CD 5 XS тусклое свечение логотипа - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD 5 XS тусклое свечение логотипа


uncleA

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги. Являюсь обладателем сиди плеера девятого года выпуска, недавно стал замечать что логотип светится раза в два слабей чем на остальных компонентах системы. Кто сталкивался с подобным явлением? 

abuXsdY22Ww.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Андрей здравствуйте!

Такое видимо возможно. У меня несколько аппаратов Naim и не у всех логотипы светятся одинаково ярко. Правда до такого состояния как у Вас дело пока не дошло.
Похоже, что тут ничего не сделаешь.

А может у Вас вытек клей, на котором это логотип держится и из-за него свечение тусклое. На фотографии это не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часов назад, uncleA сказал:

Кто сталкивался с подобным явлением? 

Это бывает иногда. Есть две причины: естественное снижение яркости вследствие ранней деградации или потеки клея. По фото сказать невозможно. Но в любом случае проблема решается только заменой логотипа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Это бывает иногда. Есть две причины: естественное снижение яркости вследствие ранней деградации или потеки клея. По фото сказать невозможно. Но в любом случае проблема решается только заменой логотипа.

 

Потекшее там все, на всех компонентах, дисплей на плеере тоже. Когда плеер был новый светился на уровне с остальными компонентами. Вот я и думаю разбирать или оставить, может измерить напряжение на диод на остальных компонентах а потом на плеере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sls сказал:

Андрей здравствуйте!

Такое видимо возможно. У меня несколько аппаратов Naim и не у всех логотипы светятся одинаково ярко. Правда до такого состояния как у Вас дело пока не дошло.
Похоже, что тут ничего не сделаешь.

А может у Вас вытек клей, на котором это логотип держится и из-за него свечение тусклое. На фотографии это не видно.

Присмотритесь, видны пятна на логотипах и на дисплее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, uncleA сказал:

Вот я и думаю разбирать или оставить,

Эту тему уже обсуждали на форуме. Можете почитать вот с этого сообщения и далее.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2018 в 18:45, sls сказал:

Эту тему уже обсуждали на форуме. Можете почитать вот с этого сообщения и далее.

 


 

спасибо вам за наводку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...