Manley 120 watt monoblock- растолкуйте плиз. - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley 120 watt monoblock- растолкуйте плиз.


Sergey57

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Эта каменная хй.ня  - классный усилок 

Возможно. Просто для меня практически большинство  камней - х...ня . :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, deauxma сказал:

Возможно. Просто для меня практически большинство  камней - х...ня . :)

 

ну это , ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

ну это , ИМХО...

Естественно ИМХА , я же про себя и про своё отношение к песочным усилителям. Несомненно , и Левики , и Креллы , и Пассы хороши , но в те же деньги лампадники поинтересней. Именно "поинтересней" . С ними сложнее , чем с камнями , но и результат в итоге стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы - отдельная тема, но приведенный Мэнли - это еще не уровень.. ))

Для меня вообще странный такой выбор - либо мощный камень, либо вот этот Мэнли )))

сравнивать вообще нельзя, кардинально разные "миры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey57 сказал:

Я ленивый слушатель - подвигать колонки еще могу , но вот тасовать лампы в поисках нирваны , подстраивать что-то с тестером регулярно , боюсь  не мое . Забью на это в конечном итоге и буду слушать как есть . 

VTL сам всё подстраивает.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ничего с тестером не подстраиваю регулярно. Один раз в жизни нужно просто отобрать четверки выходных ламп. Дальше годами все делает сама схема автоматического слежения за режимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонусы в принципе качает только мощная лампа, пушпульники от 60-80ватт. Слушал Cremona2 с Ayon Triton. Звук был, но тем не менее легкая жанровость присутствовала :)

У ваших АС не такой уж и низкий минимальный импеданс, но чуйка.. 

https://www.stereophile.com/content/sonus-faber-guarneri-homage-loudspeaker-measurements-part-2

 

Вообщем мощные лампы это дорого и жрут прилично.. 

Думается нужно искать хороший транзистор или менять АС под лампу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, John Smith сказал:

VTL сам всё подстраивает.  :)

Это который?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ST 150 

Подстроечники есть

сами это только зигфриды поди подстраивают?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mike.t сказал:

У меня ST 150 

Подстроечники есть

Несколько лет назад изучал их каталог и читал интервью с владельцем.  Он очень на это упирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, John Smith сказал:

Несколько лет назад изучал их каталог и читал интервью с владельцем.  Он очень на это упирал.

Кто на чем стоял ? (С):) 

я Вас не очень понял

 

 

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey57 сказал:

...

тасовать лампы в поисках нирваны , подстраивать что-то с тестером регулярно 

...

А в авто периодически надо масло менять, "резину" и т.д. ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Лампы - отдельная тема, но приведенный Мэнли - это еще не уровень.. ))

Для меня вообще странный такой выбор - либо мощный камень, либо вот этот Мэнли )))

сравнивать вообще нельзя, кардинально разные "миры".

manley вроде тоже не слабак - в триоде 65 ватт , в ультралинейном 120.. я за мощностью совсем не гонюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Менли по питанию слабоват, а ватты.. это больше хорошее приложение к блоку питания )))

Утрирую, конечно, но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ДимON сказал:

А в авто периодически надо масло менять, "резину" и т.д. ... :rolleyes:

Это не совсем одно и тоже , масло-это сугубо для обеспечения жизнедеятельности  мотора , на характеристики езды мало влияет ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dmitry сказал:

Эта каменная хй.ня  - классный усилок  ,поспорит со многими лампами, ну а мусуклы ..

со многими не поспорит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Crossfire сказал:

Лампы - отдельная тема, но приведенный Мэнли - это еще не уровень.. ))

Для меня вообще странный такой выбор - либо мощный камень, либо вот этот Мэнли )))

сравнивать вообще нельзя, кардинально разные "миры".

Можно поподробнее, почему их нельзя сравнивать. Между ними много общего: оба - мощные; -двухтактные; -охваченные обратной связью.  

Мне действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у мощника весом 12кг нельзя на мощность смотреть ))

Не говоря уже о разной подаче лампа-камень в принципе по составу гармоник в выходном сигнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sergey57 сказал:

Это не совсем одно и тоже , масло-это сугубо для обеспечения жизнедеятельности  мотора , на характеристики езды мало влияет ))  

Я имел ввиду то, что ТО (как у авто, так и УНЧ) - это норма :Smile:

P.S.  Кстати, полупроводниковые УНЧ, вроде упомянутых тут выше "Mark Levinson"-овских и "Krell"-овских УМ из 90-х, со временем тоже будут нуждаются в ТО, заключающемся в замене "банок" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ДимON сказал:

Я имел ввиду то, что ТО (как у авто, так и УНЧ) - это норма :Smile:

P.S.  Кстати, полупроводниковые УНЧ, вроде упомянутых тут выше "Mark Levinson"-овских и "Krell"-овских УМ из 90-х, со временем тоже будут нуждаются в ТО, заключающемся в замене "банок" ;)

как минимум)) а то и транзисторы выходные, по крайней мере проверить.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/6/2018 в 14:05, Sergey57 сказал:

Всем спасибо за советы и мнения - вопрос с покупкой закрыт . Откажусь. 

Как выше верно написали, те кто с ними имел дело, 120W одна из самых удачных моделей, что очень важно, разработных и выпускаемых еще при Дэвиде.

Мощный усь с отличным звуком, возможно чуть более "ламповым " (более  раздутым  и округлым внизу, что для Ваших Гварнери, добавит объема и масштаба),  чем так же одна из самых удачных моделей, разработных и выпускаемых в то же время 50W (с более сухим и быстрым НЧ регистром и более детальным верхом).

Не смотря на кажущуюся простоту комплектухи, по отошению качество звука / цена, у обоих, аналогов, особенно из новоделов, нет даже близко! Тем более не говоря про говнокитай,  в котором типа комплектующие получше.

Слушать ИМХО, только в триоде (мощности хватит за глаза) и от ламп, конечно много зависит.  Так, что легкий тюнинг в виде замены ламп и межкаскадных конденсаторов (оптимальный вариант медные Jensen PIO или Mundorf Silver Oil), выведет уси на еще более высокий уровень.
Как тоже совершенно верно говорили выше, по отошению качество звука / цена, лучшим предом для них будет пред Пурист.

PS

У меня знкомый такие искал, киньте плз. в ЛС координты продавца, если не будете брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2018 в 16:13, Sergey57 сказал:

Дело не совсем в мощности , хотя она тоже решает . Не готов покупать наши изделия по одной причине - что-то пойдет не так , потом без больших потерь не избавишься . 

Здесь хотя бы есть шанс не сильно "угореть" по деньгам , если не понравится звук. 

Коллега , а что Вы вкладываете в понятие  "без больших потерь не избавишься" ?  Во-первых , желательно взять аппарат  под залог , оговорить  временные  сроки  прослушки  и нюансы  кешбэка  ( если тот самый звук НЕ понравится) . А , во-вторых ,  неужели  думаете , что покупая вещь , производившуюся с 1996 по 2001 год    http://mail.manley.com/m12.php,    Вы страхуетесь  и гарантируете  себе  в будущем  "не сильно угореть по деньгам , если не понравится звук" ?   Так это скорее , вряд ли :huh:  Не зря же ведь  по бокам центра  ссылки  "красуются" черепа с костями :( .  И , наконец , в -третьих . Применительно  к 120 ваттам "Manley" , снимаемых с 2 (двух) КТ-88 ,  та же  мощность в 120 ватт снимаемая с 4 (четырех) таких  ламп , будет и "вкуснее"  и  надежнее .  Имею ввиду именно железобетонную  надежность изделия  , а не его брендовость  или отсутствие таковой ... ИМХО . 

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом,  те же 125 Вт на канал можно получить и от интегральника, а не отдельных моноблоков.

 

PSA_9227-800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время у меня побывало одновременно штук 6 различных унч И Krell тоже

https://alon-delon.livejournal.com/91534.html

И Manley 35 Watt Mono

https://alon-delon.livejournal.com/94722.html

И ещё много иных , так вот , скажу только , что я из всех оставил себе 35 Watt Mono

Но я вообще почти  все Мэнли перепробовал и долгое время они у меня стояли в моих разных системах Я и сейчас их вспоминаю добрым словом

120 Watt Mono , выдающаяся штука в линейках Manley и весьма они неплохи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...