Долговечность современных телевизоров. - Страница 2 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Долговечность современных телевизоров.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, nikotin сказал:

У меня на кухне стоит кинескопный Сони 72"  купленный еще в середине девяностых. Made in Japan.  Ни разу не ломался. Вот техника была !!!

Вес 100 кг ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Serega сказал:

Около 100 кг. весил Sony Kirara Basso 32". Два года назад выбросил - сломался.

Я никак не могу вспомнить как назывался такой или примерно такой Сони?  Вес 100 кг был сзади написан. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная тема, если только на помериться. Есть же мнение, что проф оборудование - 7 лет в режиме 24/7, не проф - 7 лет по 5-10 часов в сутки. Если отказывает до истечения срока при такой эксплуатации, либо брак, либо внешнее воздействия/несоответствие заявленным условиям эксплуатации, о чём ещё тут говорить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrei73 сказал:

Я никак не могу вспомнить как назывался такой или примерно такой Сони?  Вес 100 кг был сзади написан. 

image.jpeg

У меня была модель без ушей и по вертикали абсолютно плоский экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В названии темы - старя техника надежная и долговечная, это понятно. 

Мое впечатление примерно 20 летней давности - кинескопный телевизор, отключают аналоговую антэну на крыше дома и подключают кабельное с теми же программами - результат картинка стала с меньшим уровнем шума и визуально ярче четче - но куда то пропали краски - с аналоговой антэной на крыше трава была зеленая но с другими цветами, при обработанном цифрой кабельном трава осталась просто зеленая, картинка стала еще ярче но трава перестала быть похожей на траву. 

ПС, у соседа стоит кинескопный Loewe 80х годов - звук класс для телевизора, плохо что уже нет такой четкости как десятки лет назад, работает это хорошо - столько лет радует хорошими фильмами и др. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2010 году взял плазму 50" Panasonic G20, отличное качество картинки, никаких проблем не было. Правда, смотрел редко, в последний год вообще не используется.

За 53тыс. р. кстати взял в финке, по тогдашнему курсу. В россии он тыщ 85-90 тогда стоил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из плазменных качеством изображения всегда нравились больше всех Panasonic, кстати самые надежные,- бывший мастер по ремонту TV, ох сколько их видел разных TV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spider сказал:

если только на помериться

потрындеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, moon1 сказал:

Из плазменных качеством изображения всегда нравились больше всех Panasonic, кстати самые надежные,- бывший мастер по ремонту TV, ох сколько их видел разных TV.

по этим же причинам выбрал ) про надежность на момент покупки знал только из интернета, но по прошествии лет у коллеги (который на 2 года позже телек купил) какие-то полосы на LG появились, а у меня всё прекрасно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга 10 лет работает 58PY800 топ модель 2008 года - полет нормальный без поломок, привозил ему из Москвы из магазина торгующего неликвидной уцененной техникой Техносейл за 2500$ на сколько помню, он на витрине постоял перед продажей около 200 часов и подумал что прогонку прошел можно другу втюхать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скидка была до 70% на модели которым больше года либо где коробки с дырками от ножа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, igor vl сказал:

У меня Филипс 55 диагональ led проработал 3,5 года у перегорела материнская плата, ремонтники  сказали, что что они у Всех сгорают часто после обновления ПО и мне повезло у людей по полгода всего проработали, как повезло когда гарантия 2 года. Купил Сони 65 диагональю,  а Филипс забрали на запчасти запчасти за червонец.

Аналогично у приятеля, плата погорела и не подлежит ремонту (бессмыслен). Зато пиксели не выгорают теперь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, fun da mental сказал:

Не смотрю телевизор.

А я не ем макароны.;)
Есть много интересных программ научно-познавательных,  с красивеишими сьемками пеизажеи со всего мира ( часто идут визуальным фоном , когда слушаю музыку ). Никто не заставляет смотреть всю эту шоу-сериально-политическую блевотину... Телик - это всего лишь экран , а уж что на нем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве мой друг Георгий ремонтирует матрицы в плазменных и жк телевизорах - если матрица сгорела и полосы вертикальные появились. Делает с гарантией, технология отработана за лет 10, по гарантии не один не вернул ему. Если надо спасти какие нибудь вроде Пионер 60 дюймов или другие которые жалко выкидывать дам координаты мастера. Ремонт очень трудоемкий дорогой - замена шлейфов на матрице, поэтому рентабельно только для дорогих моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились слова Георгия  "Все что сделано руками человека - при желании можно отремонтировать и даже улучшить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2018 в 13:28, Andrei73 сказал:

Отец почти каждый день приносил с работы и ни разу ничего не сломалось. 

 

В 28.02.2018 в 13:42, Andrei73 сказал:

Он был главным и ему сама Сони каждый раз отдельно откладывала. Или например говорит мне заезжай на терминал после тренировки,я заехал. Пойдём покажу джипы гранды. Ходим смотрим. Говорит выбирай любой ...... Потом Ореховские со стоянки в Орехово-кокосово украли гранд чироки 5.2. 

Да.весело было! 

Правильно ли понимаю , что ваш папенька ,  кроме того , что регулярно "приносил с работы" , типа ,  изредка давал  вам  ещё и прокатиться  на "самокате" , дабы дитятко потешилось ?   А такие-сякие ореховские  мальчиши-плохиши , взяли  да и угнали  папенькин  презент ?   Вот печалька-то приключилась :(

P.S.  Любопытно  было бы узнать ... После угона   папик стал "приносить домой" реже  ( чтобы частично компенсировать потерю ), либо  все так же "почти каждый день" , как и обычно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

павлик морозов папеньку слил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Underwood сказал:

 

Правильно ли понимаю , что ваш папенька ,  кроме того , что регулярно "приносил с работы" , типа ,  изредка давал  вам  ещё и прокатиться  на "самокате" , дабы дитятко потешилось ?   А такие-сякие ореховские  мальчиши-плохиши , взяли  да и угнали  папенькин  презент ?   Вот печалька-то приключилась :(

P.S.  Любопытно  было бы узнать ... После угона   папик стал "приносить домой" реже  ( чтобы частично компенсировать потерю ), либо  все так же "почти каждый день" , как и обычно ? 

Наверно сын Шумахера тоже жалуется: папа,тебе опять Феррари последнюю модель подогнали,их уже ставить не куда! 

Я жил в то время за границей и играл в теннис и у меня был форд Сьерра за 2 доллара, у которого на панели мох зелёный рос. Помню когда он сломался на автобане и мне пришлось идти пол км до телефона стационарного,проехало два Ламбоджини и ощущения были как будто надо мной истребитель пролетел. Оказалось в форде небыли масло в коробке,немцы гады...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...