Как улучшить цифрозвук ? - Страница 2 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как улучшить цифрозвук ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Acrobatic said:

Нет возможности проверить и цена 

У меня тоже не было возможности проверить, но подумал, что надо пойти в сторону околостудийного оборудования и проверил, купив. :)

Это были одни из самых выгодных по КПД от вложенных денег покупки — сразу отпала необходимость думать о замене ЦАП-ов.

И есть же б/у, надо ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

Транс с какими требованиями? 

Можно к некстам зайти, взять что-нибудь на пробу, из серии 1:1, в районе 20-40Гн. Послушать, уточнить требования, заказать свой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, krock сказал:

на мой взгляд, вам нужно начать всё сначала. поменять ресивер на усилитель. практически все ресиверы дают именно цифровой призвук. колонки - это, что встройка в стены? не нашёл других. желательно и колонки поменять. почитайте обзоры и отзывы о вашем цапе, как там реализован юсб. если плохо - конвертер беркли в помощь или подобный. попробуйте разные софтовые проигрыватели. у всех любителей цифры свои предпочтения. ламповые замазыватели вам добавят дополнительных проблем, не решив главных. это, конечно, моё мнение.

Если лампа -качественна -технически -не фирменно дорогая а заказ с эконом приоритетом \без корпуса и т.д\ ..................................................Но пока оптимальное вижу -транс ..Технические информации собрать надо по нему .........................................Покидаю ветку на 3 часа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Acrobatic сказал:

Нет в паспорте указано что применяемый мной вход -обходит абсолютно все кроме регулятора громкости -при том я откинул перемычку -шлейф  предварительного усилителя внутри ресивера 

Stereo-Direct Mode for Two-Channel Sources Bypasses DSP Processing to Preserve the Integrity of Analog Materials - действительно, удивлен, таких жилеток сейчас не шьют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Можно к некстам зайти, взять что-нибудь на пробу, из серии 1:1, в районе 20-40Гн. Послушать, уточнить требования, заказать свой. 

Нексты -это кто? В Москве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Можно к некстам зайти, взять что-нибудь на пробу, из серии 1:1, в районе 20-40Гн. Послушать, уточнить требования, заказать свой. 

После транса сразу-попробовать лампы -должны теоретически улучшить звук ..Думаю все упирается в качество ламп схемы .У меня пред и есть лампа -но начального уровня -неудача -звук не прогрессирует а наоборот ..Но я слышал отличные ламповые усилители ..Слишком дорогие были -импортно фабричные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас на компе в виде операционки крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Acrobatic сказал:

Нексты -это кто? В Москве? 

Ну да, а где же. Ник @next-sound. Намотать, я полагаю, можно и за МКАД, но тут есть возможность взять слухануть готовый и понять, оно надо ли и как. 

Лампы тоже надо уметь. Процентов так 60 попадавшего ко мне - хрень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stranger_2000 сказал:

А что у вас на компе в виде операционки крутится?

7 .....8.1 -не пошло -не хочу менять звуковуху \нет драйверов к 8.1\ .........Установилось 7 -Аудиафайл 192\звуковуха\ СПДИФ -цап Над 51   ЮСБ -не улучшают цифру -просто делают ее звучание  немного отличимым от СПДИФ ....Всякие изменения поведут почти к кардинальным перестановкам -нежелательным ..Качество звука -устраивает \техническое\ Не устраивает именно цифрозвук ..В моем случае вижу выход именно в трансе и лампе ..Если выйдет аналоговый звук -готов к тратам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

7 .....8.1 -не пошло -не хочу менять звуковуху \нет драйверов к 8.1\ .........Установилось 7 -Аудиафайл 192\звуковуха\ СПДИФ -цап Над 51   ЮСБ -не улучшают цифру -просто делают ее звучание  немного отличимым от СПДИФ ....Всякие изменения поведут почти к кардинальным перестановкам -нежелательным ..Качество звука -устраивает \техническое\ Не устраивает именно цифрозвук ..В моем случае вижу выход именно в трансе и лампе ..Если выйдет аналоговый звук -готов к тратам 

Эм, сколько я с виндой звук не крутил, но после того как попробовал ТиниМПД, на винде только кино кручу....

Ну еще правда на работе наушники воткнуты в винду через цап, но в них правда все прилично звучит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Маратище сказал:

 

Лампы тоже надо уметь. Процентов так 60 попадавшего ко мне - хрень. 

В смысле изготовления или качество самих ламп-не выдерживающих параметров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stranger_2000 сказал:

Эм, сколько я с виндой звук не крутил, но после того как попробовал ТиниМПД, на винде только кино кручу....

Ну еще правда на работе наушники воткнуты в винду через цап, но в них правда все прилично звучит)

Я думал -Тини с Над 51 -не пошел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

В смысле изготовления или качество самих ламп-не выдерживающих параметров? 

В смысле схемотехники и реализации. 

Но Вы справедливо заметили, что приличные лампы тоже кончаются. Недавно закупленная вроде бы в хорошем проверенном месте партия ламп всем хороша, только издыхает каждая лампа через 2-3 месяца. Прежние 2-3 года штатно пахали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stranger_2000 сказал:

Эм, сколько я с виндой звук не крутил, но после того как попробовал ТиниМПД, на винде только кино кручу....

Ну еще правда на работе наушники воткнуты в винду через цап, но в них правда все прилично звучит)

Нашел мужика в сетях -скомпоновал Винду -откинув и облегчив ее до минимума ..Пробовали некоторые -говорят -суперскоростная получилась -но годна  только для нескольких простых действий .Думаю попробовать тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Лампа по моим ощущениям -не выстраивает сцену .основательность и телесность ....Меняет Н\ч и жесткость .Смягчает ..Разве лампа не сможет отфильтровать цифрозвук? ..Взять цапы -они по звуку разные ...Мягкие .жесткие .....

А что хорошего вы слушали из лампы и в каких сетапах?

Надеюсь, примеров с Али не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Acrobatic сказал:

После транса сразу-попробовать лампы -должны теоретически улучшить звук ..

Лампа сама по себе ничего не даёт.

Лампа-средство. 

А даёт грамотная реализация.

Которая на камнях дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

..Абсолютно плоский звук без красоты -как у этого ресивера 505 .....

Как хотите но это первое что бросается в глаза :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bato сказал:

Лампа сама по себе ничего не даёт.

Лампа-средство. 

А даёт грамотная реализация.

Которая на камнях дешевле.

Всё верно говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно ответ на вопрос-потаскать в систему различные 

железки по карману. Например другой источник цифры попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Acrobatic said:

Нашел мужика в сетях -скомпоновал Винду -откинув и облегчив ее до минимума ..Пробовали некоторые -говорят -суперскоростная получилась -но годна  только для нескольких простых действий .Думаю попробовать тоже 

С виндой надо в первую очередь latency мониторить, например, с помощью LatencyMon.

Ну, и ещё много чего можно / нужно...

Но всё получается в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Bato сказал:

А что хорошего вы слушали из лампы и в каких сетапах?

Надеюсь, примеров с Али не будет? 

Тут разговор именно лампа в составе цапа -мои сомнения в этом аспекте ...Я отдельно слушал усилки  на 845 Мастерсаунд ..На 88 Керри 80 -идеальны к ПроАк100 ...Моноблоки Мэнли на 34 кажется ..............Усилки сами по себе -сильны -но в моем случае -это ни чего не подходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Bato сказал:

Соответственно ответ на вопрос-потаскать в систему различные 

железки по карману. Например другой источник цифры попробовать.

Думал Пионер 50 кажется и Маранц -слушал -понравился . Там не все читает он Но комп -по возможностям разве -не интересней и лучше ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, E320 Sportline сказал:

С виндой надо в первую очередь latency мониторить, например, с помощью LatencyMon.

Ну, и ещё много чего можно / нужно...

Но всё получается в итоге.

Все это интересно -но я еще не созрел технически 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Acrobatic said:

Все это интересно -но я еще не созрел технически 

Если Вы скачаете и запустите б/платную LatencyMon, то хотя бы можно предположить кое-что в зависимости от полученной картины.

Если там у Вас "ужас", то сначала надо это решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать улучшать звук системы лучше с источника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...