Нужен ли фильтр постоянного напряжения - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужен ли фильтр постоянного напряжения


Kir

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Kir сказал:

Не знаю, что с ними  надо делать для этого. Тот, что я в первом посте назвал, служит верой и правдой уже два год и всё нормально. Но вот так как сейчас там на даче немного всё меняется, в т.ч. газифицируется, просто буду сразу на входе во весь дом (сейчас этот "электрифицирует" только самые чуткие приборы в одной комнате: телевизор, аудио...) той  же фирмы, но на 10 КВ вешать... И он порядка 18-20 т.р. стоит. Они, теристорные, как раз все скачки напряжения гасят. Но, как я понимаю, именно для чутких трансформаторов в усилителях, надо после них что-то ещё ставить.. выравнивающее.

Тиристоры очень быстро срабатывают в отличии от механических ползунковых. Поэтому, если на входе напряжение меняется часто, то моргание света обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Тьфу... это я заглючил... ;). Причём тут теристорный. У меня релейный как  раз..., если посмотреть на мою ссылку. Именно вместо теристорного покупал. И всё там нормально со светом... Впрочем на свет он как раз не подключён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...