Как улучшить цифрозвук ? - Страница 4 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как улучшить цифрозвук ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Тут еще момент -Джули с Надом -пойдут в Тини? 

Для тини абсалютно побоку что у вас стоит после авшей звуковой карты. Главное чтобы Тини смог завести ваш комп и звуковуху.

Тини с джулией работает на ура - проблем с этим нет, у меня у самого так сделано. Правда я использую PCI версию, про PCI-E я только слышал что тоже нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Нет играющих бюджетных вариантов с лампами.

Особенно если вам нравится усиление уровня манли.

Вы сами себе противоречите, если практикуете смирение-

ну так соберите крепкий бюджетный сетап и закройте тему,

а не лепите из китайского моей прелести пулю!

Не понятно -чем я себе противоречу? .....Если влазить в Манли что стоил до обвала полмиллиона -надо искать соответствующие колонки .провода ....Если мне и нравился -это не значит  что надо  покупать -собирая крепкий бюджет .Цифрозвук исправится крепким бюджетом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stranger_2000 сказал:

Для тини абсалютно побоку что у вас стоит после авшей звуковой карты. Главное чтобы Тини смог завести ваш комп и звуковуху.

Тини с джулией работает на ура - проблем с этим нет, у меня у самого так сделано. Правда я использую PCI версию, про PCI-E я только слышал что тоже нормально работает.

Мне год назад писали что в Над -не пойдет а только пытаются ..Надо по новому мне будет вникать ...Скажите в Тине -нет цифрозвука? Чем он лучше Винды? \кроме глюков\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Фокал 726

С алюминиевым твиттером ?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Мне кажется, что усилитель рессивера, пусть и отделенный от остального наполнения, - узкое место системы. Однако, и описание не полное и других подводных камней тут хватает. Ставить ламповый замазыватель, для меня, это от лукавого. Чем тратить усилия и средства на решение проблемы, тратятся на ее макияж.

Вы немножко не понимаете меня ...Техническое качество  цепи -меня устраивает ..Звуковуха-цап-ресивер -акустика -провода .Не устраивают призвуки цифры ...Они не устранятся заменой уса или акустики ..Есть предложения перейдти на Тини ..Она уберет призвуки? 

 

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

С алюминиевым твиттером ?:LOL:

Вы можете какую то альтернативу по цене -качеству предложить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Acrobatic said:

Не устраивают призвуки цифры ...Они не устранятся заменой уса или акустики

Вот это ведь ключевой момент :).

Shit in — Shit out.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, E320 Sportline сказал:

Если Вы скачаете и запустите б/платную LatencyMon, то хотя бы можно предположить кое-что в зависимости от полученной картины.

Если там у Вас "ужас", то сначала надо это решать...

Там написано с потдержкой Винды10 ..Не понятно что я увижу? Если я разберусь \в чем сомнения\ -как я исправлю ? Это все темный лес Мне проще Фиделайзер запустить -что отключит все не нужное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Вот это ведь ключевой момент :).

Shit in — Shit out.

Вы о чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Acrobatic said:

Не понятно что я увижу?

Непонятные слова надо гулить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Acrobatic сказал:

Мне год назад писали что в Над -не пойдет а только пытаются ..Надо по новому мне будет вникать ...Скажите в Тине -нет цифрозвука? Чем он лучше Винды? \кроме глюков\

Над и сейчас не пойдет, если вы хотите его использовать как звуковую карту.

Не счет цифрозвука - не смогу вам ответить так как не понимаю о чем вы говорите. На мой ух звук Тини очень комфортный, однако, его нужно под себя настраивать, но это уже отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Acrobatic сказал:

Вы можете какую то альтернативу по цене -качеству предложить? 

Если вы хотите уйти от цифры ищите с шелковым твитером :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Acrobatic said:

Это все темный лес Мне проще Фиделайзер запустить -что отключит все не нужное

Если Вы себе не представляете дорогу, то не факт, что "Фиделайзер" окажется фонариком.

Похоже, что слово "алгоритм" тоже надо гуглить :).

 

Предположим, что у Вас есть другой источник, звук которого ч/з ту же систему Вас полностью устраивает, это значит, что надо искать проблему до входа в усилитель.

"Проблема" у Вас состоит из PC, звуковой карты и выбранного способа вывода звука из карты в усилитель.

PC состоит из "железа"и софта.

Проще всего проверить софт, сменив его радикально, выше я приводил пример Daphile, например.

В зависимости от результатов либо "лечим" винду, начиная с основной возможной причины в виде большой Latency, проверив её опять же с приведённой мною утилиты, либо, если разницы нет, занимаемся другим по цепочке. И т.д.

Если таким образом не мыслить, то будет метание ночью в лесу без фонарика с завязанными глазами :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, E320 Sportline сказал:

Непонятные слова надо гулить :).

Если я постоянно начну гуглить ваши слова -зачем мне и вас читать? Я всю проблему по гуглю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Равшанбек сказал:

Если вы хотите уйти от цифры ищите с шелковым твитером :Cool:

Это какие модели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, E320 Sportline сказал:

 

"Проблема" у Вас состоит из PC, звуковой карты и выбранного способа вывода звука из карты в усилитель.

 

 

Там стоит Цап ..Уже и у меня и у людей были мысли поменять его ..Вы играете на одной и той же клавише и в слепую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Это какие модели? 

Акустики или твитеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, E320 Sportline сказал:

в усилитель.

в ресивер :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Акустики или твитеров?

Я думаю вы хотите посоветовать Ямаху за 2500 р -средний канал с твиттером  .Прав я? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Равшанбек сказал:

Акустики или твитеров?

Ну конечно же твитеров -\акустику вы не знаете с шелковыми твитерами\ Ну и посоветуйте Н\ч и какие корпуса заказать -дерево и какое? Это исправит мои проблемы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Равшанбек said:

 

в ресивер :Cool:

Для объяснения слова "алгоритм" — без разницы.

Но слова не достигли назначения :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберите себе простейший ламповый предусилитель например на одной 6SN7 и внедрите его в тракт. Точно поймете, помогает лампа или нет. Не понравится, спакойненько продадите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Acrobatic said:

Если я постоянно начну гуглить ваши слова -зачем мне и вас читать? Я всю проблему по гуглю 

А в том, что я пишу, все слова неизвестные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Acrobatic сказал:

Я думаю вы хотите посоветовать Ямаху за 2500 р -средний канал с твиттером  .Прав я? 

 

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Ну конечно же твитеров -\акустику вы не знаете с шелковыми твитерами\ Ну и посоветуйте Н\ч и какие корпуса заказать -дерево и какое? Это исправит мои проблемы ....

Погуглите и все найдете :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

 Ставить ламповый замазыватель, для меня, это от лукавого. Чем тратить усилия и средства на решение проблемы, тратятся на ее макияж.

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Равшанбек сказал:

 

Погуглите и все найдете :Cool:

Похоже вы с E320 Sportline-одно и то же лицо -так как дудите в одну дудку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...