Нужен ли фильтр постоянного напряжения - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужен ли фильтр постоянного напряжения


Kir

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Добрый день всем! Буду очень благодарен, если есть те, кто смогут подсказать:
Итак, проблема в том, что мой в общем-то очень приличный, усилитель, который живёт у меня в дачной системе - Hegel H1, шумит. Да, с электричеством там беда. Напряжение скачет постоянно. Посему он у меня подключён через вот такой вот стабилизатор: https://market.yandex.ru/product/12829071?show-uid=189466524241597700516010&nid=56405&context=search
Привожу когда его в Москву, шум почти не слышен. На даче же, несмотря на подключение к стабилизатору, он (шум) и в целом сильнее  и неравномерный.
Слышал, что в таких случаях могут помочь фильтры постоянного напряжения. Так ли это? И на какой тогда глянуть?
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Буду очень благодарен, если есть те, кто смогут подсказать:
Итак, проблема в том, что мой в общем-то очень приличный, усилитель, который живёт у меня в дачной системе - Hegel H1, шумит. Да, с электричеством там беда. Напряжение скачет постоянно. Посему он у меня подключён через вот такой вот стабилизатор: https://market.yandex.ru/product/12829071?show-uid=189466524241597700516010&nid=56405&context=search
Привожу когда его в Москву, шум почти не слышен. На даче же, несмотря на подключение к стабилизатору, он (шум) и в целом сильнее  и неравномерный.
Слышал, что в таких случаях могут помочь фильтры постоянного напряжения. Так ли это? И на какой тогда глянуть?
Заранее спасибо.
Есть два варианта. Дешевый, фильтр постоянки на диодах и конденсаторе. Имеет существенные недостатки, не полностью фильтрует и заметно портит тембральное наполнение, имеет свой окрас.
Второй, дорогой - развязывающий трансформатор с заниженной индукцией. Помимо устранения постоянки, при правильной конструкции, обладает неплохими фильтрующими свойствами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ага. Спасибо. А с учётом двух вводных (корректирующих):

1. Я преподаю в институте и получаю в месяц сейчас порядка 40 т.р. (тот стабилизатор, что я назвал в тексте - 5 т.р.). Соответственно стабилизатор-то есть уже.. я именно про фильтр и слышал, что его можно купить за 3-4 и т.р.

2. Про аудиофильское  влияние фаз, фильтров, проводов питания и проч. на звук, не верю... Мне важно, чтобы трансформатор хорошо себя чувствовал, остальное - от лукавого.

Поэтому предложенные варианты за 30-40 т.р. вызывают просто улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kir сказал:

Про аудиофильское  влияние фаз, фильтров, проводов питания и проч. на звук, не верю...

Тогда ветку можно закрывать ) ... без обид:)

Просто смеритесь и живите с тем что имеете.... любое улучшение системы влечет определенные расходы. Даже поменять ваш загородный общепоселковый Транс ... будет стоить денег либо вам , либо хозяйстующему  субъекту , либо муниципальному объединению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Тогда ветку можно закрывать ) ... без обид:)

Просто смеритесь и живите с тем что имеете.... любое улучшение системы влечет определенные расходы. Даже поменять ваш загородный общепоселковый Транс ... будет стоить денег либо вам , либо хозяйстующему  субъекту , либо муниципальному объединению.  

:D Отдельное спасибо за совет продать дачу и на вырученные деньги поменять поселковый транс... :rolleyes: (других средств на это, увы, не имею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kir сказал:

:D Отдельное спасибо за совет продать дачу и на вырученные деньги поменять поселковый транс... :rolleyes: (других средств на это, увы, не имею)))

... ну вот и я о том же ))) . Думаю вам надо все же немного потратиться и купить качественный стабилизатор , возможно Феликс вам чем то поможет ... а так ...я дал ссылку на вполне адекватные изделия , недавно был в гостях у знакомого , так он то же вынужден был купить развязывающий трансформатор , отдал  в районе 35000р . Это уже меры , которые вам могут помочь --- 2 или 3 тысячи ничего не исправят , тем более за городом. Качественный транс то же денег стоит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

отдал  в районе 35000р . Это уже меры , которые вам могут помочь --- 2 или 3 тысячи ничего не исправят , тем более за городом. Качественный транс то же денег стоит . 

Спасибо. Иметь ввиду, конечно буду, но всё же подожду ещё каких-либо советов. Выбрасывать 35 т.р. за трансформатор (тем более, что там ещё на сайте и типичное "разводилово" для "поеханных крышей".. а-ля для техники Hi-Fi :D. Я не аудиофил законченный для этого. Мне не нужна наценка 300% за рекламный ролик "идеально для Hi-Fi". Мне нужно обычное бытовое решение для всех, в т.ч. телевизоров и проч.... приборов. Ни один сумасшедший не будет покупать для обычной бытовой техники за городом трансформаторы за 40-50 т.р... Только почему-то т.н. аудиофилы на это способны. Денег что ли девать некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос)... я лишь дал совет. 

Просто "работающие" трансы , даже без каких либо ухищрений и маркетинга как раз обойдутся в диапазоне 500 -1000 у е .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Zoo said:

Попробуйте 

 

Реально работает. Можно купить у автора или в шоу-руме Round Audio. Цена - 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, LeoNeedR сказал:

Реально работает. Можно купить у автора или в шоу-руме Round Audio. Цена - 1500 руб.

А вот за это огромное спасибо. А можно более понятные контакты этого человека или что это за шоу-рум, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Kir said:

А вот за это огромное спасибо. А можно более понятные контакты этого человека или что это за шоу-рум, где?

Шоу-рум в подписи.

Вячеслав известен здесь как Staudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Kir said:

А вот за это огромное спасибо. А можно более понятные контакты этого человека или что это за шоу-рум, где?

 

Screen Shot 2018-02-19 at 16.05.31 copy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Kir said:

Спасибо!

Обращайтесь :)

В принципе могу выдать под залог - попробуете в боевых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

P2191381.JPG

Внешне и по описанию на сайте все достойно.

Как в работе? Не гудит?)))

Где посмотреть без крышки?

Не купив бы  в свое время понижающий с развязкой Toyozumi SD21 3KVA, пригляделся бы. И продавец (Украина) продает дешевле чем с завода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
32 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Обращайтесь :)

В принципе могу выдать под залог - попробуете в боевых условиях.

Спасибо! Тогда, как только, так сразу, воспользуюсь... Я чуть заранее начал зондировать вопрос :rolleyes:. Усилитель живёт на даче и до неё ещё доехать надо..)) Я после этих снегопадов наверное до марта туда не ездец пока что))) . А как соберусь, то обязательно, если не сложно, возьму попробовать. Чтобы понять, помогает или нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Внешне и по описанию на сайте все достойно.

Как в работе? Не гудит?)))

Где посмотреть без крышки?

Не купив бы  в свое время понижающий с развязкой Toyozumi SD21 3KVA, пригляделся бы. И продавец (Украина) продает дешевле чем с завода)

Руки пока не дошли ... чуть позже подключу. Отпишусь в своей ветке по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kir сказал:

Спасибо. Иметь ввиду, конечно буду, но всё же подожду ещё каких-либо советов. Выбрасывать 35 т.р. за трансформатор (тем более, что там ещё на сайте и типичное "разводилово" для "поеханных крышей".. а-ля для техники Hi-Fi :D. Я не аудиофил законченный для этого. Мне не нужна наценка 300% за рекламный ролик "идеально для Hi-Fi". Мне нужно обычное бытовое решение для всех, в т.ч. телевизоров и проч.... приборов. Ни один сумасшедший не будет покупать для обычной бытовой техники за городом трансформаторы за 40-50 т.р... Только почему-то т.н. аудиофилы на это способны. Денег что ли девать некуда...

Я вот тоже как вы думал. А когда сгорело подряд три !!! стабилизатора на 10-15 кВа из магазина электротоваров, то купил Лидер за 80000 р.  И он уже у меня верой служит более 10- лет!!!

Весит под 90 кГ !   Поднимает напряжение с 130 вольт !!!  И это не для музыки, а что бы жить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 минуту назад, WLM сказал:

Я вот тоже как вы думал. А когда сгорело подряд три !!! стабилизатора на 10-15 кВа из магазина электротоваров, то купил Лидер за 80000 р.  И он уже у меня верой служит более 10- лет!!!

Весит под 90 кГ !   Поднимает напряжение с 130 вольт !!!  И это не для музыки, а что бы жить нормально.

Не знаю, что с ними  надо делать для этого. Тот, что я в первом посте назвал, служит верой и правдой уже два год и всё нормально. Но вот так как сейчас там на даче немного всё меняется, в т.ч. газифицируется, просто буду сразу на входе во весь дом (сейчас этот "электрифицирует" только самые чуткие приборы в одной комнате: телевизор, аудио...) той  же фирмы, но на 10 КВ вешать... И он порядка 18-20 т.р. стоит. Они, теристорные, как раз все скачки напряжения гасят. Но, как я понимаю, именно для чутких трансформаторов в усилителях, надо после них что-то ещё ставить.. выравнивающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...