Вопрос по GARRARD - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по GARRARD


Алексей Леонидович

Рекомендованные сообщения

Для знакомства по поводу Элаков пожалуйста сюда : http://www.igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=10&t=46 , Удачи в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
47 минут назад, Алексей Леонидович сказал:

Ебэй немецкий посмотрел, запчастей и роликов действительно навалом, а как они скорость держат интересно?

На слух всё отлично. По меткам когда-то могут чуть погулять.  Но насколько там идеально метки нанесены? А частота сети? Ихние топовые модели на синхромоторах.

Это же качественная массовка, делали с удовольствием, с душой, но по приципу разумной достаточности.

В общем и целом всё принципиально превосходит сами грампластинки. Вот рассмотрите внимательно хороший фирменный винил 60-х годов.

Кривизна окружности, идеально ли он плоский, как пробито отверстие, как наклеен пятак, что с надписями и тп. и тд.

А ведь играет в первую очередь, сама пластинка, которая идеальной быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alnico2 сказал:

На слух всё отлично. По меткам когда-то могут чуть погулять.  Но насколько там идеально метки нанесены? А частота сети? Ихние топовые модели на синхромоторах.

Это же качественная массовка, делали с удовольствием, с душой, но по приципу разумной достаточности.

В общем и целом всё принципиально превосходит сами грампластинки. Вот рассмотрите внимательно хороший фирменный винил 60-х годов.

Кривизна окружности, идеально ли он плоский, как пробито отверстие, как наклеен пятак, что с надписями и тп. и тд.

А ведь играет в первую очередь, сама пластинка, которая идеальной быть не может.

Да весь проигрыватель кривой))),особенно тонарм у некоторых , а ведь воспроизводит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.2.2018 в 10:52, Алексей Леонидович сказал:

Решил обзавестись вертаком, именно древним, так как купил коллекцию пластинок. Есть возможность купить GARRARD 86 SB. Вопрос знатокам: чем там тонарм отличается от GARRARD ZERO 100, намного ли хуже. Какие слабые места у этой вертилы в техническом плане?

А какой проигрыватель купили в итоге? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Гарардом этим вопрос закрыл - так как там тонарм обычный, как я понял, ничего интересного там нет. Пока еще не не купил. но скорее всего японский буду брать директдрайвовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японские ролики на рынке кстати тоже бывают.Кенвуд например.

Но это конечно другая лига, цены сравнимы с лучшими европейскими и американскими винтажными вертушками . 1000 уе  ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alnico2 сказал:

Японские ролики на рынке кстати тоже бывают.Кенвуд например.

Но это конечно другая лига, цены сравнимы с лучшими европейскими и американскими винтажными вертушками . 1000 уе  ++

Кенвуд бы такой взял бы, если бы запчасти были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей Леонидович сказал:

С Гарардом этим вопрос закрыл - так как там тонарм обычный, как я понял, ничего интересного там нет. Пока еще не не купил. но скорее всего японский буду брать директдрайвовый

Правильный подход.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего бы им не быть? Это же всё наконвейре тысячами выпускалось и береглось.

Но цены на всё приятно удивят, какая нибудь гайка может стоить как  начальный примоприводник.  Хотя это больше вопрос личного благосостояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2018 в 16:12, Zhanna сказал:

... Отличие в тонарме - Zero 100 -  не совсем удачная попытка совместить тангенциальный и радиальный тонармы. У М.Хубера (Thales)  получилось лучше. 

P.S. Слабые места..... оба состоят в основном из слабых мест. Как уже писал A.F -  хлипкие очень.

Насколько помню, их называли пантографИческими (от слова пантограф). Только разница между тонармом от "сотки" и Миховским (это который Micha Huber) не только в несколько десятков лет, но и в том, что в "сотке" - серийное изделие, а Миха делает свои пантографы в значительно меньших количествах и для избранных. Он в серийке точно не выживет. А слабые места... да в любом тонарме они есть, ежели копнуть.:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню  информационную заметку про этот тонарм. Толи в радио толи в Юном технике. Как же давно это было.

Помню первую официальную инфу о выходе КД на рынок. Это было в ночном выпуске Новостей. который после программы Время шёл. Показывали портативный КД плейер с прозрачной крышкой. чтобы вращение диска было более наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алексей Леонидович сказал:

А что за модели?

Любуйтесь: http://www.tonarm.ch/en/products/archive
И догадайтесь с трех раз, почему тангенциальные в архив попали, а обычные http://www.tonarm.ch/en/products выпускаются.:)
Только без обид: они вам для "Гарарда" нафиг не нужны. На один такой тонарм от Михи можно пучок "Гарардов" в отличном состоянии взять. А оно вам надо? Негоже винтаж с новоделом скрещивать, ИМХО. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, x'tall сказал:

И догадайтесь с трех раз

как догадался этот еврей все содрал с Гаррада и впаривает только за другие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррард недёшево стоил , думаю. Наверное как Дуаль-ролик топовый и Элак. Они недёшево стоили - 200-долларов. Машину подержанную можно было купить. Ещё голова топовая100 баксов.

Новенький  Мерс S-класс или Кадиллак - 5 тысяч баксов в Америке начала 70-х стоили.

А в Европе всё ещё дороже было, а зарплаты намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alnico2 сказал:

Гаррард недёшево стоил , думаю. Наверное как Дуаль-ролик топовый и Элак. Они недёшево стоили - 200-долларов. Машину подержанную можно было купить. Ещё голова топовая100 баксов.

Новенький  Мерс S-класс или Кадиллак - 5 тысяч баксов в Америке начала 70-х стоили.

А в Европе всё ещё дороже было, а зарплаты намного меньше.

А теперь, как говорят, "прочУйствуйте разницу":

Thales.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые но Кадиллак красивее.

У меня долго был авто  Шевроле, звук аудио там был просто отпад.

До этого был Сааб нашинкованный Пионером, как Краковская колбаса салом. Звучал хуже.

Пионер в Москве покупал в первом пионере гдето врайоне Лефортово он был. В дверях делали порты фазонинверторов.

А Шевроле звучал лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял отличия от Гаррарда Зерро в количестве золота и более точном изготовлении, а так принцип одинаковый или не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2018 в 17:52, Alex Fedotov сказал:

У Гаррарда есть 3 модели которые стоит рассматривать как лучшие среди винтажных. Это 301, 401 и 4HF/на худой конец/. Остальное в топку.

+100 Думаю что только пару моделей можно рассматривать , 301 и 401 При чём солидоловый нужно тщательно осматривать перед покупкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно!

особенно гуманитариям надо быть внимательным, они сходу определят:

как реле там с ячейкой шалят (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2018 в 11:47, Cергей Лебедев сказал:

+100 Думаю что только пару моделей можно рассматривать , 301 и 401 При чём солидоловый нужно тщательно осматривать перед покупкой 

Солидоловый подшипник в цветмет сдать). Было это чудо). Масленные более открытый звук дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...