Manley 120 watt monoblock- растолкуйте плиз. - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley 120 watt monoblock- растолкуйте плиз.


Sergey57

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Есть интерес по приобретению сего аппарата . С ламповой техникой  особо не знаком - было мимолетное увлечение лет 10/12 назад - владел Mesa Baron , потом продал.

С тех пор к лампам не возвращался . 

Что можете  сказать о Manley 120 watt ? Стоит связываться ? Работать будет с SF Guarneri  первой серии.

И еще , прислали фото внутренностей . Это нормально для брендовой техники ? Что-то меня вид этих "потрохов " не вдохновляет ))  

 

Копия P1030915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Ну, для ламповых потрохов, картина нормальная, они так и должны выглядеть в выбранной стилистике исполнения. Похвалить поругать не могу, с конкретной моделью не знаком. А если нужно много ламповой мощности, у нас и посильнее имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение !

Дело не совсем в мощности , хотя она тоже решает . Не готов покупать наши изделия по одной причине - что-то пойдет не так , потом без больших потерь не избавишься . 

Здесь хотя бы есть шанс не сильно "угореть" по деньгам , если не понравится звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите получить приличную начинку с аккуратно выполненной разводкой, качественными комплектующими и пр., пр. с отличным value for money, рассмотрите для себя что-то из ведущей (крупнейшей по объемам) мировой тройки производителей (не брендов, а настоящих производителей).

Тогда и проблем с качеством избежите и каждый вложенный рубль на килограмм веса окупится с головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VertigoOne сказал:

ведущей (крупнейшей по объемам) мировой тройки производителей (не брендов, а настоящих производителей).

Назовите их пожалуйста, стыдно признаться, но я побоюсь назвать тройку ведущих производителей ламповой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Назовите их пожалуйста, стыдно признаться, но я побоюсь назвать тройку ведущих производителей ламповой техники.

Не стыдно, можно найти в инете без особого труда. Не хочется заниматься чей-то рекламой.

Собственно, это и не так принципиально -  тройка или пятерка, важно смысл уловить. Думаю, человеку думающему посыл понятен...:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,  Manley  , вроде ничего себе производитель , вполне авторитетный как мне кажется . С историей . 

Хотелось бы по теме - Manley/SF Guarneri , ну или просто мнения/советы/подсказки/ по Менли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пред еще нужен манлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред - следующий этап , пока обойдусь регулируемым выходом с плейера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergey57 сказал:

Пред - следующий этап , пока обойдусь регулируемым выходом с плейера.

плосковато...с родным предом интереснее .ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще усилитель не купил )) , мне бы понять , что я могу получить от этой связки . Предварительно послушать нет возможности - усилитель далеко от меня.

И -да , кстати о цене ! Если ритейл на них в свое время был 4 000 USD , то сколько сейчас предлагать продавцу , ну чтоб особо не борзеть и не обижать человека но и самому не страдать )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey57 сказал:

...

Что можете  сказать о Manley 120 watt ? Стоит связываться ?

...

Один из самых удачных, на мой взгляд, УМ "Manley Labs" из 90-х, разработанный ещё самим Дэвидом :rolleyes:  

3 часа назад, Sergey57 сказал:

...

Работать будет с SF Guarneri  первой серии.

...

У Вас версия "Homage" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

пред еще нужен манлей

...,  желательно "The Purist"  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey57 сказал:

Да , homage

Чисто объективно каких-либо проблем со стыковкой "120 Watt Monoblock"-ов с этими громкоговорителями вообще возникнуть не должно, т.к. импеданс у 6 Ω-ных "Guarneri Homage" не падает ниже 5.8 Ω, а вых. трансформатор данного УМ нормирован на нагрузку 5 Ω :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А со звучанием у 120-х что ? У меня прошлые усилители Electrocompaniet 180 были - звуком вполне доволен был.  Продал , чтобы за цену 2-х каналов получить 4 )) Вот теперь маюсь - куда качнуться не знаю , рассматриваю Плинии 100, Левинсоны 27, креллы старые .. А тут Manley этот попался , вот и думаю - может попробовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 херь не знаю. 

я юзал 250-е манли. Нео классик. 

Плюсы:

очень и очень всеядны к колонкам. Акустику меняешь как перчатки и  не нарадуешься. По моему, они котроллируют любую акустику. На басах нет искажений. На слух вообще нет. 

Минусы:

джаз, диско, фанк....очень грубо играют. В каой полосе частот не знаю. Грубо и всё. Дубово. Тонкости нет. Но я слушал южняк, хард , прог.

Блюз ни туда, ни сюда. Для такой цены это ненормально. 

Дорогие, собаки. Были проданы в пожизненное рабство адепту манлиев.   И заодно южняк-кантри олдскульщику.  У него еще кабели огромные были. Он говорил, что мне нужно кабели было подбирать! :D Он До сих пор радуется наверное этим манелям со своими кабелями толстыми. Там такие кабели, и сетевые в том, числе, что я бы надорвался.

Скажу так, эта контора больше напускает дыма. Не стоят они так. Нету у них такой селективности компонентов, как они понтуются. Характеристики плавают. Звук на мощности, да, крут! Но он берет мощность/качество. И жанровость всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Рисерч не попадался ? :)

Тоже засматривался :) , но мне моноблоки предпочтительны , ибо шнурки  короткие остались от прежних усей , а моноблоки ресерч совсем других денег стоят .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс , спасибо !

Вот это уже по существу , есть о чем задуматься . Может в 250-х ламп слишком много , если это вообще влияет . 

Мне-то , как-раз хотелось бы этой тонкости , душевности но и без особой потери детальности .На басе не зациклен - система предполагается , что будет не основной , но для прослушивания под настроение, ну и как контраст для чисто транзисторной - для разнообразия .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey57 сказал:

рассматриваю Плинии 100, Левинсоны 27, креллы старые .. А тут Manley этот попался , вот и думаю - может попробовать ))

левинсон 27 . 27,5  не стоит со счетов скидывать ,  вещь и звук  -тот самый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sergey57 сказал:

Парадокс , спасибо !

Вот это уже по существу , есть о чем задуматься . Может в 250-х ламп слишком много , если это вообще влияет . 

Мне-то , как-раз хотелось бы этой тонкости , душевности но и без особой потери детальности .На басе не зациклен - система предполагается , что будет не основной , но для прослушивания под настроение, ну и как контраст для чисто транзисторной - для разнообразия .:)

Манли это лучшее качество при огромной мощности. Если нужно что бы трусы сотрясались, но качество всё таки было - манли. Если тонкие материи ловить - сомнительный выбор. Тонкие материи ловят с японским усилением и английскими или американскими колонками.  Например, ямаха и ересь. Или лаксман и спендор . Накачка и напор рока слегка спадает в таком случае, зато микродетали, мягкий рок, блюз, джаз, прог даже - отлично раскрываются. тяжеляк, южняк теряют немного накачки. Фанк, диско - раскрываются очень хорошо тогда. На манли - плохо.

Тот же южняк с манлей слушать круто. Но не долго. Устанете. Проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки норм - менять их точно не буду , они у меня навсегда ))  

Японское усиление не готов , не лежит как-то душа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey57 сказал:

Колонки норм - менять их точно не буду , они у меня навсегда ))  

Японское усиление не готов , не лежит как-то душа. 

да я так, мысли вслух привел. это не руководство к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...