Новые стримеры Naim - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые стримеры Naim


Boris Eshkind

Рекомендованные сообщения

Но ведь когда-нибудь включить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Сегодня разглядел один не приятный для меня момент в новых стримерах.
На их новых пультах нет возможности вводить цифры. А это значит, что с него не сможешь сделать сетевые настройки, то есть выставить статический сетевой адрес и.т.д.
Я не использую роутер и NAS у меня напрямую подключён к стримеру. На сколько я понимаю, в этом случае я так же не смогу воспользоваться планшетом с установленной на нём соответствующей программой управления, так как она работает по Wi-Fi через роутер.
Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sls сказал:

Что делать?

Выход конечно есть.
Можно временно подключить стример и NAS к роутеру, сделать при помощи планшета или смартфона, с установленной на них программой, необходимые сетевые установки, а потом роутер убрать.
Всё вроде ничего, но нет полной уверенности, что в дальнейшем при помощи пульта можно будет управлять прослушиванием музыки с NAS.
К тому же надо будет ещё и купить этот самый планшет или смартфон. Ни хрена себе! blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, sls said:

К тому же надо будет ещё и купить этот самый планшет или смартфон. Ни хрена себе! blink.gif

Лично у меня лежит планшет в каждой комнате и даже в... туалете.

Удобно же... :)

И без локалки лично я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Возвращаюсь к вопросу про гаджеты.
Может кто-нибудь из участников форума уже приобрёл что-то из новой серии Naim? Может что-то из Uniti, а может у кого-то уже стоит дома ND555?

Вопрос: можно ли управлять с пульта дистанционного управления прослушиванием файлов, которые находятся на подключённой флешке. Именно флешке, а не NASе. Если да, то каким образом, какие кнопки нажимать?
Ну не хочу я связываться с этим "гадом же ты". В простой жизни он мне не нужен, а держать его в качестве пульта считаю глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите кто пользовался стримерами naim. Интересует версия Atom. 

Стример с подключённой флешкой в одной локальной сети с компьютером.  Можно с компьютера добавлять/удалять треки на флешке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нам флешка? Это же сетевое оборудование. Я немного владел различными стримерами (и не от Найм тоже) , но с флешки всегда было худшее звучание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LBoutonnat сказал:

А зачем нам флешка? Это же сетевое оборудование. Я немного владел различными стримерами (и не от Найм тоже) , но с флешки всегда было худшее звучание. 

Может быть флешка или переносной HDD в порте usb аппарата. Важен сам факт, есть возможность управления треками на этих носителях по сети? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zorro-1975 сказал:

Может быть флешка или переносной HDD в порте usb аппарата. Важен сам факт, есть возможность управления треками на этих носителях по сети? 

Может лучше приобрести НАС и всё это делать на нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Может лучше приобрести НАС и всё это делать на нём?

Это несомненно лучше. Но мне важно знать есть ли , описанная мною выше возможность у этого стримера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zorro-1975 сказал:

Это несомненно лучше. Но мне важно знать есть ли , описанная мною выше возможность у этого стримера

Сомневаюсь , что она вообще о кого есть.

Поинтересуюсь.............а зачем вообще она такая нужна? Сменный носитель всегда удобнее на компе редактировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zorro-1975 сказал:

Что бы не в/пере/ставлять носитель из компа в стример и обратно, а править удалённо 

Ну вообще-то файлы можно держать на компе и играть их через сетевой плеер  с помощью того же JRiver. 

Куда уж проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не плохой вариант. Но включать компьютер не всегда есть желание и время… а флешка торчит всегда)

Остался мой вопрос без ответа (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zorro-1975 сказал:

Да, не плохой вариант. Но включать компьютер не всегда есть желание и время… а флешка торчит всегда)

Остался мой вопрос без ответа (

 

Гы. Как это вы без компа флешку редактировать тогда собрались? :) 

Зы. Харе народ троллить. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...