Как улучшить цифрозвук ? - Страница 17 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как улучшить цифрозвук ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, krock сказал:

зачем Wasapi, если есть родной асио драйвер?

вот зачем...

dem_121375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я говорю ПСМ Вин -с эксклюзив Вазапи мягче и лучше Асио в АПлеере   -который задирает верха И Вазапи в АПлеере тоже эксклюзив -хуже ПСМ Вин ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MikhailM сказал:

Посмотрите по форумам. Попробуите с ключа USB, а не с флешки.


https://stereo.ru/to/huyyv-ispolzovanie-audiofilskih-sborok-linux-v-kachestve-muzykalnogo-servera-na


http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=35763&st=300

Я уже ее устанавливал -она стояла в компе ...Дифрагментировала все ...Комп должен быть весь именно под эту прогу и все ...Я отступил от нее ....Как то похожее пробовал слушать с Асуса -роутера  через переносной ЖДиск ..Звук конечно мягче ..Можно сказать даже виниловым отдавал  ..Но в то время у меня акустика была слаба и разница не особо чувствовалась сильно и кабеля были хуже ..Так опять достать этот Асус надо или скачать АйТюнс к ХП ...Говорят Ай Тюнс в Лосслоссе есть  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebum сказал:

Wasapi никак не меняет аудиосигнал если играет одно приложение, совпадает частота дискретизации и не отключили опции "allow apps to take exclusive control of this audio device" (она включена по-умолчанию).

Плеер с Вазапи -вообще не устанавливается на ХП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MikhailM сказал:

всоо, 

1412500136_1477102827.jpg

Как у Фолкнера......... --Человек изначально рождается для неудач 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Acrobatic сказал:

Плеер с Вазапи -вообще не устанавливается на ХП 

Я более того скажу - XP вообще не ставится на современные компы:)

WASAPI нет в XP. Этот интерфейс появился в Vista. В этой версии Microsoft переделал аудио микшер. Мой пост относится только к современным версиям Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2018 в 16:17, KVN_RUS сказал:

По ходу чтобы я сделал.

1. Комп  как источник в мусорку...взять цап-сетевой плеер с аналоговым характером звука

 

3. Акустику... что-то современное на бумаге +шелк или подобное.

Готовые решения конкретно какие посоветуете? \цап сетевой\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2018 в 14:45, Stranger_2000 сказал:

 

Не счет цифрозвука - не смогу вам ответить так как не понимаю о чем вы говорите..

Цифрозвук по моим понятиям совокупность звука из сетевых помех плюс сухость и невзрачность плеера в компе с такими же не комфортно казенными драйверами ..Все это дает игру некоторых инструментов кошмарной ........................На продажу выставили  звуковуху Онкио и пишут что напрямую -\аналог 2 канала\ дает аналоговый мягкий звук \ Если в Над 51 -то можно пустить по Точлинку \оптическому\ ...Ни где не вижу отзывов по этому опыту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, кто подскажет, что за схему использует pro-ject в своих усилителях?

нигде не выгуглил чет

1378308021_.JPG.f9105bbf09512114e90c47a179186d57.JPG

а играет довольно интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 21.02.2018 в 14:18, Stranger_2000 сказал:

Для тини абсалютно побоку что у вас стоит после авшей звуковой карты. Главное чтобы Тини смог завести ваш комп и звуковуху.

Тини с джулией работает на ура - проблем с этим нет, у меня у самого так сделано. Правда я использую PCI версию, про PCI-E я только слышал что тоже нормально работает.

Имеет значение РСI ? Я  буду сидеть на Винде -однозначно  \из-за Над 51 \ ..Звуковуху если Джули то будет ЮСБ выход на Над ..Тут еще вариант звуковуха Китайская -у нас -нет в продаже  В Ситилинке и ДНС -нет -но за кардоном -есть много разговоров  ..Бюджетно аудиафилькая ..Но выход СПДИФ  ..Опять думаю -совместиться -не совместится с Над?Original MUSILAND digital times Multimedia ASIO WDM PCI audio interface Pure digital sound card Fiber coaxial decoder 

Интерфейс
Компьютерный интерфейс: PCI / 32Bit,
1 x интерфейс коаксиального выхода RCA
Интерфейс коаксиального выхода BNC
1 интерфейс вывода выходного порта
1 2 Настройте выходной интерфейс S / PDIF
1 цифровой интерфейс расширения 10Pin
Самый высокий формат аудио поддержки 24 бит / 192 кГц
цифровой выход PCM / формат Dolby Digital / a DTS
поддерживает ASIO
поддержка интерфейса MUSILAND MMDI
поддерживает выборку частоты дискретизации вручную
Драйвер поддерживает систему Windows XP / VISTA / 7; 32 / 64bit

Original MUSILAND digital times Multimedia ASIO WDM PCI audio interface Pure digital sound card Fiber coaxial decoder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но я ничего не понял из ваших вопросов.

Имеет значение РСI ? - для чего имеет значение? Для звука? Говорят да PCI лучше, опыта PCI-E у мнея пока нет, хотя вроде бы и PCI-E сейчас от болезней не страдает.

На винде звука нет. Это сразу понимаешь как только на этом же компе пускаешь тот же Тини и слышишь с ног сшибательную разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Stranger_2000 сказал:

 

На винде звука нет. Это сразу понимаешь как только на этом же компе пускаешь тот же Тини и слышишь с ног сшибательную разницу.

И что ...на старом компе достаточно поставить Линк и через Тини запустить звук -не устанавливая каких то дополнительных плат вывода? Через звуковуху ..та ...что Эми идущая лучше всего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 13:20, Acrobatic сказал:

И что ...на старом компе достаточно поставить Линк и через Тини запустить звук -не устанавливая каких то дополнительных плат вывода? Через звуковуху ..та ...что Эми идущая лучше всего? 

На комп ставить ничего не надо. Тини заливается на флешку и грузите комп с флешки. Если железо вашего компа поддерживается - вам повезло. Настраиваете Тини и слушаете что получились.

В качестве карты вывод (как вам не раз писали) используются Esi Julia, но не только она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Stranger_2000 сказал:

На комп ставить ничего не надо. Тини заливается на флешку и грузите комп с флешки. Если железо вашего компа поддерживается - вам повезло. Настраиваете Тини и слушаете что получились.

В качестве карты вывод (как вам не раз писали) используются Esi Julia, но не только она.

Управление с планшета? Вы себе ставили -все ссылки работали? ......................................Да тут у меня путь намечается .....Карту отбросил \М Аудио \ -пустил с компа по ЮСБ в Над51 ..Оказывается в Наде приличное по ЮСБ принимаемое устройство -конкурирующее со звуковухами ......С Айтюнсом \плеером\-стабилизировалось боле мене ....Низа в 192 в оцифрованном Дипе зазвучали отлично ..Над выдал сухие .детальные синтетические верха ..................Для смягчения СОТМ -нужно поставить похоже ..И альтернативы нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Управление с планшета? Вы себе ставили -все ссылки работали? ......................................Да тут у меня путь намечается .....Карту отбросил \М Аудио \ -пустил с компа по ЮСБ в Над51 ..Оказывается в Наде приличное по ЮСБ принимаемое устройство -конкурирующее со звуковухами ......С Айтюнсом \плеером\-стабилизировалось боле мене ....Низа в 192 в оцифрованном Дипе зазвучали отлично ..Над выдал сухие .детальные синтетические верха ..................Для смягчения СОТМ -нужно поставить похоже ..И альтернативы нет? 

Управление со всего что может управлять MPD, с планшета, телефона, другого компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Stranger_2000 сказал:

Управление со всего что может управлять MPD, с планшета, телефона, другого компа.

Спросил у Нада 51 про Линокс -Вот их ответ ...................................Пожалуйста, имейте в виду, что M51 - это устройство USB 2.0 Audio Class 2.0. NAD официально поддерживает только платформу OSX и WINDOWS. Для Linux проверьте и установите драйвер для USB Audio Class 2.0 из открытых источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Спросил у Нада 51 про Линокс -Вот их ответ ...................................Пожалуйста, имейте в виду, что M51 - это устройство USB 2.0 Audio Class 2.0. NAD официально поддерживает только платформу OSX и WINDOWS. Для Linux проверьте и установите драйвер для USB Audio Class 2.0 из открытых источников.

Ох, ё! как же с вами сложно то а!

Еще раз объясняю по простому.

1. в вашем наде вам нужен лишь коаксиальный вход.

2. комп с линуксом отдаст цифру со звуковой карты через коаксиал.

Драйвера для нада вам НЕ нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Stranger_2000 сказал:

Ох, ё! как же с вами сложно то а!

Еще раз объясняю по простому.

1. в вашем наде вам нужен лишь коаксиальный вход.

2. комп с линуксом отдаст цифру со звуковой карты через коаксиал.

Драйвера для нада вам НЕ нужны.

Да спор тут зашел какой выход с компа лучше .........В моем случае  выход с компа какой использовать то тогда -по вашей схеме ? 2 Найдти  хорошую плату выхода коакса ? Моя старая -привнесет только минусы в звук ..Есть вроде вариант взять с материнки -напрямую без платы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слезы на глаза наворачиваются смотреть на эти мучения.

Возьмите сигнал напрямую с "материнки".... качественныи короткии (15-20 см) USB кабель....   Singxer F1 –ХМОS  (с двоинои гальван.изоляциеи.) ...    кабель coax на NAD.   Всоо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Да спор тут зашел какой выход с компа лучше .........В моем случае  выход с компа какой использовать то тогда -по вашей схеме ? 2 Найдти  хорошую плату выхода коакса ? Моя старая -привнесет только минусы в звук ..Есть вроде вариант взять с материнки -напрямую без платы 

Если ваша имеет кокс и поддерживается Линуксом, то может и с ней все заработать. Тоже самое и про встроенную в материнку звуковуху. Хотя я бы не ждал хорошего результата от встроенной звуковухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MikhailM сказал:

Слезы на глаза наворачиваются смотреть на эти мучения.

 

У меня перерыв был с 90х- больше  20 лет в аудио ..В школе нам рассказывали про коммунизм и помню кибернетика -была лженаукой ..В учебниках были портреты Лысенко  с бородкой  и с медалями ...Я  комп начал осваивать перед майданом -закупив новую более современную аппаратуру -в отличие от 80 х ...И что вы хотите ..? Я несколько часов обдумываю каждую мысль .что скидывают тут 

images (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мы тут трендим по шутеиному, без какои-либо злобы :D. На подобных форумах люди собираются для обмена полезнои информациеи и всезнающих тут нет, ...все "тормозят",  каждыи по-своему. Ничего зазорного в этом нет. Всезнающие пустозвоны - шуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2018 в 14:44, MikhailM сказал:

Слезы на глаза наворачиваются смотреть на эти мучения.

Возьмите сигнал напрямую с "материнки".... качественныи короткии (15-20 см) USB кабель....   Singxer F1 –ХМОS  (с двоинои гальван.изоляциеи.) ...    кабель coax на NAD.   Всоо. 

А этот -бюджетный вариант -уже не пойдет?  7 т  Singxer F1Singxer X1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Acrobatic сказал:

А этот -бюджетный вариант -уже не пойдет?  7 т  Singxer F1Singxer X1

торг здесь неуместен:P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...