Лучшие ЦАПы. - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие ЦАПы.


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

Это очевидно - хочу сузить круг претендентов

Кто же за вас его будет сужать?  :)  Хотя, знаю кто - тот, кто хочет вам что-то продать...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, Равшанбек сказал:

Лучшие цапы у молочника :rolleyes:

Он вам сказал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ярослав_zzz сказал:

MSB Analog DAC

Ну это и цап и источник, в одном флаконе.

Я бы, наверное, его купил. Он помягче, в сравнению с DCS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Ну это и цап и источник, в одном флаконе.

Я бы, наверное, его купил. Он помягче, в сравнению с DCS.

Мягче не означает ли, что он жанровый? Хочу универсальный ЦАП для любого настроения (тежеляк не слушаю, но репертуар не ограничен "палка два струна")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ярослав_zzz сказал:

Мягче не означает ли, что он жанровый?

Нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...про MSB Analog / надо сделать небольшую ремарку ... он уступает WD Rockna MSB Sig., разработке пятилетней давности . 

Человек имел возможность выбирать между тремя ЦАП (Аналог был в их числе) ... увы имя и легенда  данному девайсу не помогли .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

про MSB Analog / надо сделать небольшую ремарку ... он уступает WD Rockna MSB Sig.

дайте-ка отгадаю - вы торгуете этой Рокной? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ярослав_zzz сказал:

дайте ка отгадаю - вы торгуете этой Рокной? ;)

Угадали с первого раза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Угадали с первого раза.

это шито белыми нитками - такую колхозную систему продвижения товара видно сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

дайте-ка отгадаю - вы торгуете этой Рокной? ;)

... не только ;) , обслуживаю , произвожу апгрейд ... полную поддержку , в том числе и аппаратов купленных за пределами РФ :)

Если нужен Аналог , тоже могу оказать содействие ... но уверяю , ни в какое сравнение с прочими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ярослав_zzz сказал:

это шито белыми нитками - такую колхозную систему продвижения товара видно сразу)))

Рокна ... как и иные бренды , давно уже продвигают себя сами :) . Вопрос в сравнении ... люди слушают и выбирают ушами ;) , а не отношением к тому кто поддерживает ту или иную марку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Если нужен Аналог , тоже могу оказать содействие ...

ну уж спасибо, но нет - я в начале темы попросил впечатления об устройствах, а не содействия

ваши впечатления от МСБ я понял, пусть другие выскажутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ярослав_zzz сказал:

ну уж спасибо, но нет - я в начале темы попросил впечатления об устройствах, а не содействия

ваши впечатления от МСБ я понял, пусть другие выскажутся

... не вопрос ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Ярослав_zzz said:

Нахожусь в поиске цифрового источника в среднем ценовом диапазоне (ЦАП или полный стример)

Из кандидатов на покупку ЦАПы:

MSB Analog DAC

Meintner Ma-1 MK2

dCs Debussy

Chord DAVE

ЦАПы нет возможности последовательно послушать у себя в системе, а только перед покупкой в чужой системе и бери/не бери.

Стримеры:

Lumin A1

PS Audio DirectStream DAC + bridge

Sforzato 040 + Melco N1H

Люмин слушал не у себя и на не своем материале, звук понравился, но вычленить из него влияние Люмина сложно. Владелец Люмина перешел на него с топового Климакса;)

Сфорцато будет возможность послушать у себя в системе в скором времени.

ПС Аудио есть возможность взять, но сопровождается это определенными логистическим трудностями, за сим и вопрос - стоит ли оно того?

 

Ну и есть признанные "ископаемые" ЦАПы

Reimyo 999

Wadia 27xi

Mark Levinson 30.6

Эти три ветерана есть возможность послушать у себя, но к ним уже МакМини не подключишь как источник - нужно ещё что-то с файловым транспортом решать, а это ещё добавит сумбура в восприятие.

 

Кто что думает по этому поводу?

MSB Analog слушал придирчиво в своей системе. Мне не понравился. Но эта модель уже устарела. На смену ей пришла модель Discrete. Эта модель будет работать с новым модулем renderer. Вот это действительно интересный вариант. Ещё из того, что слушал сам, понравились Bricasti и Aqua Formula. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. уши и комната у всех разные, слушать ЦАП надо только в своей системе. Настоящие производители дают аппараты на прослушку! Гитарист никогда не купит гитару не поиграв на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут слушать пишут же /конец пути/                                                                                                                                   

 CH Precision C1 mono (37 000 фунтов за пару)                                  Два моно-ЦАП’а и отключаемый пред! Работа ведется по собственному алгоритму – используется мощный процессор (2,4 GFLOPS DSP), который переводит все сигналы в РСМ 768 (705,6 для DSD) кГц. Звучание ряд экспертов оценивают как «конец поисков лучшего ЦАП’а в мире».

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Равшанбек сказал:

Что тут слушать пишут же /конец пути/ 

На заборе тоже пишут...

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, тут у каждого второго КДП инженером акустиком спроектирована и построена что ли? Такие дорогие ЦАП подразумевают что у вас выделенная КДП от 30 кв.м. полностью подготовлена по стандартам кинотеатра или музыкальной комнаты! Да да, есть стандарты и ГОСТы. А как быть тем кто хочет отличный звук за приемлемые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, stereo soul сказал:

Там постоянно что-то  / кого-то рвет. Раньше писали что Рокна там всех рвет, теперь там от Рокны всех рвет. Это там такой стиль продвижения. Своеобразный. Поэтому лучше самому послушать и выбрать)

... любопытный комментарий от кулинара\гастронома  со стажем ). Видимо про технический прогресс ничего и не слышали , печально . :unsure:

В одном соглашусь , слушать самому , обязательно ! Чем там и в той ветке занимаемся ;)

РС:

...если Николай в ближайшее время не родит на свет что то из ряда вон )... то WD Rockna DAC так и запомниться нам как отличный  универсальный ЦАП с небольшим перекосом в сторону DSD формата. 

Хотя вон , время от времени инженеры выдают на гора полные апдейты для тех же MSB модулей. Так сказать дарят  второю жизнь своим старым аппаратам . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Равшанбек сказал:

У вас все еще пишут? а у нас граффити рисуют :Cool:

Можно читать и граффити рассматривать, но лучше послушать и сравнить.1681835134_DSC01691copy.jpg.2a3120ab2f593bfbb9dc34fcad9e42c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В базовой версии аппарат продается за сущие копейки ($110 000), а вот если вы захотите его доукомплектовать рядом опций (например, двумя независимыми блоками питания, модулем Quad Rate DSD и MQA USB, а также часами Femto 33), ценник сравнится с лидером группы. MSB Select DAC оснащается девятью фирменными ЦАП’ами Hybrid DAC и гарантирует такой звук, от которого мурашки идут по коже.                                                                  MSB Select DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2018 в 09:04, Ярослав_zzz сказал:

Люмин слушал не у себя и на не своем материале, звук понравился, но вычленить из него влияние Люмина сложно. Владелец Люмина перешел на него с топового Климакса;)

Если речь про Lumin A1, то я его слышал и сравнивал с Klimax DS/1 (старая модель 2-го поколения). Китаец вообще ничего не показал на фоне Британца, сильно уступил ему по всем пунктам - динамика, разрешение, тембры и пр. В общем, в сравнении с DS, A1 звучал зажато и синтетично. Слушал их в салоне, в подготовленной КДП и с очень приличной обвязкой, условия для обоих плееров были созданы идентичные.

Klimax DS/1 выше по уровню, чем MSB Analog DAC, dCS Debussy, Chord DAVE и верхний Rockna MSB. А PS Audio DirectStream DAC + Bridge это примерно уровень Akurate DS/1. Лично проводил сравнение всех этих аппаратов.

Мой совет, смотрите в сторону полных сетевых проигрывателей или ЦАПов с возможностью добавления рендерера (Bridge и т. п.). На одну головную боль (подбор транспорта к ЦАПу) у вас будет меньше.

В 10.06.2018 в 10:31, Ярослав_zzz сказал:

Нужен конвертер, коего нет, а покупать Беркли ради только прослушки не целесообразно. Более дешевые конвертеры скорее всего исковеркатют звучание ЦАПов

В первую очередь, звучание ЦАПов исковеркает MacMini. Любой маломальски приличный специализированный транспорт его превзойдет по качеству звука, будь то Auralic, Aurender, Rendu и т. п. Разница там конечно будет не на килограмм, но, тем не менее, ЦАП определенно лучше раскроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Мой совет, смотрите в сторону полных сетевых проигрывателей или ЦАПов с возможностью добавления рендерера (Bridge и т. п.). На одну головную боль (подбор транспорта к ЦАПу) у вас будет меньше.

Какие конкретно модели можете посоветовать к прослушке кроме указанных мною ранее?

П. С. У меня был полный сетевой плеер Ayon S-10 на БурБраун с «ламповым» выхлопом - ужасно синтетический и НЕ мелодичный звук, хоть перекоса в тональном балансе и не замечалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

В первую очередь, звучание ЦАПов исковеркает MacMini. Любой маломальски приличный специализированный транспорт его превзойдет по качеству звука, будь то Auralic, Aurender, Rendu и т. п. Разница там конечно будет не на килограмм, но, тем не менее, ЦАП определенно лучше раскроется.

Мак мини - явный компромисс, как источник. Поэтому согласен с вами. Но Ярослав ищет цап в ветке, которая называется "Лучшие ЦАПы". И соответственно, источник тоже ему нужен лучший. А это, на сегодня, продвинутый правильный комп. Ауралик лучше Макмини, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...