Лучшие ЦАПы. - Страница 17 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие ЦАПы.


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Кружка сказал:

С тех пор, как увидел это, совсем не уверен. Позиция технаря - продавайте компактный девайс или уж набейте чем-нибудь....

open10.png

это Meithner MA-1

http://www.pcaudio.kr/attache/125.187.148.88_P1010217.JPG

Вот это DAC2X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, exper1 сказал:

это Meithner MA-1

И? Продукция любого бренда имеет "фирменные" "особенности". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кружка сказал:

И? Продукция любого бренда имеет "фирменные" "особенности". 

ок, Ed Meithner не забивает доверху свои издения. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне, сразу перестали быть интересны практически пустые корпуса от EMM LABS. В плане высоких технологий достаточно МакБуков :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Кружка сказал:

Лично мне, сразу перестали быть интересны практически пустые корпуса от EMM LABS. В плане высоких технологий достаточно МакБуков :) 

все изделия с SMPS выглядят примерно так, например те же Linn. Блок питания всегда занимает больше всего места, если он компактный - остаётся маленькая платка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exper1 сказал:

ок, Ed Meithner не забивает доверху свои издения. И?

Вы поглядите на фото внутренностей ДАКов, показанных даже только в этой ветке. Денафрипс, например... Сравните свои впечатления... Если у Вас не появятся некоторые сомнения, то ... конечно, можно "брать" и заинтересовавший Вас ДАК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, exper1 сказал:

это Meithner MA-1

http://www.pcaudio.kr/attache/125.187.148.88_P1010217.JPG

Вот это DAC2X

Я привык к всеобщей невнимательности) Отличия будете искать с лупой между двумя даками , а это тюнинг от западного коллеги по хобби.  Причем клок (Upgrade) на входе usb - neytron star , я такой же в транспорте использую, да и цап такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кружка сказал:

Лично мне, сразу перестали быть интересны практически пустые корпуса от EMM LABS. В плане высоких технологий достаточно МакБуков :) 

ну да , нет несколько торов и полсотни конденсаторов , а так был бы забит под завязку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exper1 сказал:

все изделия с SMPS выглядят примерно так, например те же Linn. Блок питания всегда занимает больше всего места, если он компактный - остаётся маленькая платка

Так пусть тогда и выпускают изделия в подобном формате. Зачем нужны полноразмерные корпуса?

Лично мои домашние источники исчисляйся в десятках килограмм. И это не только БП.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Panamera сказал:

Нет никакого БОЛЬШОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ, соответственно никому не надо большое производство. И живут (кое как) только гаражники сумевшие оптимизировать свои расходы.

А никто и не лезет в Самсунги. :) Просто в нашей бедной странной стране прямые продажи - маргинальное для "закона" явление, а как тому гаражнику через колючку общаться - вообще никому не ведомо. Потому я и хотел к вам удочку закинуть, глядишь, и за границу выйти удастся. По некоторым сведениям, от вас проще. Вот и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

ну да , нет несколько торов и полсотни конденсаторов , а так был бы забит под завязку))) 

Я не напрягаю компьютеры по нагрузке, но показателен опыт сына. Из линейки доступных MacBookPro он до сих пор предпочитает 17_шку 11_го года. Хотя дома есть и свежие модели. Новые не устраивают его по производительности. 

Акустика Life Stile так и не смогла переиграть "гробы" на больших динамиках. 

Цифровые источники попадавшие в мои руки и представившие интерес, имели габарит и вес. Даже СD SONY, чтобы как-то звучать имел вес более 20 кг и был далеко не пуст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Кружка сказал:

Я не напрягаю компьютеры по нагрузке, но показателен опыт сына. Из линейки доступных MacBookPro он до сих пор предпочитает 17_шку 11_го года. Хотя дома есть и свежие модели. Новые не устраивают его по производительности. 

Акустика Life Stile так и не смогла переиграть "гробы" на больших динамиках. 

Цифровые источники попадавшие в мои руки и представившие интерес, имели габарит и вес. Даже СD SONY, чтобы как-то звучать имел вес более 20 кг и был далеко не пуст. 

а если  сверху положить  блины от штанги ,   а лучше в цепи и под пресс по Макаровски ,  зазвучит так,  что имя свое забудете  и  про все вокруг, до тех пор пока электрики свет не отключат )

Я вам скажу по секрету, только вы никому.. Тссс.  В современном смартфоне  совокупный уровень технологий выше чем в любом цапе, даже  за хрелеон денег. И  он помещается в карман, а не в рюкзак на спине или  в тележку с колесиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блины от штанги это не ко мне. Благо имею и религию, и источник, и АС весьма отличные ЮМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня известный в узких кругах мультибит с весом под 30 кг, гов%о редкостное по звуку, видимо специально для очень тоскующих по лампам, бабинам и прочим древностям. Покупал всплепую, потом заколебался обратно его продавать. Купил "честного" китайца Auralic - доволен. На звание "лучшего" он не тянет, но свои деньги отрабатывает и качество звука у него много лучше того 30кг гроба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mxsm сказал:

Я вам скажу по секрету, только вы никому.. Тссс.  В современном смартфоне  совокупный уровень технологий выше чем в любом цапе, даже  за хрелеон денег. И  он помещается в карман, а не в рюкзак на спине или  в тележку с колесиками)

собственно, подавляющее большинство обывателей и музыку вполне успешно с них слушает. Причем, объективно там качество звука вполне неплохое, только что наушники не каждые раскачивает. Пробовал для портатива разные усилители/плееры покупать, потом забил и понял что если просто в айфон воткнуть более-менее приличные наушники, звук получается в принципе не хуже, чем с плееров стоимостью с айфон или дороже. В некоторых случаях лучше :)

Это портатив конечно, стационары немного другая история, но и там не нужны многокиллограммовые ЦАПы уже давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, exper1 сказал:

собственно, подавляющее большинство обывателей и музыку вполне успешно с них слушает. Причем, объективно там качество звука вполне неплохое, только что наушники не каждые раскачивает. Пробовал для портатива разные усилители/плееры покупать, потом забил и понял что если просто в айфон воткнуть более-менее приличные наушники, звук получается в принципе не хуже, чем с плееров стоимостью с айфон или дороже. В некоторых случаях лучше :)

я не про звук ,а про размер и уровень технологий.  В общем  филы застряли в собственных  догмах, я не исключение, но хоть понимаю это! А кто- то нет)))   у самого усилитель в А классе и весом в 60 кг и пред 25 и акустика под 100)) Ну это же так классно иметь что то большое и горячее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, exper1 сказал:

у вас своя религия, да? типа, если без огромных торов, кучи конденсаторов и вручную спаянной внутрянки - то это что-то по определению сомнительное? Я бы понял, если бы вы знали, о чём говорите - имели аппарат, слушали... А так - очередное лечение по фото от псевдо гуру 

Купил я для ознакомления LKS DA-003. Что есть лучше из Китайцев? Да он глотает с компа всё, что не попадя. Брал в спальню. Это ж не говорит, что он может составить конкуренцию по звуку основным источникам ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

я не про звук ,а про размер и уровень технологий.  В общем  филы застряли в собственных  догмах, я не исключение, но хоть понимаю это! А кто- то нет))) 

догма про линейные источники питания устарела давно, у них есть свои плюсы, но это точно не является каким-то показателем качества. Есть ещё догма про навесной монтаж, микросхемы анафеме предаются - типа фитюлька несерьёзная, и весит всего несколько грамм. За этими догмами есть определенный опыт и реальные проблемы, но они все давно решаемы. Только вот по фото в интернете это не увидеть никак -что и как там реально решено или нет. Многие филы этого не понимают - ну ладно, бывает. Но вот когда этого не понимают люди, с претензией на какие-то серьёзные познания, которые сами чего-то конструировать и даже продавать пытаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кружка сказал:

Купил я для ознакомления LKS DA-003. Что есть лучше из Китайцев? Да он глотает с компа всё, что не попадя. Брал в спальню. Это ж не говорит, что он может составить конкуренцию по звуку основным источникам ;) 

LKS не слушал, но полагаю китайский Auralic Vega будет лучше (то, что слушаю я сейчас и о чём уверено могу говорить). Есть ещё Vega G2, говорят совсем хорошо, пока не слушал, возможно в итоге его и куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кружка сказал:

Купил я для ознакомления LKS DA-003. Что есть лучше из Китайцев? Да он глотает с компа всё, что не попадя. Брал в спальню. Это ж не говорит, что он может составить конкуренцию по звуку основным источникам ;) 

Вы EMM задвинули в какую то интересную категорию)))) Одну из лучших контор в цифре, а также студийного оборудования отправили к дешевым Китайцам.)) Это что то новое, по всей планете я ранее такого не встречал)) Ребята используют свой проприетарный дискретный дак собственной разработки, а  также клок  c рекордно низким фазовым шумом, который вы не встретите больше нигде, плюс родоначальники технологии Dsd ,  по сути dsd  цапом и являясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кружка сказал:

Купил я для ознакомления LKS DA-003. Что есть лучше из Китайцев? Да он глотает с компа всё, что не попадя. Брал в спальню. Это ж не говорит, что он может составить конкуренцию по звуку основным источникам ;) 

Lumin S1 есть лучше у Китайцев) Всего 820тыс рубчиков в российской рознице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mxsm сказал:

у самого усилитель в А классе и весом в 60 кг и пред 25)) Ну это же так классно иметь что то большое и горячее))))

усилитель класса А это немного другая история, там есть вполне понятные плюсы, класс А при прочих равных реально лучше A/B.  Другое дело, что "прочих равных" обычно не бывает и всегда надо искать свой компромисс... В усилении вообще ситуация другая, оно за последние годы/десятилетия продвинулось гораздо меньше цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Вы EMM задвинули в какую то интересную категорию)))) Одну из лучших контор в цифре, а также студийного оборудования отправили к дешевым Китайцам.)) Это что то новое, по всей планете я ранее такого не встречал)) Ребята используют свой проприетарный дискретный дак собственной разработки, а  также клок  c рекордно низким фазовым шумом, который вы не встретите больше нигде, плюс родоначальники технологии Dsd ,  по сути dsd  цапом и являясь.

Да пусть будет так. Я с ними дела не имел и с некоторых пор интерес остыл. Это моё ЛИЧНОЕ мнение. Мне показалось интереснее попробовать у себя dCS и Esoteric. Я не знаю, где можно послушать EMM LABS в Риге не купив. Родоначальники SACD и DSD,  на сколько помню, была SONY и SCD-777ES у меня был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mxsm сказал:

Lumin S1 есть лучше у Китайцев) Всего 820тыс рубчиков

Когда он сам сможет крутить имеющиеся в коллекции Японские SACD, глядишь и обращу внимание. А так, пусть пока будет Esoteric. Ну а Китайцы в места "общего пользования" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exper1 сказал:

догма про линейные источники питания устарела давно, у них есть свои плюсы, но это точно не является каким-то показателем качества. Есть ещё догма про навесной монтаж, микросхемы анафеме предаются - типа фитюлька несерьёзная, и весит всего несколько грамм. За этими догмами есть определенный опыт и реальные проблемы, но они все давно решаемы. Только вот по фото в интернете это не увидеть никак -что и как там реально решено или нет. Многие филы этого не понимают - ну ладно, бывает. Но вот когда этого не понимают люди, с претензией на какие-то серьёзные познания, которые сами чего-то конструировать и даже продавать пытаются...

Проблемы то решаемые, только их никто не решает как правило, чаще всего достаточно повесить люйбл и ценник соответствующий,  и даже говорить не надо про решение проблем, потребитель сам додумает что надо и будет верить и слышать это, а специалист глядит на внутренностии и видит, что там всё типовое и никакой борьбы с проблемами не было, но кто ему поверит?! не зомбированный же потребитель ;) А с линейным и дискретным все проще, всё уже давно придумано, надо только не накосячить в процессе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...