Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

2 minutes ago, александр шумилов said:

Да какие обиды, шатает так, закачаешься. 

Когда провод вставляешь - как шатанет.

зы

Пиши ролик :) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Да какие обиды, шатает так, закачаешься. 

У вас сектантов свои развлечения, мне их не понять! 

• Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

Уважаемые участники, не отклоняемся от темы ветки. Скрытая реклама удалена. А. Шумилов к Вам тоже просьба не злоупотреблять. Модератор.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Ilja сказал:

В цапах до 2к такие кнопки могут стоять, выше - не будет. И у первых эти свичи микроконтроллеру команду дают, не более.

У тебя же эффект выдирания из розетки и жесткий пуск.. Никакого спящего режима. Клиент пока тумблер крутит.. схема раз 50-ат быстро включается/выключается в момент касания силовых контактов..

Перегруз, нет софт старта, погорит нафик, или срок службы заметно снизится. Еще может отсреливать в соседнии компоненты и кирдык. 

Главное клиенту сообщи, если пищ выбьет за пару тонн зелени - ты не при делах :) 

зы

Так что, крышечку будем приподнимать ? Синюю платку смотреть :) 

ДА что там погорит!  Знаешь почему в старых жигулях электроника  не горит?) Потому что в них не электроника ,а электрика)) Тут такая же ассоциация)

• Нравится 1
  • Ха-Ха 3

Поделиться сообщением

Только что, Ilja сказал:

Когда провод вставляешь - как шатанет.

зы

Пиши ролик :) 

Увы, всё уже было, ты один Д'артаньян не оценил, причины очевидны :)

Поделиться сообщением

8 minutes ago, александр шумилов said:

Увы, всё уже было, ты один Д'артаньян не оценил, причины очевидны :)

Сорри, тесты только в стандартизированных брендовых сетапах, там у вас полный провал :)

А фокусы-покусы у Мурата я видел.. Впечатляют. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ilja сказал:

как Кирюха сделал

Приедет ведь, начистит портрет согласно обещания, за такую-то брехню наглую. :)

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

21 minutes ago, Маратище said:

Приедет ведь, начистит портрет согласно обещания, за такую-то брехню наглую. :)

Ну ладно, тут может перегнул немножко :) Процентуально.. Мы тут в ЛВ тоже вопросы промиллеми решаем иногда-с, все-таки бывшая СССР. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ilja сказал:

Ну ладно, тут может перегнул немножко :) Процентуально.. Мы тут в ЛВ тоже вопросы промиллеми решаем иногда-с, все-таки бывшая СССР. 

Ты там чересчур не увлекайся, тормоза проверяй после каждой бутылки. 

Одну Кирюхину идею я тут уже увидел, кстати. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, EFaudio сказал:

Ого! R-2R блок питания! И Звезды Кунаширского! 

"Одна звёздочка, ... две звёздочки"... :) а тут аж 8 звёздочек...

5 часов назад, mxsm сказал:

Без обид, но больше похоже на детский  конструктор для начинающих радиолюбителей .   

Пожалуй, проводочки тонковаты... :D 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Маратище сказал:

Одну Кирюхину идею я тут уже увидел, кстати. 

:Woot:

Поделиться сообщением

Доброе время суток, уважаемый форум. Хочу убить двух зайцев - с некоторых пор была потребность приобретения ЦАПа, а на днях возникла необходимость в очередном СД-проигрывателе (в стойку к Люксману-507). Сейчас на рынке появилась модель Marantz ND8006, совмещает в себе СД и ЦАП. Отзывов нигде нет,  в моём городе потрогать его нет возможности. Может быть кто либо имеет, слушал или тестировал. Поделитесь пожалуйста плюсами-минусами. Я пока вижу один недостаток - отсутствие балансного выхода. СД-Маранцы я неплохо знаю, а вот как-раз ЦАП - "чёрный ящик". Спасибо.

Поделиться сообщением

41 minutes ago, Borisovich said:

Доброе время суток, уважаемый форум. Хочу убить двух зайцев - с некоторых пор была потребность приобретения ЦАПа, а на днях возникла необходимость в очередном СД-проигрывателе (в стойку к Люксману-507). Сейчас на рынке появилась модель Marantz ND8006, совмещает в себе СД и ЦАП. Отзывов нигде нет,  в моём городе потрогать его нет возможности. Может быть кто либо имеет, слушал или тестировал. Поделитесь пожалуйста плюсами-минусами. Я пока вижу один недостаток - отсутствие балансного выхода. СД-Маранцы я неплохо знаю, а вот как-раз ЦАП - "чёрный ящик". Спасибо.

Если сопоставлять этого Маранза за 1300 eur..  То я бы брал так:

https://www.hifishark.com/search?q=philips+cd+303

+

https://www.ebay.com/itm/original-Philips-CDM-0-laser-head-lens-pick-up-new-for-Marantz-Revox-Studer/262719357620?var=null

+

https://www.ebay.com/itm/PHILIPS-CD-303-player-Netzteil-Elko-power-supply-VISHAY-recapping-recap-caps-kit/262818704813?hash=item3d31372dad%3Ag%3A58UAAOSwUYNZ5kHX&_sacat=0&_nkw=philips+cd303+power+suply+recap&_from=R40&rt=nc&LH_TitleDesc=0

+

Проф. мастерская :) 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 18.02.2018 в 08:07, Panamera сказал:

Mark Levinson это уже история, сегодня даже кривой литовско-английский Audio Note делает лучше звучащие CD транспорты.

Сегодняшние ML - так и есть... Но сделанные в ту эпоху - 37 , 31, 31.5 - одни из лучших транспортов и по сей день, как и топовые Wadia того же периода.  Разумеется,  если не уставшие. 

И ЦАПы сами по себе не играют, это всегда связка транспорт+ЦАП.  У ML весьма жёсткая привязка к родному транспорту, и когда люди пытаются вешать на MLовский ЦАП какой-нить Accuphase,то получается хз что...и после этого ЦАП сразу плохим становится. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 29.06.2018 в 05:07, ARXYUR сказал:

Вы привели ссылку на некое фото внутренностей какого-то ЕММ. Довольно убого выглядящего внутри с моей точки зрения. Я предложил Вам взглянуть на другие фото ДАКов, которые явно выглядят симпатичнее в конструктивном отношении. 

Действие в предложенных Вами обстоятельствах - "лечение" по предложенной фотографии. :D 

Мне, честно говоря, вообще не важно что там внутри. Пусть хоть тараканы бегают.  Если за изделием стоит какой-то Гений и аппарат классно звучит, то какая разница ?  Посмотреть на старенькие AudioLab -  стрёмненькие коробочки, а мощники так вообще доверия не внушают ( по сравнению с каким-нить китайским CAV :-)  ...Но как играют !   А тяга какая !  Практически, любые колонки вертят как хотят.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Можно смело пополнить список Лучших .... http://www.b-audio.com/products/

Проверен-но и в России :)

teaser.jpg

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Можно смело пополнить список Лучших .... http://www.b-audio.com/products/

Проверенно и в России :)

ПровереНо. С одним "н".

Поделиться сообщением

... проверенннннннно ! :P

не крадите творческий замысел :) ... 

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Andrey Molochnik said:

... проверенннннннно ! :P

не крадите творческий замысел :) ... 

:D

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Technician said:

ПровереНо. С одним "н".

17 minutes ago, Technician said:

Только не разу не видел от них успешных практических работ.

• Ха-Ха 5

Поделиться сообщением

В 29.06.2018 в 05:05, SharapoFF сказал:

Я EMM LABS DAC2X V2 купить хочу. Под DSD (PCM в моем хозяйстве укомплектован).

Сложно отказать себе в удовольствии крутануть какой-нибудь оригинальный SACD.

Пока ветка приутихла, распаковал "ДАКу" для себя по свежее. Пусть и без претензий на лучший, зато подходящий к существующему транспорту и доступный по бюджету ;) 

IMG_8957 — копия.JPG

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
        • Нравится
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу