Focal Clear - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal Clear


Snoc Xua Trom

Рекомендованные сообщения

Взял сегодня Focal CREAR. Первые впечатления : качество изготовления (бижутерия) ,  2 на вид качественных кабеля ( один из них- симметрика ), качество упаковки. Первые впечатления от звука:  пока трудно сказать точно, буду обкатывать. Но первыи прослушенныи тест: супердинамика, воздух и .. ширина сцены. 
Отпишусь позже, если кому интересно , после обкатки.

 

20180217_190438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Не щелкают на большой громкости, как Elear?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил такого,  слушал обкатанную пару. Домашние поставил на тихои громкости погреться.  Думал про Утопию... , но чото жаба задушила. :D Другие расходы на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким усилителем будете раскачивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что есть: Teac ud501, Yamaha AS2000. Предвидена смена дака...буду думать. Что удивило...они достаточно легки в раскачке. Даже дохленькому Teac хватает половины громкости.  Yamaha - без проблем,  в нем неплохои науш. усилитель.  Не хочу отдельныи усилок,  буду выбирать dac с...,  желательно с симметрикои для наушников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, MikhailM сказал:

Не заметил такого,  слушал обкатанную пару. Домашние поставил на тихои громкости погреться. 

Ну значит не зря новые драйвера делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да фокал оч качественно сделаны. не типично для отрасли))) сам слушаю фокал утопии/абисы/кингсаунд))) еще сенхи 850 иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, shd911 сказал:

да фокал оч качественно сделаны. не типично для отрасли))) сам слушаю фокал утопии/абисы/кингсаунд))) еще сенхи 850 иногда. 

А что больше всего нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

А что больше всего нравится?

абис без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал их с AUDEZE LCD-3 и Х, AUDEZE - хорошие ( мягкие, детальные , сцена широкая ) , но Focal их бил и продолжал прорабатывать детали там , где AUDEZE начинали скромно опускать глаза.. Здались короче, без боя. :rolleyes:

1 час назад, shd911 сказал:

абис без вариантов

Дороговато...:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MikhailM сказал:

 

Дороговато...:D 

а еще усилок)))) нормально играют только от "взрослого" усилителя для акустики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и проблема,  за одним тянется другое..))  У меня, все по приоритетам.  Думаю мото поменять...или второи взять. От Vrod стала спина болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MikhailM сказал:

Сравнивал их с AUDEZE LCD-3 и Х, AUDEZE - хорошие ( мягкие, детальные , сцена широкая ) , но Focal их бил и продолжал прорабатывать детали там , где AUDEZE начинали скромно опускать глаза.. Здались короче, без боя. :rolleyes:

Лучше с Hifiman HE-1000v2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант. :D Но все "планарные", будучи супер детальными и "широкими" ( по-моему ) проигрывают в "живости" подачи. Я слушаю всю гамму, от классики до метала, поэтому нужны более поливалентные.  В этом смысле Focal...вне конкуренции,   не проигрывая ни в супердеталях,  ни в "ширине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MikhailM сказал:

Тоже вариант. :D Но все "планарные", будучи супер детальными и "широкими" ( по-моему ) проигрывают в "живости" подачи. Я слушаю всю гамму, от классики до метала, поэтому нужны более поливалентные.  В этом смысле Focal...вне конкуренции,   не проигрывая ни в супердеталях,  ни в "ширине".

Не все. Но Audeze мне самому не нравятся. Правда и Elear тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с shd911, зависит много от усиления. Что неважно звучит с одним,  может хорошо звучать с другим. И наооборот. Вариантов много.
Clear отличается от Elear: слегка помягче,  ..если это применимо.  Они учли все преимущества Utopia,  но вместо берилия использовали конус "алюминии-магнезии".  В любом случае, получилось неплохо.:D

Попытался послушать на Sony TA-ZH1ES... шутка какая-то (плохая) .  Одним пальцем отодвинул его в сторону.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shd911 сказал:

а еще усилок)))) нормально играют только от "взрослого" усилителя для акустики 

http://www.msbtechnology.com/amplifiers/headphone-amp-features/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MikhailM сказал:

Clear отличается от Elear: слегка помягче,  ..если это применимо.  Они учли все преимущества Utopia,  но вместо берилия использовали конус "алюминии-магнезии".  В любом случае, получилось неплохо.:D

Мне Elear не понравился щелканьем на большой громкости. А так, на память, звучание хорошее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого больше, точно. По первым тестам: удивляет супердетализация, особенно на дальних планах. Надо дать поработать.. 

 

ps MSB - 16-40 Keu:LOL: ..для настоящих сварщиков ( из газпрома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Panamera сказал:

Оно ж под стаксы. Я чет как то не очень к ним. Вообще наполненности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shd911 сказал:

Оно ж под стаксы. Я чет как то не очень к ним. Вообще наполненности нет.

У MSB или у Stax?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Panamera сказал:

У MSB или у Stax?

у стаксов . выбирал между 009 и абис . выбрал абис 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, усилитель (для наушников) в классе А (транзистор) необходимо оставлять включенным постоянно... или выключать-включать каждыи раз и ждать пока нагреется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Взял послушать усилитель для наушников aune x7s. Что сказать,  для тех,  кто не хочет тратить больше денег на.... вариант достоиныи.  Работает в классе А (теплыи ), мощность феноменальная,  к качеству звука нет претензии. По симметрике  звук мощныи,  глубоко-обьемныи,  детальныи. Все(о) на местах.

20180225_163022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я их корректирую по HARMAN-TARGET, ничего менять не надо. Усилителей разных несколько прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...