Новый сайт "Гид аудиофила",под классическим соусом - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый сайт "Гид аудиофила",под классическим соусом


армен

Рекомендованные сообщения

В 24.02.2018 в 22:47, армен сказал:

поэтому признаю это мой косяк

Казнить нельзя помиловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ
В 25.02.2018 в 01:09, INDEED сказал:

еще один мертворожденный сайт

Армен скидывайте сюда инфу что на сайте нового. Мне кажется так будет интереснее.

А то действительно может заглохнуть начинание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2018 в 22:59, manola сказал:

Честно говоря не уловил в чем смысл? Обсуждение роликов или..?

Все просто. Это то, во что после двухмесячного мятья причинного места в соответствующей ветке четырехликим Янусом - Костей Костиным, вылился его влог. Костя мял, армен сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как туда просится человек, который просто может грамотно и чётко писать по-русски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Армен скидывайте сюда инфу что на сайте нового. Мне кажется так будет интереснее.

А то действительно может заглохнуть начинание.

Анатолий , спасибо , я так и планировал  делать .

39 минут назад, ДимаС сказал:

Все просто. Это то, во что после двухмесячного мятья причинного места в соответствующей ветке четырехликим Янусом - Костей Костиным, вылился его влог. Костя мял, армен сделал!

честно говоря, я это , давно собирался сделать )

но возможно вы правы - вероятно Костя меня подтолкнул слегка )))

33 минуты назад, Dispatcher сказал:

Ой, как туда просится человек, который просто может грамотно и чётко писать по-русски....

я честно говоря не совсем понял ,но если вы говорите о моей способности грамотно и чётко писать по-русски....

понимаю ,что мой стиль выражаться ,может быть, не совсем хорош . поэтому буду благодарен за справедливую критику .

со стороны ,как говорится,  видней )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, армен сказал:

понимаю ,что мой стиль выражаться ,может быть, не совсем хорош . поэтому буду благодарен за справедливую критику .

Мы с вами енмножко поговорили на вашем сайте. Про сонус фабер.

Вот это того что ждут люди - впечатлений.чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно я помню , (спс за комиентарий )))

и кстати вы угадали оставив комментарий именно на обзоре о SF

сетап  сонусы +маки  мне понравился больше остальных ,

впрочем это была самая выгодная связка ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, армен сказал:

о мой стиль выражаться ,может быть, не совсем хорош . поэтому буду благодарен за справедливую критику .

Именно. Читается крайне тяжело, ещё тяжелее осознаётся, что Вы хотели этим сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dispatcher сказал:

Именно. Читается крайне тяжело, ещё тяжелее осознаётся, что Вы хотели этим сказать

хочу Вас попросить привести пару примеров для наглядности .

дело в том я перечитываю свои четыре обзора и не могу понять  ,

где ,я писал сложно или может спутано .

честно говоря сам не люблю когда читается тяжело ,

поэтому, не хотелось бы, выражаться туманно и непонятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, армен сказал:

хочу Вас попросить привести пару примеров для наглядности .

дело в том я перечитываю свои четыре обзора и не могу понять  ,

где ,я писал сложно или может спутано .

честно говоря сам не люблю когда читается сложно ,

поэтому не хотелось бы выражаться туманно и непонятно .

Цитата

 

KEF Muon + Vincent SP-20
что ж должен признать что Видя большие ас я Слышу
«масштаб » это естественно и логично , что вижу то и слышу)
но это реально что то большое
в плане количества звука и его плотной фактуры ,
они наверно слегка повышают атмосферное давление в кдп.))
на борту (как сказано в анотации более 6 динамиков)
я насчитал два сверху — три снизу — посередине два ( коаксиально)
и как не удивительно два нч сзади , четыре полосы с разделом в 120/300/2,3
и все это в….. (закрытом алюминиевом корпусе) в 115 кг .
открытый верх и точная середина ,но главное не в этом .
можно конечно засомневаться в моих словах и возразить
«в том плане » , что все это лишь слова ….
но вот наглядное доказательство …
на первых секундах трека есть конрабас который делает пицикатто (щипает басовую струну )
и только на ролике с Kef это отчетливо слышно , это такое глубокое и протяженное
бумм потом снова бум буум в самом начале ролика .)
это пицикатто слышно на всех роликах ,но вот вопрос в том «как» это слышно .
кстати говоря вживую все , го-раз-до, лучше различимо .
kef muon показывает аудио картину в полный рост ,c подробностями ,
не только сверху и в середине ,но и в диапазоне который составляет основу звучания .
короче говоря muon есть на что опереться .


 

Это Ваш обзор. 
Разделений на предложения нет, знаки препинания встречаются гораздо реже, чем должны, местами мысли рвутся настолько, что не понимаешь, что Вы хотели сказать.

Если уж писать, то тогда примерно так:

"Должен признать: при виде крупных систем, я подсознательно "слышу" масштаб. Это естественно и логично: не могут большие колонки играть как крошечные сателлиты. Но здесь звук превзошёл ожидания: это действительно настолько огромное и натуральное звучание, что кажется, словно слегка повышается давление в КДП. Как заявлено в сопроводительной документации, "более шести излучателей". Я насчитал девять: одних только НЧ-драйверов целых шесть штук (за правильность не ручаюсь, но всё же): четыре спереди и два сзади. И это только в одной АС! Четыре полосы с оптимальными для динамиков частотами разделами (120/300/2300 Гц) помещены в алюминиевый корпус. Вес каждой колонки 115 кг! Открытый верхний регистр и очень точная середина поражают с первых аккордов. Можно возразить, что это всего лишь слова, но... Наглядное доказательство слышно даже в ролике (достоверность которого нельзя считать стопроцентной): в самом начале щипок басовой струны на Muon слышно так отчётливо, что исказить его не смог недорогой микрофон камеры. Хотя этот момент можно услышать и на других видеозаписях этого трека, но с KEF на это начинаешь обращать внимание, в то время, как у конкурентов это особо не выделяется. Вживую же все эти моменты слышны гораздо лучше! Ьгщт рисуют такую правдоподобную картинку не только в СЧ/ВЧ-диапазоне, но и в нижнем регистре, который является фундаментом аудиокартины. KEF Muon - это действительно бескомпромиссный продукт, который не заставит краснеть своего владельца и постоянно будет радовать его своим превосходным звучанием."

 

Если что - копирайт обязателен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dispatcher сказал:

Разделений на предложения нет, знаки препинания встречаются гораздо реже, чем должны, местами мысли рвутся настолько, что не понимаешь, что Вы хотели сказать.

это справедливо , предложения и знаки препинания не мои лучшие друзья , 

согласен это очень прискорбно что мысли рвутся ,хорошо что хоть не постоянно ,а местами )))

 

благодарю вас за пример .

если позволите разберу несколько предложений и сделаю пояснение )  вот мой и ваш текст :

 

что ж должен признать что Видя большие ас я Слышу
«масштаб » это естественно и логично , что вижу то и слышу)
но это реально что то большое
в плане количества звука и его плотной фактуры ,
они наверно слегка повышают атмосферное давление в кдп.))

 

"Должен признать: при виде крупных систем, я подсознательно "слышу" масштаб. Это естественно и логично: не могут большие колонки играть как крошечные сателлиты. Но здесь звук превзошёл ожидания: это действительно настолько огромное и натуральное звучание, что кажется, словно слегка повышается давление в КДП

в первом предложении я сделал заглавными буквы  в словах Видел и Слышал .

подумал что этого достаточно ,нужно было выделить наверно.

а еще хотел показать субъективность любого кто делает обзор, 

включая себя )))

далее ....

пытаюсь избегать клише типа: 

- "не могут большие колонки играть как крошечные сателлиты."

да и дальше, писал лишь то что хотел сказать.

и не готов изменить ни одного слова ,

хотя признаю что окончания предложения и начало другого слегка размыто .

должен признать что ваш вариант более правилен с точки зрения пунктуации ,  да и ,   стилистически более ровно причесан .

но я специально избегаю

таких вот "грамматических барбершопов "

и сентенций типа :

KEF Muon - это действительно бескомпромиссный продукт, который не заставит краснеть своего владельца и постоянно будет радовать его своим превосходным звучанием."

но в любом случае благодарю за вашу конструктивную критику )))

      будем поработать над собой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поймите: есть Ваши мысли и как Вы видите (Вы это изложили в обзорах), а есть стили, которые понятны большинству читателей. Даже если все они "в теме", осознать Вашу значимость и Ваши эмоции Вашим подходом будет проблематично. А с "клише" как раз понимание будет более глубоким. Если Вы хотите делать под себя - это одно, творите как хотите. Если Вы хотите сделать на аудиторию - тут придётся придерживаться каких-то общепризнанных правил. Мне вот тоже хочется, чтобы "кофе" был "оно" :))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dispatcher сказал:

Мне вот тоже хочется, чтобы "кофе" был "оно" :))))))))))))))))

В настоящий момент допустимо говорить "кофе - он" и "кофе - оно".

В словарях мужской род слова кофе дан как строгая литературная норма, а средний род – как допустимое разговорное употребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к примеру, что первое в голову пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dispatcher сказал:

Это я к примеру, что первое в голову пришло

так и армен пишет, что в голову приходит. если он начнёт обдумывать и причёсывать стиль письма и дополнительно раздумывать над пунктуацией, возможно потеряется лёгкость написания. он всё же не профессиональный литератор. не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, krock сказал:

так и армен пишет, что в голову приходит. если он начнёт обдумывать и причёсывать стиль письма и дополнительно раздумывать над пунктуацией, возможно потеряется лёгкость написания. он всё же не профессиональный литератор. не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

ладно, сдаюсь, застрелили... Да, я жутко придираюсь по причине того, что привык читать грамотные и понятные большинству тексты))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dispatcher сказал:

Это Ваш обзор. 
Разделений на предложения нет, знаки препинания встречаются гораздо реже, чем должны, местами мысли рвутся настолько, что не понимаешь, что Вы хотели сказать.

Если уж писать, то тогда примерно так:

"Должен признать: при виде крупных систем, я подсознательно "слышу" масштаб. Это естественно и логично: не могут большие колонки играть как крошечные сателлиты. Но здесь звук превзошёл ожидания: это действительно настолько огромное и натуральное звучание, что кажется, словно слегка повышается давление в КДП. Как заявлено в сопроводительной документации, "более шести излучателей". Я насчитал девять: одних только НЧ-драйверов целых шесть штук (за правильность не ручаюсь, но всё же): четыре спереди и два сзади. И это только в одной АС! Четыре полосы с оптимальными для динамиков частотами разделами (120/300/2300 Гц) помещены в алюминиевый корпус. Вес каждой колонки 115 кг! Открытый верхний регистр и очень точная середина поражают с первых аккордов. Можно возразить, что это всего лишь слова, но... Наглядное доказательство слышно даже в ролике (достоверность которого нельзя считать стопроцентной): в самом начале щипок басовой струны на Muon слышно так отчётливо, что исказить его не смог недорогой микрофон камеры. Хотя этот момент можно услышать и на других видеозаписях этого трека, но с KEF на это начинаешь обращать внимание, в то время, как у конкурентов это особо не выделяется. Вживую же все эти моменты слышны гораздо лучше! Ьгщт рисуют такую правдоподобную картинку не только в СЧ/ВЧ-диапазоне, но и в нижнем регистре, который является фундаментом аудиокартины. KEF Muon - это действительно бескомпромиссный продукт, который не заставит краснеть своего владельца и постоянно будет радовать его своим превосходным звучанием."

 

Если что - копирайт обязателен

 

Приглашаю вас в паре писать для Soundex ;) 

писанину Армена я не смог выдержать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Приглашаю вас в паре писать для Soundex 

А мне дадут?(с) :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, армен сказал:

Олег слегка грубовато .

 

Армен, прости, не хотел обидеть :) мне нравится, как ты слышишь, но с литературным языком надо что-то делать, если ты собираешься дальше развиваться в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, армен сказал:

будем поработать над собой :)

Все нормально Армен.  Купаюсь в остроте Вашего ума и живости мысли.

 В стиле литературного мануала?

Будете писать в стиле разваренных спагетти, не буду читать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ian Gillan сказал:

Все нормально Армен.  Купаюсь в остроте Вашего ума и живости мысли.

 В стиле литературного мануала?

Будете писать в стиле разваренных спагетти, не буду читать!:)

благодарю Ian Gillan 

kirill811      krock    Анатолий Невский  ДимаС

и всех кто читал и понял .

никаких разваренных макарон ,не будет ..... только  АЛЬ ДЕНТЕ:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...