Покупка с audiogon - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка с audiogon


Рекомендованные сообщения

Привет хочу купить одно устройство стоимостью под 5k долларов (с доставкой)

вот моя переписка с продавцом

что можете сказать?

пишет он

Hello Sir, 
Thank you for your offer. 4500,- US$ is below my minimum price. 
I can offer you the Manley Steelhead for 4750,- US$ incl. shipping and insurance to Omsk, if you pay by wire transfer. Shipping is expensive because of the size and weight of the two boxes. 
If you wish to pay by Paypal its an extra 285,- US$ 
Best regards 

я отвечаю

hi what delivery method do you want to use

пишет он

Hi, 
I am currently using Fracht (www.fracht.com) with excellent results. Shipping is fully insured and delivered door-to-door, also for private persons. Delivery to Omsk is 3-5 working days. 
best regards 

я отвечаю

I do not quite understand how customs clearance will take place in Russia (+ 30% over 1000 euros) and who delivers in Russia

пишет он

Well, 
Customs clearance and delivery in Russia will be done by Fracht. If they dont have a local Fracht office, they have a cooperative. I just spoke to them. If you have to pay customs, they will declare it for you and collect the payment from you, before they deliver it to you. 
If you wish, I can ship the Manley and State a Value of 1000,- euroes. In that case you wont have to pay taxes. The only downside is, if the package is lost, you will only recieve 1000,- euroes. I have never seen that happen. 
This will be your choice.

I have to say on thing also - next week I am going on vacation to USA for 3 weeks. If you wish to complete this deal now, we have to do it by this week. I can ship the boxes on friday. If you pay by bank transfer you must do it soon. Paypal ofcourse is instant.Best regards 
 

 

что думаете?

знаю какой бывает гемморой когда шлют fedex или ups а получателю живущему за 3000 км предлагают лично явится в Москву для таможенного оформления,  не окажется ли здесь похожего

геммороя такого плана не бывает только когда посылка в итоге идет через почту россии, но слать такой груз почтой еще большее безумие

он предлагает как видите занизить стоимость посылки ниже 1к евро, заманчиво, но я так понимаю тоже мягко говоря не самое умное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, bboyblaster сказал:

 

он предлагает как видите занизить стоимость посылки ниже 1к евро, заманчиво, но я так понимаю тоже мягко говоря не самое умное решение

Решение умное. Не раз опробованное при покупке на аудиогоне и других зарубежных барахолках. Пускай шлет обычной USPS Priority Mail - все доходит. Ну или Express (курьерская доставка, у нас EMC Почта России) - будет заметно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Решение умное. Не раз опробованное при покупке на аудиогоне и других зарубежных барахолках. Пускай шлет обычной USPS Priority Mail - все доходит. Ну или Express (курьерская доставка, у нас EMC Почта России) - будет заметно дороже.

С 5к до 1к? Могут перерастоможить и получится геморрой которого автор хочет избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

С 5к до 1к? Могут перерастоможить и получится геморрой которого автор хочет избежать.

перерастоможить это как?

26 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Решение умное. Не раз опробованное при покупке на аудиогоне и других зарубежных барахолках. Пускай шлет обычной USPS Priority Mail - все доходит. Ну или Express (курьерская доставка, у нас EMC Почта России) - будет заметно дороже.

USPS это в Америке

 

а продавец находится (я забыл сразу написать) в Дании - Копенгагене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bboyblaster сказал:

перерастоможить это как?

Если явно посылка дороже они посмотрят по сайтам и назначат какую то свою стоимость.

Риск, решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Там конечно дело в "правильном декларировании" :Fufu: но не тема форумная...

а почему не форумная? не думаю что здесь никто опыта не имел покупок с аудиогона свыше тысячи евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Если явно посылка дороже они посмотрят по сайтам и назначат какую то свою стоимость.

Риск, решать вам.

ага они посмотрят цену на яндекс маркете в 710 тыщ рублей и по ней посчитают налог (читал про такие случаи, как кто-то усилок покупал старый который в конце восьмедисятых стоил 10к долларов так вот таможенники где-то нашли эту цену и решили по ней оценить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Анатолий Невский said:

Если явно посылка дороже они посмотрят по сайтам и назначат какую то свою стоимость.

А если аппарат не новый и неисправный как его оценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Crossfire сказал:

Посылать простым обычным ЕМСом. Никаких фрахтов, федексов и прочей ....

image.png.1d6198f643c4ba02cf6c91ed341c4770.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 5к до 1к? Могут перерастоможить и получится геморрой которого автор хочет избежать.

Могут все, но нет. Проверено. Да и цену выставляет (декларирует) продавец какую хочет - это вторичка, а не ретэйл. Таможню больше насторожит цена в 5к$, чем в 1 к$ за какой-то усилитель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bboyblaster сказал:

ага они посмотрят цену на яндекс маркете в 710 тыщ рублей и по ней посчитают налог

Если таможня тормознет товар.Они вас попросят предоставить  ссылку на сайт,где покупали.Копию платежного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если явно посылка дороже они посмотрят по сайтам и назначат какую то свою стоимость.
Риск, решать вам.

При загрузке таможни посылками никто это не делает. По крайней мере при пересылке гос. почтой - там действует упрощенный/ускоренный режим растаможки. Опять же из опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USPS это в Америке
 
а продавец находится (я забыл сразу написать) в Дании - Копенгагене

Ну возможно там есть отделения Дойче Пост (DHL - обычная, не курьерская).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальный перевозчик должен быть назначен,- т.е. Почта Дании ( или что там у них), не частный  перевозчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят ИНН свой еще надо указывать, недавно ввели вроде. 

Мою посылку из Германии развернули обратно, там кабель на 400 евро был. Пытаюсь выяснить причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vivat сказал:

Если таможня тормознет товар.Они вас попросят предоставить  ссылку на сайт,где покупали.Копию платежного документа.

на этот счет я уже придумал мошеннический способ

отправить продавцу два перевода - один пайпалом тыщу евро

а всю остальную сумму ваером

так вот если таможня запросит документ я покажу выписку с карты что так и есть тыща евро уплочена и ни копейкой более

Цитата

I personally bought the Manley from new at an official dealer (Audio Art) in Denmark. All taxes and VAT has been payed for the EU. Unfortenately this is not refundable on used items, even if you export it outside Europe. There is no additional taxes in Denmark when the item is sold. 

 

No, we don`t have EMS in Denmark. 
But these boxes cannot ship by mail anyway. The postal service will not accept them. They are way to big (almost one cubic meter) and weight too much also (there is a max of 20kg in Denmark) 
Fracht is a personal carrier. They will guarantee delivery to you home adress, mayby through a cooperative in Russia, but its not important. 

 

Hi again, 
Foreign postalservices are not allowed in Denmark. PostDenmark has monopoly. 
DHL, FedEx,UPS, TNT ect. does not accept private persons to ship internationally from Denmark. They only accept companies. DHL would be more expensive than Fracht anyway. 
The shipping weight is app. 30kg. 
I only ship in original boxes from Manley. Otherwise insurance will not cover transportation Damage 
Best regards 

вот что он еще пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курите тему по доставке из Европы, там в отзывах есть хорошее про Евгения (Je_Ja). Свяжитесь и все доставят.

А про не форумную тему - ну кто же нарушение таможенного законодательства обсуждает :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, arzojaan said:

Говорят ИНН свой еще надо указывать, недавно ввели вроде.

Если гос.почтой (или EMS) — 100% не надо, проверено не раз в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Михайлов said:

упрощенный/ускоренный режим растаможки. Опять же из опыта.

Аппараты больше штуки стоимостью возили ?

Не знаю.. я предпочитаю обычно перестраховаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, E320 Sportline сказал:

Если гос.почтой (или EMS) — 100% не надо, проверено не раз в этом году.

Моя дойч почтой шла, до Брянской таможни... Но причина пока не известна, поэтому предположил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все задекларировано честно, теоретически могли случайно вбить в гугл-яндекс и тамож. стоимость по яндексу посчитают просто, даже на б/у в декларации не посмотрят. Вскрывать-то вложение не будут пока.

(фантазирую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше писал уже об этом

и это не фантазии такие случаи были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько там веса? если более 20, то могут и заинтересоваться

"Мелкие" коробки (до 10 кг) проскакивают без вопросов, да и 18кг получал из Германии уже в этом году, но там отправитель был не частник

Я как-то покупал на audogon, но в США. Сумма там была мизер, но продавец настаивал на переводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...