokia3310 сказал:

кину на саба канал - норм будет?

Не, ну... нормально, конечно... но, как же без саба-то? Ребята засмеют. Надо саб обязательно прикупить или третью колонку поменять на него с кем нибудь из знакомых меломанофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TPA3116D2 TPA3116 расширенный 2*100 Вт + блок питания DC24V3A(в комплекте) = 42$
RCA кабель 2 RCA 1 метр = 5$
28AWG 2 2.1 аудио-кабель 10 метров = 7$
ИТОГО 42+5+7=54$
Решил фронтальную пока не использовать, прокачать по максимуму 2 основных, как считаете разумно так "скупиться"? Ничего не забыл необходимого для подключения к ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DmSheen сказал:

три штуки (причем разных) из 5 АС

И чего вы от них хотите? Трифоника? Объемного звука?

Асимметрию! :LOL: urakoff недавно мелькнул на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nokia3310 сказал:

что бы вы сделали с этими колонками?

Подарил бы одному  подрядчику в производственное помещение (вместе со случайно имеющимся у меня где-то усилителем Lepay) на замену его двум компутерным ритейлом 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Подарил бы одному  подрядчику

а если бы пришлось использовать для личных целей по назначению? Выбросить?(или все же можно применить ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nokia3310 сказал:

а если бы пришлось использовать для личных целей по назначению? Выбросить?(или все же можно применить ?)

А в чем разница между пф9 и пс9?..

Или они, кроме названия, идентичны?.. Если так - то возьмите какую-нибудь китайскую коробочку с хорошим рейтингом. Из второго поста не надо, эт слишком))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nokia3310 сказал:

TPA3116D2 TPA3116 расширенный 2*100 Вт + блок питания DC24V3A(в комплекте) = 42$
RCA кабель 2 RCA 1 метр = 5$
28AWG 2 2.1 аудио-кабель 10 метров = 7$
ИТОГО 42+5+7=54$
Решил фронтальную пока не использовать, прокачать по максимуму 2 основных, как считаете разумно так "скупиться"? Ничего не забыл необходимого для подключения к ПК?

Тут подсказывать то вообщем-то нечего.Совсем начальные колонки, берите любой совсем начальный усилитель, провода как выбрали и вперед. Если звук не понравится и начнете искать по салонам  cлушать дорогие тракты, то вот тогда добро пожаловать в секту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я буду гадом и вас подначу :D

b8b024c24add.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...