Лучшие ЦАПы. - Страница 18 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие ЦАПы.


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, mxsm сказал:

Я читаю западные форумы, без перевода, чтобы английский тренировать и не забывать! Читать их начал раньше, чем попал на сундук.  Так о Лампизаторе услышал очень давно. Сперва думал, что это еще за хрень со странным названием. Потом начал замечать огромное количество  страниц обсуждений его творений , все их становилось больше и больше и география их росла. И хочу заметить , что начинал он  в бюджетном сегменте и имя заработал не сразу, зато  получил приличную армию его почитателей, которые  после покупки первых доступных устройств уже копили на линейку выше. А здесь что я  вижу, желание пройти сходу  в дамки и на трон, ну хотите, ваша же хотелка) 

Мне вспомнился Дмитрий Андронников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, exper1 сказал:

хочу EMM LABS DAC2X V2 послушать. Должен хорошо звучать :)

Я его вообще то купить хочу. Под DSD (PCM в моем хозяйстве укомплектован).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, exper1 сказал:

Я бы понял, если бы вы знали, о чём говорите - имели аппарат, слушали

Денафрипс я не слушал, а ЕММ Лаб - да, слушал штуки три, из которых один в своей системе, не заглядывая внутрь, поскольку мне это не было интересно. ...Вы ведь и не спрашивали про звук. Звук и не обсуждался ни мною, ни коллегой Кружка. :) 

Да, у меня есть своё представление о "религии" конструктивов, и ДАКов тоже.

Вы привели ссылку на некое фото внутренностей какого-то ЕММ. Довольно убого выглядящего внутри с моей точки зрения. Я предложил Вам взглянуть на другие фото ДАКов, которые явно выглядят симпатичнее в конструктивном отношении. 

Действие в предложенных Вами обстоятельствах - "лечение" по предложенной фотографии. :D 

Предложили бы "лечение" по звуку - сравнительным роликам от двух разных ДАКов на одном контенте и в одной системе, например, тогда и разговор был бы другим. Неважно, как выглядит, важно, как звучит. :rolleyes:

Но выглядит сомнительно... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexandroo сказал:

Проблемы то решаемые, только их никто не решает как правило, чаще всего достаточно повесить люйбл и ценник соответствующий,  и даже говорить не надо про решение проблем, потребитель сам додумает что надо и будет верить и слышать это, а специалист глядит на внутренностии и видит, что там всё типовое и никакой борьбы с проблемами не было, но кто ему поверит?! не зомбированный же потребитель ;) А с линейным и дискретным все проще, всё уже давно придумано, надо только не накосячить в процессе ...

давайте тогда предметно, раз уж вы умеете лечить по фото. Расскажите, какие проблемы и что вообще вообще не так в EMM LABS DAC2X? Ну или может даже наоборот - все так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Денафрипс я не слушал, а ЕММ Лаб - да, слушал штуки три, из которых один в своей системе, не заглядывая внутрь, поскольку мне это не было интересно. ...Вы ведь и не спрашивали про звук. Звук и не обсуждался ни мною, ни коллегой Кружка. :) 

Да, у меня есть своё представление о "религии" конструктивов, и ДАКов тоже.

Вы привели ссылку на некое фото внутренностей какого-то ЕММ. Довольно убого выглядящего внутри с моей точки зрения. Я предложил Вам взглянуть на другие фото ДАКов, которые явно выглядят симпатичнее в конструктивном отношении. 

Действие в предложенных Вами обстоятельствах - "лечение" по предложенной фотографии. :D 

Предложили бы "лечение" по звуку - сравнительным роликам от двух разных ДАКов на одном контенте и в одной системе, например, тогда и разговор был бы другим. Неважно, как выглядит, важно, как звучит. :rolleyes:

Но выглядит сомнительно... 

 

вы что-то перепутали. Это как раз в ответ на моё сообщение(с предположением о том, что EMM LABS должен звучать хорошо) была прислана фотография, причем другого ЦАПа, типа смотри, какой ацтой. Я только указал человеку на неточность, мне в приципе не очень интересно внутрь смотреть. Я не верю, что что-то можно сказать о звучании ЦАПа по фото, но тут все(и вы в том числе) видимо это умеете. 

Что-нибудь можете про звук EMM LABS сказать, раз его слушали? я не слушал, интересны отзывы, даже негативные, если они предметные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exper1 сказал:

давайте тогда предметно, раз уж вы умеете лечить по фото.

давайте не будем в крайности впадать.... я вообще, а не про этот EMM... у кто сказал, что его звук не изменится в лучшую сторону, если у него будет стоять грамотный ЛБП? А как живется другим компонентам в системе, когда рядом с ними в розетку воткнут этот девайс с ИБП и как им бло бы, когда там бы стоял ЛБП? Вот... так что, давайте не "давайте" ;) 

Сорри, если Вы владелец этого EMM или продаёте его, никакой антирекламы ему я не хотел сделать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mxsm сказал:

Тот же Linn, Naim , Psaudio , Accuphase  на гараж никак не похожи, да  и тот же ML что у вас в качестве цапа трудится тоже.

Linn, Naim, PSaudio это не High End, Accuphase - гараж, ML что трудится в системе ЮАМ в то время был гаражом, пока не сдулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ARXYUR сказал:

Именно. Неужели более интересно делать производства?

"Гараж" намного притягательнее. Неотчуждённое через салон общение с заказчиком... Демонстрация в собственном "гараже", как понимаешь хайэнд в себе и себя в хайэнде... :D 

Если появилась "химия" взаимопонимания, то и работа - радость, а не труд... :)

Именно "химия" взаимопонимания является основным двигателем High End'a.

6 часов назад, Маратище сказал:

А никто и не лезет в Самсунги. :) Просто в нашей бедной странной стране прямые продажи - маргинальное для "закона" явление, а как тому гаражнику через колючку общаться - вообще никому не ведомо. Потому я и хотел к вам удочку закинуть, глядишь, и за границу выйти удастся. По некоторым сведениям, от вас проще. Вот и всё. 

Повторюсь, с чего ты решил что там кто-то ждет твой продукт? Как ты собираешься там "химию" разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Panamera сказал:

ML что трудится в системе ЮАМ в то время был гаражом, пока не сдулся.

Мне кажется, что это уже Хармановские времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Мне кажется, что это уже Хармановские времена.

Я купил такой в 1999, это еще был ML.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Panamera сказал:

Accuphase - гараж,

шоб всем в таких "гаражах" жилось :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Linn, Naim, PSaudio это не High End, Accuphase - гараж, ML что трудится в системе ЮАМ в то время был гаражом, пока не сдулся.

Naim statement - не хай енд???  А что же тогда хай-енд?))))  Да и фокал утопия не в гараже сделаны)  вы продавец аппаратуры и в теме,  сами cможете сформулировать что такое high-end?

 

 

011214-NaimInterior-600.jpg

B3TvHQsIMAECzIl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Naim statement - не хай енд???  А что же тогда хай-енд?))))  Да и фокал утопия не в гараже сделаны)  вы продавец аппаратуры- сами cможете сформулировать что такое high-end?

 

 

011214-NaimInterior-600.jpg

B3TvHQsIMAECzIl.jpg

Эти компании ни на Statement ни на Grande не зарабатывают. Accuphase - High End, но это "гараж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Panamera сказал:

Эти компании ни на Statement ни на Grande не зарабатывают. Accuphase - High End, но это "гараж".

Потребителю  statement и grand утопий  важно на чем они зарабатывают? Я думаю пофиг.  И почему это не high end?

Jbl тоже не на everest  зарабатывают, а на картонной акустике в сетевых магазинах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал:

Потребителю  statement и grande  важно на чем они зарабатывают? Я думаю пофиг.  И почему это не high end?

Jbl тоже не на everest  зарабатывают, а на картонной акустике в сетевых магазинах. 

Есть сугубо high-end бренды (типа Tidal, Dartzeel, Tech Das, Kharma), а есть хай-фай бренды, у которых высшая линейка продукции конкурирует с high-End'oм (Naim, Dynaudio, Pass Labs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mxsm сказал:

Потребителю  statement и grande  важно на чем они зарабатывают? Я думаю пофиг.  И почему это не high end?

Да, тем 1,5 потребителям в мире точно пофиг, но тут о бизнесе High End вроде разговор. 

И Вы сами ответили на вопрос:

11 минут назад, mxsm сказал:

Jbl тоже не на everest  зарабатывают, а на картонной акустике в сетевых магазинах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

Есть сугубо high-end бренды (типа Tidal, Dartzeel, Tech Das), а есть хай-фай бренды, у которых высшая линейка продукции конкурирует с high-End'oм (Naim, Dynaudio, Kharma)

Не понимаю какая  разница потребителю?) Он же продукт конкретный покупает. Или statement и grand перестали резко быть хайендом?) По моему ответ на что такое high-end заложен в самом названии. Нет в нем про гараж и другие легенды, а всего то "высокий конец"   , т.е максимально высокий уровень потребительских качеств относительно других похожих продуктов.  Хай ендом- может быть и процессор в компьютере, видеокарта, телевизор , а также цап , акустика и т.д и т.п.  А все эти легенды про хай-енд  всего то маркетинг , для обоснования в глазах покупателя своей исключительности.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Или statement и grand перестали резко быть хайендом?)

Они даже не начинали им быть (хотя очень хотели), но это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофилия- одно из редких хобби, базированное, в основном,  на "вере" и субьективном восприятии звука. "Слепые" тесты сажают "верующух" жоп...  в лужу регулярно, что ставит многие вещи на свои места.  Люди,  покупающие по "цене-весу" в счет не берем,  это отдельная категория.
Технари, слухачи, продавцы и ...покупатели, тянут веревки, каждыи в свою сторону (лебедь, рак, щука...и тд). Диалог, практически, невозможен. Отсюда и десятки страниц споров "ниочем".
По-моему, лучшии дак ( как и вся система ) - тот, за которыи не жалко отдать денег,  взависимости от того,.... как,  сколько и в каких условиях ты слушаешь МУЗЫКУ.
Остальное - "поэзия".... вернее басни ( смотреть выше про лебедь, рак, щука...):D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MikhailM сказал:

Помоему, лучшии дак ( как и вся система ) - тот, за которыи не жалко отдать денег,  взависимости от того,.... как,  сколько и в каких условиях ты слушаешь МУЗЫКУ.

Нужно еще принимать во внимание, что любимая музыка часто бывает не очень хорошо записана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Нужно еще принимать во внимание, что любимая музыка часто бывает не очень хорошо записана.

Вот с этим я постоянно осторожно спорю. :)

Раньше так тоже думал, но сейчас у меня нет "плохо записанной" музыки.

А вот на днях у меня умер селектор входов на преде, вынужден из ЦАП-а был воткнуться сразу в УМ — снова вернулся к тому ощущению, неприятному.

Блин, "буфер" — это такая важная часть системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansouv сказал:

Нужно еще принимать во внимание, что любимая музыка часто бывает не очень хорошо записана

Тут,  уже от нас не зависит. Именно поэтому вся система должна быть максимально линеина  ( и для этого не обязательно иметь суперпуперультравысокииконец )  и воспроизводить ...то, что есть на записи.  Далее,  подбирать записи ...а не пытаться подгонять "систему". Бег по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, E320 Sportline сказал:

Раньше так тоже думал, но сейчас у меня нет "плохо записанной" музыки.

Deep Purple "In Rock"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansouv сказал:

Deep Purple "In Rock"?

Их было несколько. Был ( хотя и щас есть:D) у меня один,  на виниле ,  звучал как из бочки... поменял на другои, звучал хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MikhailM сказал:

Их было несколько. Был ( хотя и щас есть:D) у меня один,  на виниле ,  звучал как из бочки... поменял на другои, звучал хорошо.

Там сам мастер полная помойка. Правда, не на всех песнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...