Как улучшить цифрозвук ? - Страница 16 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как улучшить цифрозвук ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, krock сказал:

честно - не знаю. были вы рядом, можно было бы что-то придумать. дистанционно сложно настроить чужую систему.

А у вас -какой вывод с компа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

А у вас -какой вывод с компа 

usb через конвертер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Звуковуха какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

А Звуковуха какая?

стример-цап blacknote  dss 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2018 в 21:34, krock сказал:

стример-цап blacknote  dss 30.

Там ЮСБ выход написано только с МП3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Там ЮСБ выход написано только с МП3 

я использую конвертер usb-spdif goldnote fiorino.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, krock сказал:

я использую конвертер usb-spdif goldnote fiorino.

Технические данные у него -хороши ..но в мою систему он не впишется наверно ....Надо звуковуху с ЮСБ выходом   а потом usb-spdif goldnote fiorino.и в цап Над 51 ..Моя звуковуха Аудиафайл 192 -глючит ..Я уже подумываю заменить ее на Джули? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Acrobatic сказал:

Технические данные у него -хороши ..но в мою систему он не впишется наверно ....Надо звуковуху с ЮСБ выходом   а потом usb-spdif goldnote fiorino.и в цап Над 51 ..Моя звуковуха Аудиафайл 192 -глючит ..Я уже подумываю заменить ее на Джули? 

зачем вам звуковуха?  goldnote fiorino вам не подойдёт. там драйвер асио для винды 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, krock сказал:

зачем вам звуковуха?  goldnote fiorino вам не подойдёт. там драйвер асио для винды 10.

Как зачем? -прогрессировать .........ХП -глючит меньше всего Фиделайзер -убрал  Асио -убрал  Над51 -выдает и так много сухих верхов ...Думаю надо смягчать звук ..Акустику Проаковскую надо ...Вторую линия 220 в -запустил .Звук очищается ...Плеер мягкий надо ..ХП -дает мало пространства для деятельности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Как зачем? -прогрессировать .........ХП -глючит меньше всего Фиделайзер -убрал  Асио -убрал  Над51 -выдает и так много сухих верхов ...Думаю надо смягчать звук ..Акустику Проаковскую надо ...Вторую линия 220 в -запустил .Звук очищается ...Плеер мягкий надо ..ХП -дает мало пространства для деятельности 

асио единственная возможность получить нормальный звук. остальное деньги на ветер, но дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, krock сказал:

асио единственная возможность получить нормальный звук. остальное деньги на ветер, но дело ваше.

В АПлеере Асио -задирает верха и вместе с  цапом НаД 51 -Они собирают весь негатив с сети и со скаченных альбомов ..Вазапи -хорош -Густой звук без задратых верхов ..Но не идет он на ХП ...Звуковуху присматриваю  Audiophile 2496 ....пишут про щелчки ...Совместима со всеми Виндами -хотя карта и не нова ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ASIO или KS ,  остальные идут через всю виндотребуху.  

Что и дает ..... "Вазапи -хорош -Густой звук без задратых верхов"  :D , потому что эта виндотребуха его перемалывает.

wxwxwx.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MikhailM сказал:

Только ASIO или KS ,  остальные идут через всю виндотребуху.  

Что и дает ..... "Вазапи -хорош -Густой звук без задратых верхов"  :D , потому что эта виндотребуха его перемалывает.

wxwxwx.png

АПлеер умеет обходить и отключать Винду не хуже Фиделайзера и другими драйверами  \Не Асио и КС .\\\.КС -у него дает пространственность -но глючит у меня ХП с ней .....Нужна другая звуковуха мне чтобы запустить  Виндой 8 -другие плеера и драйверы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/Не один плеиер не отключает винду....никак.
2/Для музыки необходим отдельныи мини-пк или ноут ,  безшумныи на sd ,  + отдельныи DAC.  Без антивирусов, защит , интернета и очищенныи от софтов и сервисов.
3/Номер винды не играет никакои роли при этом. Разницу в звуке им могут давать .... (смотреть выше).
Мучаете вы себя.... даром.  Как "буддист" буддисту говорю.  :D 

1390120285_248789338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MikhailM сказал:

1/Не один плеиер не отключает винду....никак.
2/Для музыки необходим отдельныи мини-пк или ноут ,  безшумныи на sd ,  + отдельныи DAC.  Без антивирусов, защит , интернета и очищенныи от софтов и сервисов.
3/Номер винды не играет никакои роли при этом. Разницу в звуке им могут давать .... (смотреть выше).
Мучаете вы себя.... даром.:D

1390120285_248789338.jpg

вы правы абсолютно. хотел писать развёрнутый ответ, но передумал. товарищ не только не хочет понимать, но и активно сопротивляется. что же, Бог в помощь, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью конечно не отключит -но обходы ее -есть ...В моем случае с моей звуковухой Винда -это все ..Драйвера не подходят и подходят  ХП одно 8.1 -другое ...Мини комп -источник -думал ..А чем он лучше моего -что только под аудио ? Ноут есть -одно время гонял -но до компа -ему тягаться надо ...Какой источник еще выбрать? .......Карта предлогается Onkyo SE-90PCI .....Подойдет мне но выход Точлинк ..К Наду 51:? подойдет ли ......Чем трогать Будду -варианты выхода из тупика подскажите -в моем случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 21.02.2018 в 11:45, E320 Sportline сказал:

Есть такая штука на Linux тоже - daphile, сам не пробовал из-за отсутствия необходимости, но читал.

 

 

 daphile,-Не вздумайте качать и ставить ..С официального сайта -сразу уничтожает флешку  полностью \благо старая была и не нужная\ Так что в этом напрвлении -тупик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Acrobatic said:

 daphile,-Не вздумайте качать и ставить ..С официального сайта -сразу уничтожает флешку  полностью \благо старая была и не нужная\ Так что в этом напрвлении -тупик 

Я про него узнал от многих людей, у которых это работает. Если бы не работало или «уничтожало», вряд ли кто-либо это скрывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сначала сделать эту флешку системнои ( oтфарматируите ее и сделаите загрузочнои.),   для этого есть куча софтов.  И только потом копируем на нее daphile ,  и перезагружаем с нее пк.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При помощи новых двух  флешек все сделал -как надо -Загрузил прогу  в комп  Дает Адрес ..Адреса не работают при попытке управлять со смартфона ..Тупик полный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 3 месяца ..настроил звуковуху .С ХП -перестала глючить ..Улучшился звук от еще одной линии 220 в  для компа и цапа ..В звуковухе Асио довел  в буфере до 4000 \ благо звуковуха под Асио \    На усилителе вкл dsр  Классику .вокал .соло инструменты \сакс скрипка\ -все играет удовлетворительно  на 4 с плюсом..Но для рока -не настроено ..Вазапи нет..Нет низов ни комфортных ни сильных ..Конечно и акустика виновата ..Но буду пытаться пока с компа поискать низа ...АПлеер -не самый лучший -но для меня вышел -самый необходимый .....................Почему М -Аудио -забросило звуковуху А192?  Почему не сделают драйверов под 7 и 8 Виндовс ? ..Карта то по звуку не плоха и стоит совсем не дорого ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2018 в 14:27, krock сказал:

вы правы абсолютно. хотел писать развёрнутый ответ, но передумал. товарищ не только не хочет понимать, но и активно сопротивляется. что же, Бог в помощь, как говорится.

Wasapi никак не меняет аудиосигнал если играет одно приложение, совпадает частота дискретизации и не отключили опции "allow apps to take exclusive control of this audio device" (она включена по-умолчанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chebum сказал:

Wasapi никак не меняет аудиосигнал если играет одно приложение, совпадает частота дискретизации и не отключили опции "allow apps to take exclusive control of this audio device" (она включена по-умолчанию).

зачем Wasapi, если есть родной асио драйвер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, krock сказал:

зачем Wasapi, если есть родной асио драйвер?

Если плеер умеет в него играть, то это лучшее решение под вин. Но Spotify, например, не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...