Новые стримеры Naim - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые стримеры Naim


Boris Eshkind

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Все три новых стримера смогут воспроизводить контент с более высокими частотами дискретизации: до 32 бит, 384 кГц PCM, и dsd 128.
В nd555 стоят два чипа PCM1704U-K, в NDX2 один чип PCM1792A, а в ND5XS2 один чип PCM1791A.

Источник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зачесалось в одном месте на такую красотульку, как NDX2.
Но боюсь что придурки в английском правительстве введут какие-нибудь ограничения на поставку бытовой техники в Россию. Тогда купить его будет не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Друзья, пожалуйста, не надо развивать тему про дураков и правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это Модератор! Вот это я понимаю! Юра, респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и первые внутренности NDX 2. Фото не очень хорошее, но всё же видны различия между новым стримером и старым NDX.

NDX 2
Naim%2520NDX2%2520Internal.jpg

NDX.
29791-max_naim_nd5_xs_fot9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Petros сказал:

Нижняя картинка походу ND5XS у него аналоговые выходы интегрированы в плату

Упс! Ошибочка вышла. Мой косяк, признаю, лежачего не бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересный и не очень приятный момент по поводу питания стримера ND555.
Как я понял, он может запитываться только от внешнего блока питания 555PS и кажется надо использовать сразу два кабеля Burndy.
Предыдущий NDS позволял больший выбор. Его можно было запитывать как двумя кабелями от 555PS, так и одним кабелем даже от XP5XS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, sls said:

Интересный и не очень приятный момент по поводу питания стримера ND555.
Как я понял, он может запитываться только от внешнего блока питания 555PS и кажется надо использовать сразу два кабеля Burndy.
Предыдущий NDS позволял больший выбор. Его можно было запитывать как двумя кабелями от 555PS, так и одним кабелем даже от XP5XS.

 

Нет, второй — это апгрейд.

Quote

Upgradeable Performance
The ND 555 can be complemented with a second 555 PS DR power supply and/or a Super Lumina interconnect cable to boost audio performance.

Ой, что-то я был невнимателен. :blush:

Подумал, что имелось ввиду что только от двух 555PS может питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот его фото, правда мелковато, но можно разглядеть надпись, что он используется только с блоком питания CD 555PS.

555rear.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже это фото нашёл и разглядел надпись: use both inputs. В переводе означает: использовать оба входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, sls said:

use both inputs

Да, либо с одного либо с двух БП, Вы абсолютно правы.

Как я там выше в конце написал, первый раз меня подглючило :blush:.

P.S.

Я же сейчас с новым почтовым лимитом на июнь скорее всего точно закажу от TeddyPardo его TeddyXPS, но не простой, а из 3-х штук, хочу полностью независимые напряжения попробовать, включая трансы и корпуса.

Он мне уже подтвердил, что сделает.

И столкну его с моим XPS DR на nDAC-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он Вам высветлит звук. Я имею ввиду БП от Teddy.  Лучше увеличить в двое номиналы ёмкостей в XPS DR. Я так и сделал, и очень доволен. Правда я не люблю "светлый" звук.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, sls said:

Он Вам высветлит звук. Я имею ввиду БП от Teddy.  Лучше увеличить в двое номиналы ёмкостей в XPS DR. Я так и сделал, и очень доволен. Правда я не люблю "светлый" звук.
 

Пока всё, что я делал у себя, включая 3 шт. TeddyPardo 12/4 для Chord Hugo TT, Lynx Hilo & Weiss INT202, наоборот приводило к обратному эффекту существенного прибавления от середины и ниже, а так же общего количества звуковой информации, "аналогоподобного" :).

Поэтому и хочется проверить.

А если не будет желаемого эффекта, то... 555 DR. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/22/2018 at 4:08 PM, sls said:

Лучше увеличить в двое номиналы ёмкостей в XPS DR. Я так и сделал, и очень доволен

А Вы ставили точно такие же, как у производителя, только больше ёмкостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, поймали меня на слове. wink.gif
Конечно нет. Я просто подключил параллельно конденсаторы аналогичной ёмкости, хотя понимаю, что надо было просто поставить такие же, как у производителя, но вдвое большей ёмкости.
Правда я не уверен, что это удалось бы, так как такие конденсаторы будут большего размера и могут не уместиться на прежних местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, sls said:

Вот блин, поймали меня на слове. wink.gif
Конечно нет. Я просто подключил параллельно конденсаторы аналогичной ёмкости, хотя понимаю, что надо было просто поставить такие же, как у производителя, но вдвое большей ёмкости.
Правда я не уверен, что это удалось бы, так как такие конденсаторы будут большего размера и могут не уместиться на прежних местах.

Да, я задумался :D.

Но подумал, что можно реализовать подобное 555-му размещение. Не обязательно к печатной плате привязываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я так и сделал. Старые конденсаторы стоят на своих местах, а новые за счёт длинных ножек припаяны или к выводам на которые подпаяны провода, идущие от диодных мостов, или прямо к плате DR, в те места, куда подключены основные конденсаторы.
Хочу предостеречь от излишнего увеличения ёмкости, так как трансформатор даже с таким увеличением очень тихо начал гудеть. И ещё возможен выход из строя предохранителей, так как зарядный ток конденсаторов увеличится.
Меня эта проблема не волнует, так как я использую плавное включение питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, sls said:

В общем я так и сделал. Старые конденсаторы стоят на своих местах, а новые за счёт длинных ножек припаяны или к выводам на которые подпаяны провода, идущие от диодных мостов, или прямо к плате DR, в те места, куда подключены основные конденсаторы.
Хочу предостеречь от излишнего увеличения ёмкости, так как трансформатор даже с таким увеличением очень тихо начал гудеть. И ещё возможен выход из строя предохранителей, так как зарядный ток конденсаторов увеличится.
Меня эта проблема не волнует, так как я использую плавное включение питания.

Использовали в точности такие же конденсаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По номиналу - да. По наименованию - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, sls said:

я использую плавное включение питания

А я никогда не выключаю ничего, только для коммутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...