Лучшие ЦАПы. - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие ЦАПы.


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что касается главной темы этой ветки, с моей точки зрения, по соотношению цена/качество, Concert Fility DAC 040 можно отнести к лучшим цапам современности.

Слушал десятки топовых и остановился именно на нем. И не понимаю, что такое универсальный цап. Он, или хороший, играет Музыку, или нет, все остальное - от лукавого. То есть, универсальность = изначально предполагается деградация в каком либо аспекте звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Aleksis сказал:

Что касается главной темы этой ветки, с моей точки зрения, по соотношению цена/качество, Concert Fility DAC 040 можно отнести к лучшим цапам современности.

Alexis, тема ветки довольно гибкая - я в своём вопросе спрашивал о "лучшем ЦАПе" в среднем ценовом диапазоне, коим по моему скромному мнению является диапазон в 3-12$ ритейла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ярослав_zzz сказал:

Alexis, тема ветки довольно гибкая - я в своём вопросе спрашивал о "лучшем ЦАПе" в среднем ценовом диапазоне, коим по моему скромному мнению является диапазон в 3-12$ ритейла

Означенный цап имеет ритейл 12000 долларов. На вторичке можно за 4-6 купить, в зависимости от состояния/версии. Просто послушайте, найдите возможность. Если бы Вы были в Москве, дал бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ярослав_zzz сказал:

Какие конкретно модели можете посоветовать к прослушке кроме указанных мною ранее?

П. С. У меня был полный сетевой плеер Ayon S-10 на БурБраун с «ламповым» выхлопом - ужасно синтетический и НЕ мелодичный звук, хоть перекоса в тональном балансе и не замечалось. 

Я бы посоветовал, во-первых, Linn Akurate Katalyst - это возможно самый аналоговый и мелодичный звук в цифровом мире. Он по уровню примерно сравним с Klimax DS 2-го поколения, возможно даже и получше будет. А значит это более интересный вариант, чем многие озвученные вами выше ЦАПы. Во-вторых, новая модель от MSB, пришедшая на смену Analog DAC - The Discrete DAC - которую можно оснастить Renderer и, так же как и в случае с Linn, забыть о подборе внешнего транспорта. Потом можно еще можно рассмотреть стримеры Burmester 150 и 151.

Вот это, пожалуй, три самых достойных, по моему мнению, ЦАПа/проигрывателя в рассматриваемом вами ценовом диапазоне.

20 часов назад, Aleksis сказал:

И соответственно, источник тоже ему нужен лучший. А это, на сегодня, продвинутый правильный комп.

Согласен. Именно таковыми и являются встроенные в стримеры Linn и Burmester транспорты (рендереры), а так же модуль MSB Network Renderer.

5 часов назад, アントン сказал:

По соотношению цена/качество лидировать будет какой-нибудь китаец долларов за 200.

Боюсь, что лидировать он будет недолго, т. к. с качеством (в частности, долговечностью) у него явно будут проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

 

Согласен. Именно таковыми и являются встроенные в стримеры Linn и Burmester транспорты (рендереры), а так же модуль MSB Network Renderer.

С чего вы взяли, что там бескомпромиссная комповая часть?

Сплошные компромиссы.

У Linn только Аккурейт имеет цифровой выход. Не случайно, полагаю

У Клаймакса придется слушать  ЦАП с фирменным (не люблю) окрасом)

У Бурмейстера тоже, вероятно.

А имея бескомпромиссный комп в качестве эталонного источника, выбирай цап по качеству, соответствующему источнику сигнала. 

Сразу слышно, кто есть ХУ )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Моя. Речь в ней идет о лучшем цапе современности. Напомню, цап существует для получения звука из цифрового кода. По качеству звука, считаю, до 100 тысяч долларов, у него конкурентов нет. Но, многих интересует процесс, а не результат. Поэтому они в вечном поиске Грааля.

Интересно бы было ознакомиться. Покамест не слыхал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Маратище сказал:

Интересно бы было ознакомиться. Покамест не слыхал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2018 в 14:57, Aleksis сказал:

С чего вы взяли, что там бескомпромиссная комповая часть?

Потому что ни один внешний источник и рядом не стоял по качеству звука. А я их к своему DSM подключал немало, самых разных.

В 14.06.2018 в 14:57, Aleksis сказал:

У Linn только Аккурейт имеет цифровой выход. Не случайно, полагаю

Цифровой выход у Linn - это BNC - сам по себе компромиссный. Я говорю о том, что у Linn организовано бескомпромиссное соединение транспорта со своим внутренним ЦАПом. И у Burmester - тоже самое (как и у многих других стримеров).

В 14.06.2018 в 14:57, Aleksis сказал:

А имея бескомпромиссный комп в качестве эталонного источника, выбирай цап по качеству, соответствующему источнику сигнала. 

Сразу слышно, кто есть ХУ

Зачем переплачивать за лишнюю и совершенно ненужную коробку? Сейчас уже почти каждый второй ЦАП можно оснастить встроенным транспортом (рендерером или сетевой картой) высочайшего качества (MSB, CH Precision, PS Audio, Mytek и т. д), либо сразу взять готовый полный стример (Linn, Burmester, Naim, dCS и т. д.).  Среди них уж точно каждый сможет найти тот аппарат, который придется по вкусу именно ему.

И никаких ХУ искать не нужно, поскольку это уже просто неактуально. Еще немного и уже каждый ЦАП можно будет превратить в стример. Внешние транспорты останутся в прошлом.

В 14.06.2018 в 15:07, Aleksis сказал:

Моя. Речь в ней идет о лучшем цапе современности. Напомню, цап существует для получения звука из цифрового кода. По качеству звука, считаю, до 100 тысяч долларов, у него конкурентов нет. Но, многих интересует процесс, а не результат. Поэтому они в вечном поиске Грааля.

Я уверен, каждый второй аудиофил на этом (и не только) форуме думает точно так же (о том, что у него "лучший ЦАП современности"). :) Просто не все об этом пишут (чувство толерантности не позволяет). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Потому что ни один внешний источник и рядом не стоял по качеству звука. А я их к своему DSM подключал немало, самых разных.

Цифровой выход у Linn - это BNC - сам по себе компромиссный. Я говорю о том, что у Linn организовано бескомпромиссное соединение транспорта со своим внутренним ЦАПом. И у Burmester - тоже самое (как и у многих других стримеров).

Зачем переплачивать за лишнюю и совершенно ненужную коробку? Сейчас уже почти каждый второй ЦАП можно оснастить встроенным транспортом (рендерером или сетевой картой) высочайшего качества (MSB, CH Precision, PS Audio, Mytek и т. д), либо сразу взять готовый полный стример (Linn, Burmester, Naim, dCS и т. д.).  Среди них уж точно каждый сможет найти тот аппарат, который придется по вкусу именно ему.

И никаких ХУ искать не нужно, поскольку это уже просто неактуально. Еще немного и уже каждый ЦАП можно будет превратить в стример. Внешние транспорты останутся в прошлом.

 

Из всего написанного можно сделать только один вывод - это написано не про хайенд (отсутствие компромиссов на любом этапе). Про этакий качественный и дорогой, но сплошь компромиссный бумбокс. 

Не вижу смысла продолжать дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aleksis сказал:

отсутствие компромиссов на любом этапе

По этим критериям Concert Fidelity DAC-040 - не Хай-Енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, アントン сказал:

По этим критериям Concert Fidelity DAC-040 - не Хай-Енд.

Продолжайте лечить по фото, пациенты найдутся!

А я слушаю компоненты и выбираю своим кошельком.

Поэтому не имею желания дискутировать с теоретиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Поэтому не имею желания дискутировать с теоретиками

Не поэтому, а потому что защищаете инвестиции. Боитесь усомниться в выборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleksis, вам вполне может нравится звук данного цапа, но я предпочитаю чистый детальный аналоговый звук, а не цифрятину NOS цапа обильно замаскированную ламповой мутью. 

И дело тут не в том кто из нас теоретик, а исключительно в слуховых архетипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, アントン сказал:

Не поэтому, а потому что защищаете инвестиции. Боитесь усомниться в выборе. 

Я делаю инвестиции в других местах, а тут слушаю музыку на аппаратах, которые выигрывают конкуренцию по принципу "вне зависимости от цены", так что, опять мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, アントン сказал:

@Aleksis, вам вполне может нравится звук данного цапа, но я предпочитаю чистый детальный аналоговый звук, а не цифрятину NOS цапа обильно замаскированную ламповой мутью. 

И дело тут не в том кто из нас теоретик, а исключительно в слуховых архетипах.

Опять бред.

Какая муть, если вы не слушали его? Лечение по фото на расстоянии.

Вы думаете, Стив Хофман такой мастеринг-инженер, что мутный цап будет использовать да еще и на весь мир  пиарить, связывая со своим именем? Ну-ну.

Не позорьтесь в оценках, а послушайте.

Студийное звучание у аппарата.

Снимок экрана 2018-06-16 в 2.07.07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Aleksis said:

Опять бред.

Какая муть, если вы не слушали его? Лечение по фото на расстоянии.

Вы думаете, Стив Хофман такой мастеринг-инженер, что мутный цап будет использовать да еще и на весь мир  пиарить, связывая со своим именем? Ну-ну.

Не позорьтесь в оценках, а послушайте.

Студийное звучание у аппарата.

Обычно идут ссылки на "авторитетные" высказывания, когда нет собственныой твёрдой уверенности в своей правоте.

То, что вам нравится звучание приобретённых девайсов, говорит только о том, что оно  нравится лично вам. И ни слова не говорит о их реальном уровне. То есть звучание соответветствует вашим критериям. Только у других слушателей критерии могут сильно отличаться от ваших. Се ля ви.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Technician сказал:

Обычно идут ссылки на "авторитетные" высказывания, когда нет собственныой твёрдой уверенности в своей правоте.

То, что вам нравится звучание приобретённых девайсов, говорит только о том, что оно  нравится лично вам. И ни слова не говорит о их реальном уровне. То есть звучание соответветствует вашим критериям. Только у других слушателей критерии могут сильно отличаться от ваших. Се ля ви.

 

Бла-бла-бла. Не нужно всех мерять одной меркой, люди разные.

Ссылку на Хоффмана привел, если думаете, что я один такой тугоухий :D

И я не бегаю по Москве и не ищу, у кого на концертах контрабас "правильнее" звучит. С ЦАПами то же самое - контрабас и другие натуральные инструменты, и никакой вкусовщины.

А вам бы лучше не в своей ценовой категории не умничать, если не слушали ЦАП и по существу сказать нечего. Пиаритесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Хоффман уже не использует этот ЦАП. 

Цитата

Digital Front End

Audio Note UK DAC4.1X Balanced D to A converter, Audio Note UK CDT-3 Transport,
PS Audio DirectStream DAC, PS Audio DirectStream Memory Player.

http://www.stevehoffman.info/gear.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не езжу более на БМВ, предпочитаю Мерседес.

От этого БМВ стал хуже? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, на сколько помню, он дома Concert Fidelity DAC 040 слушал, наслаждался музыкой, приходя с работы. Лень гуглить, полагаю, и слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший DAC - это Kondo KSL на PCM 56P-K.

 

 

14427868589_ab4e263cb2_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, High Performance Audio сказал:

Лучший DAC - это Kondo KSL на PCM 56P-K.

 

 

14427868589_ab4e263cb2_b.jpg

Не спорю, возможно лучший, отказался в свое время из-за предубеждения к лампам, да и отношусь не очень  к всяким чересчур распиаренным вещам. Переоцененным, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Не спорю, возможно лучший, отказался в свое время из-за предубеждения к лампам

Эээ. У вас ламповый цап...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksis сказал:

И, на сколько помню, он дома Concert Fidelity DAC 040 слушал, наслаждался музыкой, приходя с работы. Лень гуглить, полагаю, и слушает.

Это ЦАП был же недавно на коллективном тесте у Мурата, вроде особых лавров не снискал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey99 сказал:

Это ЦАП был же недавно на коллективном тесте у Мурата, вроде особых лавров не снискал.

И что из этого следует?

 

Нужно срочно брать!!! :D

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...