ПКД Denon DCD-3300 ремонт - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ПКД Denon DCD-3300 ремонт


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Возможно у кого то был/есть данный аппарат (винтажный пкд) либо просто в теме - буду рад совету.

Приобрел его в нерабочем виде,прежний владелец уверяет что брал из Японии (110в) но постепенно сидюк перестал читать диски в таком виде я его и приобрел вместе с донором с такой же головой (якобы рабочей). Возил мастеру - тот перекидывал голову с двух доноров (один из них-заведомо рабочий) результата это не принесло. Заказали на ебее новую голову (дорогая) - звука так и не появилось. Возил/звонил в еще несколько мастерских - никто не хочет брать в ремонт.

ОДНАКО! При включении уже с новой головой (со снятой крышкой) заметил что при загрузке диска шпиндель не раскручивает диск (только чуть шевельнет вначале),сам же шпиндель при попытке покрутить его рукой крутится очень туго. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? 

посоветуйте знающие люди где может быть собака зарыта и куда обратиться в Питере? Очень хочется его реанимировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Проверьте как крутится шпиндель при выключенном сетевом питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Пержо87 сказал:

Заказали на ебее новую голову (дорогая)

 Ну очень дорогая :) Средняя цена в МСК = 10$.  Худшая голова из существующих. Процент брака очень большой среди новых. И заведомый Китай. Зачем было такой аппарат покупать- не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как оказывается мало толковых мастеров. Наконец то после долгих поисков попался такой: почистил мотор (подшипники рассохлись) поигрался с подстроичниками - все заработало. ВСЕГО ТО ДЕЛОВ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно долго пользовался таким аппаратом, так вот - почему-то смазывать подшипник диска пришлось за время пользования даже и  не один раз. Возможно, это просто такая у данного аппарата особенность, которая, в общем, не мешает.

Но "самое интересное" в этом аппарате другое. Включать его в сеть 220 нужно через трансформатор(или автотрансформатор) на 100 вольт  габаритной мощностью ватт 500, лучше - 1000-1200. Иначе Вы так и не узнаете, насколько он (Д-3300)  хорош "на самом деле"  :).

Удачного слушания! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита Сергеич,у меня Штиль на 250вт (сам сидюк 26вт). Какие качества аппарат потеряет с таким трансом? Бас,динамику....? И что приобретет если взять киловатник? Кстати кабель питания акролинк стоит толстенный + вилка крутая какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и штатный кабель питания был (у меня он и есть до сих пор) какой-то непростой и жутко толстенный. Что потеряет-что приобретет лучше послушать самому, подключив на пробу, например, через 8-9-амперный ЛАТР, как это я и делал в свое время. Покрутить вилки тоже не забудьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 09.03.2018 в 23:14, Пержо87 сказал:

Как оказывается мало толковых мастеров. Наконец то после долгих поисков попался такой: почистил мотор (подшипники рассохлись) поигрался с подстроичниками - все заработало. ВСЕГО ТО ДЕЛОВ! 

Вы ведь в Питере его (мастера)  нашли, не подскажите контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...