Выбор усилителя для Dynaudio Emit M20 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя для Dynaudio Emit M20


misteroc_2009

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Имеется акустическая система Dynaudio Emit M20. Вопрос с усилением. Стоит ли попробовать Naim Nait XS-2 к данной акустике. Что скажете, что посоветуете. Слушаю разную музыку (Jazz, lounge, Rock, Trip Hop, электронную) и в основном на небольшой громкости. Musical Fidelity M5si не устроил. Правда он у меня оставался еще от связки с акустикой KEF ls50, к Dynaudio он мне совсем не понравился. Рекомендуют еще рассмотреть Rotel. Также имеется акустика Dynudio Focus 160, но думаю ее придется продать, так как усилитель к ней наверное будет стоить уж очень дорого, но советы с удовольствием бы выслушал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

фокус однозначно оставить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры комнаты, расположение акустики и бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Dynudio Focus 160 оставьте наоборот. :)

Naim попробуйте разные...

А кроме найма к фокусам 160 нет ничего ? :Dну только не этот нижний 100ватт найм с трансиком как куриная жопка - и к динаудио :wub: , если найм -то на пару линеек  выше 

в личку написал , из опыта личного ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Dmitry said:

А кроме найма к фокусам 160 нет ничего ? :D

Он был прямо упомянут в вопросе :).

Я сам KRELL люблю со своими Dynaudio, но не стал приводить, думаю — не в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, E320 Sportline сказал:

Он был прямо упомянут :).

Я сам KRELL люблю со своими Dynaudio, но не стал приводить, думаю — не в бюджет.

Ну если до 100 тыс руб.то креллы, коды. левинзоны  бушные -отпадают . а зря :D

Хотя  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/krell_ksa_-50_1687210111

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/krell_ksa_100_983403377

вот этот  тягает  фокус 160- и эмит https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/krell_kav_300i_integralnyy_usilitel_1073703413

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_krell_kav_300_r_u.s.a._1058142232?slocation=621540

или kav 400  поискать .тоже до 100 тыс продают бу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот отличный  бюджетный вариант,  если не продали

с реальным транссом 750 ватт и с реальным током -что основное для озвучки динаудио

 

 

Krell 400xi

15.12.2017 Krell 400xi
15.12.2017

 

Krell 400xi

Характеристики KRELL KAV-400xi
Усилитель включая пред. усилитель а А классе)
. живой, глубокий. Чудесно подходит  для рок композиций и всех других.
США, серебристый, идеальное состояние. одни руки
      Частный диапазон, Гц:  20 Гц - 20 кГц (+0,0, -0,07 дБ)
      Отношение <сигнал-шум>, взвешенное <А>:  99 дБ
      Суммарный коэффициент гармоник:  менее 0,04% (1 кГц), менее 0,25 (20кГц)
      Усиление:  35,8 дБ
      Чувствительность по входу:  0,644 В RMS
      Входное сопротивление:  47 кОм
      Выходное сопротивление:  0,17 Ом
      Потребляемая мощность:  20 Вт (режим StandBy), 1800 Вт (на максимальной громкости)
      Габаритная мощность сетевого трансформатора:  750 ВА
      Входы (все с Theater ThroughoutT):  1 пара балансных (XLR), 3 пара небалансных (RCA)
      Выходы: на 2 акустические системы (через 5 стандартных зажимных клемм);  1 пара небалансных выходов предусилителя (RCA)
      Магнитофонные вход и выход:  1 пара небалансных (RCA)
      Размах выходного напряжения:  138 В
      Выходная мощность:  200 Вт на канал (8 Ом), 400 Вт на канал (4 Ом)
      Дистанционное управление:  пульт ДУ (инфракрасный), 1 триггерный вход / выход +12В, 1 вход RC-5 (разъем питания DC)
      Размеры (ш х г х в), см:  50 х 8,9 х 43,2

 

ttp://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15200219362191448962&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1713.wT2C6lEBiRYHF7BvUl59kb85TlnidBteZy5GUMdEH-xYbia9lBVYaW6ru9Ax5k8uRIzMoy_8cYPj68V2rL1lTQ.b4978468ae26697dffba

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Dmitry said:

Ну если до 100 тыс руб.то креллы, коды. левинзоны  бушные -отпадают . а зря :D

А про б/у не стал писать, хотя горячо люблю один из своих комплектов KSA-80 + PAM-7, потому что перед этим надо узнать, есть ли в ближайшем доступе грамотный мастер для проверки и профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

А про б/у не стал писать, хотя горячо люблю один из своих комплектов KSA-80 + PAM-7, потому что перед этим надо узнать, есть ли в ближайшем доступе грамотный мастер для проверки и профилактики.

ну таким, в стороне несколько стоящим бюджетным  моделькам крелл , как kav300 и 400 это не нужно - они термостабильны.  просты и совсем не старые еще -можно смело брать и без пофилактики если работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Dmitry said:

ну таким, в стороне несколько стоящим бюджетным  моделькам крелл , как kav300 и 400 это не нужно - они термостабильны.  просты и совсем не старые еще -можно смело брать и без пофилактики если работают 

Только вот, например, если говорить про мой пользовательский опыт, то на мой взгляд интегральное решение заметно проигрывает раздельному.

Мне KSA-80 + PAM-7 нравится в разы больше, чем Vanguard. И я спокойно прощаю 80-му проявившийся возраст в 30 лет и неспешно ищу "самое лучшее место для профилактики", а вот да, совсем негреющийся PAM-7 продолжает спокойно работать уже и с DUO300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, E320 Sportline сказал:

Только вот, например, если говорить про мой пользовательский опыт, то на мой взгляд интегральное решение заметно проигрывает раздельному.

Мне KSA-80 + PAM-7 нравится в разы больше, чем Vanguard. И я спокойно прощаю 80-му проявившийся возраст в 30 лет и неспешно ищу "самое лучшее место для профилактики", а вот да, совсем негреющийся PAM-7 продолжает спокойно работать уже и с DUO300.

 

хм. опыт и фининсы они много чего могут сказать..

но  мне кажется , что бюджет ТС такие названия как DUO 300, вангард и прочее -не приемлет :D а вот  кав 300, 400 -реальное за 100 тыс решение к фокусам 160 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Dmitry said:

 

хм. опыт и фининсы они много чего могут сказать..

но  мне кажется , что бюджет ТС такие названия как DUO 300, вангард и прочее -не приемлет :D а вот  кав 300, 400 -реальное за 100 тыс решение к фокусам 160 :D

Так я даже не спорю, а прямо пишу "мне KSA-80 + PAM-7 нравится в разы больше, чем...", но с оговоркой про "есть ли в ближайшем доступе грамотный мастер для проверки и профилактики".

P.S.

Про бюджет тоже писал: "Я сам KRELL люблю со своими Dynaudio, но не стал приводить, думаю — не в бюджет."

Других аппаратов KRELL, кроме упомянутых, я не слушал продолжительное время с Dynaudio, поэтому ничего сказать по ним не смогу. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Появился вариант Krell s300i за 60000. Новый. Стоит ли покупать к Dynaudio Focus 160? Будет ли он звучать на небольшой громкости? Также есть вариант немного бу Sugden A21se за 80000. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, misteroc_2009 said:

Здравствуйте! Появился вариант Krell s300i за 60000. Новый. Стоит ли покупать к Dynaudio Focus 160? Будет ли он звучать на небольшой громкости? Также есть вариант немного бу Sugden A21se за 80000. Спасибо. 

Тут как раз первый будет звучать на громкой, а второй, Сугден, будет звучать на низкой громкости. А-класс он такой. 

Я бы брал a21se, он думается выше классом, был у меня такой.. Хороший. Пока лампочкой не стал играться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, misteroc_2009 сказал:

Здравствуйте! Появился вариант Krell s300i за 60000. Новый. Стоит ли покупать к Dynaudio Focus 160? Будет ли он звучать на небольшой громкости? Также есть вариант немного бу Sugden A21se за 80000. Спасибо. 

Sugden A21se точно к Фокус не стоит, хотя Sugden и токовые усилки. Крель стоит попробовать

1 минуту назад, Eloy сказал:

Sugden A21se точно к Фокус не стоит, хотя Sugden и токовые усилки. Крель стоит попробовать

Densen DM10 или что еще лучше DM20+DM30 поищите, если отсутствие пульта не напрягает. Будет то что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, misteroc_2009 сказал:

Здравствуйте! Появился вариант Krell s300i за 60000. Новый. Стоит ли покупать к Dynaudio Focus 160? Будет ли он звучать на небольшой громкости? Также есть вариант немного бу Sugden A21se за 80000. Спасибо. 

конкретно эта модель Крелл, из того смутного периода компании когда они производство переносили в Китай.
хорошо что было это временно.
усилитель достойно звучит, и по-Крелловски хорошо выглядит, поэтому китайской сборки в целом пугаться наверное не стоит. 
тем более на задней крышке аппарата указано что "собрано в Китае, на сертифицированном производстве".
единственное, в будущем, на вторичке, когда решите усилитель продать, китайская сборка может быть неким препятствием к лёгкой и беспроблемной продаже.
всё-таки народ предпочитает Креллы которые made in USA, учитывайте этот момент.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет отрицания по отношению к отечественной продукции, послушайте мой PA-20

По соотношению качество звука / цена он даст фору и винтажной технике, не говоря о современной. 

Понимаю, что из Екатеринбурга, но может бываете в Москве в командировке или проездом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл ещё вариант Densen B-110 за 72000 и Densen B-100 за 57000. Интереснее чем Krell или Sugden? Или все же Krell s300i более правильный вариант. Sugden хочется попробовать. Не было у меня ещё аппарата в классе А. Также у нас по месту в Воронеже продают Plinius 9100 за 95000 и Electrocompaniet ECI 2 за 65000. На что все таки обратить внимание? Спасибо. Есть ещё предложение Simaudio Moon i-1 за 45000. 

В 31.05.2018 в 10:59, Мусатов Костя сказал:

Если у вас нет отрицания по отношению к отечественной продукции, послушайте мой PA-20

По соотношению качество звука / цена он даст фору и винтажной технике, не говоря о современной. 

Понимаю, что из Екатеринбурга, но может бываете в Москве в командировке или проездом....

Обучение будет осенью в Москве. Дня 3-4. Вечера в принципе будут свободны, но до осени ещё долго. Если до этого времени не подберу усилитель по вкусу, то можно будет послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Фокусами 160-ми с неделю гонял Plinius 9200, он вполне с ними справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2018 в 08:10, misteroc_2009 сказал:

Здравствуйте! Появился вариант Krell s300i за 60000. Новый. Стоит ли покупать к Dynaudio Focus 160? Будет ли он звучать на небольшой громкости? Также есть вариант немного бу Sugden A21se за 80000. Спасибо. 

Крелл 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎06‎.‎2018 в 01:54, Фдуч сказал:

С Фокусами 160-ми с неделю гонял Plinius 9200, он вполне с ними справлялся.

Сорри, Фокусы 260-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Фдуч сказал:

Сорри, Фокусы 260-е.

тоже справится без всяких проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Densen 100/110 не прокачают Фокусы. Можно еще найти Primare интегральник но не 21.
А что за источник и есть ли в нем пред? Может мощником одним обойтись можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Clubnewmen сказал:

Densen 100/110 не прокачают Фокусы

прокачаяет без проблем....но 200+310 вообще то что надо....сам жил приличное время с норовистым фокусом 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...