Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Выстроил экспериментальную цепь с компа ..Это первая моя попытка аудиакомпа ..Комплектующие цепи -устраивают ..Звуковуха Аудиафайл192  .Цап Над 51 .Ресивер Харман 505 .Акустика  Девис акустик170 ..кабеля и можблок -Чернова ...Технически  звук устраивает -особых искажений -нет .Но цифрозвук с характерным призвуком что вылазит при некоторых инструментах \ударник с тарелками . иногда вокал \ -раздражают .....Как убрать?  1 Заменить цап на Беркли? 2 Есть какие то корректоры ?-видел на Авито  music fidelity давно еще....3 Заказать ламповый пред -который уберет цифру и улучшит звук ..Есть такие? Если пред -на каких лампах ? На 300В ? Есть у Китайцев пред с описанием -что улучшает цифрозвук -Рекламный ход? javascript:void(0);Ламповый предусилитель чисто с Шигеру wada контур трубки 12AX7 12AU7 6Z4 выпрямителя весь Алюминий шасси HiFi аудио 110 В/ 220 В

Поделиться сообщением

Можно попробовать поменять ресивер на усилитель :Cool:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Равшанбек сказал:

Можно попробовать поменять ресивер на усилитель :Cool:

Я у него отключил пред \мощник идет\ Отключены все примочки кроме регулятора звука ..Альтернатива тому чистому прозрачному звуку я буду искать от 150 т р .Смысл ? .....Вы слушали этот Ресивер ? Именно эту юбилейную модель а не новоделы? ...У меня -как то был  усилитель Харман -новодел  после 2010 г ...Абсолютно плоский звук без красоты -как у этого ресивера 505 .....

Поделиться сообщением

Ламповый пред, и даже  усилитель, цифру не уберут.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, sewerin сказал:

Ламповый пред, и даже  усилитель, цифру не уберут.

А смысл цапов с ламповыми выхлопами? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Acrobatic сказал:

Добавить масштаб, выстроить сцену, придать основательность, телесность звуковым образам.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, Acrobatic сказал:

Маркетинг. 

Начните с пристойного цапа. Цифровые призвуки это искажения: убрать их невозможно, можно с разной степенью успешности замазать. Это ли нужно?

• Нравится 10

Поделиться сообщением

6 минут назад, fun da mental сказал:

Добавить масштаб, выстроить сцену, придать основательность, телесность звуковым образам.

Лампа по моим ощущениям -не выстраивает сцену .основательность и телесность ....Меняет Н\ч и жесткость .Смягчает ..Разве лампа не сможет отфильтровать цифрозвук? ..Взять цапы -они по звуку разные ...Мягкие .жесткие .....

Поделиться сообщением

8 часов назад, Acrobatic сказал:

Лампа по моим ощущениям -не выстраивает сцену .основательность и телесность ....Меняет Н\ч и жесткость .Смягчает ..Разве лампа не сможет отфильтровать цифрозвук? ..Взять цапы -они по звуку разные ...Мягкие .жесткие .....

Ну, тогда все приятные открытия в аудио у вас впереди. Даже немного вам завидую. Удачи!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Маратище сказал:

Маркетинг. 

Начните с пристойного цапа. Цифровые призвуки это искажения: убрать их невозможно, можно с разной степенью успешности замазать. Это ли нужно?

1Так все таки заменить цап? Беркли? 2 Не согласен что цифропризвуки -искажения..Почему если соло саксафона ..одно пианино  или скрипка -я наслаждаюсь звуком ..Как только вступают несколько инструментов -прут -призвуки отдельных -вытаскивая детальность -которая отвлекает ..Возьмите контрабас -в 80 проц -он портит весь звук ..Нужна акустика чтоб спавлялась с ним? 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Маратище сказал:

: убрать их невозможно, можно с разной степенью успешности замазать. Это ли нужно?

Наверно это мне и надо ..Но так замазать чтоб замазка не испортила дополнительно 

Поделиться сообщением

А Вы в процессе с чем-нибудь сравниваете звук?

Если сравниваете, то просто перестаньте и слушайте только этот вариант неделю... бесплатно все слышимые в данный момент недостатки вполне могут "пропасть".  ;)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Acrobatic сказал:

1Так все таки заменить цап? Беркли? 2 Не согласен что цифропризвуки -искажения..Почему если соло саксафона ..одно пианино  или скрипка -я наслаждаюсь звуком ..Как только вступают несколько инструментов -прут -призвуки отдельных -вытаскивая детальность -которая отвлекает ..Возьмите контрабас -в 80 проц -он портит весь звук ..Нужна акустика чтоб спавлялась с ним? 

1. Да. 

2. Фазовые искажения, так они и звучат. На одном инструменте слух еще справляется, на нескольких уже резня. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Маратище сказал:

1. Да. 

2. Фазовые искажения, так они и звучат. На одном инструменте слух еще справляется, на нескольких уже резня. 

Так резня приносится определенными инструментами 

Поделиться сообщением

Выскажу несколько необычные соображения. Сейчас начал покупать СД диски с чисто цифровой записью от начала и до конца от Михаила Спасского( звукореж Московской консерватории). Шикарный цифровой звук получил в результате в своей системе. Хотя ранее, на СД дисках ф.Мелодия и других фирм  ( с оцифровкой аналоговых первоначальных записей в цифру) были претензии к звучанию. Рекомендую. Если цифровая запись сделана грамотно опытным звукорежем. то качество цифрового звука очень хорошее. А вот при оцифровке аналога может получаться все что угодно, от супер до слушать не могу.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

15 минут назад, E320 Sportline сказал:

А Вы в процессе с чем-нибудь сравниваете звук?

Если сравниваете, то просто перестаньте и слушайте только этот вариант неделю... бесплатно все слышимые в данный момент недостатки вполне могут "пропасть".  ;)

Изначально -это несколько лет назад -когда я начал слушать цифру -сравнивать было не с чем -кроме аналого звука  ..И цифра меня не особо обрадовала именно призвуками и не насыщенностью ..Просто с годами -я смирился .А теперь ищу как исправить -хоть как то 

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Acrobatic said:

Изначально -это несколько лет назад -когда я начал слушать цифру -сравнивать было не с чем -кроме аналого звука  ..И цифра меня не особо обрадовала именно призвуками и не насыщенностью ..Просто с годами -я смирился .А теперь ищу как исправить -хоть как то 

Лично у меня большой сдвиг произошёл только после перехода на FireWire и теперь на Thunderbolt как интерфейса вывода с компа.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Acrobatic сказал:

Так резня приносится определенными инструментами 

Нет. 

Хотите замазать - попробуйте транс на выходе. Удачная реализация может рандомизировать фазовые заскоки вплоть до полной слушабельности. 

Поделиться сообщением

на мой взгляд, вам нужно начать всё сначала. поменять ресивер на усилитель. практически все ресиверы дают именно цифровой призвук. колонки - это, что встройка в стены? не нашёл других. желательно и колонки поменять. почитайте обзоры и отзывы о вашем цапе, как там реализован юсб. если плохо - конвертер беркли в помощь или подобный. попробуйте разные софтовые проигрыватели. у всех любителей цифры свои предпочтения. ламповые замазыватели вам добавят дополнительных проблем, не решив главных. это, конечно, моё мнение.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Маратище сказал:

Нет. 

Хотите замазать - попробуйте транс на выходе. 

На выходе чего? Цапа? Усилителя?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

На выходе чего? Цапа? Усилителя?

Цапа. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, E320 Sportline сказал:

Лично у меня большой сдвиг произошёл только после перехода на FireWire и теперь на Thunderbolt как интерфейса вывода с компа.

В какие цены вышло? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Маратище сказал:

Цапа. 

Транс с какими требованиями? 

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Acrobatic said:

В какие цены вышло? 

Weiss INT 202/203 и Lynx Hilo TB.

Это стоило того...

Поделиться сообщением

С вероятностью 99,9% все аналоговые входы этого ресивера идут через АЦП, так что перед ними можно хоть dCS ставить - результат будет примерно одинаковым...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
        • Нравится
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент